Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ульяновск И Все Вопросы Связанные С Переселением


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все...

У меня полож.ответ по рвп , в сентябре дай Бог я должен приехать  ....

Может есть такие кот.в сентябре также должны приехать туда....

 И еще  кто может дать советы где лучше снять квартиру с регой ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В 18.08.2016 в 23:55, Alex T. сказал:

Здравствуйте все...

У меня полож.ответ по рвп , в сентябре дай Бог я должен приехать  ....

Может есть такие кот.в сентябре также должны приехать туда....

 И еще  кто может дать советы где лучше снять квартиру с регой ?

насчет реги не знаю а снять довольно не просто куча риелторов... приходится еще им отдавать 2000 в основном берут,  мы первый месяц за 11 в гостинице снимали потом нашли на рябикова за 6500 +2 ком усл но 2 тыс отдал риелтору. 

@Porichka поздравляем)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@rama К сожалению в Ульяновской области нет центра обустройства переселенцев по программе(в некоторых областях есть), поэтому решение проблемы проживания лежит полностью на ваших плечах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Собираю документы на ГПП, никак не могу определиться с областью... Очень нужен совет, так как ситуация у меня редкая... Я гражданка Узб, муж - иностранец, русского языка пока не знает. Я буду заявителем и планирую вписать его в свою анкету. ВО у меня есть, экономист (не особо востребован в России). Есть 4. 5 года стажа в Ташкенте в трудовой, остальное время, до сегодняшнего дня жила и работала за рубежом. В Узб в посольстве РФ сказали что не смогу вписать мужа в анкету, так как он не является резидентом РУ. В настоящее время мы проживаем и являемся резидентами ОАЭ, на этом основании можем подать на ГПП в посольстве РФ в Абу Даби или в Консульстве РФ в Дубае. Ходила на консультации в посольство и в консульство, в консульстве сказали  что могу подавать, а вот в посольстве нахамили (это нам уже знакомо по поездкам в РФ) и сказали развестись с мужем, а уж потом подавать на ГПП. В общем консул не имеет представления о ГПП, так как начал говорить что мой муж не является носителем языка, поэтому я не смогу подавать, а даже если я принесу отказ мужа от участия в программе, то все равно куда я его потом "дену". Видимо у него в голове перемешалось все: ГПП, получение гражданства РФ по носителю языка и так далее. И самое главное что куда вы его потом "денете", даже если он не носитель языка, хоть через 10 лет он все равно сможет получить гражданство через меня. Ну это про "них". Насколько велики мои шансы получить одобрение по своей анкете в Ульяновской области. Мне все равно куда подавать, родственников в РФ нет нигде. Есть очень хорошие друзья, но там где они живут на ГПП подавать нельзя - столица!!! Спасибо большое за советы. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Счастливчик сказал:

Насколько велики мои шансы получить одобрение по своей анкете в Ульяновской области.

В принципе, Ульяновская область мало кому отказывает, так что шансы приличные. Осталось только сдать, чтобы у вас приняли....

Ссылка на комментарий

@Счастливчик  Вот ссылка http://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/programma-pereseleniya-sootechestvennikov-v-rossiyu#ogl2 немного о ГПП. 

И хочу предупредить моим знакомым в прошлом году осенью отказали в участии в ГПП по Ульяновской области, они были экономистами со стажем и с ребенком! 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Алишер 164 сказал:

И хочу предупредить моим знакомым в прошлом году осенью отказали в участии в ГПП по Ульяновской области, они были экономистами со стажем и с ребенком!

Не без этого, конечно, отказы бывают, ничто не гарантирует одобрения.  Но все таки пока Ульяновская область не так часто отказывает, как скажем, Самара, Волгоград и некоторые другие.  Раньше Липецк и Калугу почти не отказывали, в последние годы отказы участились

Ссылка на комментарий

@Алишер 164 Спасибо за ответ и ссылку. Я понимаю что гарантий нет никаких и из всех материалов которые я читала по вопросу ГПП поняла только одно, что это лотерея. Экономисты не нужны ни в одной области участвующей в программе. Но помимо образования есть еще и опыт работы. Я звонила в несколько регионов и задавала интересующие меня вопросы. В Туле сказали мало шансов если никого из родственников нет в области. В Рязани стали требовать гарантийное письмо от работодателя, зато мужа сказали примут с удовольствием с его профессией. Калуга, Липецк, Воронеж - загруженные регионы, поэтому и ужесточили правила. Рязань только открыли в 2015 году, наплыв пошел огромный, тоже ужесточили. Надеюсь Ульяновская область не откажет и примет нас.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Счастливчик сказал:

стали требовать гарантийное письмо от работодателя

это, кстати, очень хороший, почти гарантированный способ получить одобрение, если конечно, в регионе есть знакомые, кто смог бы с этим помочь

Ссылка на комментарий

@Москаль К сожалению в регионах никого нет. Но во многих областях люди предоставившие гарантийные письма получают отказы. Были случаи когда ФМС отвечали на запросы подавших анкету с гарантийным письмом, что наличие гарантийного письма не является поводом для положительного ответа, это не предусмотрено программой. Вот и пойми потом по какому принципу одобряют или отказывают. Лотерея...

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Счастливчик сказал:

Но во многих областях люди предоставившие гарантийные письма получают отказы.

возможно, были другие причины для отказа, поскольку значительная роль в принятии решения лежит на мин.труда и занятости региона, роль ФМС в этом вторична, они проверяют в основном наличие нарушений миграционных правил, судимости и т.п. и они правильно пишут, для них это письмо неважно- письмо дается именно для мин.ТРиЗ

У меня не один знакомый с гарантийным письмом получил одобрение с первого раза, только его нужно обязательно регистрировать в мин.труда региона до подачи анкеты. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Счастливчик сказал:

Может получится. Надеюсь на лучшее. 

Уверен, всё получится, пусть даже не с первого раза. Тут есть люди, которые получали одобрение с 4-го раза, благо после отказа можно сразу же подавать заново. В конце концов, это письмо можно и купить-обязательство принять человека на з.п. в 10к рублей мало чего стоит, фирма ничем не рискует

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,я собираюсь стать участником пп в ульяновск,скажите пожалуйста,много ли отказов и долго ли ждать ответа от региона,сдала доки неделю назад.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь! Пожалуйста, помогите найти фирму которая может помочь с организацией гарантийного письма (за отдельную плату) для увеличения шансов получения положительного ответа в Ульяновской области. Спасибо заранее.  

Ссылка на комментарий
23 часа назад, ekaterina1990 сказал:

много ли отказов и долго ли ждать ответа от региона

Здесь все индивидуально - кто-то долго ждет, а кто-то нет. У нас, например, в 2014 году, с момента подачи документов на ГПП, получения положительного решения, запись на РВП, подачу на него и его одобрение ушло 5 месяцев, если не ошибаюсь(в подписи более подробно расписано). При этом решение по ГПП было вынесено за месяц, решение по РВП вынесено за 2 месяца. Как с этим сейчас не могу с уверенностью что-то сказать, много народу уже переехало+УФМС теперь в МВД. Ну и также у меня было приглашение с Авиастара, может поэтому все быстро и прошло.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
В 05.10.2016 в 17:33, ekaterina1990 сказал:

и долго ли ждать ответа от региона

Мне пришел ответ через 2 месяца, но это было в конце 2014 года.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladimir1986 сказал:

КТО ОТПРАВЛЯЕТ КОНТЕЙНЕР В УЛЬЯНОВСК,МНЕ НУЖНО ПЕРЕПРАВИТЬ ИНСТРУМЕНТЫ-КОНЕЧНО НЕ БЕСПЛАТНО:D

ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.

ВСЕМ СПАСИБО!

Инструменты нельзя, тем более тут писали в Ульяновске каждый пакет, каждую коробку открывают.

Я решила не заморачиваться контейнером, отправлю все посылкой, вещей мало, мебель, технику не отправляю.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

@Elya и как Вам Ульяновск,насчет работы,жилья и жизни в целом?

@Elya а сколько по деньгам выходит посылка?

@pashkevi4 спасибо Вам за ответ!сейчас народу в таше желающего прибавилось!

Ссылка на комментарий
1 час назад, ekaterina1990 сказал:

@Elya и как Вам Ульяновск,насчет работы,жилья и жизни в целом?

@Elya а сколько по деньгам выходит посылка?

@pashkevi4 спасибо Вам за ответ!сейчас народу в таше желающего прибавилось!

Я представляла Ульяновск немного другим, прожив всю жизнь в центре Ташкента, Ульяновск показался мне серым, узким и тесным городом типа Чирчика. Насчет работы и жилья не узнавала, так как приехала на месяц для сдачи документов на гражданство. Что касается жизни - кому-то нравится, кому-то нет, пока сам не увидишь и не прочувствуешь не поймешь. Очень ветрено. 

Посылка 20кг стоит приблизительно 250тыс сум, более точно можно на сайте главпочтамта посмотреть.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...