Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз личного имущества


Виктория Донцова

Рекомендуемые сообщения


 

@Евгений_Петрович_1986 Спасибо большое!Мы через Веселоярскую таможню едем.Пограничники там всегда легковушки хорошо так шмонают. Вот и думаю,как быстро машину грузовую они перетрясти захотят:ahuet:Хотя на деле может не все так и страшно будет. Когда первый раз сталкиваешься со всем этим, конечно больше переживаний.Но все равно,спасибо, что поделились информацией и личным опытом. Постараюсь отписаться,как у нас все пройдет.Может кому тоже позже пригодится

Ссылка на комментарий

@YliaSh ну вот и мы переехали без приключений. Как говорится,больше боялись всей неизвестности. Машина немного подвела. Груз был на 40 кубов.Машина должна была загрузиться в Барнауле, в Семске выгрузиться и наш груз забрать.Цена вопроса машины  40 кубовой 9000 рублей.Но не получилось к сожалению.Искали машину  в пятницу вечером конечно с высунутым языком на плечах.Нашли 80 кубовую и за 12 000 так же попутный груз.В общем водитель туда и обратно катается,так что знает всю процедуру прохождения "по быстрому". В итоге машину не открывали, прошли быстро таможню.А общем теперь все ок. Писали опись от руки без каких либо заверений КСК и участкового.В общем все отлично.  

Ссылка на комментарий
Сергей_Владимирович

 Доброго времени суток.

Просьба. Необходимо перевести  пару- тройку  чемоданов в Жигулевск  из Темиртау

Если кто то едет из  Карагандинской области можно с Астаны  (можно до Самары или Тольятти там встретят)   возьмет буду благодарен.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, может кто подскажет...если ехать на поезде сколько можно перевозить вещей на человека до 50 кг? А если выйдет больше что делать или это решается при покупке билета?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@Valentina2016 скотоько кг рпзрешается не помню, кажись 40 кг. Свыше - оплачивается по тарифу. Тариф не помню. Мы на месте с взвешивальщицей договорились. Оплатили официально превышение пары кило. 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здрасьте! Планируем переезд конец  ноября,начало декабря Караганда-Новосибирск,позвонила Казтранссервис ответили что нет 3т ,5т,сняты с эксплуатации,они дадут офиц.бумагу. Сказали звонить в автоперевозки,насчет компенсации уточняйте УФМС  ,пока есть два варианта мтк Энергия и Арелайн, сумму называют 150 000-170 000(+,-)

Ссылка на комментарий

Мы в семье тоже долго дискуссировали, отправлять контейнером или на авто своём, или заказывать автоперевозку,но в конце-концов решили всё по максимуму продать, а то с чем нельзя было расстаться отправляли авиа перевозкой и с собой, как говорится в руках. Я очень счастлива, что мы не прогадали,это оказалось дешевле всего и перелетели вещи достаточно быстро без потерь, единственное что очень жаль,это то, что продавали наспех за среднюю цену, а все вещи,техника крупная и мелкая были новые и крутые, абсолютно всё ещё было на гарантии,поэтому люди и раскупали не задумываясь. Конечно, мы по-приезду за эти деньги купили всё тоже самое,но увы уже не из последних моделей. Деньги от проданного не стали везти, по совету переселенцев, пересылали через банк перевод родственникам в место нашего прибытия,а то могли конфисковать. Мы ещё рассматривали вариант отправки судами, но всё происходило в декабре и нам не обещали доставку даже за месяц, а так бы сэкономили прилично.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто знает, можно ли перевозить комнатные растения в горшках автовозом? ( звонила им, спрашивала, все отвечают по разному и расплывчато)

У меня несколько лимонных деревьев в кадках, жалко оставлять.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Поделитесь пожалуйста, кто перевозил вещи из Караганды в Новосибирск? Интересует либо длиннобазная газель, либо 3-тонный грузовик. Чтобы было без проблем и недорого.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте напишите кто отправлял автотранспортом ,желательно с Караганды и какой фирмой .Тут все в основном контейнерами отправляют у нас же контейнера с Караганды в Оренбург не отправляются, сказали через Уральск сейчас не отправляют.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, планирую перевозить вещи из Караганды в Калининград, в ноябре или в декабре, могу присоединиться для догруза, вещей будет примерно на газель. 8 700 484 32 17 Владимир. 

Ссылка на комментарий

Может кому будет интересно: для переезда купили грузовую машину с российским учетом, перевозили вещи мамы, она раньше нас получила гражданство, была опись вещей, заверенная участковым и председателем КСК, для кота приобрели переноску и оформили ветпаспорт со всеми прививками. На границе КЗ-РФ пограничники (и российские, и казахстанские) только спросили - есть ли опись вещей? Мы ответили, что есть, на кота документы даже не спрашивали. Машину не досматривали. Получили паспорта в Омске и муж поехал дальше до места назначения, прописки в рос.паспорте нет. Небольшие трудности по дороге были связаны именно с отсутствием прописки в паспорте. Каждый гаишник, который смотрел документы, обязательно задавал вопрос - почему нет регистрации в паспорте?, муж отвечал, что у меня есть 7 дней для прописки. Назад поедет только после прописки у мамы, т.к. 7 дней уже истекли.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всё, из Казахстана всё забрали, перевезли вещи 2 куба, 400 кг. Обратились в фирму главдоставка, в Караганде офис в казамете на 3 этаже. Вещи отправляли в коробках, всё пришло целое. От твердой упаковки отказались, оплатили 2 поддона и всё обматали пленкой. Выбрали главдоставку из-за того, что у них есть склад в Воронеже. С Караганды фура уехала 27 октября, вчера выгрузили на склад в Воронеже, сегодня доставили к нам домой. Оплатили 53 000 тг. 

Перевозят они груз от 1 кг.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...


Мне тоже недавно  необходимо было перевезти вещи из Екатеринбурга в Москву и думал что будет тяжело, но потом нашел Транспортную Компанию Эделис и вот они мне вообще всё организовали. Мне помог менеджер Наталья - тел 89826333393.

 

Ссылка на комментарий
В 19.11.2016 в 01:09, serega1110 сказал:

Кто реально  отправлял Арелай отзовитесь????!!!!!!!!как то мутно все

Ой а кто это? А ведь меня забанили на два месяца, и за то что писал о шулерах правду. Надеюсь что не очень многих они кинули. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, а по ценам можете сориентировать?

В 28.07.2016 в 01:11, Zius сказал:

Для переезжающих в Россию из г. Кокшетау, г. Щучинск или рядом. Рекомендую частника, на а\м Мерседес (термобудка) 14 м.куб. Довез вещи из г. Щучинск до г. Самары без проблем за 2 дня. тел.+77013255183

здравствуйте, а по цене вам во сколько обошлось?

1.23.08.2016 записалась на сдачу документов в Астану

2. 30.08.2016 сдали документы в Астане в Челябинскую область

3. 12.10.2016 положительное решение от ВГ

4. 26.10.2016 забрали свидетельство переселенца

5. 09.12.2016 сдали документы на РВП в Челябинске

6. 02.02.2017 РВП готово

7. 02.05.2017 подали документы на гражданство

8. 01.08.2017 гражданство одобрено

9. 24.08.2017 получили паспорта рф

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз личного имущества

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...