Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз личного имущества


Виктория Донцова

Рекомендуемые сообщения


Влад Стрельцов
1 час назад, Папсаша сказал:

В понедельник отвез вещи в алмату на склад главдоставки, вышло 2.7 куба, по деньгам алмты-липецк 105 500. Сами вылетаем 9 июля. 

 

Мне в ГД насчитали Караганда-Волгоград 3 куба 500 кг 98000

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, тоже думаем о контейнере, мы из Костаная, опишите пжл процедуру отправки контейнера! Семья из 4 человек поэтому нам положено 2 пятитонника , и как быть если  не найдем еще кого то? Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Мне в ГД насчитали Караганда-Волгоград 3 куба 500 кг 98000

Вот я и говорю что как то криво у них там с логистикой так как цена с Алматы что в Липецк что в Новосибирск цена одинаковая а расстояние в 2 раза отличается.

54 минуты назад, kapitan сказал:

Семья из 4 человек поэтому нам положено 2 пятитонника , и как быть если  не найдем еще кого то? Спасибо заранее!

Ну самый худший случай из этого варианта это то все равно вам 66% из оплаченного вернут же.

Ссылка на комментарий

@kapitan Пятитонники сейчас не используются по России, придется Вам брать 20 тонник, а там компенсация для Вас 66% всего. Если захотите с кем вскладчину то компенсацию получит кто то один, т.к. контейнер будет оформляться на одно лицо.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Мы отправляли ТК КИТ, вышло 1,8 куб 59 000 тыс. Усть-Каменогорск- Кострома от дома до дома. Груз дошел за 10 дней.

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий

СРОЧНО!!!! Возьмём догруз дом, вещи с Караганды, Астаны в сторону Самары, Саратова, Волгограда, Краснодара. Машина выезжает в пятницу 14.07.17. Свободных 50 м3 около 10 тонн. По вопросам в личку.

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!Хотел бы поделиться своей информацией относительно Главдоставки. Мы являемся переселенцами (Караганда-Калининград), личные вещи перевозили Главдоставкой(автотранспорт).Отклонюсь от темы и для начала напишу о самой фирме как таковой)Всё доставили во время и в том виде котором я отправлял,вежливо,аккуратно,информативно,пунктуально,меня устроило абсолютно всё,к ребятам нет вообще никаких вопросов.Когда в Калининграде мы пришли(в УФМС) и стали заполнять бумаги на возмещение затрат на доставку(изначально искали обязательно Российскую организацию) нам ответили следующее: "Сейчас(с какого такого конкретно времени нам не сказали,хотя я пытался уточнить) у нас НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ затраты на доставку личных вещей которые доставляются автотранспортом,только либо МОРСКИМ, либо ЖД. Я обратился в Главдоставку со следующей просьбой,есть ли у них возможность переделать мне документы, якобы они мне доставляли допустим ЖД либо МОРСКИМ путём,ответ был следующим: к сожалению нет...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Семен Коляда сказал:

Добрый вечер!Хотел бы поделиться своей информацией относительно Главдоставки. Мы являемся переселенцами (Караганда-Калининград), личные вещи перевозили Главдоставкой(автотранспорт).Отклонюсь от темы и для начала напишу о самой фирме как таковой)Всё доставили во время и в том виде котором я отправлял,вежливо,аккуратно,информативно,пунктуально,меня устроило абсолютно всё,к ребятам нет вообще никаких вопросов.Когда в Калининграде мы пришли(в УФМС) и стали заполнять бумаги на возмещение затрат на доставку(изначально искали обязательно Российскую организацию) нам ответили следующее: "Сейчас(с какого такого конкретно времени нам не сказали,хотя я пытался уточнить) у нас НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ затраты на доставку личных вещей которые доставляются автотранспортом,только либо МОРСКИМ, либо ЖД. Я обратился в Главдоставку со следующей просьбой,есть ли у них возможность переделать мне документы, якобы они мне доставляли допустим ЖД либо МОРСКИМ путём,ответ был следующим: к сожалению нет...

Добрый день! Нам предстоит ровно такое же направление как и вам, в сентябре. Подскажите пожалуйста, сколько обошлась вам доставка, как забор груза происходил, и какая процедура оформления? Если не сложно, поподробнее. А то мы ни как не можем рассчитать что и как. Можно ответить в личные сообщения. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
В 08.07.2017 в 21:55, Оксана-вко сказал:

Добрый вечер. Мы отправляли ТК КИТ, вышло 1,8 куб 59 000 тыс. Усть-Каменогорск- Кострома от дома до дома. Груз дошел за 10 дней.

 

Тоже пользовался услугами этой компании. Быстро работают. И цены очень гуманные.

 

17 часов назад, anyways сказал:

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 20.07.2017 в 04:14, Семен Коляда сказал:

у нас НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ затраты на доставку личных вещей которые доставляются автотранспортом,только либо МОРСКИМ, либо ЖД.

Это изначально было описано в указе президента о ГПП, по факту сейчас мало кому оплачивают доставку так как пятитонники давно отменили и КТЖ и РЖД

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я тоже все мудрил и перемудрил с этой доставкой вещей, все искал более удобный, дешевый и компенсируемый способ доставки. В итоге нам отказали в компенсации вещей автотранспортным путем. Вроде все читал по несколько раз, вроде все было ясно, а тут прочитал снова и  не нашел в законе о компенсации что можно автотранспортным путем. Так что имейте в виду что компенсируется только контейнер либо жд, либо морским путем, все остальное не попадает.

ЗЫ к самой главдоставке претензий нет (кроме того что обманули что мне все компенсируют)

Ссылка на комментарий

Доброго вечера всем. Перевезли личные вещи и технику 12 кубов из Алматы в Санкт-Петербург в делике, водителя нашли через Della.kz. По рекомендации Гость_и.
Все вещи в целости и сохранности. Телевизоры в том числе. Водитель в Санкт-Петербурге все вещи выгрузил, практически в одиночку. За что ему огромный респект и благодарность. По цене и рядом не стояли ни главдоставка, ни арелайн, ни другие доставщики.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kirsten сказал:

По рекомендации Гость_и.

Я рада, что контакт пригодился! 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Друзья,подскажите кто перевезет дом вещи(мебель,бытовая техника,коробки,не особо много,где-то на газельку) по адекватным ценам. Что-то ищу кампании, там баснословно,дешевле купить новое на месте. А так хочется свое, родное довезти. Заранее спасибо!

с Караганды

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Рина 97 сказал:

Друзья,подскажите кто перевезет дом вещи

Посмотрите на сайте делла кз, попутные грузы или машины, дешевле будет консолидацией в фуру, чем газель, подумайте, сколько топлива потратит газель перевозя Ваши вещи единолично.Дешевле процентов на 500-600 если не больше.:D

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Посмотрите на сайте делла кз, попутные грузы или машины, дешевле будет консолидацией в фуру, чем газель, подумайте, сколько топлива потратит газель перевозя Ваши вещи единолично.Дешевле процентов на 500-600 если не больше.:D

Скажите пожалуйста, как по ценам? Мне одни позвонили и предложили 320 тыщ,другие 280. В уме покумекала-а не купить ли все новое за такие деньжища?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Рина 97 сказал:

Скажите пожалуйста, как по ценам?

 

Все индивидуально, за Ваш объем может это нормально, кто-то не берется везти технику допустим. Водитель который едет в "один конец" конечно возьмет по крупному, потому-что он не знает, найдет ли груз в точке назначения чтобы не ехать пустым домой да и еще стоимость топлива за весь километраж какая выйдет. А вот для водителя с  объемом допустим 90 кубов самое главное забить по максимуму пространство фуры и там уже за топливо так сказать скинутся все:D. Я разговаривал с таким, он даже цену мне назвать не смог, за сколько повезет, сказал только: "А Вы сколько дадите?". А вот знакомый логист сказал что груз Караганда-Волгоград около 3500 км за 5 кубов будет стоить 30000-50000 тенге у частника фурой. А вот в организации я узнавал уже к 200.000

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Все индивидуально, за Ваш объем может это нормально, кто-то не берется везти технику допустим. Водитель который едет в "один конец" конечно возьмет по крупному, потому-что он не знает, найдет ли груз в точке назначения чтобы не ехать пустым домой да и еще стоимость топлива за весь километраж какая выйдет. А вот для водителя с  объемом допустим 90 кубов самое главное забить по максимуму пространство фуры и там уже за топливо так сказать скинутся все:D. Я разговаривал с таким, он даже цену мне назвать не смог, за сколько повезет, сказал только: "А Вы сколько дадите?". А вот знакомый логист сказал что груз Караганда-Волгоград около 3500 км за 5 кубов будет стоить 30000-50000 тенге у частника фурой. А вот в организации я узнавал уже к 200.000

Эх..где бы такого найти знакомого? Мне самое дешевое предложили - 280 тыс.тг. от двери до двери.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Рина 97 сказал:

Эх..где бы такого найти знакомого?

 

У него другие направления,сказал исходя из расстояния и груза. Разместите на делла или посмотрите машины и предлагайте им, столько сколько считаете нужным. Ваше дело предложить, их дело отказаться. Я бы не сказал что 280 это много.У Вас и мебель и техника. А за 280 что Вы купите нового на месте? Холодильник и стиралку, еще на пылесос останется)

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

 

У него другие направления,сказал исходя из расстояния и груза. Разместите на делла или посмотрите машины и предлагайте им, столько сколько считаете нужным. Ваше дело предложить, их дело отказаться. Я бы не сказал что 280 это много.У Вас и мебель и техника. А за 280 что Вы купите нового на месте? Холодильник и стиралку, еще на пылесос останется)

это уже кое-что! а мебель наживное дело) Интересно, а гарантия есть на перевозки? мы оцениваем стоимость доверенного груза после описи?

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Рина 97 сказал:

Интересно, а гарантия есть на перевозки? мы оцениваем стоимость доверенного груза после описи?

 

У частников нет.

Ссылка на комментарий

 

14 часа назад, Рина 97 сказал:

Я смотрю на этом сайте и не могу выявить контакты-одни расчеты, никак не разберусь пока.

Вам надо зарегистрироваться на этом сайте, с указанием своих контактов, и подать объявление. Просто так через поиск вы ничего не найдете толкового.

Мы за месяц разместили и принимали предложения (регистрировала я себя как физлицо с указанием контактов мужа, чтоб мне не звонили ибо я в размерах машин и их виде не разбираюсь). 

Текст был примерно такой: в конце мая (23-26 числа) ищем машину для перевозки домашних вещей (без мебели), примерно 3 куб.м. из Астаны в Санкт-Петербург.

Звонить стали сразу же. Всех записывали в контакты. Потом случилось затишье. Зашли на сайт - объявление, оказывается, истекло по срокам публикования.  Ну подождали немного и за полторы недели  до отлета снова его активировали. Снова трели от водителей, желающих нас перевести, цены РАЗНЫЕ. А потом позвонил тот, кто звонил нам одним из первых и сказал: если завтра вечером (22 мая, а самолет у нас 27 рано утром) загрузитесь, то увезу. У нас к этому моменту вещи почти были упакованы и мы поняли, что там ну никак не три куба - а все пять :lol: (фото я выкладывала ранее). ну муж мне говорит: до завтра сложить все оставшееся успеешь, к участковому за описью? Я ответила, что да. Сговорились и нас на завтра погрузили. Правда, ребята, снова советую - закажите грузчиков. Ибо мы с мужем грузили вдвоем, этаж четвертый без лифта. Часа два-два с половиной таскали все. Очень долго и устали. 

Уехали наши вещи и мы в пустой квартире еще четыре дня и пять ночей провели и отчалили с билетом в один конец. Прилетели в субботу в снятую заранее квартиру, а на завтра - в воскресенье - с утра уже прибыли вещи наши. Процесс разгрузки был быстрее- лифт тут грузовой, поэтому таскали до него, поднимали на площадку. Заносили потом оттуда.

 

Вообще вот эта перевозка казалась таким геморроем и сложным вопросом, а все нормально прошло. Перевозчик нашелся очень хороший. Довез все в целости.При погрузке и разгрузке помог со своей супругой. Потом, выгрузившись, мы чайку по казахскому гостеприимному обычаю выпили, поболтали, да распрощались с миром. Они тоже переселенцы. будут переселяться в следующем году.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз личного имущества

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...