Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ярославль.


lilirahim

Рекомендуемые сообщения

@Сиёвуш Вы откуда собираетесь подавать на переселение? Внж у Вас где?

Насколько мне известно имея вид на жительство в РФ запретили подавать на программу переселения.

01.03.2016 Запись на ГПП на 23.03.2016 года                                     22.03.2016 Повторная сдача анкеты в Ярославскую область              08.04.2016 Анкета согласована в УТИЗ - ответ положительный   22.04.2016 Назначена дата получения свидетельства                       06.05.2016 Свидетельство переселенца на руках                                09.05.2016 Запись на подачу документов на РВП (16.05.2016)      16.05.2016 Сдача документов на РВП я и братишка                           12.08.2016 Получил ответ на онлайн-обращение Разрешено временное проживание мне и братишке

30.08.2016 Запись на подачу на РВП родителей                                 06.09.2016 Сдача документов родителей на РВП                                  08.11.2016 Разрешено временное проживание родителям

                                  

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Подали на ПП 27 декабря. 16 января звонили в минтруда, женщина сказала, что будут рассматривать только 23 января, но скорее всего откажут...

Кому-нибудь так же говорили, но потом был положительный ответ, стоит ли надеяться или шансов уже нет?(

Ссылка на комментарий

Май 2016 Записались на программу

20.12.2016 Подали документы 
28.12.2016 Позвонили в Мин. Труда: "положительный ответ" 
10.01.2017 Пришло уведомление на электронную почту. "Одобрено" 
13.01.2017 Забрали заявление.
17.01.2017 Приезд в Ярославль, в миграционной карте указываем "РАБОТА", проверяем каждую букву, фамилию пишем в русском варианте.
19.01.2017 Сделали регистрацию. 
20.01.2017 Активация статуса переселенца. Док. заявителя и членов семьи. ( Паспорт, регистрация и миграционная карта и их копии)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Молдавушки сказал:

Май 2016 Записались на программу

20.12.2016 Подали документы 
28.12.2016 Позвонили в Мин. Труда: "положительный ответ" 
10.01.2017 Пришло уведомление на электронную почту. "Одобрено" 
13.01.2017 Забрали заявление.
17.01.2017 Приезд в Ярославль, в миграционной карте указываем "РАБОТА", проверяем каждую букву, фамилию пишем в русском варианте.
19.01.2017 Сделали регистрацию. 
20.01.2017 Активация статуса переселенца. Док. заявителя и членов семьи. ( Паспорт, регистрация и миграционная карта и их копии)

Подскажите пожалуйста почему указываем работа в миграционной карте?

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Молдавушки сказал:

@Alexeykzt Где-то читала, для активации Свидетельства , указывать  работа.

 

12 минуты назад, aticha сказал:

нам в посольстве сказали указывать "частный" в миграционной карте.... 

 

Так как правильно? )))

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

Дочка  летела  самолётом, в аэропорту, при заполнении миграционки её спросили о  цели  визита, она сказала переселение  по программе, отметили -работа

Ссылка на комментарий

Я, в свое время указывал "Работа", а жена "Частный". Думаю, что не стоит заморачиваться.

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий

мне тоже так кажется, что не принципиально, если по программе едешь.. Я указывал Частный, никто ничего не сказал..

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

А я просто сказал - на ПМЖ.

Скрытый текст

29.08.2014 - Запись, по эл. почте, на участие в ГП.                                     |      25.03.2015 - Положительное решение по переселению.   :D

01.10.2014 - Сдача анкеты на Курскую обл.                                                 |      31.03.2015 - Получение свидетельства переселенца.

18.11.2014 - Отказ.  :cry:                                                                              |      29.04.2015 - Сдача заявление на РВП.

14.01.2015 - Запись, по эл. почте, на повторную сдачу анкеты на ЯО.        |      18.07.2015 - Положительный ответ РВП.  :D

22.01.2015 - Сдача анкеты на ЯО.                                                                |      24.09.2016 - Вылет в ЯО город Ярославль.   

 

Ссылка на комментарий
В 20.01.2017 в 20:35, Молдавушки сказал:

Май 2016 Записались на программу

20.12.2016 Подали документы 
28.12.2016 Позвонили в Мин. Труда: "положительный ответ" 
10.01.2017 Пришло уведомление на электронную почту. "Одобрено" 
13.01.2017 Забрали заявление.
17.01.2017 Приезд в Ярославль, в миграционной карте указываем "РАБОТА", проверяем каждую букву, фамилию пишем в русском варианте.
19.01.2017 Сделали регистрацию. 
20.01.2017 Активация статуса переселенца. Док. заявителя и членов семьи. ( Паспорт, регистрация и миграционная карта и их копии)

27.01.2017 Подача док. на РВП без проблем. Ждем. 

 

Ссылка на комментарий

Добрый День Всем!
Прошу всех кто что либо точно знает или понимает ответить мне! Заранее При много Благодарвствую Вас
Мне Пришёл Отказ с Ярославской Области
причина звучит Так: наличие профессионального Образования и опыта работы в соответствии с имеющийся профессией , востребованной  на рынке труда региона подтверждённой документально

получается кто я по образованию и кем работаю им не подходит чтоли?!
или я указал вакансии которые нет в трудовой но то что умею! + я указал вакансии в анкете не по трудовой и не по диплому 
я думаю что второе причина! как думаете вы? жду точных ответов и заранее Огромное Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Сиёвуш В Ярославском Мин. труда, при рассмотрении заявления на ГПП, главный критерий, что ваше образование и ваша специальность совпадают, и по этой специальности ваш стаж работы не менее 2 года из последних 3-х лет на момент подачи заявления. В этом случае они вам одобрят без проблем. 

Ссылка на комментарий

благодарю за ответ! подавать туда больше не буду! отшили попросту! кучу отказов читал много причин мне отказали по 1ой и то имею возможность поменять трудовую сделать стаж
я трудяга спец IT в конце концов не пью! у них там алкашей валом ! нашли причину отказать ((( 
менять трудовую смысла нету у них наверняка останется моё дело
так что буду так же честно пробовать другой регион
я вас хочу спросить у моего товарища ток аттестат есть и 1 год 7 месяцев стаж водителем! нет диплома как думаете в Ярославль подавать без шансов наверное да?
ЕСЛИ КТО ЕЩЁ ЗНАЕТ СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ


Спасибо! Заранее

Изменено пользователем Сиёвуш
ошибку допустил
Ссылка на комментарий

@Сиёвуш Мы здесь можем только предполагать, а ответить точно могут только в Мин. труда, по телефону 8(485 2) 32 17 54. Девушка там вежливая работает, она сразу скажет есть ли шансы. Скорее всего откажут (но это предположение). Притом что если он работает водителем, то ему нужно будет обязательно менять права на российские сразу, это требование любого региона. Мне тоже было неприятно получить в первый раз отказ, просто подала заново в соответствии с их требованиями, и вот уже у меня РВП одобрено, время летит быстро.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 31/1/2017 в 16:26, Dominika сказал:

@Сиёвуш В Ярославском Мин. труда, при рассмотрении заявления на ГПП, главный критерий, что ваше образование и ваша специальность совпадают, и по этой специальности ваш стаж работы не менее 2 года из последних 3-х лет на момент подачи заявления. В этом случае они вам одобрят без проблем. 

Добрый вечер! 

А если образование - одно, а работала совсем по другой специальности? На что больше обращают внимание? Посмотрела вакансии по Ярославской обл.: на трудвсем.ру представлены, в основном, рабочие специальности, немного учителя и врачи. Как, впрочем, и в других регионах. Но не может ведь быть, чтобы все переселенцы были представителями именно этих профессий! Кроме того, есть и другие сайты поиска работы, а там вакансии поразнообразнее. Минтруда ориентируется только на "трудвсем"? 

Была бы очень признательна узнать о личном опыте участников форума!

Ссылка на комментарий

@Belladonna Трудно  сказать  однозначно,на мой взгляд, важно чтоб указать в анкете, что вы в последние 5 лет  работали и готовы к  переобучению .А  ориентируются  скорее  на *трудвсем*-личное  мнение.Желательно приехать в регион с одобренным РВП, намного  проще и дешевле.60 дней  ожидания  решения по РВП не даёт  права  на работу(ГП) со слов  инспектора, а в Департаменте  занятости сказали, что можно работать,до   решения по РВП.Лично  меня, культурно не  берут на работу на данном этапе (медсестра,уже получившая сертификат РФ)Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Друзья!Кто  устроился на работу официально( контракт,отчисления,распечатка начислений,вычетов)  на этапе  ожидания РВП-гражданство???Интересно  как это  работает???

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Молдавушки сказал:

@Belladonna Трудно  сказать  однозначно,на мой взгляд, важно чтоб указать в анкете, что вы в последние 5 лет  работали и готовы к  переобучению .А  ориентируются  скорее  на *трудвсем*-личное  мнение.Желательно приехать в регион с одобренным РВП, намного  проще и дешевле.60 дней  ожидания  решения по РВП не даёт  права  на работу(ГП) со слов  инспектора, а в Департаменте  занятости сказали, что можно работать,до   решения по РВП.Лично  меня, культурно не  берут на работу на данном этапе (медсестра,уже получившая сертификат РФ)Удачи!!!

 

В какой-то ветке увидела рекомендации давать в заявлении ссылки на вакансии, по которым могла бы работать - кто-то так делал? Ведь вакансии сегодня есть - завтра нет. Хотелось бы какой-то статистики по отказам именно в Ярославской области, связанным с несоответствием требуемым специальностям и т.п....пока такой инфы не нашла. 

 

Вопрос не по теме: как Вам в Ярославле? Общая атмосфера, жители, сложности с устройством..

И еще вопрос: есть ли на форуме женщины, переселившиеся в одиночку с маленькими детьми? Без родственников в регионе и помощи.

Ссылка на комментарий

У меня дочка заявитель и вакансии писала с сайта *трудвсем* не более 4х,когда она подавала её отговаривали от Ярославля,но  нас одобрили.Вы пробуйте, можно  подавать несколько раз,даже если при  приёме анкеты будут отговаривать.И ещё можете позвонить в Мин.труда Ярославля спросить какие у вас шансы на одобрение, может подскажут.Лично мне ,Ярославль  очень  нравится,мне здесь  комфортно.Удачи!Вы уже записались на подачу анкеты?

Ссылка на комментарий

Я собрала все документы и уже была на консультации. Думала сразу подавать, но нашлись некоторые ошибки в анкете + в свидетельстве о рождения, которое на русском языке, печать оказалась на украинском. Я не заметила, но сотрудница сказала, что это обычное дело, никто не замечает и всем приходится переводить потом :) Теперь надо перезаписываться, но я решила не спешить и пока собрать по макс. информацию. Сотрудница Харьковского ГК была не очень приветлива, что сразу напрягло. Неужели не понятно, что переселение, особенно людей, которым не 20 лет, у которых маленькие дети и никакой помощи в России, - это почти подвиг? И, в любом случае, это не спонтанное решение, да и "отыграть назад" уже не получится. Но со мной разговор велся в ключе: это вам не цацки, шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству, расстрел на месте.

Что касается Ярославля, то меня не отговаривали, просто спросили, почему именно туда. Я пыталась выяснить, какова статистика отказов, но мне ничего не сказали по существу: мол, никто не знает, как регион именно на вас отреагирует. Видимо, так оно и есть, дело в везении.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто в курсе по теме ВУ. Имеем статус, ждем перевода дела с другого региона. Планируем подать на ГП в Ярославле . На работу только устроился человек(торговля). Кто что слышал ? Шансы есть? Сотрудники ФМС говорят, что сейчас отказывают многим. Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий

@Belladonna есть семьи у которых маленькие дети и никого тут нет вообще..

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...