Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства


Ильхом

Рекомендуемые сообщения

Правильно ли я понимаю, что мне нужно лететь в Таш, менять паспорт, собрать красную папочку документов, получить справку о подаче документов на выход из гр. РУз. и после этого при будущем пересечении границ проблем не возникнет?
Правильно понимаете. 
Минимальные сроки и сумма изготовления
У всех очень индивидуально и по времени (от 1 месяца до 8 месяцев) и по деньгам, соответственно.
когда выдают заветную справку, паспорт ведь не забирают
Его не забирают никогда))) Даже если вы очень сильно захотите его сдать. Разве что после выхода указа об исключении вас из гражданства.
Ссылка на комментарий

Его не забирают никогда))) Даже если вы очень сильно захотите его сдать. Разве что после выхода указа об исключении вас из гражданства.

Именно тогда его и забирают. Если окажетесь на этот момент на территории РУз, вызывают в ОВВИГ, изымают паспорт и вместо него дают справочку.  

Ссылка на комментарий
вызывают в ОВВИГ, изымают паспорт и вместо него дают справочку.
После выхода указа Президента так и сделают. Вызовут и заберут паспорт. Но не после сдачи документов на отказ. А справку дадут после подачи комплекта доков на отказ.
Ссылка на комментарий
После выхода указа Президента так и сделают. Вызовут и заберут паспорт. Но не после сдачи документов на отказ. А справку дадут после подачи комплекта доков на отказ.

я именно об этом и говорю. Но справочку при изъятии паспорта все-таки дадут. Другую, не ту, что дают при сдаче пакета доков на отказ. И ее желательно иметь с собой при покидании РУз по другому паспорту. 

Ссылка на комментарий

@Maxxxxx,А на кой она? Если указ уже вышел, то и пользуйтесь спокойно другим паспортом. И вы не обязаны никому доказывать когда и кому вы в своей жизни сдали какой-то документ.

Ссылка на комментарий

Да нет,скорее всего она пригодится-если человек залетел в Уз по узбио,его забрали в процессе отказа от гражданства,чтоб вылететь спокойно потом по Российскому паспорту

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
И вы не обязаны никому доказывать когда и кому вы в своей жизни сдали какой-то документ.

Ещё как обязаны!

Паспорт - собственность государства, вы обязаны беречь его. Это основная мысль памятки владельцу сего документа.

Если паспорта у вас нет, должна быть бумага, поясняющая, куда он делся.

Ссылка на комментарий

@Синица,У Аркадия Райкина такое было .... А если у вас нет  поясняющей бумаги на поясняющую бумагу, которая поясняет отсутствие поясняющей бумаги, которая поясняет отсутствие паспорта ..... Расслабьтесь, я написала уже, никто и никогда и нигде не примет ваш паспорт, пока не будет указа с включённой туда вашей фамилией. Поэтому храните бережно и именно до этого момента)))

Ссылка на комментарий

Уважаемая Кобра, вы можете раздавать свои паспорта направо и налево, пребывая в полной расслабленности и не имея желания что-то кому-то доказывать. А я лично знакома с женщиной, которая узбекский паспорт сдала в посольство РУз, не получила взамен никаких бумаг - пусть даже это смешно, как у Аркадия Райкина, и стала жить преспокойно по красному паспорту. Но однажды наступил момент, когда ей стало не до смеха совсем, потому что на руках не было доказательств изъятия паспорта посольством, только её устные объяснения, которые, как известно, к делу не пришьёшь.

К счастью, знакомства и деньги могут решить многое.

Ссылка на комментарий

Уважаемая Кобра, вы можете раздавать свои паспорта направо и налево, пребывая в полной расслабленности и не имея желания что-то кому-то доказывать. А я лично знакома с женщиной, которая узбекский паспорт сдала в посольство РУз, не получила взамен никаких бумаг - пусть даже это смешно, как у Аркадия Райкина, и стала жить преспокойно по красному паспорту. Но однажды наступил момент, когда ей стало не до смеха совсем, потому что на руках не было доказательств изъятия паспорта посольством, только её устные объяснения, которые, как известно, к делу не пришьёшь.

К счастью, знакомства и деньги могут решить многое.

как говориться Шах и Мат.

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий
Уважаемая Кобра,
Уважаемая Синица, моя сестра, гражданка РФ 8 лет. В Москве сделала два захода для того, чтобы сдать в посольство свой зелёный паспорт. Все эти попытки были безуспешны. Его на законных основаниях принимать отказывались. И правильно поступали ИМХО, конечно. После чего она попросила меня (три года назад) узнать можно ли этот паспорт сдать там, где его получила. Там, где выдали ответили, что примут только после выхода указа с её фамилией. Для чистоты эксперимента обратилась ещё в 4 паспортных отделения районов города Ташкента - ответ был аналогичным. Что естественно.

Что касается вашей знакомой (дай бог ей здоровья) смею предположить, что отдать паспорт кому-то (возможно, уборщице, дворнику, охраннику) в посольстве и не получив взамен никакого документа, мог только не совсем здоровый человек, соглашайтесь уже.


как говориться Шах и Мат.
Нет, здесь другой случай .... раз, два и в дамках :P  
Ссылка на комментарий

Начали за здравие ,кончили за упокой))))Разговор был о том ,что справку надо брать ,когда изымают паспорт!!!!!У Синицы знакомая паспорт сдала так поняла после выхода указа,и естественно если продолжала пользоваться вторым паспортом ,где ей взять доказательство того что в Уз (допустим) находилась на основании въезда по узбио,а при выезде как объясните отсутствие  узбекской регистрации в загранпаспорте РФ?Кобра ,когда у вашей знакомой изымут паспорт на основании указа о выходе(причем если она будет в это время в Узе),тогда и возобновим спор о том

Maxxxxx,А на кой она? Если указ уже вышел, то и пользуйтесь спокойно другим паспортом. И вы не обязаны никому доказывать когда и кому вы в своей жизни сдали какой-то документ.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
смею предположить, что отдать паспорт кому-то (возможно, уборщице, дворнику, охраннику) в посольстве и не получив взамен никакого документа, мог только не совсем здоровый человек, соглашайтесь уже.

Что-то непонятно, как у вас сочетается одно с другим? 

 

 

 

Maxxxxx,А на кой она? Если указ уже вышел, то и пользуйтесь спокойно другим паспортом. И вы не обязаны никому доказывать когда и кому вы в своей жизни сдали какой-то документ.

 

 

Поясню, для чего такая справка- в аэропорту могут заинтересоваться, почему человек въехал по узбекскому, а выезжает -по российскому. И нет ли тут состава преступления по статье 223 УК РУз. Да, конечно, в итоге вы докажете, что вышли из гражданства и сдали паспорт, но пройдя через снятие с рейса, возможно камеру в отделе милиции, бесед со следователем. и/или приличного расхода. 

А оно вам надо?

 

Знаю один такой случай, когда человека при вылете из аэропорта Ташкента спросили эту справку.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане. Хочу внести ясность. После выхода указа президента, необходимо сдать свой паспорт в тот овир, где его ранее получил и там, забирая паспорт выдают соответствующую справку, которую необходимо будет предъявить погранцам если они ее спросят. Взял для образца у соседей и выставляю на обозрение, но справка старая - 2013 года, но я думаю ничего принципиально не поменялось. Кстати, паспорт надо будет сдать самому, по доверенности через знакомых, или как поступили мои соседи -  мать сдала паспорт своего сына предъявив свой паспорт и ксерокопию свидетельства о рождении сына.  


Вот сам образец справки. С первого раза не получилось загрузить.


Вот файл, что-то как-то не получается с первого раза

post-7107-0-69535500-1426176082_thumb.jp

Ссылка на комментарий

@maks_nick,а сколько сосед ждал этого решения и как узнал о нем? 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Что касается вашей знакомой (дай бог ей здоровья) смею предположить, что отдать паспорт кому-то (возможно, уборщице, дворнику, охраннику) в посольстве и не получив взамен никакого документа, мог только не совсем здоровый человек, соглашайтесь уже.

Думаю, не очень корректно оценивать умственные способности людей, с которыми вы не знакомы. А если вы считаете возможным отдать паспорт уборщице или охраннику, пойду я лучше с кем-нибудь другим побеседую.

Ссылка на комментарий
!У Синицы знакомая паспорт сдала так поняла после выхода указа
Так вот и я об этом. Она написала, что паспорт сдала, а взамен НИКАКОГО ДОКУМЕНТА НЕ ПОТРЕБОВАЛА. Просто так отдала в посольство и всё. Ну кто бы ещё так поступил?
Знаю один такой случай, когда человека при вылете из аэропорта Ташкента спросили эту справку.
Соглашусь ибо "без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек" А почему справку не взяла она?
Думаю, не очень корректно оценивать умственные способности людей, с которыми вы не знакомы. А если вы считаете возможным отдать паспорт уборщице или охраннику, пойду я лучше с кем-нибудь другим побеседую.
Ничего личного. Дело не в оценке человека, хотя вывод из того, что совершила ваша подруга, напрашивается сам собой. И не найдёте вы здесь ещё человека, который бы просто так отдал свой паспорт.  
Да, конечно, в итоге вы докажете, что вышли из гражданства и сдали паспорт, но пройдя через снятие с рейса, возможно камеру в отделе милиции, бесед со следователем. и/или приличного расхода. 
А это уже международный скандал. Вы на законном основании являетесь гражданином другой страны. Посла (консула) пригласите. И не снимут вас с рейса.
Ссылка на комментарий

И заодно объясните консулу РФ почему вы не встали на консульский учет в посольство и где штамп въезда в страну,из которой вы выехать собираетесь. Кобра сначала вы спрашиваете -на кой эта справка,затем доказываете что она нужна,в последнем своем сообщении вы опять признаете -а на кой она,можно и консула вызвать. Вас не понять.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
А это уже международный скандал. Вы на законном основании являетесь гражданином другой страны. Посла (консула) пригласите. И не снимут вас с рейса.

 

вы , видимо, забыли закон о гражданстве- за гражданами РУз не признается гражданство другого государства, соответственно, если вам начинают трепать нервы по поводу незаконного пересечения границы вами, гражданкой РУз, то никакого консула, по крайней мере , на первом этапе ,не будет. 

Ну  да ладно, я заканчиваю- бессмысленно спорить с человеком, который не сформировал свою позицию в данном вопросе, но пытается что-то доказать :).

Соглашусь ибо "без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек" А почему справку не взяла она?

видимо, рассуждала , как вы, в одном из постов: "на кой она?" (с) :) 

Ссылка на комментарий
А это уже международный скандал. Вы на законном основании являетесь гражданином другой страны.

Не смешите, пожалуйста. Никакого международного скандала из-за рядового гражданина устраивать никто не станет.

А работники силовых структур могут на совершенно законном основании задержать иностранца - вызвал подозрение, задержан до выяснения.

 

И заодно объясните консулу РФ почему вы не встали на консульский учет в посольство и где штамп въезда в страну,из которой вы выехать собираетесь.

Если я правильно поняла вас, и речь идёт об учёте в посольстве РФ и о въездном штампе в красном паспорте, то могу сказать, что постановка на консульский учёт, равно, как и снятие с него, не обязательны и являются делом добровольным. Въездного штампа в российском паспорте тоже может не быть и без каких-либо нарушений: мой первый паспорт получен в Ташкенте посольстве РФ, так что штампа въезда в Узбекистан в нём взяться неоткуда.

 

Вас не понять.

А это да. Тоже второй день пытаюсь понять, но увы - никак.

Ссылка на комментарий

В споре рождается истина, да? Только давайте без "алё" и "гаражей". Люди разные и реагируют по разному. Заниматься редактированием постов я не буду - просто сношу целиком.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...