Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз личного имущества


Виктория Донцова

Рекомендуемые сообщения


Обратился в три компании.

Jet Logistic, менеджер быстро ответил на письмо, почему-то запросил опись с подписью участкового. Видимо, возят как частники. Паллеты/обрешетка есть, за отдельную плату.

У DPD на входе колл-центр, работает быстро. Опись им не нужна, но хотят груз в открытом виде "для проверки". Паллеты по умолчанию, без доплаты.

ПЭК письмо потеряли, после звонка нашли, обещали перезвонить, затем пропали.

Почему-то ни у кого нет погрузки/разгрузки, самому нужно заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Землянин у ПЭКа была,я заказывал.Приехал водитель,я спрашиваю,а грузчики где?Он удивляется,что они нужны и проверяет бумаги.В итоге сам разгружал без грузчиков.В другие разы отказывались,говорят что нет грузчиков.Смотрите объявления,на авито есть.Цены конечно высокие за разгрузку и берут минимум час,еще этажи считают.

Ссылка на комментарий

ПЭК отзвонились. Стоимость примерно такая же как у DPD, опись также не требуется. Но, везут через Башкирию (Октябрьское), где у них транзитный склад. Будут соответственно перегружать на другую фуру, поэтому 14 дней все займет. Целюсь пока работать с DPD, у них напрямую и 6 рабочих дней.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, перевожу домашний скарб из Уральска в Саратов (около 400 км.) Вещи, мебель из спальной комнаты (кровать, платяной шкаф, комод, две тумбочки, 6 стульев), бытовая техника (холодильник, морозильная камера) и по мелочи, поэтому заморачиваться не хочу - есть 3-метровый прицеп. Думаю в разобранном виде все уместится! Если потребуется, сделаю два рейса. Дочка живет в Саратове, поэтому копии ее документов везу. Вопрос в следуешем: 

1. Какие документы нужно мне подготовить на груз, чтобы небыло проблем на границе? А может быть ничего не нужно?

2. Какие требования предъявляют пограничники к размещению груза на прицепе?

Заранее благодарю за любой ответ!

Ссылка на комментарий

НикВас 

1. Если сопровождаете только собственные вещи, то ничего не требуется. Но опись содержимого лучше иметь под рукой, чтобы долго и нудно не рассказывать что именно везете.

2. Располагайте груз так, чтобы можно было его осмотреть. Иначе могут заставить выгружать.

Сейчас действуют ограничения на частоту пересечения границы, по поводу двух рейсов подумайте.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Интересует перевозка домашних вещей контейнером 20 футовым на ЖД. Подскажите транспортную компанию занимающуюся данной услугой в Нур-Султане. В чем плюсы/минусы перевозкой контейнером на ЖД и фурой? В итоге у кого сколько получилось по стоимости перевозка до вашего города? (ориентир по цене)

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 21.06.2021 в 20:49, Землянин сказал:

В итоге вывез свое добро сервисом "Бережная доставка". Доволен, повез бы также, если бы потребовалось снова )

Что-то удалили ветку бережных доставок. Верно ли что все так бережно и доставляется?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Землянин сказал:

Семён Фарада меня устроило. И дешевле вышло, чем другие варианты. Работают ли они сейчас - не знаю.

просто в их ветке общались об их гарантиях и надежности и судя по всему владелец ветки удалил её самостоятельно. вот и возникают сомнения)) что за сервис такой и стоит ли доверять)

Ссылка на комментарий

   Я на прошлой неделе вентилировал вопрос о доставке груза в Москву объемом 5-6 кубов. Написал в "Бережную доставку" и позвонил в "Главдоставку".

   Первые вацапнули  с российского номера буквально на следующий день. У них куб стоит 9000 руб. (минимум 3 куба), доставка от двери до двери без перегруза и складов в течение 5 - 6 дней. Если груз сборный, то срок доставки немного увеличится. Должна быть опись имущества и отсутствие запрещенных к перевозке предметов (не написали каких). Перевозками занимаются 5 лет.

   Вторые - находятся в А-А, на Илийском тракте 11. (это сразу за Жулдызом). Дозвонился почти сразу на указанную у них на сайте сотку. Тот же объем они оценили в 240 тыс.тенге. За паллеты и грузчиков доплата. Они здесь забирают груз на маленькой машине, привозят на основной склад и уже там взвешивают и упаковывают в пленку или на паллеты - кому как будет угодно. Оплата налом у них в офисе или по счету, который они вацапнут вам (их счет в Альфа-банке"). Везут до основных складов, а на месте опять идет перегруз на маленькие машины и до вашей двери. Входит-ли последний элемент доставки в эти 240 тыс. или нужно будет еще доплатить - сейчас затрудняюсь ответить. Везти можно всё, кроме грузов категории "А" (взрывоопасные, едкие и т.п. - вроде бы так мне ответили). Специально уточнил о провозе бытовой химии и продуктов. Везти можно всё, за исключением спиртного, сигарет и меда, которого может быть не более 1 кг. Заявка на перевозку подается за 1-2 дня. Более подробно можно узнать позвонив им напрямую по телефонам на сайте.

Ссылка на комментарий
Галина, Бережная Доставка
В 17.10.2021 в 15:32, Семён Фарада сказал:

Что-то удалили ветку бережных доставок. Верно ли что все так бережно и доставляется?

Уважаемый Семен, данная ветка удалена Администратором форума, так как закончился срок размещения рекламы

20 часов назад, Землянин сказал:

Семён Фарада меня устроило. И дешевле вышло, чем другие варианты. Работают ли они сейчас - не знаю.

Огромное спасибо за обратную связь!

Ссылка на комментарий
В 19.10.2021 в 14:43, Галина, Бережная Доставка сказал:

Уважаемый Семен, данная ветка удалена Администратором форума, так как закончился срок размещения рекламы

Огромное спасибо за обратную связь!

 

Добрый день! Хотел узнать из Костаная в Екатеринбург сколько будет стоить? У вас кубатурой или килограммами?

 

Я                                                                                                                                Мама

15.04.2021 Подал по ГПП в Свердловскую область.                  08.11.2021 Въезд в РФ мама + кошка.
07.05.2021 Одобрение с региона.                                                  12.11.2021 Штамп мамы в св-ве.
28.05.2021 Забрал св-во переселенца в г. Нур-Султан.            18.11.2021 Мама подала на РВП.
01.08.2021  Выехал в регион вселения в г. Екатеринбург.         19.01.2022 Одобрение РВП.
06.08.2021 Активировал св-во переселенца.                              22.07.2022 Подала на гражданство
16.08.2021  Подал на РВП.                                                               09.11.2022 Получила паспорт РФ
17.11.2021    Поставил печать РВП в паспорт.
 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может быть кому-нибудь пригодится мой опыт отправки в Москву "Главдоставкой". Отправлял 2.11.21 груз в Москву (по средам у них туда уходит машина), заказал одного грузчика (6000 т) и с ним мы за полчаса перенесли весь груз из квартиры (1 этаж) в машину. Всего было всего 68 мест общим весом 760 кг, груз был в коробках и больших пакетах (паковал так, что бы было самим удобно таскать - вес одного места от 10 до 20 кг и делал из скотча ручки для переноски), перевозка на паллетах. Обошлось мне это удовольствие чуть менее 182 тыс.т. Груз привезли по адресу уже 15.11.21. Оплата грузчиков в Москве на месте и уже по отдельному тарифу. Внешне, вроде бы, все целое, но это покажет только распаковка - сами мы еще в А-А и проходим очередной квест на выписку на ПМЖ...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

всё привет! мне нада перевести вещи из Казахстана в Барнаул я договорился с частником когда перевезу вещи как мне вернут сумму перезда или за это не заплатят ?

Ссылка на комментарий
В 24.11.2021 в 14:21, Baursak-2021 сказал:

А-А и проходим очередной квест на выписку на ПМЖ...

Мы выписывались в бостандыкском районе все прошло быстро и без проблем))) раньше срока выписку сделали

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Elena_b сказал:

Мы выписывались в бостандыкском районе все прошло быстро и без проблем))) раньше срока выписку сделали

А мы в Турксибском. Тоже на несколько дней раньше положенного срока сделали, но не без проблем - то неправильно нам оформили временную регистрацию, то базы у них отваливались пару раз (и это за три дня до вылета)... Да мы с Вами уже и обсуждали это в ветке о выписке на ПМЖ :).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Кто сталкивался с перевозкой животных.у нас 2собачки и котик.собачки обычные не породистые.дворняжки.маленькие. мы бы хотели конечно же с ними ехать вместе.плюс вещи домашние.немного. сам маршрут Караганда-Питер. Планируем на весну.до мая месяца выехать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
46 минут назад, spd сказал:

Здравствуйте. Может кто-нибудь подсказать где взять список разрешенных к провозу из РК в РФ вещей.

Смотря как вы будете ехать через границу,а общий список на сайте кнб и ФСБ.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 23.03.2022 в 19:12, Олеся Драгун сказал:

Здравствуйте, можете скинуть образец описи вещей. Заранее спасибо.

Во вложении образец. Подпись/печать  участкового не надо. Нужно ксерокопия паспорта или удостоверение личности отправителя и ксерокопия  паспорта получателя . На границе если попросят предъявить.

опись для машины.docx

 

Я                                                                                                                                Мама

15.04.2021 Подал по ГПП в Свердловскую область.                  08.11.2021 Въезд в РФ мама + кошка.
07.05.2021 Одобрение с региона.                                                  12.11.2021 Штамп мамы в св-ве.
28.05.2021 Забрал св-во переселенца в г. Нур-Султан.            18.11.2021 Мама подала на РВП.
01.08.2021  Выехал в регион вселения в г. Екатеринбург.         19.01.2022 Одобрение РВП.
06.08.2021 Активировал св-во переселенца.                              22.07.2022 Подала на гражданство
16.08.2021  Подал на РВП.                                                               09.11.2022 Получила паспорт РФ
17.11.2021    Поставил печать РВП в паспорт.
 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...