Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ярославль.


lilirahim

Рекомендуемые сообщения

@Ирина Сосновская Найдите в интернете региональную  программу переселения Соотечественников ( Ярославская обл.) там подробно описано кто и как может стать участником программы, требования очень жёсткие, прожить в регионе не менее 2х лет, из которых 1 год работать официально.Удачи! Тут, на форуме все участники    программы, подававшие в странах  исхода.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте,как записаться на подачу анкеты, и надо ли это делать,если есть свидетельство переселенца?За ответ спасибо.А есть ли работа в школе учителем(стаж 30 лет)? А?

Ссылка на комментарий

Если у вас на руках имеется действующее свидетельство переселенца вам нужно сдавать документы на РВП, если вы с Украины то алгоритм действий, вероятно, другой. 

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

на автовокзале в Костроме состоялось открытие нового международного маршрута Кострома (Россия) – Кишинев (Молдова). 

Рейсы будут выполняться с 30 марта дважды в неделю. Из Костромы автобус будет отправляться по понедельникам и пятницам в 6 утра, из Кишинева – по средам и субботам. 

Обслуживать маршрут будут два перевозчика: московский перевозчик «Горизон-тур» и «Оризонтул» (Молдова). 


Автобус следует через Москву. Время в пути – чуть больше 30 часов. Стоимость билета – 4100.   Из Ярославля отправление от автовокзала в  7.45

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем соотечественникам!:)  Собираемся пополнить ваши ряды в этом регионе) Но чем дальше, тем больше вопросов.

В памятке указано, что по прибытию нужно сразу же становиться на учет в Департамент труда, это так?

И вообще, подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия после приезда в регион (РВП планируем оформлять в стране исхода)? 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Я читала треботание переселния в Ярославскую область. Я не поняла момент по поводу прожить 2 года, год из этого нужно работдать там? Это как ? Прежде чем туда подавать нужно приехать гражданином РК ,работать ? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Александр Билык

Здравствуйте! 

Подскажите пожалуйста - если я планирую принимать участие в программе переселения соотечественников, правельно ли будет если я напишу письмо прямо в регион (Департамент государственной службы занятости населения) - у меня хорошая востребованная профессия (инженер по автоматизации промышленности), напишу им какой я хороший)) или сразу топать в консульство и подавать запрос через органы власти? 

Идея письма - это получить прежде всего информацию о востребованных вакансиях (роботодателях), может получить заинтересованность своей кандидатуры лично с работодателем.. Может кто подскажет куда смотреть, или что читать, буду Вам искренно благодарен! 

Ссылка на комментарий

@Александр Билык Если вы знаете, что ваша профессия востребована, то сразу смело подавайте документы на Программу. В заявлении в любом случае нужно прилагать вакансии по вашей планируемой работе с оф. сайтов (трудвсем.ру, например). Заодно там и посмотрите, как много вакансий по вашей специальности. Еще можно посмотреть в условиях самого региона, кто им требуется

Можете позвонить в Департамент, спросить, насколько регион нуждается в вас))

Можно и гарантийное письмо от потенциального работодателя получить (в обязательном порядке регион его не требует при подаче на Программу, но шансы увеличатся).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Александр Билык сказал:

Подскажите пожалуйста - если я планирую принимать участие в программе переселения соотечественников, правельно ли будет если я напишу письмо прямо в регион (Департамент государственной службы занятости населения) ....Может кто подскажет куда смотреть, или что читать, буду Вам искренно благодарен! 

Простите, что врываюсь в вашу ветку...:mol:(Она, немножко, и моя:blush2:, т.к. именно в Ярославской области мы получили ВУ и нас всех заставляли вступать в программу, заставляли писать от руки, кто  коряво, кто дописывать сверху строчек....лишь бы всех "оптичить" на программу....ходили и выискивали по лагерю, угрожая выкинуть на улицу - пофамильно, кто не подал еще.....многие прятались..но, не спрячешься никак....)

Но, просто, любопытно стало: зачем человек задает один и тот же вопрос каждый год? Получив год назад на него ответ?:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Александр Билык
5 часов назад, Камчадалка сказал:

Но, просто, любопытно стало: зачем человек задает один и тот же вопрос каждый год? Получив год назад на него ответ?:

Честно, на момент составления свежего обращения, я забыл о чем писал в том году.. Прошу на меня не обижаться, понимаю вашу реакцию. Больше такое не повториться. 

Ссылка на комментарий
Александр Билык
11 часов назад, Уссури сказал:

оф. сайтов (трудвсем.ру

Я сразу не понимал, что сайт не работает (не отображает вакансии) потому что я в Украине.. Установив приложение VPN всё заработало)) 

Ссылка на комментарий

@Александр Билык Не знаю, у меня и без VPN работает сайт. На hh.ru тоже поискать можно.

Если еще не определились с регионом, просто гуглите свою специальность вакансии по всей России.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
Александр Билык
59 минут назад, Уссури сказал:

@Александр Билык Не знаю, у меня и без VPN работает сайт. На hh.ru тоже поискать можно.

Если еще не определились с регионом, просто гуглите свою специальность вакансии по всей России.

Благодарю Вас за человеческое доброжелательное отношение) с регионом я точно определился надеюсь мой выбор правельный и разумный..

Ссылка на комментарий

Ну, может, хоть ветка оживет немного:hihi:  

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день форумчане . Собираюсь переезжать в Ярославль из Латвии по программе переселения соотечественников . Вопрос есть ли на форуме бывшие граждане Латвии .... интересует их история переезда , по возможности помощь советом ! Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Елена Хорозова

Когда то в 2016 году, Ярославская ветка была очень активна и все отвечали на вопросы. Порой можно было получить ответ на вопрос за несколько минут. Сейчас все ответы датированы 2018 годом. Уверена есть посетители кто заходит и хочет спросить, но смотря на даты и спрашивать ничего не хочется! Писать в каждую тему смысла не вижу. Просто хочу чтоб бы те, немногие, кто еще тут остался, кто заходит -отвечали на вопросы новичков.

Те, у кого есть вопросы, пишите! С радостью отвечу. 


Стареньким передаю большой привет!!!
После встречи на "майские" какая то у меня ностальгия по сбору в Ауре на чай! Надо увеличивать наши ряды.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 03.05.2019 в 16:57, Елена Хорозова сказал:

Когда то в 2016 году, Ярославская ветка была очень активна и все отвечали на вопросы. Порой можно было получить ответ на вопрос за несколько минут. Сейчас все ответы датированы 2018 годом. Уверена есть посетители кто заходит и хочет спросить, но смотря на даты и спрашивать ничего не хочется! Писать в каждую тему смысла не вижу. Просто хочу чтоб бы те, немногие, кто еще тут остался, кто заходит -отвечали на вопросы новичков.

Те, у кого есть вопросы, пишите! С радостью отвечу. 


Стареньким передаю большой привет!!!
После встречи на "майские" какая то у меня ностальгия по сбору в Ауре на чай! Надо увеличивать наши ряды.

Доброго времени суток! Я уж думал это архивная ветка)

Ну раз есть кто живой,может поделится опытом переселения.....

Хочу переселяться из Баку в Ярославль,Есть там родственники,друзья и был уже там не раз!

Но меня запугали на форумах по ГПП...и я прям в расстройстве...,а связано это с требованиями региональной программы данного региона!

Проблема такова...: Незаконченное высшее образование,работал в основном без трудовой,в трудовой есть стаж 2 летний(на последнем месте работы ,с иностранцами работали,все официально оформили)

Как то во так,...Если у кого есть опыт переселения,...по похожим параметрам....подскажите если не сложно.!!! Переезжать все равно буду,но хотелось бы в Ярик!

Благодарю заранее!

Ссылка на комментарий

@toxa85  Один из верных путей, чтобы не сомневаться - позвонить в Департамент труда Ярославля и оценить свои шансы. Помимо образования смотрите, чтоб ваша специальность (и опыт работы) были востребованы, даже если неофициально работали.

Никто не запретит вам пробоваться подаваться. В худшем случае, просто потеряете немного времени. 

В 05.06.2019 в 09:14, toxa85 сказал:

Переезжать все равно буду,но хотелось бы в Ярик!

Или подаетесь в любой неприхотливый регион, получаете гражданство и свободны))) Хоть в Ярик, хоть куда))

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

здравствуйте! скажите пожалуйста а какие документы нужно сдавать на переселение??? Я уже не знаю к кому обратится((. оказывается сейчас все документы принимает консульство. а понятие не имею что делать и какие док надо собрать((

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Здраствуйте. Имеется вопрос, имеются ли какие либо особые условия и ограничения для переезжаюжих в ярославскую область? Чтото ни как не найду где об этом почитать?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...