Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Соотечественники Едут На Камчатку По Госпрограмме


Mangler

Рекомендуемые сообщения

На Камчатке завершена реализация краевой программы по оказанию содействия добровольному переселению в регион соотечественников, проживающих за рубежом, на 2009-2012 годы.

По данным агентства по занятости населения и миграционной политике края, за период действия программы поступила 961 анкета потенциального переселенца. По итогам рассмотрения 833 анкеты были согласованы для переселения, по 128 - по различным причинам было отказано.

Всего за три года на Камчатку переселились 1044 человека, в том числе 712 участников государственной программы и 332 члена их семей. Из них в Петропавловск-Камчатский переехали 869 человек; в Елизовский район - 73; в Пенжинский район - 31; в Карагинский район - 20; в Тигильский район - 38; в Олюторский район - 8 человек.

Прибывшие переселенцы устроились на вакантные рабочие места врачей и учителей различных специализаций, инженеров-энергетиков и дорожного хозяйства, воспитателей, бурильщиков, газоэлектросварщиков и другие.

Обратно в страну исхода по причине несоответствия действительности уровню ожиданий вернулись пять соотечественников, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Источник: http://www.vostokmedia.com/

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...