Jump to content
Виктория Донцова

Перевоз личного имущества

Recommended Posts

Влад Стрельцов
50 минут назад, Надежда20 сказал:

Собираемся отправлять вещи из Актобе в Питер. Есть несколько вопросов.
 Коробки для упаковки должны быть одного размера?( Как-то считают объем.)
Все пишут о весе груза. Где его взвешивают?
Если кто-то отправлял вещи из Актобе в Питер, поделитесь пожалуйста опытом.

Размер без разницы.Выставляются на паллете и заменяют габариты.Вот и объем.Вес там же,взвешивают полную паллету.

Nastya32

+77714274399 зовут Юрий. Отправляла через него. Единственный внушил доверие. У него ИП. Отвозит за определенную плату ваши вещи в Омск. Оттуда вещи отправляются в Питер российской компанией. Деньги за доставку платите этой компании при получении товара. Вещи страхуются.я отправляла с Павлодара в Питер. Пришли вещи за неделю. на паллетах, обмотаны в пленке, всё целое, ничего не было украдено. на руках будете иметь накладную . Всегда можно позвонить фирме и спросить где находится ваш груз. @Надежда20

Надежда20
1 час назад, Nastya32 сказал:

+77714274399 зовут Юрий. Отправляла через него. Единственный внушил доверие. У него ИП. Отвозит за определенную плату ваши вещи в Омск. Оттуда вещи отправляются в Питер российской компанией. Деньги за доставку платите этой компании при получении товара. Вещи страхуются.я отправляла с Павлодара в Питер. Пришли вещи за неделю. на паллетах, обмотаны в пленке, всё целое, ничего не было украдено. на руках будете иметь накладную . Всегда можно позвонить фирме и спросить где находится ваш груз. @Надежда20

Как-то не серьёзно. От Актобе до Омска 1500 км. Это больше пол дороги Актобе-Питер. 

Nastya32

Я написала как бы для всех. Вам не подходит этот вариант, может другим пригодится. Давно хотела написать пост, да всё руки не доходили.@Надежда20

Денис З.

Добрый день!

Прошу подсказать контакты перевозчиков грузов.

Нужно перевезти личные вещи с Атырау до Челябинска.

Заранее спасибо

NKAY

Сергей

В 07.07.2019 в 11:00, сергей kt,tltd сказал:

ПРивет всем. кто сталкивался с переездом в Калининград.Очень хотелось бы получить хоть какую нибудь инфу по перевозчику.и гдеих можно заказать .звонить и т.д . за ответы заранее .Надеюсь на вашу помощь

Сергей, Добрый день

Мы планируем перевозить вещи мамы из Алматы в Калининград примерно в октябре. Вы из какого города? вы по программе?  Ищем к кому присоединиться попутчиком. Есть телефон  отправщицы,  проверенный уже три раза лично нами и нашими знакомыми.

А так, перевозчики на Полежаева, жд. Там и узнаете. Можете в центральном офисе на Фурманова все узнать.

Сергей Германюк

переправлял контейнер вместе с машиной туда)))@NKAY

готовтесь, на полежаева с вас за ж\д контейнер три шкуры спустят, т. е. 2 цены, иначе будут ставить такие препоны , что во век не отправите, есть только 20т контейнеры и их не волнует, загруженность его

Надежда20

Добрый день! Из Актобе в Питер никто не перевозит вещи? У нас очень мало вещей ( без мебели и техники) 2 куба примерно. Ищу попутчика.

Да-ля-ля

Если кто-нибудь сможет подсказать, буду рада. Мы уже россияне. Но у родителей в Казахстане много им уже не нужной техники. Мотоблок, пилы, генератор и т.п. Как-то мы это можем забрать? Или себе дороже?

Евгения Блоха

@Да-ля-ля просчитайте сколько вам доставка обойдется от этого и отталкивайтесь

Да-ля-ля

Так вот в том и дело, что есть возможность привезти бесплатно. Но, ни где не могу найти, как с границей, какие документы нужны, нужно ли будет платить пошлины.

Евгения Блоха

@Да-ля-ля ну мои возят всякое железо спокойно,а вообще точный список запрещенных или декларированных товаров есть на сайте погран службы или консульства

Оля Смур

Мы переезжаем из Алматы в Краснодар

Надежда20
В 14.08.2019 в 03:10, Сергей Германюк сказал:

переправлял контейнер вместе с машиной туда)))@NKAY

готовтесь, на полежаева с вас за ж\д контейнер три шкуры спустят, т. е. 2 цены, иначе будут ставить такие препоны , что во век не отправите, есть только 20т контейнеры и их не волнует, загруженность его

Так все объяснимо. Здесь Темир жолы, там РЖД. Контейнер должен вернуться. Вот и получается двойной пробег. Это в СССР была единая ж/д и была дешевле автоперевозок.

Andey

Добрый день, подскажите а кто пользовался услугами компании "АРЕЛАЙН"  ?

Надежда20
1 час назад, Andey сказал:

Мне тоже интересно. Сегодня они мне предлагали свои услуги...

MARIYA86

Добрый день! Подскажите кто-нибудь пользовался услугами перевозки компании DPD?

Дэнчик
В 16.08.2019 в 19:04, Andey сказал:

Добрый! Мы пользовались, перевозили вещи из Алматы в Москву в конце апреля 2019...Газель 25 кубов, длина кузова 5 метров, забили полностью практически, доставили за неделю где-то. Все в целости и сохранности.

MARIYA86

@Nastya32  Возят и по Казахстану. Была у них в офисе. Говорят сейчас очень много через них в Россию отправляют. на сайт dpd.kz зайдите, там есть онлайн калькулятор, я проверяла, стоимость сходится с реальной стоимостью.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.