Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ульяновск И Все Вопросы Связанные С Переселением


Рекомендуемые сообщения


Я хотела узнать в больницу устроиться на работу нужна нострификация или можно сделать на месте? Отзовитесь пожалуйста врачи переселенцы!!!! 
 

вам наверняка будет интересна эта тема:

http://back2russia.net/index.php/topic/188-vrachi-delimsia-opytom/


много ли очереди бывает по ПП ?
 

вы хотите подавать в посольстве или на территории Ульяновской области?

 Если в посольстве, то очередь общая на все области, в плане сроков ответа ульяновская область довольно быстро дает ответ

Ссылка на комментарий

Ребята, всем доброго времени суток. Зашла к вам в гости с Липецкой ветки )))  не сочтите за наглость, не перечитав всю тему спрошу. Мои друзья собираются подавать в Ульяновск, проверяют ли регистрацию с фактическим местом проживанием? Знаю ,что в Липецкой области в отдельных районах приходят сотрудники ФМС и смотрят, проживаете ли вы по указанному адресу али нет. Как у вас в регионе с этим дела обстоят? Спасибо.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Села я и сама стала читать про Ульяновскую область, программа была утверждена на 2014-2015 гг....http://ulyanovsk-zan.ru/App_Shared/WebParts/DataViewers/PopUpDocument.aspx?docid=bb38147b-8496-4f2e-b631-56f7fbd769f2

что ее продлили не могу найти инфо, даже на сайте ФМС. Хотя на нашем форуме в списке участников есть. Так продлили или нет? Куда друзья то собрались :post-2472-1287325497:

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@Мандаринка,

Нас проверял участковый,но нас не было дома он спросил у соседей и Всё они сказали что мы на работе.Брата не проверяли приехал через 6 месяцев после нас.

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий

Добрых день дорогие переселенцы.
У меня вопрос такой- какая роль имеет для переселенца ЦЗН и какие функции вообщем имеет этот департамент?
По логике и по пунктам программы переселения департамент с первого дня должен поддерживать переселенца, заниматься вопросами трудоустройства и образования, а в реальности это далеко не так... :(

Что значит мы не можем вас помочь пока вы не предоставили документ по нашей форме из страны выезда, или пока не получили гражданство??? 
Выясните для меня функции ЦЗН пожалуйста...
 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Я являюсь участником госпрограммы соотечственники. Есть РВП, подал документы на гражданство. Центр занятости не регистрирует меня как безработного. Для регистрации требует справку о среднем зарплате с последнего места работы. В пределах программы этого допустима?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый вечер! мы в мае собираемся выехать в ульяновск для подачи доков на РВП.

1) подскажите что с собой надо взять для активации свидетельства (Радищева,39), кроме паспорта и свидетельства......и, каждый ли  день осуществляется прием?

2) можно ли сразу идти сдавать анализы на наркоманию и т.д. или сначало надо подать доки на РВП и они дают какую-нибудь справку? что с собой брать, какие документы?

3) достаточно ли регистрации в гостинице на 2 недели для подачи документов на РВП?

 

заранее огромное спасибо тому кто ответит!!!!


и еще, подача на РВП осуществляется по адресу Горького,7? для всех?

и анализы можно сдать по адресу К.Маркса,7 ?

Ссылка на комментарий
1) подскажите что с собой надо взять для активации свидетельства (Радищева,39), кроме паспорта и свидетельства......и, каждый ли  день осуществляется прием?

 

Миграционную карту на всякий. насколько помню. кроме четверга , субботы и воскресенья

 

 

2) можно ли сразу идти сдавать анализы на наркоманию и т.д. или сначало надо подать доки на РВП и они дают какую-нибудь справку? что с собой брать, какие документы?

неважен порядок, просто помните о том, что справки действительны 3 месяца и должны быть дейстивтельны на момент подачи, а также о том, что их обязательно нужно принести в срок не более месяца с момента подачи на РВП

3) достаточно ли регистрации в гостинице на 2 недели для подачи документов на РВП?
по идее, регистрация нужна на срок оказания госуслуги, т.е. 2 месяца, но лучше иметь на все три, с учетом времени на уведомление об оказанной услуге
и еще, подача на РВП осуществляется по адресу Горького,7? для всех?
да
и анализы можно сдать по адресу К.Маркса,7 ?
 

всё, что касается медицины на РВП, вы можете сделать по этому адресу

Ссылка на комментарий
поскажите пожалуста как лучше добраться из Самары в Ульяновск.....

 вы имеете ввиду аэропорт Курумоч или сам город Самара? Это не совсем одно и тоже.

Если из города, то поезд или автобус

Если из аэропорта, то на перекладных-доехать автобусом или маршруткой до Самары, оттуда как описано выше, или маршруткой до Тольятти, до автовокзала, оттуда автобусом. Через Тольятти будет немного быстрее.

Таксисты также предлагают вариант(напрямую в прошлом году было 4-5тыс .р.)- довозят до верхней Майны (недалеко от Димитровграда), там передают местным таксистам- итого обошлось 3.5 тыс.

Также предлагали , всё те же таксисты- за 1000р везут до трассы и сажают на проходящий автобус до Ульяновска, хотя там всего 3 км. до трассы.Дорого, говорят, за то, чтобы дождаться автобуса и поймать его))

Последний раз ехал- попросил родственников (вещей было много) найти "Газель" или чтото вроде этого. Нашли за 3тыс-приехал из Ульяновска забрал нас и обратно, итого 3 тыс.

  Если полетите самолетом, то, наверное , удобнее уральскими авиалиниями- он раньше прилетает, а времени на дорогу, если не такси, уходит немало

Ссылка на комментарий

спасибо, Москаль

мы едим поездом Ташкент-Самара, а из Самары решили автобусом Самара-ульяновск. надеюсь не потеряемся ))))


вы очень хоршо все расписали ))) но натакси дороговато......

 

кто делал перевод паспортов у Лили? сколько времени занимает?

и как быстро выдают медицинское освидетельство?

Ссылка на комментарий
кто делал перевод паспортов у Лили? сколько времени занимает?
 полдня-день
и как быстро выдают медицинское освидетельство?
дня 3-4 от первого визита, по готовности анализов
мы едим поездом Ташкент-Самара, а из Самары решили автобусом Самара-ульяновск. надеюсь не потеряемся ))))
а проверяли , есть ли там вечерний автобус?

Имейте ввиду, что 5-й поезд приезжает вечером, часов в 7.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мне сегодня дали полож.ответ но я хочу сменить регион и заново подавать в другой регион

Ну зачем? Ну зачем это вам? Получайте паспорт и езжайте вы в др.регион.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Alex T, не факт что Вам в другом регионе одобрят анкету! Зачем эти скачки нужны?! Если есть много свободного времени и лишних денег, то конечно, можно и поэкспериментировать с регионами и потом выложить статистику в каком регионе сколько рассматривают анкету, сколько идет ответ, какие области участвуют, какая помощь выделяется, какие з/п обещают и т.д., с поправкой на конкретного человека и определенные его навыки и обстоятельства. Думаю, что очень большому числу людей это будет очень полезно! Так что выбор за Вами.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
я все равно на след год планирую выехать

 

дело ваше, но в другом регионе могут отказать,потом  в еще одном, к примеру, тоже, вот и уже год пролетел, а ехать некуда. Большинство переселенцев все-таки выбирают регион не для того, чтобы там жить, а получить гражданство. Почему был такой аврал в Калугу и Липецк? Явно не потому, что эти регионы -рай небесный, а просто потому, что там раньше практически не было отказов. Вот и Ульяновск мало кому отказывает(пока!)

Ссылка на комментарий

ok. Ульяновск я не меняю. Но хочу подать на РВП в своей стране т.к пока не планирую выезжать а за это время могу получить РВП в своей стране. Единственное что пока не знаю это нужно ли при подаче в своей стране указывать для РВП место предполагаемого жилья в Ульяновске ???

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, можно ли по прибытию в регион сразу   в течение 7 рабочих дней с миграционной картой проставить штамп РВП и потом регистрацию на 1 -3 года , минуя постановку на Миграционный Учет, если у меня уже есть где зарегистрироваться после РВП? Есть такие, у кого так было?

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...