Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Могу Ли Я Уехать Первой,если Муж Участник Программы А Я Иду Как Член Семьи?


Lapena

Рекомендуемые сообщения

всем приветик!!Ребят,вот такой вопрос:муж участник гос программы а я естественно член семьи,по объстоятельствам муж выехать пока не может,могу ли я с его книжкой участника гос программы приехать и начать делать доки себе?спасибо заранее)))

Ссылка на комментарий

Нет. Без заявителя штампик о прибытии в книжку переселенца не поставят, соответственно и весь остальной путь будет закрыт. Первым едет заявитель, либо вместе с ним.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Lapena, Сначала заявитель лично поставит штамп в свидетельство на территории вселения. И только потом можно без заявителя. У меня заявитель гражданин РФ, казалось бы зачем ему первому ехать, гражданство то уже есть, а все рано не смог без заявителя начать процедуру.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Очень нужная информация! Так во всех областях? 

30/12/2014г. запись по ссылке на сайте руссия.уз на 26.01.2015г. 

22/01/2015г.готовы все документы, ошибка  :facepalm:  

26/01/2015г. сдача анкеты   :proshanie-39:

05/01/2015г. Ждуууссс!!!   :mol: 

26/02/2015г. отказ (

11/03/2015г. сдача-отказ

08/04/2015г. сдача 

17/06/2015г.   :)  :)  :)  за книжкой переселенца !!!  :)  :)  :)  УРА!УРА!!

Ссылка на комментарий

Думаю так во всех областях, по крайней мере в Липецкой точно именно так, проверено. Вообще я в интернете находил телефон УФМС Липецка и из страны исхода звонил и узнавал, можно ли приехать без заявителя самым первым. На что мне ответили можно сделать все документы без заявителя (при наличии при себе оригинала св-ва переселенца) только после того, как поставят штамп о прибытии в свидетельство переселенца, а его поставят только при личной явке заявителя. Когда приехал, оказалось как и говорили по телефону...

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Так значит получается, что сначала едет муж, делает регистрацию, ставит штамп и может ехать домой, а потом могу ехать я, так как пока не работаю, и все дальнейшие шаги сделать самой? и медкомиссию тоже мне можно проходить одной? а когда на гражданство подавать, должны быть уже все члены семьи? я правильно поняла?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...