Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз личного имущества


Виктория Донцова

Рекомендуемые сообщения

А как вообще выглядит эта опись? Я видела тут скидывали обычный лист а4,а там внизу подпись просто участкового и всё? Или какая то ещё печать,может оттиск какой специальный

02-123

Ссылка на комментарий

В итоге вчера все таки участковый мне подписал документы. Бесплатно. Я ему позвонила, напомнить, что жду его для описи вещей. Он пригласил к себе. Там опять мялся мялся... но понял что я ничего не дам. Так подписал. Так потом с печатью, которую в РОВД ставят, вообще песня была :facepalm: теперь же просто так в РОВД не попасть. Пришлось звонить ему сначала на КПП, потом в дежурке, где собственно эту печать ставят. В итоге не глядя шмякнули вкривь и вкось.

Вот к чему все это а? 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Яхонтовая сказал:

В итоге вчера все таки участковый мне подписал документы. Бесплатно. Я ему позвонила, напомнить, что жду его для описи вещей. Он пригласил к себе. Там опять мялся мялся... но понял что я ничего не дам. Так подписал. Так потом с печатью, которую в РОВД ставят, вообще песня была :facepalm: теперь же просто так в РОВД не попасть. Пришлось звонить ему сначала на КПП, потом в дежурке, где собственно эту печать ставят. В итоге не глядя шмякнули вкривь и вкось.

Вот к чему все это а? 

Получается ставит роспись участковый и потом еще отдельно печать в ровд ехать ставить надо? Лист , на котором опись сама обычный ,не спец бланк?

02-123

Ссылка на комментарий
1 час назад, Яхонтовая сказал:

теперь же просто так в РОВД не попасть. Пришлось звонить ему сначала на КПП, потом в дежурке, где собственно эту печать ставят.

Вот так защитники народа прячутся от народа)))) за забором сидят с кучей охраны! А мне казалось, участковый должен в оперном пункте сидеть

Ссылка на комментарий
В 15.08.2018 в 16:09, лан лан сказал:

Получается ставит роспись участковый и потом еще отдельно печать в ровд ехать ставить надо? Лист , на котором опись сама обычный ,не спец бланк?

Да, участковый подписал, а в РОВД печать

В 15.08.2018 в 17:04, Elena_b сказал:

Вот так защитники народа прячутся от народа)))) за забором сидят с кучей охраны! А мне казалось, участковый должен в оперном пункте сидеть

Он и сидит в пункте своем. А печать ставят в РОВД.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Afroditta сказал:

Добрый вечер! А опись подписанная участковым обязательно нужна? Или можно просто опись составить?

 

Смотря для чего Вы её делаете.Если везёте сами без описи,её могут спросить/не спросить,не будет дадите купюры.Частником везти,он тоже даст купюру.
Если везти организацией,то с ними составляется договор и опись с подписью участкового и прочих нахлебников не нужна.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Afroditta сказал:

Добрый вечер! А опись подписанная участковым обязательно нужна? Или можно просто опись составить?

Муж гнал автомобиль и вещи 

Алматы- Усть Луга -Калининград 

Опись не нужна от участкового. ..

Единственное ,теперь от сюда ничего не вывести (волшебный регион...)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Марья сказал:

Единственное ,теперь от сюда ничего не вывести (волшебный регион...)

Это как так? :ahuet:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussiaвокруг региона границы стран ес.если с собой везете,то можно,если компанией,то разрешительные документы нужны.пы сы если даже еще до вступления прибалтов в ес,в поездах(даже в плацкарте) установили биотуалеты.угон авто тоже редкость

Ссылка на комментарий
8 часов назад, marussia сказал:

Это как так? :ahuet:

Здесь особая экономическая зона..вот здесь можно по читать )

https://good-tips.pro/index.php/travel/export-of-personal-items-from-kaliningrad

Ссылка на комментарий

Перевозили вещи личные, орг техника, бытовая техника - всего вышло 4,25 куб.м.Из Астаны в Санкт- Петербург с фирмой МаксКарго.

Доставили от двери до двери за12 дней, все приехало целым и невредимым.Заплатили 189 000 тг

Остались довольными.

Ссылка на комментарий
Анастасия Ковняник


@МарьяДобрый вечер!Можете ,пожалуйста ,подробнее рассказать по поводу перегона через порт?:rolleyes:

Какие документы нужны на машину? 

Нужна ли таможенная декларация?что там за отметка о разрешении ввоза в Калининградскую обл?можно ли всё оформить в Усть Луге или нужно ехать в Питер? Буду очень благодарна за ответ!)

Ссылка на комментарий

Друзья я так понял метод перевозки вещей контейнером умер что ли? Мне в Калининград надо, автотранспортом через столько границ реально ли и сколько это гипотетически будет стоить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если кому интересно, мы отправили машину Газель с личными домашними вещами ( холодильник, посудомоечная машина, диваны и прочее...) из Кызылорды до Новосибирска. За двое суток все было доставлено в лучшем виде.

Водитель по Вотсапу сообщал по всему пути следования о месте нахождения.Такой молодец водитель. Ответственный.Сам все устанавливал, укладывал бережно вещи, чтоб в дороге ничего не повредилось. Разгружали сам водитель с напарником.Сами предложили свои услуги, за отдельную плату.

Аванс заплатили сразу, оставшуюся сумму перечислили на карточку  после разгрузки вещей на месте.

С водителем был заключен договор перевозки, заверенный у нотариуса.

Все вещи были завернуты в полиэтиленовую пленку, никто ничего не вскрывал на границе.

Опись была подписана  на участке полиции офицером, печать поставили в Управлении.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Verageorgi сказал:

Если кому интересно

Можно мне контакты перевозчика?

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

а вам оплатят перевозку?

В 20.08.2018 в 04:12, Марья сказал:

Муж гнал автомобиль и вещи 

Алматы- Усть Луга -Калининград 

Опись не нужна от участкового. ..

Единственное ,теперь от сюда ничего не вывести (волшебный регион...)

ничего не вывести из Калининграда? или из алматы? вам перевозку оплатили?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Через месяц предстоит переезд из Астаны в Россию. Никогда не сталкивались с чем то подобным. В интернете столько фирм, которые перевозят, глаза разбегаются. Хотела бы обратиться с просьбой к людям, которые уже этот путь прошли и прошли успешно - помогите советом, в какую фирму или компанию обратиться, чтобы довезли все в сохранности и документы тоже были на переезд. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз личного имущества

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...