Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как Определить Ложное Объявление Об Аренде На Авито


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

  • 1 месяц спустя...

Искали себе квартиру, на Авито сейчас намного меньше левых объявлений, чем в прошлом году. И на собственников получалось выйти. Хотя их же объявления буквально через час копируют и размещают риэлторы на Циане. Естественно не забывая накинуть 50% за "услуги". На Авито четко знаю: если всего 3 фото и размещены агентством Домъ или Домовой - это несуществующие квартиры. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

В прошлом году через АВИТО купили квартиру. Все чисто, правда, так и не поняла, за что платить риэлтору такие бешеные деньги. Причем они вяли и с продавца и с нас. Рязань.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 20.08.2018 в 12:16, Londo сказал:

В прошлом году через АВИТО купили квартиру. Все чисто, правда, так и не поняла, за что платить риэлтору такие бешеные деньги. Причем они вяли и с продавца и с нас. Рязань.

Так продавцу они сказали что нашли вас, а вам что нашли для вас продавца. Вот за это они и взяли) 

Спасибо за тему, как раз сейчас собираюсь снимать квартиру в соседнем городе, буду внимательнее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Смотрю "Из рук в руки" - их объявления не повторяются на Домофонде. Какая репутация у Домофонда и "Из рук в руки" ? Кто в курсе?  Или рекомендуете только Авито? Буду очень признательна за советы!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, головина люба сказал:

. Какая репутация у Домофонда 

Нормальная...наши знакомые сейчас квартиру покупают, увидев объявление на "Домофонде"....

Хотя, думаю, что и на "Домофонде" могут быть мошенники..т.к. они есть ВЕЗДЕ! От них нет антимошеннической вакцины нигде.

5 часов назад, головина люба сказал:

  Или рекомендуете только Авито? 

На Авито давно "сижу".....то-то покупаю, что-то продаю....Но и на Авито полно мошенников....и объявления могут не соответствовать действительности. Нет никакой гарантии нигде.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Спасибо за способ, всегда так делаю, если цена на объявление, неважно что это, слишком "вкусная" или нереальная (50-60% от нормальной рыночной цены или какие-то другие моменты, заставляющие насторожиться).

Но мошенники сейчас пошли умные и про этот способ могут тоже знать, чуть поменять фото в Фотошопе или Паинте и вот уже фото не определяется Гуглом.

 

У Bing.com тоже есть схожая функция, но у них еще есть поиск по фрагменту изображения ("Наглядный поиск" и значок лупы под фоткой). Можно сохранить нужную фотку, сделать по ней поиск на Бинге и выбрать нужный кусок (смотрите ниже на скриншоте - я сохранил фотку из объявления и сделал поиск по картине - он нашел какие-то похожие совпадения именно этого фрагмента) (Бинг не очень хорошо индексирует Рунет, но этот способ с поиском кусочка по фото тоже может быть полезным):

 

1.thumb.jpg.d442af066aa09590c23b5f90071fc6ce.jpg

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мдааа... Мошенников действительно очень много, но заметила, что в последнее время как-то поуменьшилось их. Прежде, чем публиковать объявления об аренде, решила просмотреть другие, у знакомых поспрашивала, может, кто-то арендовал по объявлениям там. И хочу сказать, что все-таки да, афер стало меньше как-то. По крайней мере, среди моих знакомых. Когда свою квартиру выставляла для аренды, то указывала как можно больше информации, делала доп фото, устраивала частые осмотры, если были нюансы какие-то - все сообщала. Потому что знаю, что такое с мошенниками дела иметь. А я ценю свое время и нервы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Согласен, сейчас одно мошенничество вокруг. Недавно выбирали квартиру в Питере чтобы снимать, но нам повезло на авито была собственница,поэтому проблем не возникло. Советую конечно всегда рассматривать объявления от собственника, но если такой вариант невозможен то ни в коем случае не платите никаким риелторам деньги до того как посмотрите квартиру! 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
8 часов назад, PetrSlepcov сказал:

Всегда нужно смотреть на дату создания профиля на авито, если аккаунт совсем новый то стоит опасаться.

Почему? Разве нет таких людей, которые не продают годами свои миллион квартир? А решили продать одну-единственную, поэтому зарегистрировались только что, именно, для того, чтобы ее продать? 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@PetrSlepcov , и все же: новый аккаунт - не показатель особого пристрастия.

Как и старый - не гарантия того, что не кинут....

Поэтому вопрос - ни о чем...уж, простите...

Могут кинуть и с нового, и со старого. А могут и не кинуть....

В 28.02.2020 в 03:23, PetrSlepcov сказал:

Всегда нужно смотреть на дату создания профиля 

Не обязательно. Да и вообще - неважно...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Инфа сотка, но по заголовку создалось впечатление, что поделишься способом определить такую квартиру до осмотра ) Я просто пользуюсь авито не один год и знаю, что такое на расстоянии не возможно, поэтому и обратил внимание. Надеюсь, ваш текст прочтут те, кому это необходимо, и возьмут на вооружение!

Ссылка на комментарий
В 28.02.2020 в 03:23, PetrSlepcov сказал:

если аккаунт совсем новый то стоит опасаться.

В субботу помогали перевозить друзей в купленный ими дом в ипотеку. УРА! :t142021:Я очень рада за них! Трое детишек! У них все получилось! Счастья им на новом месте, в своем жилье!:beer:

Дом они нашли на авито, продавец зарегистрировался впервые в жизни, взрослый человек, врач, с одной-единственной целью: продать дом. Больше он ничего не продает и не покупает. Как только дом продал - сразу вышел с авито. Объявление не провисело и недели....

И кого нам опасаться было?

Опасаться надо не новых аккаунтов, а собственной.....:post-2472-1287325497: невнимательности и юридической безграмотности, если мягко выразиться. Не хотите, чтобы кинули - берите юридическое сопровождение. Это же так просто....

В 29.02.2020 в 03:07, PetrSlepcov сказал:

 такому нужно чуть больше внимания уделить.

Почему? Ничуть не больше и не меньше внимания, чем тому, кто годами висит на авито....

Процедура проверки, покупки, оформления, остальных заморочек... одинакова, независимо от "стажа" на авито...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

@Виктория Ник , не самая удачная реклама... Хочется сделать сразу, но с точностью до наоборот.

Аргументирую: если так посоветуют те форумчане, которые прошли свой путь, общались, обращались, сталкивались на собственном опыте, которым можно и вопросы  позадавать и ответы от них почитать - это одно. Но когда человек зашел первый раз и, сходу, отослал что-то там смотреть, кидая ссылку....то реакция - совершенно противоположна.

Лично у меня вот такая реакция: там, еще, больше спама и мошенников! 

Вы плохую услугу оказали своим работодателям.

Да, еще надо понимать - где, на каком ресурсе Вы ее кидаете...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На циане шулерья в разы меньше, но все равно проверять нужно самостоятельно.

На авито пытался пакру раз купить матеренку для компа, один раз была заведомо горелая, в другой раз исправная, но продаван при мне неправильно подключил питание и сжег. Подарил бесплатно на запчасти, но потратил полдня на поездку.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...