Jump to content
lilirahim

Переселение В Ярославль.

Recommended Posts

Молдавушки

@Ирина Сосновская Найдите в интернете региональную  программу переселения Соотечественников ( Ярославская обл.) там подробно описано кто и как может стать участником программы, требования очень жёсткие, прожить в регионе не менее 2х лет, из которых 1 год работать официально.Удачи! Тут, на форуме все участники    программы, подававшие в странах  исхода.

Ната@

Всем Здравствуйте! Мы с семьей хотели переехать по программе из Казахстана  в Ярославль. Подскажите как там жизнь, как с работой, как с жильем. Всем заранее спасибо

Елена Негрий

Здравствуйте,как записаться на подачу анкеты, и надо ли это делать,если есть свидетельство переселенца?За ответ спасибо.А есть ли работа в школе учителем(стаж 30 лет)? А?

Nadejda-T

Если у вас на руках имеется действующее свидетельство переселенца вам нужно сдавать документы на РВП, если вы с Украины то алгоритм действий, вероятно, другой. 

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

Елена Негрий

Мы из Казахстана в Рыбинск.

Молдавушки

на автовокзале в Костроме состоялось открытие нового международного маршрута Кострома (Россия) – Кишинев (Молдова). 

Рейсы будут выполняться с 30 марта дважды в неделю. Из Костромы автобус будет отправляться по понедельникам и пятницам в 6 утра, из Кишинева – по средам и субботам. 

Обслуживать маршрут будут два перевозчика: московский перевозчик «Горизон-тур» и «Оризонтул» (Молдова). 

Автобус следует через Москву. Время в пути – чуть больше 30 часов. Стоимость билета – 4100.   Из Ярославля отправление от автовокзала в  7.45

Уссури

Здравствуйте всем соотечественникам!:)  Собираемся пополнить ваши ряды в этом регионе) Но чем дальше, тем больше вопросов.

В памятке указано, что по прибытию нужно сразу же становиться на учет в Департамент труда, это так?

И вообще, подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия после приезда в регион (РВП планируем оформлять в стране исхода)? 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16.04.19 - присяга, подача на паспорт;

24.04.19 - паспорта с отчеством, дактилоскопия. Ура:)

Наталья1106

Здравствуйте! Я читала треботание переселния в Ярославскую область. Я не поняла момент по поводу прожить 2 года, год из этого нужно работдать там? Это как ? Прежде чем туда подавать нужно приехать гражданином РК ,работать ? Заранее спасибо

Александр Билык

Здравствуйте! 

Подскажите пожалуйста - если я планирую принимать участие в программе переселения соотечественников, правельно ли будет если я напишу письмо прямо в регион (Департамент государственной службы занятости населения) - у меня хорошая востребованная профессия (инженер по автоматизации промышленности), напишу им какой я хороший)) или сразу топать в консульство и подавать запрос через органы власти? 

Идея письма - это получить прежде всего информацию о востребованных вакансиях (роботодателях), может получить заинтересованность своей кандидатуры лично с работодателем.. Может кто подскажет куда смотреть, или что читать, буду Вам искренно благодарен! 

Уссури

@Александр Билык Если вы знаете, что ваша профессия востребована, то сразу смело подавайте документы на Программу. В заявлении в любом случае нужно прилагать вакансии по вашей планируемой работе с оф. сайтов (трудвсем.ру, например). Заодно там и посмотрите, как много вакансий по вашей специальности. Еще можно посмотреть в условиях самого региона, кто им требуется

Можете позвонить в Департамент, спросить, насколько регион нуждается в вас))

Можно и гарантийное письмо от потенциального работодателя получить (в обязательном порядке регион его не требует при подаче на Программу, но шансы увеличатся).

Камчадалка
17 часов назад, Александр Билык сказал:

Подскажите пожалуйста - если я планирую принимать участие в программе переселения соотечественников, правельно ли будет если я напишу письмо прямо в регион (Департамент государственной службы занятости населения) ....Может кто подскажет куда смотреть, или что читать, буду Вам искренно благодарен! 

Простите, что врываюсь в вашу ветку...:mol:(Она, немножко, и моя:blush2:, т.к. именно в Ярославской области мы получили ВУ и нас всех заставляли вступать в программу, заставляли писать от руки, кто  коряво, кто дописывать сверху строчек....лишь бы всех "оптичить" на программу....ходили и выискивали по лагерю, угрожая выкинуть на улицу - пофамильно, кто не подал еще.....многие прятались..но, не спрячешься никак....)

Но, просто, любопытно стало: зачем человек задает один и тот же вопрос каждый год? Получив год назад на него ответ?:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Александр Билык
5 часов назад, Камчадалка сказал:

Но, просто, любопытно стало: зачем человек задает один и тот же вопрос каждый год? Получив год назад на него ответ?:

Честно, на момент составления свежего обращения, я забыл о чем писал в том году.. Прошу на меня не обижаться, понимаю вашу реакцию. Больше такое не повториться. 

Александр Билык
11 часов назад, Уссури сказал:

оф. сайтов (трудвсем.ру

Я сразу не понимал, что сайт не работает (не отображает вакансии) потому что я в Украине.. Установив приложение VPN всё заработало)) 

Уссури

@Александр Билык Не знаю, у меня и без VPN работает сайт. На hh.ru тоже поискать можно.

Если еще не определились с регионом, просто гуглите свою специальность вакансии по всей России.

Александр Билык
59 минут назад, Уссури сказал:

@Александр Билык Не знаю, у меня и без VPN работает сайт. На hh.ru тоже поискать можно.

Если еще не определились с регионом, просто гуглите свою специальность вакансии по всей России.

Благодарю Вас за человеческое доброжелательное отношение) с регионом я точно определился надеюсь мой выбор правельный и разумный..

Уссури

Ну, может, хоть ветка оживет немного:hihi:  

sergolvs

Добрый день форумчане . Собираюсь переезжать в Ярославль из Латвии по программе переселения соотечественников . Вопрос есть ли на форуме бывшие граждане Латвии .... интересует их история переезда , по возможности помощь советом ! Заранее спасибо

Елена Хорозова

Когда то в 2016 году, Ярославская ветка была очень активна и все отвечали на вопросы. Порой можно было получить ответ на вопрос за несколько минут. Сейчас все ответы датированы 2018 годом. Уверена есть посетители кто заходит и хочет спросить, но смотря на даты и спрашивать ничего не хочется! Писать в каждую тему смысла не вижу. Просто хочу чтоб бы те, немногие, кто еще тут остался, кто заходит -отвечали на вопросы новичков.

Те, у кого есть вопросы, пишите! С радостью отвечу. 

Стареньким передаю большой привет!!!
После встречи на "майские" какая то у меня ностальгия по сбору в Ауре на чай! Надо увеличивать наши ряды.

toxa85
В 03.05.2019 в 16:57, Елена Хорозова сказал:

Когда то в 2016 году, Ярославская ветка была очень активна и все отвечали на вопросы. Порой можно было получить ответ на вопрос за несколько минут. Сейчас все ответы датированы 2018 годом. Уверена есть посетители кто заходит и хочет спросить, но смотря на даты и спрашивать ничего не хочется! Писать в каждую тему смысла не вижу. Просто хочу чтоб бы те, немногие, кто еще тут остался, кто заходит -отвечали на вопросы новичков.

Те, у кого есть вопросы, пишите! С радостью отвечу. 

Стареньким передаю большой привет!!!
После встречи на "майские" какая то у меня ностальгия по сбору в Ауре на чай! Надо увеличивать наши ряды.

Доброго времени суток! Я уж думал это архивная ветка)

Ну раз есть кто живой,может поделится опытом переселения.....

Хочу переселяться из Баку в Ярославль,Есть там родственники,друзья и был уже там не раз!

Но меня запугали на форумах по ГПП...и я прям в расстройстве...,а связано это с требованиями региональной программы данного региона!

Проблема такова...: Незаконченное высшее образование,работал в основном без трудовой,в трудовой есть стаж 2 летний(на последнем месте работы ,с иностранцами работали,все официально оформили)

Как то во так,...Если у кого есть опыт переселения,...по похожим параметрам....подскажите если не сложно.!!! Переезжать все равно буду,но хотелось бы в Ярик!

Благодарю заранее!

Уссури

@toxa85  Один из верных путей, чтобы не сомневаться - позвонить в Департамент труда Ярославля и оценить свои шансы. Помимо образования смотрите, чтоб ваша специальность (и опыт работы) были востребованы, даже если неофициально работали.

Никто не запретит вам пробоваться подаваться. В худшем случае, просто потеряете немного времени. 

В 05.06.2019 в 09:14, toxa85 сказал:

Переезжать все равно буду,но хотелось бы в Ярик!

Или подаетесь в любой неприхотливый регион, получаете гражданство и свободны))) Хоть в Ярик, хоть куда))

manay

здравствуйте! скажите пожалуйста а какие документы нужно сдавать на переселение??? Я уже не знаю к кому обратится((. оказывается сейчас все документы принимает консульство. а понятие не имею что делать и какие док надо собрать((

Оля25

Смотрите на официальном сайте посольства.
Пишите Посольство свой город и программа переселения соотечествеников.
вы там все найдете.@manay

Alexander Volkov

красивое имя Ярославль

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.