Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

56 Лет Выезд В Россию И Получение Гражданства


Г.Вадим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сдал документы на перевод. Обещали сделать в понедельник к концу дня.

Еще нужно донести вкладыш диплома и документ о расторжении первого брака.

С вкладышем ПЕСНЯ. С работы срывался на час полтора и забегал в институт

уже 3 раза. Завтра еще пойду. Мое дело, как и дела почти всех окончивших Нар хоз до 1996 года

сгорели. В архиве написали справку, что дело сгорело и в вкладыши они ставят одни -много троек.

Мне плевать на эти оценки лишь бы вкладыш сделали..

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий

являющиеся нетрудоспособными и имеющие совершеннолетних дееспособных детей — граждан Российской Федерации (пункт «в» части 2 статьи 14);

пенсионеры относятся к нетрудоспособным?

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

@Varvara, если только они достигли пенсионного возраста (55 лет-женщины, 60 лет-мужчины). Если пенсионер по льготе или военный (до пенсионного возраста), это не считается нетрудоспособным

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Только сегодня взял вкладыш к диплому, но все на русском языке.

Свидетельство о разводе будет только после обеда в понедельник Кончились бланки),

но тоже обещали сделать на русском языке.

Конечно печати нужно будет переводить.

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий

Конечно печати нужно будет переводить.

сейчас в загсах все печати трехязычные - так что переводить не надо. Вы внимательно посмотрите на предмет русских слов в печати

а вот вкладыш - скорее всего придется печать переводить

Ссылка на комментарий
сейчас в загсах все печати трехязычные - так что переводить не надо.

Сейчас позвонили из ЗАГСА. У них в понедельник выходной.((( Бланки получили. Обещала в 9 часов, во вторник отдать.

Сказала, что переводить ничего не нужно, но нужно заверить у нотариуса. Что будет если подъеду к часам 10 - 11 в посольство? Не пролечу?

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий
Что будет если подъеду к часам 10 - 11 в посольство? Не пролечу?

они когда всех по первому кругу повызывают - потом начинают вызывать по второму кругу - уже тех, кого в первый раз не было

так что не пролетите, но есть вероятность, что будете тусоваться там до самого закрытия - как повезет. Они обычно всех до обеда успевают вызвать по разу. После обеда прибегают с исправлениями. Внимательно проверьте свою анкету, чтоб не было никаких ошибок и все будет тип-топ!!!! Удачи!

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за консультации! Извиняюсь, что не задаю вопросы в профильной теме.

Время в обрез все просматривать.

Еще вопрос : нужно ли расписывать подробно в анкете место вселения? В моем случае Тульская область, Щекинский район итд. Сейчас как будто достаточно области писать? Вдруг не будет в этом районе мест. То, что родственники живут там я написал и то что сначала жить у них тоже.

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за консультации! Извиняюсь, что не задаю вопросы в профильной теме.

Время в обрез все просматривать.

Еще вопрос : нужно ли расписывать подробно в анкете место вселения? В моем случае Тульская область, Щекинский район итд. Сейчас как будто достаточно области писать? Вдруг не будет в этом районе мест. То, что родственники живут там я написал и то что сначала жить у них тоже.

Если знаете полный адрес можете написать. Я писала Воронежская область, г. Борисоглебск, точный адрес никто не спрашивал.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

Спасибо!!! Теперь думаю завтра может сначала в посольство подойти и дождаться переклички, а потом рвануть в ЗАГС на Дархан и после в 1 нотариалку. Или сначала ЗАГС, нотариалка и посольство. Что бы не пролететь с посещением посольства. :o

Кто нибудь, кто прошел стадию подачи документов, сможет дать совет как действовать?

Переводы сегодня взял. На первый взгляд ошибок нет.

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий

Проверил переводы. У жены в паспорте вместо пол младшего сына написали Ж и ошибка в названии улицы - вместо О написали А. Найдут ли еще что то в посольстве? Завтра поеду сначала к переводчикам и отдам перевод на исправление. Жену пошлю отмечаться в посольстве, а сам поеду в ЗАГС за свидетельством о разводе. Потом опять к переводчикам и в посольство. Неделя на сбор документов мала для сбора документов, если работаешь.(((

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий

@Г.Вадим,

никакой переклички в посольстве нет!

назвали фамилию- заходите!

не назвали - ждете!

так что сначала в загс, к нотариусу и проч. - вам еще все данные метрик и свидетельства в анкету внести, а потом уже в посольство!

начинать с посольства нет никого смысла!!!!!

только время потеряете!

может повезет и вы будете в их списках не в первых рядах - а подальше - и тогда войдете пораньше - в свою очередь.

вам главное анкету вылизать, чтоб исправлений не было. Потому как не все сотрудники исправляют сами - бывают отправляют исправлять посетителей, а у вас на это может не оказаться времени.

И жену нет надобности гонять в посольство! тока замерзнет-заболеет. Нет там перекличек!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за помощь!

Сегодня все сдал с первого раза. Анкета и заявление у меня были готовы.

Все таки удалось собрать и перевести документы за неделю. (3 паспорта, 4 свидетельства итд.)

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за помощь!

Сегодня все сдал с первого раза. Анкета и заявление у меня были готовы.

Все таки удалось собрать и перевести документы за неделю. (3 паспорта, 4 свидетельства итд.)

Поздравляю! !! Удачи вам в дальнейших ступенях и положительного решения! !!

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

Еще раз всем спасибо за помощь!!!

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ, всем здравствуйте.

Подскажите пожалуйста можно или как сделать правильно.

Родители мои задумали перебраться в россию. Не по программе !!! Просто тупо продать тут квартиру, заказать контейнер, купить дом в областе москвы и переехать. Там обратиться в уфмс и начать процедуру оформления гражданства... можно не можно??? Ресково нет??? Кто нибудь отзовитесь подскажите правильный подход... может кто на практике так поступал ?????

Родители это мама 61 года рождения и бабул 36 года рождения. Родилась в саратове

Ссылка на комментарий

@art.vat,

Брат 1952 года рождения в этом году приблизительно так и сделал. Но он продал недвижимость после получения РВП. Наверно есть свои подводные камни и их не мало.

У него сын и дочь граждане России и проживают в Тульской области. В Ташкенте больше детей нет. Были какие то заморочки со стороны ФМС, но все разрешилось нормально. Есть какие то статьи закона и он прошел без квот. Приехал в апреле этого года, а РВП получил в августе. Не знаю точно, но наверно сначала нужно будет получать по упрощенке  гражданство бабуле, а потом вашей маме. Есть еще ньюансы по отправке контейнера. Если на ПМЖ то одна цена, если не нет то намного дороже.

Кроме этого могут возникнуть проблемы с регистрацией - она дается на 3 месяца. Нужно досконально изучить этот вопрос.

Все равно при подаче на РВП придется собрать такую же кучу документов, что и по программе и проходить медкомиссию по региону вселения. Поэтому вам нужно лопатить форумы по темам получения Свидетельства участника программы и РВП. Собрать все документы указанные там, а переводить уже в подмосковье. Я не включил в список участника программы свою тещу из за того, что утеряно ее свидетельство о рождении и не было времени делать запросы в Россию где она родилась. Если у меня все будет нормально с получением свидетельства, то она тоже будет выезжать в Россию без программы.

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Г.Вадим Есть еще ньюансы по отправке контейнера. Если на ПМЖ то одна цена, если не нет то намного дороже.                                                   /Здравствуйте  я не поняла про эти строки на верху  контейнер у меня тоже такая ситуация  хочу поехать своим ходом на ПМЖ а там оформить  переселение, НО КОНТЕЙНЕР НЕ ЗНАЮ КАК ОФОРМИТ ГОВОРЯТ ЧТО Я БУДУ ПЛАТИТЬ ПО 4 ЕВРО ЭТО ПРАВДА  И  если вы отправляли контейнер то сколько платили если не секрет. 

Ссылка на комментарий

Я только получил свидетельство, а брат еще контейнер не отправлял - еще квартира не продана.

Он будет отправлять после продажи квартиры, выписки  и кажется будет льготный тариф.

На форуме  есть тема по отправке контейнера.  Спросите там или в теме Беседка у тех кто уже отправлял контейнер.

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите,при подаче анкеты есть пункт об образовании,моя мать -75лет -и у нее нет  аттестата-не можем найти и восстановить... Она "прицепом" едет с нами-будет подавать в России на РВП  и т.д.  Что делать с документами об образовании? может кто-то сталкивался с похожей ситуацией? Писать что образования не имела?

Январь 2013-дозвон в  посольство.  

05.04.2013 -подача на программу Липецкая область.    

25.02.2014-получение свидетельства!!!  

25.04.2014 -дозвон в посольства на подачу РВП .

25.08 2014 -сдача доков на рвп

30.05.2015-приезд в Липецк!

05.06.2015-проставление печати РВП 

Ссылка на комментарий

@kiblena,

Мы когда подавали документы на маму,  в графе где  информация о документе, соответствующем уровне образования, специальность, просто написали  " Отсутствует". Нам так подсказали, что в ее возрасте это не так важно. Вопросов при подачи документов не возникло.

 Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится. - Андрей Миронов

Ссылка на комментарий

Народ, может я повторюсь, но у меня такая ситуация: я уже получила гражданство РФ, теперь хочу забрать сюда маму. Она пенсионерка и + родилась в Горьком(так он тогда ещё назывался). Знаю, она может подать на гражданство по упрощённой форме. Но сама она ходить в посольство, оформлять и собирать доки на гражданство не сможет, кого-то просить - кроме меня у неё никого нет, а я смогу приехать к ней максимум на 2-3 месяца - только чтоб квартиру продать и её забрать. Если она подаст на гражданство уже переехав в Россию, какова вероятность, что этот процесс не затянется на годы,а то, ещё чего хуже, ей вообще откажут?

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...