Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд В Магаданскую Область


Валентина РО

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите, едет ли кто в Магаданскую область? Здесь ее в списке нет, а на сайте генконсульства она является регионом приоритетного заселения. Расскажите о регионе, ценах на продукты и жилье, интересует все. И еще почему этой области здесь нет, создала тему в разделе Хабаровский край, так как Магаданская область из него выделилась:) В общем если кто-то может рассказать о Колыме, прошу поделиться информацией. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Магадан, это все-таки смелое решение!!!!!

Север он и есть Север. При желании можно хорошо зарабатывать. В России везде, где речь идет о добычи нефти, газа, алмазов и золота - зарплаты хорошие, но и регионы где это все добывается с суровым климатом. Но человек он "как таракан", приживается везде лишь бы стимул был :)

О Магадане как о новом месте жизни, подробно парень из Днепропетровска пишет. И цены,и климат, и зарплаты

http://www.segodnya....a-priiskah.html

продолжение

http://www.segodnya....igaet-lico.html

продолжение

http://www.segodnya....asnoy-ryby.html

здесь обширно написано, комменты тоже не лишнее почитать

http://nesiditsa.ru/city/magadan

У меня есть знакомая, она все детство провела в Магадане. Смотрела её фотки оттуда, природа там красивая, люди умеют радоваться мелочам, много рыбы и морских деликатесов. Все как везде, есть свои плюсы и минусы. Главное на какую волну настроиться

Может эту тему из Хабаровской в отдельный блог вынести, чтоб все видели?

3d52c0c4da59.gif

Ссылка на комментарий

Большое спасибо. Хоть кто-то откликнулся. Решение не смелое, а просто отчаянное. Главное убежать с Донбасса. И подальше))) Вынести отдельно было бы хорошо, но не знаю как это сделать. Хотя Магаданская область является регионом приоритетного заселения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Валентина РО,

Доброго времени суток. Валентина вы написали "с условием самостоятельного трудоустройства" Это означает что Вашей специальности не было в перечне востребуемых или Вам не подошла ни одна из вакансий на сайте занятости Магаданской области? Вы предварительно с кем-то общались? И что тогда делать по приезду в Магадан? Самой искать по объявлениям или опять же воспользоваться фондом занятости? Объясните плиз, мне эту тонкость, а то я то же хочу, но сильно переживаю по поводу работы. (что делать бухгалтеру с Украины в России?)

Ссылка на комментарий
Решение не смелое, а просто отчаянное. Главное убежать с Донбасса. И подальше)))

Понимаю вас... Сейчас на Донбассе жесть что творится, крайне опасно оставаться жить.

Отчаяние часто открывает внутренние силы, дает мощный стимул для достижения достойного уровня жизни на новом месте.

Вынести отдельно было бы хорошо, но не знаю как это сделать. Хотя Магаданская область является регионом приоритетного заселения.

Надо попросить админа этого форума помочь через личку или в теме "Предложение по форуму" написать с вопросом как сделать

3d52c0c4da59.gif

Ссылка на комментарий

Пришло письмо из Магаданского центра занятости, что кандидатуры одобрены, но при условии самостоятельного трудоустройства и поселения. Получается мы там не нужны

@OSH, Я на Ваш вопрос ответить не могу, программа предусматривала трудоустройство в моем понимании. Если нет работы и жилья, то мы материально не потянем переезд и обустройство, поиск работы.

Ссылка на комментарий

@Валентина РО,

Спасибо за ответ. Я так понимаю, что Вам заранее не предложили работу, но т.к. Вы в программе Вам должны же компенсировать переезд и обустройство? И на общих основаниях Вы можете воспользоваться услугами фонда занятости? Но первые месяцы Вы должны сами снимать квартиру и как-то жить пока не оформите документы и найдете работу.., а там это все дорого.. Без помощи от туда, не зная города это очень сложно(

Ссылка на комментарий

@OSH, Учитывая ситуацию на Донбассе, когда люди не увидели ни зарплат, ни любых других выплат, полгода никто не работает и заработать денег негде, то билет до Магадана 7 тыс грн, съем квартиры 6 тыс грн в месяц, а подъемные и деньги за проезд вернут через месяц минимум, а еще надо как-то жить. Не знаю, реально ли это. Это как в бизнесе, нужен стартовый капитал. А его нет

Ссылка на комментарий

@Валентина РО,

Да, нелегкая ситуация, Вы озвучили мои мысли... Я вот думаю, может устроиться где-то поближе. А уже получив гражданство и освоившись в России, тогда и рвануть на Магадан? Или, если Вы уже подали документы туда ничего изменить нельзя? Магадан значит Магадан.

Ссылка на комментарий

@OSH, Сегодня пришло еще одно письмо из минтруда, о том что по заявлению вынесено положительное решение и рекомендовано выдать свидетельство. Только теперь не знаю, стоит ли ехать.

Ссылка на комментарий

@Валентина РО, Добрый день. Мой электронный адрес [email protected] Если у Вас будет желание - напишите, будем поддерживать связь. В Ростовской области работает группа представителей Минтруда Магаданской области и работодателей,которая осуществляет подбор граждан Украины, желающих переехать в Магаданскую область. Руководитель группы – Якунина Елена Михайловна, заместитель министра – руководитель управления по труду и занятости, контактный телефон: 84132626900 (взято с сайта занятости Магадана). Может можно у них конкретнее узнать о работе, перелете и жилье? И еще была такая заметка http://nvua.net/ukraine/Ukrainskie-pereselency-dostavleny-iz-Kryma-v-Magadan-9098.html (это насчет перелета)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем здравствуйте. Может ли кто нибудь поделиться опытом как он решал вопрос с перевозом имущества при переезде в Магадан (область)? Или может кто переезжал налегке с семьей? Как организовать обустройство в первый месяц после приезда? Очень интересен практический опыт переезда в Магадан, поделитесь пожалуйста. 

Ссылка на комментарий

 Уважаемые переселенцы!

Для вас 10.04.2015г. создал администратор форума отдельную тему -МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ.http://back2russia.net/index.php/forum/82-magadanskaia-oblast/

Просьба огромная:все обсуждения перенести в созданную тему!

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...