Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Получила ПП, в связи с этим изучаю все вопросы по заполнению заявления на РВП (подавать буду в стране исхода). В одной из групп прочла, что в заявлении нужно писать место рождения, которое есть в СОР, даже если вам потом выдавалось повторное (мой случай) с другим наименованием (у меня в первом СОР был поселок, когда выдали дубликат написали посёлок городского типа). В заявлении на программу переселения, я писала по второму варианту, думала, что так правильно, т.к. на руках было новое СОР. Если я  заявлении на РВП напишу, по первому СОР , т.к. требуют правила, не будет ли это считаться подачей заведомо ложной информации, сверяются ли данные заявлений на ПП и на РВП? Кто нибудь сталкивался с этим? Знаю, что заявление РВП и заявление на гражданство сверяются. Извините за сумбурность. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий

БВН Вы пишете так, как писали в заявлении на Программу. Так же будете писать и в заявлении на гражданство. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, БВН сказал:

Спасибо. Боюсь как бы не придрались.

Не переживайте, всё равно к чему-нибуть да и придерутся))) Но все решаемо. Советую записаться на более раннее время, и ни в коем случае не в притык. Найдут ошибки и либо там исправите (если разрешат), либо в помогайке. Мы вообще забирали свидетельство и подавались на РВП в один день. И все успели. 

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Инга20.08 сказал:

Не переживайте, всё равно к чему-нибуть да и придерутся)))

Это точно)) Всё зависит от инспектора. 

БВН  Можете распечатать оба варианта, например. Придраться могут, но, судя по отзывам и опыту, мелкие недочеты всегда дают исправить.
У меня в СОР (дубликате) и паспорте не указана страна рождения (вот даже не знаю, как так получилось). И на каждом этапе инспекторы на свое усмотрение говорили мне, как дописать (РСФСР, РФ...).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Уссури сказал:

 У  меня в СОР (дубликате) и паспорте не указана страна рождения (вот даже не знаю, как так получилось). И на каждом этапе инспекторы на свое усмотрение говорили мне, как дописать (РСФСР, РФ...).

:post-2472-1287325497:

Странные, какие-то, инспекторы, чесслово... Почему так требовали?

Если гражданин родился в СССР, то такой страны, как РСФСР не было.. а если родился в РФ, то СССР на ту пору, уже,  не было...:o

Странное у них усмотрение, однако...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Уссури сказал:

У меня в СОР (дубликате) и паспорте не указана страна рождения

Вроде не страна указывается, а место рождения:

город (селение),

район,

область (край),

республика. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, maxymych сказал:

Вроде не страна указывается, а место рождения:

Залезла в свой СОР.

Написано место рождения: г. Петропавловск-Камчатский.

Залезла в украинский паспорт..написано место рождения: г.Петропавловск-Камчатский Камчатская область Россия :o

Залезла в российский  паспорт.. написано место рождения: г. Петропавловск-Камчатский. Больше ничего.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, БВН сказал:

В одной из групп прочла, что в заявлении нужно писать место рождения, которое есть в СОР, даже если вам потом выдавалось повторное (мой случай) с другим наименованием (у меня в первом СОР был поселок, когда выдали дубликат написали посёлок городского типа). В заявлении на программу переселения, я писала по второму варианту, думала, что так правильно, т.к. на руках было новое СОР. Если я  заявлении на РВП напишу, по первому СОР , т.к. требуют правила, не будет ли это считаться подачей заведомо ложной информации, сверяются ли данные заявлений на ПП и на РВП?

 

При необходимости все данные, которые вы указываете о себе, может потребоваться подтвердить. Поэтому я бы писал так, как указано в СОР. Потому что, если вам зададут вопрос: "почему в заявлении на РВП и в СОР у вас указаны разные данные", вы не сможете ответить и предоставить соответствующие документы.

Да и не обязаны вы помнить, что у вас было в старом экземпляре СОР. Не говоря уже о том, что именно так, как в СОР, вы написали в заявлении на программу.

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, БВН сказал:

Если я  заявлении на РВП напишу, по первому СОР , т.к. требуют правила

Что за правила? Дубликат равноценен оригиналу, вы по нему уже подавались, вот и на РВП продолжите. 
 

Камчадалка  maxymych  Да вот написала вчера и тоже призадумалась) Погуглила, как выглядят внутри паспорта РФ и Украины. Заметила особенность: если  рожден в стране, которой паспорт - то страна не указывается. А если в другой, то пишут. 
Вот в росс. паспорте у меня только край указан, НО и в укр. паспорте нет страны/республики (а РСФСР как раз республика была). В общем, раздолье для придирок разных инстанций (хотя ттт, пока не было. А при заполнении заявлений все были лояльны). Извините за офф)

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
1 час назад, Уссури сказал:

Что за правила? Дубликат равноценен оригиналу, вы по нему уже подавались, вот и на РВП продолжите. 
 

Камчадалка  maxymych  Да вот написала вчера и тоже призадумалась) Погуглила, как выглядят внутри паспорта РФ и Украины. Заметила особенность: если  рожден в стране, которой паспорт - то страна не указывается. А если в другой, то пишут. 
Вот в росс. паспорте у меня только край указан, НО и в укр. паспорте нет страны/республики (а РСФСР как раз республика была). В общем, раздолье для придирок разных инстанций (хотя ттт, пока не было. А при заполнении заявлений все были лояльны). Извините за офф)

Всем добрый день! Чтобы не быть голословной даю ссылку на группу, https://vk.com/page-113590066_52249732- в которой все эти правила и прочла -закладка "заявление на РВП, как правильно заполнить" - пункт 2 - в котором так и указано "Населенный пункт, район, область и т.д. нужно тоже записывать так, как они назывались на момент рождения. Даже если у вас дубликат свидетельства о рождении, в котором указаны современные наименования!".  В моём случае, в дубликате, указаны современные наименования, и заполнение заявления на ПП происходило по нему.

 

17 минут назад, БВН сказал:

Буду также заполнять и на РВП, а там, посмотрим, что скажет инспектор. Всем спасибо за участие.

Хотела дать ссылку на группу где прочла правила по заполнению РВП, но текст не принимается, т.к. я новичок. Вставлю выдержку   "Населенный пункт, район, область и т.д. нужно тоже записывать так, как они назывались на момент рождения. Даже если у вас дубликат свидетельства о рождении, в котором указаны современные наименования!".  В моём случае, в дубликате, указаны современные наименования, и заполнение заявления на ПП происходило по нему.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, БВН сказал:

Буду также заполнять и на РВП, а там, посмотрим, что скажет инспектор. Всем спасибо за участие.

Для вас «правила» не группа в ВК, и даже - не этот Форум. Правила - официальные источники: сайт МВД, сайты Консульств, Федеральные законы. Не надо думать о том, что скажет инспектор: инспектор уже сказал своё слово, когда прочитал данные вашего дубликата СОР и одобрил вас по-Программе.) Вы не первая, кому здесь советуют: все данные, на протяжении всей вашей подачи заявлений, должны совпадать! Если это не связано с объективными обстоятельствами: изменение информации о вас во время процесса подачи документов. К примеру: между подачей на Программу и подачей на РВП вышли замуж и сменили фамилию; подавались по оригиналу СОР, а на РВП - по дубликату и т.д. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
27 минут назад, сергей72 сказал:

Для вас «правила» не группа в ВК, и даже - не этот Форум. Правила - официальные источники: сайт МВД, сайты Консульств, Федеральные законы. Не надо думать о том, что скажет инспектор: инспектор уже сказал своё слово, когда прочитал данные вашего дубликата СОР и одобрил вас по-Программе.) Вы не первая, кому здесь советуют: все данные, на протяжении всей вашей подачи заявлений, должны совпадать! Если это не связано с объективными обстоятельствами: изменение информации о вас во время процесса подачи документов. К примеру: между подачей на Программу и подачей на РВП вышли замуж и сменили фамилию; подавались по оригиналу СОР, а на РВП - по дубликату и т.д. 

Если у Вас есть, дайте пжл ссылочку на правила заполнения из официальных источников (сама пока не нашла,). Хочу всё изучить досконально.

Ссылка на комментарий

БВН Как таковых, правил - нет, есть требования к подаче документов. Как то: https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/выдача-разрешения-на-временное-проживани

Вот что пишет консульство:https://kharkov.mid.ru/perecen-dokumentov-i-raz-asnausie-kommentarii

По-моему, на сайте МВД, ни слова не сказано о том, что при наличии дубликата СОР, данные нужно писать, как и в оригинале.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Уссури сказал:

Погуглила, как выглядят внутри паспорта РФ и Украины. 

:D зачем гуглить? Возьмите в руки оба паспорта и изучите внимательно! 

Почему внимательно? Да потому, что ни один человек, когда имеет паспорт, пока не коснется тщательного его изучения - его внимательно не изучает и не помнит - что там, конкретно, написано, верно? Вот вчера я изучила и тот и тот...;)

Я, даже, не помнила - как написано место рождения в украинском.. вот вчера изучила... Указано Россия вместо РСФСР, хотя бы...

8 часов назад, БВН сказал:

Всем добрый день! Чтобы не быть голословной даю ссылку на группуhttps://vk.com/page-113590066_52249732- в которой все эти правила

М-м-м-м...

Самое лучшее - дать прямую ссылку прямо на действующий НД!

Или, на худой конец - ссылку на официальные ответы.

Хотя....сталкиваюсь, даже, у нас на форуме - и официальные ответы могут отличаться.. т.к. ответ чиновника - это тоже его личное мнение и личная трактовка НПА!

Я много получала официальных ответов (на примере ПФ), которые противоречат законам... меня они не устроили...

А правила пишут кто угодно и как угодно - на тот момент, кто как и почему трактует тот или иной НПА! Т.е. - это личное  мнение автора этих "правил"!

Вот сколько я за, почти, 7 лет пребывания на нашем форуме читаю эти "правила"...... и "правила", по которым принимает разный чиновник на местах - столько и правил!!!!

8 часов назад, БВН сказал:

 Вставлю выдержку   "Населенный пункт, район, область и т.д. нужно тоже записывать так, как они назывались на момент рождения. Даже если у вас дубликат свидетельства о рождении, в котором указаны современные наименования!".  

Тем не менее... сколько чиновников - столько для них и правил!

И в дубликатах у основной массы населения написано не так название, как в момент рождения или в момент выдачи....

 

 

6 часов назад, сергей72 сказал:

ни слова не сказано о том, что при наличии дубликата СОР, данные нужно писать, как и в оригинале.)

Я считаю, что это, вообще, нелепо: при наличии дубликата - писать данные не из дубликата, а из оригинала, которого нет в природе!

Согласна с Вами. ув.сергей72 : писать данные следует, только из того документа, который предъявляется!!!!  Априори! Это - по закону!!!!

В противном случае будет предоставление недостоверной информации!

Например, у меня в оригинале было написано место рождения: г.Петропавловск... получила дубликат, в нем написано г. Петропавловск-Камчатский!

Было бы нелепо писать другое место рождения из СОР, которого нет!

(Дубликат получала ввиду ветхости выданного, при получении мне его вернули, приведя в негодность: вырезали углом печати и подписи. Считается, что у меня его нет! ) Пользуюсь, только, дубликатом!

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Подскажите пжл, кто в недавнем прошлом сдавал доки на РВП в консульстве РФ в Харькове, требуется ли СОР переведенное и нотариально заверенное, или достаточно только показать? В списке перечня документов, на сайте консульства, указано СОР лицам младше 18 лет, про остальных ни слова. От других слышала, что не помешает. Помогите разобраться, не хотелось бы лишние деньги выбрасывать.

Ссылка на комментарий

БВН сор нужен. так же советую собирать чеки за переводы, потом можнл подать на возмещение

03.09.2020 - подача на программу г.Харьков

24.09.2020 - получено свидетельство Воронеж

07.12.2020 - подача на РВП

02.03.2021 - МУ

09.03.2021 - активация книжки

16.03.2021 - дактило

25.03.2021 - штамп РВП, временная регистрация

13.04.2021 - подача на гражданство

17.06.2021 - присяга

07.07.2021 - получен паспорт гр. РФ

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Rulevoy сказал:

 советую собирать чеки за переводы, потом можнл подать на возмещение

Разве затраты на переводы компенсируют?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Камчадалка  

"20. Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки, предоставляемых за счет средств федерального бюджета, в зависимости от выбранной территории вселения, в том числе:

...

е) на компенсацию расходов на уплату государственной пошлины за совершение нотариальных действий по свидетельствованию верности перевода личных документов переселенцев, необходимых для оформления их правового статуса на территории Российской Федерации, и (или) подлинности подписи переводчика. Компенсация выплачивается в случае, если участник Государственной программы или его супруга (супруг) является многодетным родителем в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации, выбранного для переселения участником Государственной программы."

http://base.garant.ru/189653/#friends

Ссылка на комментарий
56 минут назад, maxymych сказал:

если участник Государственной программы или его супруга (супруг) является многодетным родителем

Есть такое, да... Указ Президента Российской Федерации от 24.03.2021 № 166

 

Но я не знала, что ув. БВН является многодетным родителем!

Прошу прощения... :blush2:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А вот скажите, дорогие соотечественники, если книжечку получаешь в Киеве на РВП ведь можно подать и в Харькове? И кто что слышал в последнее время по срокам передачи документов в регион из Харькова?

Ссылка на комментарий
1 час назад, vikakvitka23 сказал:

А вот скажите, дорогие соотечественники, если книжечку получаешь в Киеве на РВП ведь можно подать и в Харькове? И кто что слышал в последнее время по срокам передачи документов в регион из Харькова?

В почему вы не хотите в Киеве на РВП податься? Можно ведь в один день это сделать. Я имею ввиду забрать свидетельство и подать на РВП.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...