Jump to content
Виктория Донцова

Перевоз личного имущества

Recommended Posts

вопрос.

Возмещается " оплата провоза личного имущества участника Государственной программы и (или) членов его семьи железнодорожным или морским транспортом при условии использования регулярных маршрутов грузовых перевозок,".  Что попадает под определение "регулярные маршруты грузовых перевозок"??

Хочу отправить 5 тонник Караганда-Екатеринбург.

Подкажите во сколько вам обошелся контейнер 5 тонн?

пока нашел только одно предложение 

Караганда-Екатеринбург 5 тонник - 200-250 тыс

16 часов назад, Dexaw сказал:

@Lea а эти участковые/кск подписали не глядя ? не стояли же они при упаковке...?

Нет конечно:D

Мы участковому показали мамин паспорт РФ и сказали, что она собирается переезжать. Подписал  "не глядя". А председатель КСК в нашем доме живет, нас знает хорошо, и о переезде в курсе.

@Dexaw , а где вы нашли 5-тонник? Везде вроде пишут, что Казахстан отправляет теперь только 20-тонные? Что для нас явно перебор(

И еще вопрос: а если отправить свой собственный контейнер, можно ли его потом оставить как личную собственность без дополнительной оплаты какой-либо таможенной пошлины или чего-то подобного?

1 час назад, Ambermama сказал:

а где вы нашли 5-тонник?

обзвонил первые попавшиеся номера логистических фирм  в интернете. Девушка уточнила действительно ли именно 5 тонник. Поняла что с возмещением по программе. сказала что уже отправляла с Алматы такой. Цена навскидку - я еще не готов. Если надо - могу попробовать снова найти ее.

Здравствуйте! Подскажите как переправить шесть сумок с личными вещами из Атырау в Ростов. Может кто-то подскажет надежную, ответственную логистическую компанию с приемлемыми ценами? За ранее благодарна!

Для переезжающих в Россию из г. Кокшетау, г. Щучинск или рядом. Рекомендую частника, на а\м Мерседес (термобудка) 14 м.куб. Довез вещи из г. Щучинск до г. Самары без проблем за 2 дня. тел.+77013255183

В 27.07.2016 в 01:11, Zius сказал:

Для переезжающих в Россию из г. Кокшетау, г. Щучинск или рядом. Рекомендую частника, на а\м Мерседес (термобудка) 14 м.куб. Довез вещи из г. Щучинск до г. Самары без проблем за 2 дня. тел.+77013255183

Сколько обошлась доставка?

перевозил вещи - рекомендую перевозчика

Виктор +7 777 406 68 94

газель будка тентованная 4 метра длиной, высота 2 метра и ширина 2 метра. Влезло все.

Вез с Караганды в Екатеринбург. Ориентировочная цена 100 тг - 1 км. я платил 130 тыс тг за 1380 км. Ехал с водителем. Водитель хороший, сам он с Костаная, но забрать может по всему КЗ.

Нашел его на Делла.кз , кстати тоже рекомендую этот сайт. Иногда перевезут "добором" недорого.

@Andreyka_1980

по правилам:

Выплата компенсации расходов на провоз личного имущества железнодорожным и (или) морским транспортом осуществляется в размере:

а) стоимости перевозки 5-тонным контейнером либо 33 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи до 3 человек включительно;

б) стоимости перевозки двумя 5-тонными контейнерами либо 66 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи от 4 до 6 человек включительно;

в) стоимости перевозки тремя 5-тонными контейнерами либо 100 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи свыше 6 человек.

(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.04.2014 N 369)

(см. текст в предыдущей редакции)

Всем доброго дня!

Кто может подскажет. Я уехала еще в 2004 году на пмж в Новосибирск, получила гражданство.Взяла с собой только минимум вещей.Вот 1,5 года назад купили жилье с мужем,хочу забрать личные вещи.Хранила у бабушки в квартире,она умерла.Что-то еще и от нее осталось.Хочу машину нанять и все вывезти. Какие документы я должна на таможне предоставить?

Евгений_Петрович_1986    81 Обратиться по имени
Евгений_Петрович_1986

@YliaSh

Если сами поедете с водителем на нанятой автомашине - то кроме Вашего паспорта и описи перевозимого имущества (заверенного либо печатью КСК либо местным участковым) погранцы ничего не просят.

Если водитель повезет все самостоятельно - то тогда еще доверенность на него.

@Евгений_Петрович_1986

Не будут задавать вопросы,почему я только через 12 лет решила свои вещи перевозить?просто у меня там около 5 тн. Понятно, что и демисезонные вещи и мои и мужа и из крупных вещей диван и два кресла,холодильник да стиральная машинка с плитой.Куплено давно, но состояние хорошее.Читала,что определенный вес разрешают провозить только, по моему 50кг на человека. Вот думаю закажу машину, а меня на границе потом развернут обратно

Евгений_Петрович_1986    81 Обратиться по имени
Евгений_Петрович_1986

@YliaSh

Ну меня же не развернули.

Перевозил полностью все с двухкомнатной квартиры (мебель, вещи, посуда и т.д.). На счет допустимого веса на одного человека впервые слышу.

Совет - если сомневаетесь, то сходите в областную таможню - там точно скажут что да как. Я так сделал прежде, чем ехать.

@Евгений_Петрович_1986 Спасибо большое за ответ.Сходили в Новосибирскую таможню.Сказали,что можем везти хоть три машины личных вещей.Таможня больше к нам вопросы задавать не будет.А вот погранцы могут.Посоветовала сделать опись,чтобы можно было огласить сразу что лежит.Заверим в КСК на всякий случай.Вы не подскажите, как долго на границе стояли?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.