Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз личного имущества


Виктория Донцова

Рекомендуемые сообщения


Вчера перевозили вещи (Газель) Актобе- Оренбург. За рулем родственник, рядом хозяин. Опись от руки, чисто для себя, никем (!) не подписанная. Просто типа перечень, т.к. участкового искать не стали, со своей квартиры съехали ранее, чем перевоз, а председатель чужого КСК, ессно, ничего нам не подпишет, он нас вообще впервые видел бы. На казахской чего-то пытались покрутиться-повертеться, заикнулись о частично-выборочной разгрузке/досмотре, муж (он у меня мужчина суровый) упомянул всуе об акте досмотра... "Езжайте!". На русской просто заглянули. Опись-перечень никто не смотрел и не спрашивал! Не призываю ее не делать, просто делюсь как было у нас

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
В 05.10.2018 в 14:50, Анастасия Кургузкина сказал:

Я еще не знаю, ищем. Главдоставкой многие отправляют. А Вы тоже уезжаете в Калининград? 

нет. я в Санкт-Петербург. точнее, Лен.область. но как я поняла контейнер нет смысла искать -не найду. вот и поинтересовалась у вас. думала вы уже всё узнали.

Ссылка на комментарий

Из прочитанного форума поняла, что вариантов найти перевозчика в Россию не так уж и много. Главдоставка, Арелайн. Почитала о них отзывы тоже как то не очень. Неделю назад перевозили вещи из Астаны в Алматы. Нашли на Делле машину. Тихий ужас. Машина грязная, водитель наглый...Собираем все в кучу, надо переехать в Ростов-на-Дону. Думала, что так же через Деллу найдем, что то отбило охоту. Пожалуйста,посоветуйте хорошего водителя или фирму, буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий

@Валерия Gera Есть еще компания ПЭК. Перевозила через них одежду и всякую мелочь, доставили быстрее обещанного срока и в целости. А вот, на счет перевозки мебели и техники, не подскажу.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
В 09.10.2018 в 02:47, Валерия Gera сказал:

Из прочитанного форума поняла, что вариантов найти перевозчика в Россию не так уж и много. Главдоставка, Арелайн. Почитала о них отзывы тоже как то не очень. Неделю назад перевозили вещи из Астаны в Алматы. Нашли на Делле машину. Тихий ужас. Машина грязная, водитель наглый...Собираем все в кучу, надо переехать в Ростов-на-Дону. Думала, что так же через Деллу найдем, что то отбило охоту. Пожалуйста,посоветуйте хорошего водителя или фирму, буду очень благодарна.

Родственники в августе с Астаны до Смоленска отправляли через Главдоставка. Все дошло идеально и в сроки как было оговорено. По цене вышло дешевле чем через другие фирмы. Местные компании зарядили от 400 до 500тыс.тг. здесь обошлось 200с копейками. Оплачивали при получении груза.

Ссылка на комментарий

Здравтвуйте! Может и мне кто то подскажет контакты хороших проверенных людей,кто перевезёт нам наши вещи из Алматы в Краснодар. Нам бы отдельную газель,вещей не много, сборный груз тоже могли бы рассмотреть,при условии,что так же в Крас поедет сразу,а то предлагают через Самару и тд. А это сразу увеличивает сроки доставки

02-123

Ссылка на комментарий

Знакомые перевезли вещи из Усть-Каменогорска в НижнеВартовск компанией www.dpd.kz. доставка в течение 2 недель, теперь мы сами будем с ними в Питер переезжать. Отзывы хорошие.тел 88000700700.

Ссылка на комментарий
Бреусов Вячеслав

Всем доброго времени суток. У нас прошла эпопея под названием "перевоз честно нажитого с Алматы в Воронеж". Делюсь впечатлениями и инфой. Уточню: это лишь мои мысли, мой опыт и мой случай, у каждого свой фломастер по своему пишет.
Итак. Вещей было не так много: 5 кубов, весом примерно 500 кг. 5 больших китайских сумок (замотанных в пленку и скотчем в несколько слоев), коробки с посудой и мелочевкой (6 штук), коляска 3 в 1 (большая), телевизор 43" в родной фабричной коробке, холодильник 2-хкамерный, диван раскладной большой, кресло большое, ковер, дорожки, и так по мелочи. Ранее уже писал про всем известные сайты (а может не всем и не совсем известные, но на предыдущей странице есть мой пост). Нашел частника (как потом оказалось он работает в транспортной компании, но меня видимо мимо кассы провел)). Договорились за 20 000 рублей, плюсом 3 000 за оперативность и аккуратность. Машину мне нашли 12 тонник. Водитель как раз выезжал в Белгород пустой, поэтому мои вещи скромно поместились в один угол и больше никого в машине. Наши вещи с Аты паковал и передавал мой отец. От этих ребят приехала газель и забрала все вещи к ним на склад, вещи забрали 3 октября. Машина в Воронеж выехала в воскресенье 7 октября и во вторник 9 октября в 11:00 он уже стоял возле нашего подъезда. На каком виде топлива он летел, и с какой скоростью, об этом история умалчивает, но сроки доставки меня очень удивили. Т.к. я не знал точного время прибытия машины, то не стал искать грузчиков, а просто договорился с водителем и его сыном, а по совместительству его напарником, о том, чтоб они мне за отдельную плату помогли все поднять в квартиру (разгрузочные работы вышли в 1000 рублей и один термос кипятка, даже чай не остались попить). Вещи в целом дошли целые и не побитые. Из потерь: сломали ножку от дивана (видимо когда в Ате выгружали из газели на складе, т.к. в кузове машины, которая пришла ко мне мы нечего не нашли), с холодильника выкрутилась одна ножка и бесследно исчезла)) вторая держалась на последних витках резьбы (холодильник лежал на боку, т.к. побоялись на такое расстояние везти стоя), и самое существенное повреждение получила одна коробка с посудой..тут наш косяк плохо проложили посуду, и усугубила все это дорога - половина коробки пришла просто в мелкой крошке, при этом там уцелела стеклянная ваза и кое-что по мелочи. Видимо по пути коробка падала несколько раз так нефигово)) В целом очень довольны этим перевозчиком. Даю тут контакты, т.к. не так часто тут бываю, вдруг кому понадобятся номера, а я не смогу в л/с дать телефоны. НЕ РЕКЛАМА. Номер самого водителя: +7 777 230 54 12 - Артур. Почти всю дорогу был на связи через ватсап, отвечает быстро и оперативно. Говорил где сейчас едет. Есть номер менеджера: +7 705 768 33 35 - Алексей. Также связь по ватсапу, ответы быстро и полные. На мой взгляд лучше общаться через Алексея, т.к. он в случае чего, сможет подобрать другие варианты. Также Алексей сперва не хотел брать мой груз, из-за боязни что в дороге пострадает телик и холодильник с диваном. Но мой папа все упаковал в тонкую фанеру в несколько слоев пленки плотной и все доехало целым. Алексей сказал, что так бы все паковали, вообще бы проблем не было)))) Договор не заключали, Алексей сказал что лишние налоги никому не нужны))) Сделали на него доверенность у нотариуса (именно на Алексея а не водителя), взяли опись у участкового в общем все как полагается. По факту доверенность никому не понадобилась, а  опись кажется смотрели на обоих постах и Кз и РФ. На границе (уже со стороны РФ) загнали машину на рентген, хотя там вещей было мало и рядом стоял погранец с собакой, но собаку не стали заводить..после рентгена пытались развести на то, что везет продукты и прочее..водитель послал всех и сказал заводите собаку пусть ищет) нечего не стали делать и так пропустили. Сказал быстро прошел границу, гдето часа за 3.5. 
Ну в целом все прошло очень быстро благополучно и мы довольны))) Рассказ может немного сумбурный, но если есть вопросы пишите, как смогу отвечу)

Ссылка на комментарий

Учитывая какие дороги в Казахстане то немудрено что посуда в крошку превратилась. В прошлом году я на джыпе повез пару кубов вещей в багажнике в Сиб через УКа, часть в коробках а часть в пластиковых ящиках - так вот все пластиковые ящики полопались и раскрошились, берешь ящик за ручку а через дыры все высыпается с них. Домкрат стоял рядом у задней двери - протер обивку насквозь до железа. Днище канистры которая стояла на полу протерлось насквозь и стала вытекать солярка. И в районе туннеля кардана в кузове образовалась трещина сквозная.

Ссылка на комментарий

Не знаю как вы летели с какой скоростью, дороги да фигня полная, но и ехать надо потихоньку, мы на газели перевезли две стиралки, холодильник стоя, два телевизора и коробки посуды, не считая микроволновки, пылесос и т.д. машину забили с перегрузом аж до 2,6 тонн почти, хотя масса по документам до 1,3 тонны(фермер газель) ехали 60-70 км в час, а где и 20-30 всё довезли в целости и сохранности. Ползли с У-ка до Энгельса выехали в четверг утром и приехали домой в обед в воскресенье)))))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 17.10.2018 в 11:44, Natka132005 сказал:

Не знаю как вы летели с какой скоростью, дороги да фигня полная, но и ехать надо потихоньку, мы на газели перевезли две стиралки, холодильник стоя, два телевизора и коробки посуды, не считая микроволновки, пылесос и т.д. машину забили с перегрузом аж до 2,6 тонн почти, хотя масса по документам до 1,3 тонны(фермер газель) ехали 60-70 км в час, а где и 20-30 всё довезли в целости и сохранности. Ползли с У-ка до Энгельса выехали в четверг утром и приехали домой в обед в воскресенье)))))

А Газель ваша собственная была или где то нанимали?

В 17.10.2018 в 10:16, Бреусов Вячеслав сказал:

Всем доброго времени суток. У нас прошла эпопея под названием "перевоз честно нажитого с Алматы в Воронеж". Делюсь впечатлениями и инфой. Уточню: это лишь мои мысли, мой опыт и мой случай, у каждого свой фломастер по своему пишет.
Итак. Вещей было не так много: 5 кубов, весом примерно 500 кг. 5 больших китайских сумок (замотанных в пленку и скотчем в несколько слоев), коробки с посудой и мелочевкой (6 штук), коляска 3 в 1 (большая), телевизор 43" в родной фабричной коробке, холодильник 2-хкамерный, диван раскладной большой, кресло большое, ковер, дорожки, и так по мелочи. Ранее уже писал про всем известные сайты (а может не всем и не совсем известные, но на предыдущей странице есть мой пост). Нашел частника (как потом оказалось он работает в транспортной компании, но меня видимо мимо кассы провел)). Договорились за 20 000 рублей, плюсом 3 000 за оперативность и аккуратность. Машину мне нашли 12 тонник. Водитель как раз выезжал в Белгород пустой, поэтому мои вещи скромно поместились в один угол и больше никого в машине. Наши вещи с Аты паковал и передавал мой отец. От этих ребят приехала газель и забрала все вещи к ним на склад, вещи забрали 3 октября. Машина в Воронеж выехала в воскресенье 7 октября и во вторник 9 октября в 11:00 он уже стоял возле нашего подъезда. На каком виде топлива он летел, и с какой скоростью, об этом история умалчивает, но сроки доставки меня очень удивили. Т.к. я не знал точного время прибытия машины, то не стал искать грузчиков, а просто договорился с водителем и его сыном, а по совместительству его напарником, о том, чтоб они мне за отдельную плату помогли все поднять в квартиру (разгрузочные работы вышли в 1000 рублей и один термос кипятка, даже чай не остались попить). Вещи в целом дошли целые и не побитые. Из потерь: сломали ножку от дивана (видимо когда в Ате выгружали из газели на складе, т.к. в кузове машины, которая пришла ко мне мы нечего не нашли), с холодильника выкрутилась одна ножка и бесследно исчезла)) вторая держалась на последних витках резьбы (холодильник лежал на боку, т.к. побоялись на такое расстояние везти стоя), и самое существенное повреждение получила одна коробка с посудой..тут наш косяк плохо проложили посуду, и усугубила все это дорога - половина коробки пришла просто в мелкой крошке, при этом там уцелела стеклянная ваза и кое-что по мелочи. Видимо по пути коробка падала несколько раз так нефигово)) В целом очень довольны этим перевозчиком. Даю тут контакты, т.к. не так часто тут бываю, вдруг кому понадобятся номера, а я не смогу в л/с дать телефоны. НЕ РЕКЛАМА. Номер самого водителя: +7 777 230 54 12 - Артур. Почти всю дорогу был на связи через ватсап, отвечает быстро и оперативно. Говорил где сейчас едет. Есть номер менеджера: +7 705 768 33 35 - Алексей. Также связь по ватсапу, ответы быстро и полные. На мой взгляд лучше общаться через Алексея, т.к. он в случае чего, сможет подобрать другие варианты. Также Алексей сперва не хотел брать мой груз, из-за боязни что в дороге пострадает телик и холодильник с диваном. Но мой папа все упаковал в тонкую фанеру в несколько слоев пленки плотной и все доехало целым. Алексей сказал, что так бы все паковали, вообще бы проблем не было)))) Договор не заключали, Алексей сказал что лишние налоги никому не нужны))) Сделали на него доверенность у нотариуса (именно на Алексея а не водителя), взяли опись у участкового в общем все как полагается. По факту доверенность никому не понадобилась, а  опись кажется смотрели на обоих постах и Кз и РФ. На границе (уже со стороны РФ) загнали машину на рентген, хотя там вещей было мало и рядом стоял погранец с собакой, но собаку не стали заводить..после рентгена пытались развести на то, что везет продукты и прочее..водитель послал всех и сказал заводите собаку пусть ищет) нечего не стали делать и так пропустили. Сказал быстро прошел границу, гдето часа за 3.5. 
Ну в целом все прошло очень быстро благополучно и мы довольны))) Рассказ может немного сумбурный, но если есть вопросы пишите, как смогу отвечу)

 

Без договора все таки чревато последствиями. В случае чего и не докажешь, что кому то вещи доверил перевезти.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь на Газели (цельнометаллический кузов и 7 мест которая) перевозил вещи? Сколько и чего входит? Пока не могу сориентироваться с вещами, которые надо перевезти и соответственно с транспортом. По первым прикидкам вроде в такую Газель всё добро (нажитое непосильным трудом) должно войти.

Или, как вариант, купить прицеп к авто?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Asd2092 сказал:

Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь на Газели (цельнометаллический кузов и 7 мест которая) перевозил вещи? Сколько и чего входит? Пока не могу сориентироваться с вещами, которые надо перевезти и соответственно с транспортом. По первым прикидкам вроде в такую Газель всё добро (нажитое непосильным трудом) должно войти.

Или, как вариант, купить прицеп к авто?

 Я в этом году заказал и пригнал такую Газель НЕКСТ, 16 м3 грузоподъемность 1500 кг.

                  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Вот и мы теперь в России! Ждем документы от транспортной компании на компенсацию. Узнавала насчет машины в Главдоставке и в Арелайне. Не устроили условия. Главдоставка насчитала нам за 3 тонны 180 000 рублей и вещи они по складам перегружают, Арелайн вообще предложили 9000 рублей за куб.

Перевозчика нашли сами, сослуживец мужа посоветовал. Страшно было конечно, но  все вышло нормально. За 3 тонны из Алматы до Ростова-на-Дону  нам насчитали 92000 рублей. Машина была большая, почти 30 кубов будка. Ничего так, чистенько, все целое. Грузили с проходом посередине, на всякий случай. И опись тоже делали, у участкового подписывали. На границе машину открыли, но вещи не трогали, просто посмотрели и все. Опись требовали, так что не зря ее делали. Если вдруг кому понадобится то вот сайт https://partner-tek.ru/. Компания Партнер. Сначала я с ними по электронке общалась, расчет в письме прислали, потом уже на ватсап перешли. Привезли я тоже считаю, что быстро- 5 суток в пути. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валерия Gera сказал:

Ждем документы от транспортной компании на компенсацию. 

Для какой компенсации? Насколько я помню по ПП не компенсируют перевоз вещей автомобильным транспортом, только ж/д. :post-2472-1287325497:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
5 часов назад, marussia сказал:

Для какой компенсации? Насколько я помню по ПП не компенсируют перевоз вещей автомобильным транспортом, только ж/д. :post-2472-1287325497:

Мы не по Программе переселения. У меня муж военный, ему компенсируют переезд любым видом транспорта, в том числе и авто. Только найти машину и перевезти должны все сами.

Ссылка на комментарий

Добрый день. у меня знакомая получала в сентябре книжечку переселенца, ей дали памятку, что компенсация транспортных расходов при перевозке вещей компенсируется  и при перевозке ж.д транспортом, автомобильным и водным. А в реальности что отличается?

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Истинка сказал:

Добрый день. у меня знакомая получала в сентябре книжечку переселенца, ей дали памятку, что компенсация транспортных расходов при перевозке вещей компенсируется  и при перевозке ж.д транспортом, автомобильным и водным. А в реальности что отличается?

 

 

автомобильным транспортном не компенсируется перевозка вещей!!!

все указано в  Постановлении Правительства РФ от 10 марта 2007 г. N 150

2. Расходы, подлежащие компенсации, включают в себя:

...

в) оплату провоза личного имущества участника Государственной программы и (или) членов его семьи железнодорожным или морским транспортом при условии использования регулярных маршрутов грузовых перевозок, в том числе уплату таможенных платежей и налогов, связанных с перемещением личного имущества участника Государственной программы и (или) членов его семьи, при вывозе личного имущества с территории иностранного государства в Российскую Федерацию.

 

По автомобильному транспорту компенсируется оплата проезда (на рейсовом автобусе, например): 

3. Выплата компенсации расходов на проезд осуществляется в размере, определяемом исходя из фактических, документально подтвержденных расходов, но не более стоимости проезда:
...
 б) "автомобильным транспортом - в автобусе общего типа, а также в автобусе с мягкими откидными сиденьями"



 

Ссылка на комментарий

... ну вот наконец-то дошли руки написать свой отзыв о том как отправлял вещи в РФ. Странный мы всё таки народец -- клиенты, когда нас что-то не устраивает, сразу в течении нескольких минут находим время и возможность выплеснуть свой гнев и раздражение на всеобщее обозрение и осуждение( слава интернету) , а вот как похвалить, то как то всё  руки не доходят...  А потом , со временем, как то отдаляется искреннее желание сказать добрые слова  уже на вторые планы, а возможно и совсем таковое пропадает за текучкой ежедневных проблем и забот...   Да и проблемы у всех разного калибра, у кого то неясность -- будет ли мясо в завтрашнем супе, а у кого то страусы стали плоховато нестись... Жизнь, что тут поделаешь!  Ну ладно, "пофилосовствовал"  --  и будя, пора  ближе к делу...    

 

Возникла срочная проблема --  до наступления настоящих , зимних холодов отправить из Степногорска в Рязань остатки домашнего имущества переехавшей семье сына. В начале ноября отправили их поездом. Самое необходимое увезли  с собой, в разрешенном  к перевозу   ж/д   транспортом  размере, так сказать --" в руках", а вот остальное  ( на первый взгляд не такое уж   сиеминутно-нужное)  наивно думали  БЫСТРЕНЬКО отправить   контейнером или ещё как нибудь. Обычное русское  -- авось и как нибудь!!! Авось не проблема, отправим  как нибудь !  Делов-то-фуфлов, вон сколько транспортных возможностей при рыночных-то  отношениях !!! Ну про контейнеры уже тут много писали,    цена такой отправки для груза в   2.5 куба, сразу отбила охоту отправлять таким способом. Ну что-ж, есть автотранспорт на такой случай!   Но и тут  увы... ценообразование на таких перевозках, тоже заставило  растеряно задуматься, вещей то ведь всего-ничего, а цена перевозки... ну прям как в пословице    --      цена телушки всего полушка, да рупь -- перевоз...    Поиски приемлемых цен и возможностей ( опять же слава интернету), привели на этот форум. Тщательное изучение содержимого  постов , звонки в упоминаемые в постах фирмы постепенно приводили к мысли о том, что придётся платить несуразно большую сумму за небольшой груз, сплошное и беспардонное   "выкручивание рук" !!!   Осталось выбрать НАДЁЖНОГО  перевозчика. И вот последняя страница этой ветки на форуме... Пост Бреусова Вячеслава. Отзыв вроде очень положительный, есть контакты перевозчика . Как то внутренне почувствовал, что это не САМОРЕКЛАМА ( такое не редкость).Звоню. Сообщил предварительную инфу об отправляемом грузе, поинтересовался ценой. Цена сразу понравилась ( намного, повторюсь -- НАМНОГО  ниже других вариантов!!!!!!!), немного "пококетничал" что мол подумаю и перезвоню. Перезвонил. Ударили по рукам.  Груз отправлен, и в полной целости и сохранности -- получен. Сроки  -- очень быстро !!! ДОВОЛЕН ВСЕМ. Добавлю, что документов не оформляли по причине удалённости моего проживания от места проживания перевозчика, всё было основано НА ДОВЕРИИ . Пусть со стороны выглядит немного наивно и глупо отправлять на таких условиях, но ситуация просто заставила так поступить. И знаете, ничуть не подвёл человек, выполнил все свои обещания данные на словах, что в сегодняшних условия всеобщего недоверия к друг другу, и почти поголовного обмана, да  и прочих негативов в нашей жизни, это  дорогого стоит !!! В общем кому было интересно читать ( а я думаю, что описал свои мысли, очень схожие с мыслями практически всех интересующихся этой проблемой) рекомендую этого перевозчика.  ЭТО НЕ РЕКЛАМА !!! Это только моё личное ощущение от проделанной работы другим человеком !  Если читающим этот пост интересны контакты этого перевозчика, вот моя эл.почта             [email protected]

 

 

 

В дополнение к предыдущему моему посту.... 

Моя оценка деятельности этого перевозчика в моём случае. По 10 бальной системе:

Добросовестность -- 10

Оперативность --10

Информационное освещение выполняемой работы -- 10

Скорость доставки -- 10

Отношение к клиенту -- 10

 

ИТОГО -- ЧРЕЗВЫЧАЙНО ДОВОЛЕН !!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз личного имущества

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...