Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ульяновск И Все Вопросы Связанные С Переселением


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Кто получал подъемные и прочие выплаты... Как происходит, я вот сдал заявление на выплаты все,жду уже 4-й месяц)) мне должны позвонить или деньги просто придут на счёт?

10.03.2015 Получил квоту на РВП

16.03.2015 Сдал документы на РВП

27.04.2015 Положительное решение по РВП

05.05.2015 Простановка штампа РВП

13.05.2015 Регистрация на 1 год

05.06.2015 Сдал документы на программу переселения

25.06.2015 Положительное решение по программе

07.07.2015 Получил свидетельство участника программы

03.08.2015 Сдал документы на гражданство РФ

11.11.2015 Положительное решение по гражданству

14.11.2015 Сдал документы на паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Кто получал подъемные и прочие выплаты... Как происходит, я вот сдал заявление на выплаты все,жду уже 4-й месяц)) мне должны позвонить или деньги просто придут на счёт?

Просто придут на счет. Вы хоть напоминайте о себе в бухгалтерии.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Я звонил в бухгалтерию, сказали ещё нет финансирования

10.03.2015 Получил квоту на РВП

16.03.2015 Сдал документы на РВП

27.04.2015 Положительное решение по РВП

05.05.2015 Простановка штампа РВП

13.05.2015 Регистрация на 1 год

05.06.2015 Сдал документы на программу переселения

25.06.2015 Положительное решение по программе

07.07.2015 Получил свидетельство участника программы

03.08.2015 Сдал документы на гражданство РФ

11.11.2015 Положительное решение по гражданству

14.11.2015 Сдал документы на паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Я звонил в бухгалтерию, сказали ещё нет финансирования

Ожидайте.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Меня зовут Анастасия. Я и моя семья являемся участниками гос. программы по переселению в Ульяновскую область. Уже получили свидетельство. В ближайшее время хотим выехать в Ульяновск. Постоянно читаю этот форум. Может я что-то пропустила, но хотела бы спросить, как вы искали где зарегистрироваться в течении 7 рабочих дней, снимали ли квартиру заранее или жили в гостиницах? Предоставляет ли гос-во какое-либо жилье или хотя бы варианты для проживания? Встречали ли вас в аэропорту или на вокзале, или все эти вопросы вы решали сами. Буду благодарна за ответ. Очень переживаю из-за переезда.

Ссылка на комментарий

@Amazonica, А Вы где собираетесь документы на РВП сдавать,в Ульяновске?Если сдадите доки на РВП в Узе ,будет намного дешевле.Сдавайте доки в посольство в Узе,а когда выдет решение по РВП поедите в регион вселения,снимите квартиру,получите РВП и сразу сдадите на гражданство.Многие на нашей ветке сделали именно так.

Ссылка на комментарий

Все Здравствуйте!Ребята у нас программа 16 год тоже участвует?Знакомые созрели,просят помощи а я уже не в теме,опять как первый раз)))

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий

@Farhod Tuhtiev,спасибо.но мы планируем на РВП подавать уже в Ульяновске. Здесь не возможно записаться. а какая помощь предоставляется переселенцам по програме? помощь в поиске жилья , встреча или трудоустройство? на что можно расчитывать......как найти жилье находясь в ташкенте? 

Ссылка на комментарий
@Amazonica,никакую помощь не предоставляют кроме того что выплатят 20000 рублей на заявителя и по 10000 на участника!С Ташкента квартиру тяжело найти но с риелторами здесь по месту быстро можно найти и заселиться!услуги по регистрации тоже делают!самое главное чтобы у вас были деньги))
Ссылка на комментарий

@Amazonica, Правильно ответил Ришат.Никакой помощи.Мне регистрационный учет на 3 месяца помогла сделать Лиля,там возле фмс постоянно тусуется мужичок,он делает первичную регистрацию по моему 500р,фамилия его толи Жириков ,уже не помню.А регистрацию по рвп делали в Новом городе,снимали квартиру,и все это через риэлторов.Будучи в Ташкенте очень трудно выбрать жилье,надо приезжать ,снять квартиру на 2-3 дня,и в это время ездить с риэлторами и выбирать квартиру.Вся проблема в том ,что вы после сдачи доков на рвп,должны будете сидеть в Уле 2 месяца или чуть больше.А с нашими паспортами там и работу не найдешь.Просто дополнительная трата денег.Я бы рекомендовал сдавать на рвп в Таше.Там вроде есть кто очереди делает,почитайте в форуме(Узбекистан).По моему Политаев.


@Елена333и,Присоединяйтесь,по можем нашим.У нас все проблемы позади,а им только через все это проходить. 


@Amazonica,Ну а если не получится в Ташкенте,не переживайте.,езжайте в регион.У нас Ульяновская ветка самая лучшая.И вообще в Ульяновске легче пройти всю процедуру получения гражданства.Спрашивал в других регионах,сейчас я живу в Твери,вчера был с другом в ФМС там кошмар что творится,народу море.Еще раз убедился,что в Уле лучше.Здесь ребята отзывчивые,всегда помогали и советовали.Так что не бойтесь,чем сможем поможем. 

Ссылка на комментарий

@Farhod Tuhtiev,

Помню как мне хотелось человека который мог помочь советами))))Ульяновск этот последний год участвует?

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий

На счет последнего года не скажу-могут и продлить,но чем сможем-поможем,у нас тут люди отзывчивые,некоторые даже стали хорошими друзьями)))Так что не стесняйтесь-спрашивайте,чем сможем-поможем,по крайней мере сможем подсказать к кому и как обратиться по интересующему вопросу.Удачи вашим знакомым!!!

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

@pashkevi4,Приветствую Павел!Помнится год назад я к тебе первый раз обратился за советом.Даже не верится что все пройдено,сколько было переживаний и неопределенности. 


@Елена333и,У меня было тоже такое состояние. 


@Елена333и,Но потом нашлись люди добрые,помогали вплоть до получения паспорта РФ. 

Ссылка на комментарий

@Ришат19880409,@Farhod Tuhtiev,  спасибо всем за ответы. а вы первые дни в гостиницах останавливались или снимали квартиру на несколько дней? если квартиру, то какими сайтами пользовались......

можно ли выезжать за границу или  в ташкент до получения РВП или хотя бы после, до получения гражданства?

открывают ли счет в банке нерезидентам? у меня так много вопросов....

спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

@Amazonica, Мы прилетели в Самару,с аэропорта поехали на такси до Ульяновска за 3300₽,ехали около трех часов.По приезду сразу сняли квартиру посуточно,потому что у нас уже было решение по рвп и мы рассчитывали управиться за пару недель и улететь.Снимали посуточно за 1300 в сутки.На следующий день сделали миграционный учет ,за день подготовили доки ,сдали паспорта ,через неделю получили со штампом рвп,и сразу зарегились на полгода.Я сам сразу сдал доки на гражданство,а жене и сыну решили делать гражданство к 18 году,за полгода до окончания действия св-ва.Вы можете сдать доки на рвп,а потом улететь домой до выхода решения по рвп.После выхода решения по рвп,снова прилететь или приехать поездом,ставить штамп в паспорт и сдавать на гражданство.И ожидать в РФ или опять уезжать домой.Но это все расходы.Если найдете работу,то можно находиться в регионе.В Новом городе ребята снимали квартиру долгосрочно от10000-12000₽.В Новом городе дома более поновее и район нормальный,чистый.Маршрутки ездять хорошо,до Горького,7 можно на одной маршрутке доехать.Многие добирались до Уля поездом,выше писали в форуме.

Ссылка на комментарий

pashkevi4

Прошу подсказать, на ветке Узб беседка, жаркие споры относительно необходимости делать Миграц учет (МУ), тем лицам которые сдали на РВП в Ташкенте и после положит ответа приехали в регион вселения. В Ваших подписях видно что вы делали МУ. Необходимо ли делать МУ в Ульяновске приезжающим людям у которых решение РВП есть?

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

Всем 

Позвольте поделиться своим опытом в части текущих реалий переселенца в Ульяновскую область. @Amazonica, вам, думаю, будет особенно интересно.

 

Сам я местный, в сентябре 2015 года по Программе в Ульяновск из Узбекистана приехала моя будущая супруга. Живет она в Новом Городе у родственников, которые без проблем зарегистрировали её на 90 дней и прописали по РВП (т.е. здесь было минимум проблем). Прошли с ней все этапы, сейчас ожидаем решения по её гражданству РФ. Я смотрю, тут по-старинке всё советуют обращаться к Лиле для решения вопросов с регистрацией/пропиской, но реально сейчас ситуация поменялась. Вот как сейчас всё это выглядит.

 

1) Регистрация по месту пребывания на 90 дней

Зарегистрировать может любой гражданин РФ. Мы регистрировались на почте (432067, пр-т Ульяновский 9 "Дом Связи"), бланки на удивление были. Примерно через два месяца по адресу, указанному при регистрации, пришел участковый, проверил документы у того, кто был указан принимающей стороной (родственник моей избранницы), очень хотел видеть её саму и просил подтвердить факт проживания по этому адресу. Так как дома её не было, то он оставил свой контактный телефон и график приема граждан в линейном пункте полиции. Попали мы к нему уже после сдачи документов на РВП и в разговоре он упомянул, что информация по данной иностранной гражданке к нему из ФМС уже поступила и острота вопроса подтверждения проживания уже снята. Очень вежливо произвел опрос, посмотрел документы, записал телефон и отпустил.

 

2) Разрешение на временное проживание

Так получилось, что нас вызвали повесткой в ФМС на тот же день, когда мы сдавали документы на гражданство РФ. В Заволжском отделении ФМС нам сообщили, что наконец-то!, регистрацией и учетом иностранных граждан на подведомственной территории занимается отдельный сотрудник и направили нас к нему. Выяснилось, что вообще-то данное действо должно было происходить по адресу регистрации иностранного гражданина по РВП, но этому сотруднику !удобнее! (здесь сарказм) вызывать иностранных граждан в ФМС. В стотысячный раз проверил все документы и под страхом административного нарушения попросил подтвердить, что иностранная гражданка действительно проживает по месту регистрации по РВП.

Примерно та же самая процедура повторилась через месяц, но она уже связана с уточнением и проверкой сведений в рамках получения гражданства РФ.

 

Из всего вышеизложенного могу сделать вывод, что в связи с непростой внешней обстановкой ФМС и МВД усилили меры по контролю за иностранными гражданами. Полагаю, будет довольно проблематично зарегистрироваться у Лили по одному адресу, а проживать по другому. Этот момент всегда нужно держать в уме.

 

Ну и по остальным пунктам.

 

3) Жильё

В связи с кризисом цены сейчас немного упали. В Новом Городе однушку с мебелью можно снять за 7-9 тысяч рублей, двушку - от 10. На том же www.mirkvartir.ru нет недостатка в предложениях, но если посмотреть повнимательнее, то можно увидеть, что 90% предложений от риэлторов, а это значит, что 50% от цены месячной аренды придется отдать ему за "подбор". В итоге далеко не каждый риэлтор и владелец квартиры возьмутся за регистрацию иностранных граждан, даже за хорошие деньги. Тут бытовой страх довольно силен (окажутся террористами, "отнимут" квартиру после прописывания по РВП и т.д. и т.п.).

 

4) Выдача ИНН, СНИЛС, полиса ОМС, открытие счета в банке максимально упрощены. Все это можно сделать по паспорту иностранного гражданина, правда ИНН и СНИЛС нужно будет заменить после получения гражданства РФ. Все эти документы очень важны, т.к. без них невозможно устроиться на официальную работу, получить подъёмные и другие компенсации участникам Программы и т.д.

 

5) Работа

До получения РВП работодатель с незнакомым иностранным гражданином (т.е. если он его целенаправленно не приглашал) даже не будет разговаривать. И это при том, что участники Программы в плане трудоустройства фактически ничем от граждан РФ не отличаются. Подоходный 13%, а не 33% как иностранным гражданам, разрешение на работу не требуется. Работодателю необходимо только сообщать о заключении трудового договора с иностранным гражданином в ФМС (причем с 2016 года сделать это можно через сайт ФМС). После получения РВП можно обратиться в территориальный центр занятости, зарегистрироваться там как безработный, получать какие-то ежемесячные выплаты, ездить на собеседования с предложенными работодателями. С вакансиями Ульяновского центра занятости можно ознакомиться на сайте http://ulyanovsk-zan.ru/home/index.aspx (Новый Город, Верхняя и Нижняя Террасы - это Заволжский район г.Ульяновска). Следует иметь ввиду, что на всех сайтах по поиску работы уровень заработной платы указывается ДО начисления подоходного налога, т.е. "на руки" будет на 13% меньше.

Вообще же ситуация сложная. Я вообще не представляю, как будет выживать здесь на съёмной квартире семья с детьми, если совокупный доход супругов будет ниже 30000 рублей.

Ссылка на комментарий

Ильдар, первичную регистрацию делать нужно, так как даже имея положительный ответ по РВП у Вас ещё нет регистрации по нему и штамп в паспорте не стоит(по крайней мере было так). Зарегистрироваться нужно в течении 3х дней с момента приезда/прилета в регион, а на простановку штампа РВП паспорт забирают на неделю, потом еще день на подготовку документов для регистрации по РВП и сама регистрация по РВП. Так что в 3 дня при любом раскладе не уложишься. Можно конечно забить на это и ходить без регистрации, но... У нас при регистрации по РВП спрашивали первичную регистрацию, к тому же в первые дни некоторым людям необходимо обменять валюту, а в банках и обменниках спрашивают регистрацию. Так что первичную регистрацию делать надо, можно не на 3 месяца, а на месяц, чтобы хватило времени до регистрации по РВП. В общем как то так. Но это в Ульяновске было у нас так, в других регионах возможно другая ситуация и есть другие правила. Так что здесь все индивидуально.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Farhod Tuhtiev,

Вся проблема в том ,что вы после сдачи доков на рвп,должны будете сидеть в Уле 2 месяца или чуть больше.А с нашими паспортами там и работу не найдешь.Просто дополнительная трата денег.Я бы рекомендовал сдавать на рвп в Таше.
Вы можете сдать доки на рвп,а потом улететь домой до выхода решения по рвп.После выхода решения по рвп,снова прилететь или приехать поездом,ставить штамп в паспорт и сдавать на гражданство.И ожидать в РФ или опять уезжать домой.Но это все расходы.Если найдете работу,то можно находиться в регионе.

Спасибо за ответ.

Извините что то я запуталась, там можно подать документы на РВП в УЛьяновске, а потом выехать в Ташкент ? Кто-нибудь так делала? Просто не можен записаться здесь на РВП (очередь на 2017 год).

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,  а на РВП паспорт надо заново переводить и заверять у нотариуса?

И подскажите, вот мы приехали ,даже если мы остановимся в гостинице у нас нет ни сим-карт ни интернета, как нам найти где зарегестрироваться? Сразу пойти в УФМС и там найти кто зарегестрирует?это реально?

Ссылка на комментарий

На РВП паспорт надо заново переводить и заверять, т.к. появляются штампы пересечения границы, да и в УФМС не принимают узбекских переводов с заверениями.

На счет как быть по приезду - если вы останавливаетесь в гостинице, то гостиница вас зарегистрирует сама и интернет во всех гостиницах есть, подключить смки - дело 10 минут. Если искать квартиру для съема по приезду - на avito.ru полно объявлений, с 90 процентной вероятностью попадете на риелтора - он вам и подберет что-нибудь подходящее для вас. Заранее договариваться с Ташкента смысла нет - здесь надо ездить и смотреть!!! На фото одно, а по факту совсем другое и с ценами все аналогично. Был даже случай у меня - когда звонил по объявлению риелтору по поводу однушки в 45 квадратов за 8000/месяц с очень даже хорошим ремонтом и хорошим расположением для меня и мебель вся была. Так вот риелтор сказал что "это фото не той квартиры и цена тоже не её, давайте я вам покажу варианты, на какую сумму вы рассчитываете и где хотите жить?" Так что надеяться на фото не стоит, средняя цена за нормальную однушку с мебелью, холодильником и телевизором в районе 10 000 (это в Новом городе). Все что ниже этой суммы - это минимально мебели или без нее, без техники, бабушкин вариант, высокий этаж и т.д.

             По поводу РВП - можете подавать тут и уехать обратно в Ташкент, ничего криминального нет, просто траты большие - дорога туда-сюда пару раз, сбор справок и документов гораздо дороже чем в Ташкенте. РВП делается 2 - 3 месяца, без него на работу устроиться почти нет шансов, да и с ним проблематично(кризис...). Тут на потенциального (официального) работника начинают смотреть как на человека только когда он становиться гражданином и имеет красный паспорт.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
да и в УФМС не принимают узбекских переводов с заверениями.

 переводы принимают. Просто в некоторых случаях отдельные сотрудники хотят видеть все штампы. 

И мой зеленый приняли, и серый ЛБГ жены, по крайней мере, на получение росс.паспорта, а у жены еще и на НРЯ.

 Достаточно напомнить им минскую конвенцию 1993 года. 

У Лили  цены растут , как на дрожжах- перевод паспорта уже 1200р

Извините что то я запуталась, там можно подать документы на РВП в УЛьяновске, а потом выехать в Ташкент ? Кто-нибудь так делала? Просто не можен записаться здесь на РВП (очередь на 2017 год).
многие так делают. Только учитывайте, что бы ваше отсутствие не вышло за 183 дня в течении года
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...