Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз личного имущества


Виктория Донцова

Рекомендуемые сообщения

В 09.08.2016 в 17:05, Евгений_Петрович_1986 сказал:

@YliaSh

Ну меня же не развернули.

Перевозил полностью все с двухкомнатной квартиры (мебель, вещи, посуда и т.д.). На счет допустимого веса на одного человека впервые слышу.

Совет - если сомневаетесь, то сходите в областную таможню - там точно скажут что да как. Я так сделал прежде, чем ехать.

Какой объем грузовика нужен при переезде 2х комнатной квартиры? Стенка,мягкая мебель, кровать взрослая и двухярусная детская, два небольших стола, табуреты и вещи-утварь-книги...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем привет! Ищу людей,кто перевозил вещи фирмой Ратек. Поделитесь впечатлениями!

Кому удалось получить компенсацию за автоперевозку вещей по программе, поделитесь инфой.

Ссылка на комментарий
В 01.02.2017 в 13:49, Гость_я сказал:

Какой объем грузовика нужен при переезде 2х комнатной квартиры? Стенка,мягкая мебель, кровать взрослая и двухярусная детская, два небольших стола, табуреты и вещи-утварь-книги...

На самом деле корпусная мебель много места не занимает если разложить как конструктор, все зависит от упаковки . Если нет возможности разбирать, то получится объемно. Возможно даже 20ти футовый контейнер, а вообще все индивидуально. Сложно ответить на этот вопрос.

Сейчас тоже ищу варианты как перевезти вещи, казтрансервис условия очень не удобные ставит. Вчера заезжал к ним на консультацию так от талдыка до границы с Россией 160 000 тг, а дальше уже расчет будет делать Российская компания и остальную оплату делать уже там. Хочется еще и компенсацию получить. кто что скажет про это?

Ссылка на комментарий

Юлия Арелайн 6

Беседа создана: 14 декабря, 2016 · Жалоба

Здравствуйте! 

По вашему запросу высылаю вам расчеты на 1,5тонную Газель, объем у нее 10 куб.м.  Как она выглядят, вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе "Автопарк". www.areline.ru 

Стоимость вашей поездки по маршруту Алматы - Липецк в расчете на:
1,5 тонный грузовик (10 куб. м.) составит - 69000 рублей

 

 

К их услугам я ещё не прибегал.

Но их реклама была на сайте.

Если кто пользовался реально, то откликнитесь.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@Андрей_72 А вот из талдыка по расчетам получается 74000 р. не дешево, при том что 3 куба и 200 кг на 4000 всего дешевле. за ссылку отдельное спасибо.

Планируем летом переезжать в Липецк  и тоже думаем как перевозить вещи, может найдутся здесь попутчики?)

Ссылка на комментарий
В Tuesday, February 21, 2017 в 16:12, Папсаша сказал:

@Андрей_72 А вот из талдыка по расчетам получается 74000 р. не дешево, при том что 3 куба и 200 кг на 4000 всего дешевле. за ссылку отдельное спасибо.

Планируем летом переезжать в Липецк  и тоже думаем как перевозить вещи, может найдутся здесь попутчики?)

Здравствуйте, я тоже обращалась в Арейлан, чтобы рассчитали доставку груза, у них получилось почти в два раза дороже чем в Главдоставке (https://glav-dostavka.ru/). В Главдоставке есть склад в Липецке и в Алматы, я знаю, что они сами могут довезти груз до склада, может быть они и из вашего города могут перевезти. Мы в Главдоставку обращались уже несколько раз, проблем с ними не было.

Сомневаюсь в правильности ваших расчетов 3 куба = 200 кг. У нас было 2 куба = 400 кг. Перевозили только личные вещи в коробках.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, 365fra сказал:

 

Сомневаюсь в правильности ваших расчетов 3 куба = 200 кг. У нас было 2 куба = 400 кг. Перевозили только личные вещи в коробках.

да это я так на глаз))

Ссылка на комментарий

Пришла в голову такая мысль: уехать в РФ этим летом с минимумом вещей, там снять кв и начать делать документы, после получения гражданства и Рос паспорта, вернуться сюда помести хвосты, забрать пенсионные и тогда уже решить что перевозить, а что не перевозить. ну и соответственно что то перевезти. но тут же после этой гениальной мысли пришла в голову другая, а коменсируют ли нам перевоз личного имущества? Ведь по факту мы уехали летом 17 г, а вещи перевезли летом 18.

Кто что знает, подскажите как лучше.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Папсаша сказал:

Пришла в голову такая мысль: уехать в РФ этим летом с минимумом вещей, там снять кв и начать делать документы, после получения гражданства и Рос паспорта, вернуться сюда помести хвосты, забрать пенсионные и тогда уже решить что перевозить, а что не перевозить. ну и соответственно что то перевезти. но тут же после этой гениальной мысли пришла в голову другая, а коменсируют ли нам перевоз личного имущества? Ведь по факту мы уехали летом 17 г, а вещи перевезли летом 18.

Кто что знает, подскажите как лучше.

Есть сроки, можете и не успеть. Так же существуют льготные тарифы, и это тоже связано с датами въезда в РФ., точно сказать не могу, сильно разные цифры я слышал и видел...

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Alja Burhanova мы перевозили через эту фирму. Не советую, везли очень долго. Вместо обещанных 10 дней привезли все через три недели. Очень много косяков по перевозке, много вещей привезли в ужасном состоянии. Все было в коробках, треть коробок были помяты, порваны. 

Ссылка на комментарий

Люди, будьте добреньки, подскажите, а перевозка вещей фурой возмещается или только контейнерные перевозки? ошенама не хочется связываться с контейнерами, а найти по компенсации информацию не могу.

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Татьяна Чунаева

Здравствуйте. Скиньте пожалуйста контакты у кого вы нашли 5-ти тонник. Я найти не могу...

В 18.06.2016 в 17:17, Dexaw сказал:

обзвонил первые попавшиеся номера логистических фирм  в интернете. Девушка уточнила действительно ли именно 5 тонник. Поняла что с возмещением по программе. сказала что уже отправляла с Алматы такой. Цена навскидку - я еще не готов. Если надо - могу попробовать снова найти ее.

ой пожалуйста, скиньте контакты, мы как раз из Алматы... Обзвонила многих, нет 5-ти тонников...

Ссылка на комментарий

сорри, давно дело было. контакты утеряны

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

5 тонник может дойти до границы с Россией, дальше его не примут т.к. с 13 вроде года по России запрещены контейнеры до 20 тонн@Татьяна Чунаева

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Хочу поделиться информацией и впечатлениями о транспортной компании "Главдоставка". 

О фирме прочитала здесь, на форуме, правда, сначала в личном сообщении получила расчет от компании "Арелайн". Показалось, что дорого. Хотели даже купить прицеп и таким образом решить проблему. Покупка обошлась бы в 350 000 тг (новый прицеп, фаркоп, установка). Смогли бы увезти до 450 кг груза. Но на нашем замечательном форуме прочитала о "Главдоставке", зашла на сайт, прикинула цену на калькуляторе и вдохновилась))) Приехали в астанинской филиал фирмы, уточнили детали, заключили договор и вот теперь хочу поделиться расчетами. 

Астана - Ярославль, 600 кг, 5,9 куба, 4 бортовые паллеты = 132 000 тг.

В расчет входит оплата услуг двух грузчиков от "Главдоставки" (2 500 тг/ч - 1 грузчик, час неделимый). Ребята вынесли наши вещи за 40 минут. Денег на сигареты)) наотрез брать отказались.

Девчата-операторы компании очень доброжелательные, всегда идут навстречу клиенту. В общем, мы остались очень довольны!

Да, самое главное!!! Мы еще в Астане, а вещи уже на месте (доставили за 10 дней). До 5 суток бесплатное хранение на складе. Но у нас было кому в регионе принять наш груз, поэтому все уже доставлено до дома родителей. Все пришло в целости, сохранности. 

Ребята, от чистого сердца рекомендую "Главдоставку"! 

Ссылка на комментарий

@LarissaAstana а ваша кубатура, что вы везли? 

Мы прикинуть не можем, однокомнатная квартира  (стиралка, мягкий уголок, стол, стулья, холодильник,кровать, разобранная до досок,домашние вещи все) сколько кубов.

И чем везет главдоставка? 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я Я раньше работал в курьерской почте, все грузы и почту наземным транспотом (ж/д, авто) считали в кг, а авиа в кг и объёме, что больше за то и платили

Ссылка на комментарий

Ата - Спб. Через компанию Ратек, 16 кубов, 2 тонны, авто. шло 2.5 недели. Цена вопроса 83 т руб. Остается много досок от обрешетки на дрова :)

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Извините, что с задержкой отвечаю! Мы мебель не брали. Из техники только телевизор и компьютер.

Перечислю по порядку: телевизор, комп, посуда, постельное белье, одеяла-подушки, книги, памятные вещи (картины, рамки, альбомы), инструменты, одежда, обувь. Вышло 6 кубов. 

Наивно полагали, что 4 куба - это максимум, а оказалось, что 6!!!

По пятницам из Астаны уходит фура. Едет до Москвы. Там у них логистический центр. Груз на автотранспорте меньшего формата из Москвы уходит по регионам. 

Гость_я, боюсь вас дезориентировать по кубатуре. Но, наверное, кубов 15 точно получится...

Одеяла, подушки, пледы, а также верхнюю одежду мы паковали в вакуумные пакеты. Очень рекомендую. 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, LarissaAstana сказал:

Наивно полагали, что 4 куба - это максимум, а оказалось, что 6!!!

спасибо за ваш пример. Мы пошли таким путем - зашли на нашу маленькую кухню, объем которой примерно 15 кубов и... поняли, что нам вот такого объема кажется маловато будет...:lol:

Просто чтоб договориться с перевозчиком, надо точно знать. Эх...

Кстати, на делл.кз разместили объявление. Очень многие звонят и предлагают. Разброс цен от 100 до 400 тыс (Астана-Питер)

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане подскажите кто переезжал в 2017 году и перевозил имущество( быт.техника мебель вещи), каким путём сейчас дешевле и практичней и в каких фирмах или у каких частниках?

Ссылка на комментарий

На делла.кз разместите объявление о вашем грузе. Звонят многие и предлагают свои услуги - от догруза до пустых машин, которые вас от подъезда до нового места перевезут. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

На главдоставке оствлял свой телефон, они через недельку перезвонили, посчитали что 10 кубов и 1.5 тонны будет стоить 87 000 рублей, не дешево так. сейчас решено сократить свой объем вещей и брать уже по минимуму. Еще читал что для получения компенсации нужно взять что то типа прйас листа на перевозку одного 5 тонного контейнера (если вещи будешь везти на контейнером). Тоже не знаю какой объем у нас получится. Теперь вопрос: можно ли на главдоставке указать примерный объем, а там по факту загрузиться +- и так же по факту оплатить?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз личного имущества

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...