Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

В 12.08.2021 в 11:46, Инга20.08 сказал:

В почему вы не хотите в Киеве на РВП податься? Можно ведь в один день это сделать. Я имею ввиду забрать свидетельство и подать на РВП.

Ну в Харьков мне ближе ехать, всего пару часов. Да и о работе некоторых сотрудниц киевских остались не лучшие впечатления! Спасибо что в регионе быстро среагировали и сами с нами связались что б прояснить почему анкета так странно выглядит

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скальга , Partizanochka учтите один момент: сервис обновляется не каждый день, да и данные о готовности отправляют не каждый день. Поэтому возможен вариант, когда вы, спустя положенные три месяца, будете каждый день проверять Сервис, в один прекрасный момент обнаружите информацию о себе и окажется, что вам одобрили РВП, к примеру, ещё месяц назад.) Наберитесь терпения, это - Бюрократическая Машина в действии.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
11 часов назад, сергей72 сказал:

Скальга , Partizanochka учтите один момент: сервис обновляется не каждый день, да и данные о готовности отправляют не каждый день. Поэтому возможен вариант, когда вы, спустя положенные три месяца, будете каждый день проверять Сервис, в один прекрасный момент обнаружите информацию о себе и окажется, что вам одобрили РВП, к примеру, ещё месяц назад.) Наберитесь терпения, это - Бюрократическая Машина в действии.)

почему 3 месяца? По программе переселения 2 месяца.

Ссылка на комментарий

2 месяца, но это с момента получения документов регионом. У нас регион получил документы только через 2 месяца, а потом рассмотрение ещё. Хотите узнать быстрее, можете звонить в регион, может ответят. Ну или хоть узнаете пришли ваши документы или нет, а отсюда и отсчёт

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Скальга сказал:

почему 3 месяца? По программе переселения 2 месяца.

Ув. Скальга , когда Вы почитаете наш форум, то увидите, что люди ждут и по 4 месяца, и по полгода, и встречалось, что и более полугода ( у некоторых документы терялись-находились и  по другим причинам...)... Здесь - как карта ляжет, как говорится. Надо запастись терпением и ждать. А главное - верить в то, что, именно у вас -  все рассмотрят быстро, и вы быстро все получите (ведь, чего греха таить: каждый из нас всегда надеется на то, что именно с его документами - будет все быстро и благополучно! И эту надежду никак нельзя терять!!!!) По сути: этап РВП по программе - просто, один из этапов.. отказать  - не откажут, все равно дадут... надо ждать, да и все!

Удачи!! Все будет хорошо! :beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Камчадалка я прочитала форум уже вдоль и поперек, а некоторые темы дважды))) и тоже сделала вывод, что набраться терпения и ждать)) и ваши слова ,,все равно дадут,, поднимают боевой дух! :goodpost:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Камчадалка сказал:

Ув. Скальга , когда Вы почитаете наш форум, то увидите, что люди ждут и по 4 месяца, и по полгода, и встречалось, что и более полугода ( у некоторых документы терялись-находились и  по другим причинам...)... Здесь - как карта ляжет, как говорится. Надо запастись терпением и ждать. А главное - верить в то, что, именно у вас -  все рассмотрят быстро, и вы быстро все получите (ведь, чего греха таить: каждый из нас всегда надеется на то, что именно с его документами - будет все быстро и благополучно! И эту надежду никак нельзя терять!!!!) По сути: этап РВП по программе - просто, один из этапов.. отказать  - не откажут, все равно дадут... надо ждать, да и все!

Удачи!! Все будет хорошо! :beer:

:beer:)))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Partizanochka сказал:

 поднимают боевой дух! 

:goodpost:

Молодец! Мне нравятся такие посты, а главное   - такой боевой дух и настрой!!! :beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помогите, пожалуйста, советом. Мы два года назад подали на РВП, но выехать так и не смогли, муж попал в аварию. Решение, я так понимаю уже не действительно. Можно ли повторно сдать документы на РВП?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валерич сказал:

Решение, я так понимаю уже не действительно.

Напишите официальный запрос через сайт МВД в регион, в который подавали на РВП и будете точно знать, действительно ваше РВП или нет. И сразу можете уточнить, если оно не действительно, то можно ли подать повторно.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Валерич Согласно с предыдущим советом. Ещё отмечу, что у РВП есть срок действия, который не привязан к дате въезда. Мы получили год Назар решение и приехали только сейчас. РВП выдаётся На три года. Вам можно выезжать сейчас, его проставить в регионе и подавать на гражданство. У вас на это есть ещё год. Плюс небольшое изменение по РВП для украинцев. Теперь можно подать в регионе точно на РВП на основании того, что вы гражданин Украины. Документов -минимум и медсправки на месте. У меня мама сейчас так подает

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Камчадалка сказал:

 

П.С. Может, надо бы отдельную тему открыть для тех, кого интересует подача на РВП вне квоты для граждан Украины? :post-2472-1287325497:

Много вопросов будет (они, уже есть!) по реализации новой нормы в связи с изменениями.

Пожалуйста!) У пользователей есть право создавать темы. Если есть необходимость - никто не против.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята, получено сообщение по РВП
 

Данные о готовности разрешения на временное проживание

По результатам рассмотрения заявления принято решение

 

Дата решения: 01.11.2021

Последнее обновление базы: 15.11.2021

Вы можете узнать о решении в приемные часы

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ.
Мне нужно записаться на приём. Меня перекидывает на портал гос.услуг МВД. Зарегистрироваться не могу. И Там нужно указать регион. Но я проживаю в Украине. Или указывать регион, куда собираемся переезжать?? И не понятно какое принято решение.

Ссылка на комментарий

Ребята, получено сообщение по РВП
 

Данные о готовности разрешения на временное проживание

По результатам рассмотрения заявления принято решение

 

Дата решения: 01.11.2021

Последнее обновление базы: 15.11.2021

Вы можете узнать о решении в приемные часы

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ.
Мне нужно записаться на приём. Меня перекидывает на портал гос.услуг МВД. Зарегистрироваться не могу. И Там нужно указать регион. Но я проживаю в Украине. Или указывать регион, куда собираемся переезжать?? И не понятно какое принято решение.
 И еще вопрос: заявитель сын, а я прицепом. Могу я первой поехать и проставить штамп или сыну необходимо ехать первому?? 

Ссылка на комментарий

Скальга Вам необязательно записываться на приём, чтобы узнать решение, вы и так его знаете.;) У вас - одобрено. Поздравляю! Теперь вам надо выезжать в регион для активации Свидетельства и получения штампа РВП. Все это нужно делать в регионе: запись, часы приема, сколько времени все это займёт, что нужно для этого и прочее вы должны искать уже в вашей региональной ветке, в соответствующих темах. Для дальнейших этапов раздел «Украина» вам уже мало чем поможет. Детали, опыт и точность информации - только там, куда вы намерены переехать. Удачи вам в дальнейших этапах! От себя могу добавить: чем тщательней вы подготовитесь, чем детальнее просчитаете возможные нюансы, тем легче вам будет в дальнейшем, на завершающих этапах Программы.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, Скальга сказал:

  И еще вопрос: заявитель сын, а я прицепом. Могу я первой поехать и проставить штамп или сыну необходимо ехать первому?? 

первый должен поехать заявитель и активировать книжку переселенца. вы можете поехать с ним вместе или позже, это уже неважно. но первым - заявитель.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Господа, очень рекомендую подавать на РВП еще по месту. Мы так и сделали, в результате - здесь простановка штампов РВП заняло неделю (ну и еще неделя - прописка после штампа, тут записывались заранее). Просто проходя эти круги, постоянно вижу людей, которые пытаются это все пройти здесь - это полный АТАС. Тут никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает, и при малейшем отступлении от их ежедневных обязанностей - впадают в ступор. А взятки не берут, боятся. Так что - по возможности все решайте в стране исхода:) Всем добра и удачи!. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ... Возник вопрос по поводу подачи документов на РВП .. в разделе медицинских документов есть ковид ... Какую справку там требуют и где ее взять ... Я вакцинирован .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

     Привет всем и с Новым Годом! Сдал документы на РВП по браку в ГК Харьков. Может кому интересно - свежие данные и цены. Справка о несудимости - 10 дней от заказа до получения, бесплатно на сайте мвд, получал на Шевченко 62. Спид - сертификат 200 грн и 4 дня на Борьбы, лепра и сифилис - 250 грн(+100 оформление карточки, если нет) и 4 дня на К.Маркса в обл. диспансере, туберкулез - 50 грн на Московском пр. день в день( с собой рентген или можно сделать там),  наркомания - на Очаковской - бесплатно, ПЦР тест - 600 грн, утром сдал вечером получил, делал на Алексеевке по пр. Победы. Перевод всех документов с заверением и услугами - 2800 на Ольминского 11. Консульский сбор - 840. С собой брать паспорт супруги(а) с постоянной регистрацией (сделать ксерокс всех страниц паспорта) или заверенную в РФ копию и оригиналы всех документов, которые подаете в ГК.      Теперь вопрос к знающим. После положительного (я надеюсь) решения, я еду на место и мои действия? Надо ли сразу регистрироваться по приезду и потом получать штамп РВП, или сначала штамп, а потом регистрация?  И могу ли я получить гражданство после РВП по упрощенке через 8-10 месяцев?              

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброе время суток.

Несколько заранее, но возник вопрос.

На сайте Генконсульства в перечне документов для подачи на РВП есть такой абзац:

"Внимание! 

Все документы, в том числе и нотариальная надпись на копии документа, выполненные не на русском языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть удостоверена в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате. Копии документов, заверенные местным нотариусом или должностным лицом государственного или муниципального органа государства пребывания, к рассмотрению не принимаются. В этой связи рекомендуем ознакомиться с разделом О НОТАРИАТЕ и учитывать данное требование при записи на прием."

Кто подавал уже , подскажите - что тут имеется в виду?  Что значит - "местный нотариус?" Заверение в той же форме и тем же нотариусом, как и при подаче на участие Программы, подходит?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...