Jump to content
Виктория Донцова

Перевоз личного имущества

Recommended Posts

Евгения Блоха

@Гость_я погранцы сейчас только,как правило нет  на моей памяти пару раз открыть просили сумку и спрашивают что везете,можно и ручкой

Nasya
2 часа назад, Гость_я сказал:

Можно ли просто ручкой вписать в эти пустые "графы"? Наш участковый не знает,как вообще опись делается, говорит, на границе возможно проблемы будут,что ручкой вписано.

мне кажется можно, во всяком случае мы так будем делать - потому что прожили уже вот год - что то открыли что то доложили.... я скорректирую ручкой и буду отправлять так....

по факту пересечения границы отпишусь...

еще очень сильно от водилы зависит - если он такой не сильно ярый защитник груза то и вскрыть могут, а если грудью встанет (ну и финансами) то он отстоит по любому

Гость_я

С водителем созвонилась. Сказал, что особо не шмонают и уж подавно не перетряхивают груз, не считают, но в описи порекомендовал вписать номер машины и фио водителя.

58 минут назад, Nasya сказал:

мне кажется можно, во всяком случае мы так будем делать

Участковый мне удивленно: вы,что,не знаете, сколько у вас коробок и чего? 

Человеку не понять, что когда складываешь дома вещи, ты их просто в угол ставишь и всё. Ибо максимум на что хватает времени - чиркануть на коробке "краткое содержание". Вот в машину грузить будем и я на черновике буду ставить отметки, сколько коробок и с чем,потом в пишу их в пишу опись... Пообещал поставить штамп и печать на незаполненной форме, но не удивлюсь, если встанет кто-тр в позу. Ибо печати не у него,а в РОВД. 

Darya Scherbakova

Добрый день, товарищи-переселенцы!

Прошу поделиться опытом

Мы будем складываться вплоть до уезда, а опись необходимо сделать за неделю для транспортной компании для заключения договора.

Что конкретно будем везти определились, однако точное количество коробок или мешков будет неизвестно до самого конца.

Подскажите, пожалуйста, насколько точна должна быть опись?

Данил79

@Гость_я я пересекал с грузом прошлым летом границу. Мы с другом ехали своим ходом. Он вёз свои вещи. Ещё и кот был с нами :-)

Пограничник на паспортном контроле только и спросил- Есть ли опись? Ответили-Есть! Так он даже смотреть не захотел.

Я к тому, что всё сильно зависит от конкретного погранпоста и настроения сотрудников.

Друг тоже сильно переживал, что вещи все перетряхнут. Ан, нет! Проскочили...

Bomba!
3 часа назад, Данил79 сказал:

@Гость_я я пересекал с грузом прошлым летом границу. Мы с другом ехали своим ходом. Он вёз свои вещи. Ещё и кот был с нами :-)

Тоже таким способом самое важное хочу везти, походу тоже описью запасусь, кота правда нет но есть улитки и замиокулькас.

Ольга Савина

@Данил79 На кота паспорт спрашивали?

Данил79

@Ольга Савина Паспорт на кота был, друг специально обратил не кота внимание погранцов. Но смотреть не захотели :-)....

Гость_я

Я тут всех донимала вопросом о количестве кубов из однокомнатной квартиры. Но,видимо, пока всё не упакуешь в коробки, не узнаешь.

У нас получилось 5 кубов. Возможно,  5.5, но не больше. Вес не знаю. 

Что было: 5 больших китайских сумок с вещами в вакуумных пакетах. 7 коробок среднего размера с книгами. Бытовая техника - стиралка, комп, свч,пылесос,швейная машина и оверлок. Игрушек 7 коробок больших  (у папы нашего хобби весьма прикольное - трансформеры и вархамер). Посуда, предметы быта и обихода. Забрала даже бытовую химию, которая там пригодится  (ну не бросать же ее). 

Короче, барахла много, но всё реально нужное. Елка,транспоранты с Бессмертного полка, сушилка, гладилка, детский столик и стул. 

Мебель всю,кроме кухонного стола  (его разобрали), решили не брать - распродали по знакомым. 

Вот тут на фото все пять кубов, кроме стиралки.

Совет: еще на стадии упаковки маркируйте груз ярким цветным чем-то  (например, напечатать номера по порядку на цветной бумаге и приклеить очень хорошо, чтобы не отклеилось на коробку). И сразу делать черновик описи, условно говоря, сколько коробок с книгами, посудой и тп. Ну и не скупитесь на грузчиков. Дело погрузки пойдет быстрее.

Участковый сам привез опись. Не смотрел, как мы грузимся, отдал ее с печатью и автографом со словами : сами заполните.

20170522_172152.jpg

Папсаша

@Гость_я Груз через какую компанию будите отправлять?

Гость_я
9 часов назад, Папсаша сказал:

@Гость_я Груз через какую компанию будите отправлять?

Отправили частником. Он нас сам нашел через сайт делла.кз. 

Как я уже писала, очень много звонков поступало после размещения заявки там. Предлагали разные цены - от 150 до 450 тыс тг. 

Папсаша

@Гость_яНа компенсацию я так понял вы не рассчитываете? 

Гость_я

нет. изначально ее не рассматривали.

Фома_Алматы
В 25.05.2017 в 06:16, Гость_я сказал:

Отправили частником. Он нас сам нашел через сайт делла.кз. 

Как я уже писала, очень много звонков поступало после размещения заявки там. Предлагали разные цены - от 150 до 450 тыс тг. 

А как будут обстоять дела если частник исчезнет? Или вы следом за ним на машине?

И подскажите как, модератор, куда исчезла тема по перевозкам? Закрепленная была, Юлия Арелайн отвечала на запросы. теперь эту тему не вижу.

Гость_я

@Фома_Алматы ну этот вопрос - частностник исчезнет - беспокоил. Брат моего мужа (сам перевозками занимается) сказал такую вещь : это вам ваше барахло ценно, а постороннему человеку оно Нафига? 

Ну и плюс нам водитель скинул фото прав, удостоверения личности и техпаспорт на машину.  

Вещи вши Доехали вчера в целости и сохранности. Так что мы  теперь со своим,хотя многое даже не распаковали, т к в снятой квартире есть всё.

Кому нужны будут контакты нашего водителя  (сам из Караганды, но вот нас догрузом из Астаны забрал) пишите в личку. Он мотается туда сюда. 

Тема про перевозки скрыта, т к это реклама. Скорее всего появится скоро. 

Bomba!
В 25.05.2017 в 22:03, Гость_я сказал:

нет. изначально ее не рассматривали.

С Казахстана как то и не стоит на нее расчитывать, если разве табором не выезжать.

Гость_я

Кстати про опись имущества. Ее на таможне спросили у водителя, спросили, кто заверил , услышав ответ об участковом, даже не смотрели даже.

Bomba!

Интересно если сам на себе везёшь то тоже опись делать?

Bomba!
8 часов назад, Данил79 сказал:

@Bomba! обязательно

Понял. А то багажник 2.5 куба и прицеп хочю

Папсаша

Сегодня опять заехал в наш "любимый" казтанссервис, попросил их дать мне прайс или что то типа этого где имеются их расценки по перевозки контейнеров (чтобы потом в регионе предъявить для компенсации) и там мне ответили что такая бумажка стоит 2000тг и получить ее можно только в ате в главном офисе.

tolyas

Узнавал сегодня в Главдоставке про перевозку вещей, сказали, что им опись вещей с подписью участкового нужна только, если в Калининград вещи везти, в остальные города не нужна. Возможно, это только для транспортных компаний, не проверяют их, видимо.

Влад Стрельцов

Добрый день!

Подскажите транспортные компании Караганды, осуществляющие грузоперевозки вещей железнодорожным транспортом. Не шаражные конторы, а адекватные организации которые предоставят документы. И вообще КТЖ осуществляет перевозки для физ.лиц? Если да, то по какому адресу можно к ним обратиться? 

Bomba!

Начинать плясать нужно оттого что самый маленький контейнер это 20-ти футовый....

Денис Бу

А с Семипалатинска кто нибудь отправлял? 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.