Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вопросы По Получению Гражданства Через "носителей Русского Языка"


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, gorvic сказал:

Нет, только начинаю. Вероятно, поэтому эмоции через край. Насчёт запретов я не так выразился, прошу прощения. Запреты нужны, никто не спорит. Вроде хорошее дело Программа,но всё равно непоняток хватает.

Я так и подумал.

Да, сложностей хватает, бюрократических проволочек тоже. Но подавляющее большинство вопросов решаемы и все познается в сравнении-  до ввода программы переселения, а  также НРЯ,  гражданство или ВнЖ  РФ вообще было получить нереально

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Москаль добрый день! тему я читала и не раз, в слове никакую внесен смысл что ИМЕННО никакую справку о том что решение принято или не принято нам дали( была еще одна девочка по такому же вопросу),сказали обращаться на форум МВД , типо там что то и дадут.., далее не имеет смысла  описывать поездки в  ФМС, Я вас поняла что нужно быть настойчивей ходить по судам и вряд ли это поможет(лично мое мнение)

Ссылка на комментарий

Подскажите, где можно разместит обьявление о приглашение русских семей на пересиление и работу в ЦФО России.

 

Объявление

 

Приглашаем на переселение 8 семей для работы в Тульской, Калужской и Тверской областях

Сообщение 

Проект начинается с постройки домов (монолит) для персонала и участников яхт-клуба с марта 2017 г. на реке Оке.

Затем будут строиться дома для персонала и участников яхт-клуба на реке Волге.
Имеются участки земли общей площадью 50 Га. Планируется увеличение участков земли.

На первом этапе проекта приглашаем на работу 8 семей для строительства и эксплуатации яхт-клубов и фермерских хозяйств в Тульской, Калужской и Тверской областях.

Нужны следующие специалисты не старше 45 лет. 
При большом опыте работы и высокой квалификации ограничений по возрасту нет. 

Подробно  тут.

Программа только для славян без исключений.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
Я гражданка Украины, в данный момент проживаю в РФ на основании статуса Временное убежище". Хочу получить гражданство по программе НРЯ и столкнулась с такой проблемой. Родственником по прямой восходящей линии был мой дедушка со стороны папы, который родился в 1928г в РСФСР. Ни дедушки, ни папы в живых уже нет. Из документов у меня имеются: свидетельства о рождении дедушки и папы, свидетельства о смерти, копия паспорта дедушки и его военный билет. Для подтверждения факта проживания дедушки на территории РСФСР написала в архивы Воронежской и Белгородской обл-тей(т.к. родился он в Вейделевском р-не Воронежской области, но после реформы 1954г район относится к Белгородской области).
Из Белгородского архива ответили "книги регистрации актов гражданского состояния отделов ЗАГС Вейделевского района за 1928 год на хранение в архив не поступали.Сведениями о проживании граждан на территории нынешней Белгородской области, в том числе в х. Ярочкин Вейделевского района госархив не располагает."
Из Воронежского - "Документы о месте проживания граждан (о прописке,регистрации) не являются документами постоянного срока хранения,так как имеют временный срок хранения и не подлежат передаче в госархив, поэтому подтвердить, что Ваш дедушка Рындин Евгений Александрович, 1928 г.р. уроженец х. Ярочкин Вейделевского района проживал на территории Воронежской области не представляется возможным. Возможно, сведения о проживании и составе семьи содержатся в похозяйственных книгах, которые должны храниться в сельской

администрации. Метрические книги по х. Ярочкин Вейделевского района на госхранение не поступали."
Подскажите, куда мне еще можно обратиться чтобы получить данную информацию? Инспектор из ФМС потребовала пока именно справку из архива.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 02.09.2016 в 22:27, nereis сказал:

Подскажите, куда мне еще можно обратиться чтобы получить данную информацию? Инспектор из ФМС потребовала пока именно справку из архива

В сельскую администрацию, где проживал ваш родственник по восходящей. Моей жене дали гражданство именно на основании выписки и копии страницы(заверенной печатью сельской администрации) из похозяйственной книги,  о которой и говорится в полученном вами ответе.

 Но я бы вам советовал на основании ВУ пройти по программе ГПП- получив ВНЖ по НРЯ, вы столкнетесь со значительными трудностями при сдаче на гражданство из-за тупой позиции ФМС- требуют выход из гражданства.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@nereis У Вашей мамы есть свидетельство о рождение.Уточните полные ФИО,дата рождения и место рождения ваших стариков.Я лично ездил на место рождение своих стариков в глубокую деревню в Башкирии и в ЗАГСе поселка за полдня мне предоставили справку о месте рождении и месте проживания.Заранее оплатил гос.пошлину по 200 рублей за каждую справку.Стариков давно уж нет в живых!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
17 часов назад, Альфаплюс сказал:

ЗНРУ?

это что такое?

Если про НРЯ, то есть, люди получают. Тех, кто получил гражданство, не так много, в основном не из Украины и не из Узбекистана, а ВНЖ много кто получил. Вы из какой страны?

Ссылка на комментарий

Мы из Украины. При оформлении документов на признание НРЯ нам дали подписать документ о том, что для подачи докуметов на ВНЖ мы должны предоставить документ о том, что мы подали доки на выход из гражданства Украины. И добавили, что по этому закону в Краснодарском крае ещё ни один человек не получил ВНЖ.

Мы бросили этот путь из-за этого. Хотя и у мужа и у меня были готовы все документы, добытые с большим трудом.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Альфаплюс сказал:

И добавили, что по этому закону в Краснодарском крае ещё ни один человек не получил ВНЖ.

Не знаю , как насчет вашего региона, но, насколько мне известно, люди из Украины получали какую-то бумагу и ВНЖ всё-таки получали,но с гражданством -затык, требуют реальный выход из гражданства. Хотя закон позволяет, в случае невозможности выхода из гражданства , принять доки на гражданство РФ, но ФМС заняло тупую позицию.

Тут есть один человек, который судился с ФМС и выиграл суд, суд постановил, что ФМС обязано принять документы. Но опять ФМС не принимало документы и человеку пришлось обратиться к судебным исполнителям. Чем дело закончилось, не знаю, но этот путь пока очень тернист.

У меня жена получила гражданство, но у нее не было никакого гражданства, ЛБГ.

В этой ветке есть ссылка на группу "в контакте", там гораздо больше информации

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Буду очень признателен если кто нибудь из форумчан подскажет, какой путь переселения будет наиболее оптимальным в моем случае. Гражданство у меня грузинское, однако родился я в Бурятии и мама моя(а также бабушка с дедушкой) от туда. Как я понимаю, для  прохождения комиссии по НРЯ, мне необходимо будет обращаться в ФМС исключительно того региона, в котором я собираюсь обосноваться, ибо в других регионах свидетельство о НРЯ принято не будет, действительно ли это так? Как уже обсуждалось, самым главным препятствием на пути к получению гражданства РФ по НРЯ является отказ от имеющегося гражданства, в моем случае, грузинского, собственно вопрос, если я откажусь от гражданства здесь, на территории Грузии, каким образом я смогу выехать в Россию и подавать на гражданство, не имея на руках паспорта? Сам процесс отказа неясен, говорится что будет идти рассмотрение заявления об отказе, и сколько времени оно займет, не известно, однако при этом в одном из интервью с представителем Минюста, прозвучало утверждение, что гражданин Грузии, принимающий гражданство иностранного государства тем самым автоматически! лишается грузинского гражданства, может ли этот факт упростить процесс подачи документов на гражданство РФ в ФМС? Участие в программе переселения не очень обнадеживает, ибо велика вероятность отказа ввиду недостаточного рабочего стажа, невостребованности профессии или нехватки квот на вселение в конкретный регион, но все же каким образом можно комбинировать программу переселения и ВНЖ по НРЯ? Нужно ли сначала подавать документы на участие в программе в местном консульстве, а затем проходить комиссию по НРЯ, или же лучше участвовать в программе с территории России, уже получив решение о НРЯ? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если вы захотели получить российское гражданство, то у вас для этого есть несколько способов. Преимущество у того, кто на практике сможет легко это доказать, что он является – носителем русского языка. Граждане, которые претендуют на получение гражданства с такими качествами, проходят процедуру легализации намного проще. Выражено это в первую очередь в сроках рассмотрения прошения, и принятия решения по нему.

Ссылка на комментарий
В 05.11.2016 в 13:13, Бурят сказал:

Сам процесс отказа неясен, говорится что будет идти рассмотрение заявления об отказе, и сколько времени оно займет, не известно,

это самый важный вопрос, для того, чтобы выбрать путь получения гражданства- по рождению в РФ/РСФСР или по НРЯ. Выясните детально, как выйти из гражданства своей страны и если отказ от гражданства можно получив только если у вас иное гражданство, то лучше идти путем по рождению, или для вашего случая, комбинированным путем= получите статус носителя НРЯ, ВНЖ. а на гражданство сдавайте как рожденный в РФ

В 23.11.2016 в 01:15, Helenka75 сказал:

ии намного проще

проще только тем, кто не имеет гражданства или может легко выйти из гражданства своей страны. Остальным этот путь очень тернист

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Моя мама была депортирована в 1944 году из Крыма в Узбекистан, могу ли я получить гражданство России ? Если да, то насколько   эта процедура продлиться по времени? Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Я гражданка Украины, уже подала документы на получение внж через нря. Жду ответа. Скажите,пожалуйста, после получения выхода из гражданства Украины нужно ли будет переоформлять этот внж на внж лица без гражданства? Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Юлия Лав сказал:

Здравствуйте! Я гражданка Украины, уже подала документы на получение внж через нря. Жду ответа. Скажите,пожалуйста, после получения выхода из гражданства Украины нужно ли будет переоформлять этот внж на внж лица без гражданства? Заранее спасибо 

Да, нужно будет. Но вот вопрос- а как вы рассчитываете выйти из гражданства Украины? Насколько мне известно, выйти из гражданства Украины невозмоно, пока вы не получите иное гражданство.

В 06.12.2016 в 11:18, Muzungu сказал:

Моя мама была депортирована в 1944 году из Крыма в Узбекистан, могу ли я получить гражданство России ?

А документы, подтверждающие депортацию, у вас имеются?

Ссылка на комментарий

@Москаль Моя мама была депортирована в 1944 году из Крыма в Узбекистан, могу ли я получить гражданство России ? Если да, то насколько   эта процедура продлиться по времени? Заранее спасибо!

 В архиве УВД г Андижан можно взять, как то родственникам брал, по моему проблем не должно быть. Кто не будь в последнее время брал гражданство России из депортированных? Если можно ответьте пожалуйста. За ранее спасибо!

 

@Москаль В Архиве УВД можно взять справку... 

Ссылка на комментарий

@Muzungu честно говоря, я не знаю каких-то особых оснований для детей депортированных. Если по носителям русского языка , то если заниматься этими процессами в регионе, где нет очередей, то в течении месяца будет комиссия по признанию носителями, затем сдаете на ВНЖ и через 2 месяца его получите. А вот дальше затык, пока не получите выход из гражданства Узбекистана, то ФМС отказывается принимать на гражданство, хотя по закону через год после сдачи на отказ от гражданства Узбекистана должны принимать. Но через суд принять могут, но это займет время. Срок рассмотрения гражданства еще 3 месяца, итого займет года 1.5. По программе переселения быстрее. 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ваша ссылка не открывается..

Такое чувство что Обама кричал про санкции непосредственно работникам ФМС... Это как же надо было "стараться", что бы имея закон, не было возможности его выполнить!!... И самое интересное, 3 (!!!) года этого "не замечать"!!......

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. У меня такой вопрос. По статусу носителя русского языка подал документы в начале июля на гражданство. До сих пор решения в районном ФМС нет! Сдал в июле все документы и справки (начиная от отказа от гр-ва Молдовы, до всех необходимых) - всё сдал. Что делать? Звоню по пятницам в ФМС, а мне всегда один и тот же ответ "Решения нет, звоните в следующую пятницу" и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Валентина Богданова

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.Я гражданка Украины,проживаю в Луганске.В прошлом году вернулась домой из России,было оформлено ВУ.Пока еще была в Новороссийске с ВУ,ходила в ФМС узнать про возможности получения гражданства,и естественно ответили что по упрощенной схеме нужны родственники.Но вопрос вот в чем.Мой отец гражданин РФ.В 1993 году он развелся с матерью,и уехал на ПМЖ в Южно-Сахалинск.Еще находясь в России,я писала в архивную службу Южно-Сахалинска,что бы мне предоставили информацию о его месте проживания,или что то в этом роде.Я им предоставила скан паспорта,св-ва о рождении,адрес от куда он выбыл от сюда и в каком году,даже фото его.Мне написали что он снят с регистрационного учета в 2005 году,в г.Ростов-на-Дону.Другими данными не располагают.Тут мне по сей день не понятно,как они не знают адрес его проживания,если знают что конкретно данный гражданин снят с рег.учета.Где-то же он жил,и это указывается в документах??...Либо морозятся...В Ростов обращалась,у них такой не числился.Попробовать найти его тут в Луганске тоже не могу,там где жила его мать,моя бабушка никто не открывает,телефона я не знаю.Итог: как добиться подтверждения того что он проживал в г.Южно-Сахалинске.
Ситуация вторая.Мне известно,что моя бабушка по маминой линии,родилась в Курской области.Самой бабушки нет в живых,мать тоже умерла.Оставив ВУ,и вернувшись домой,я долго думала,и решила все-таки пробить инфу по бабушке.Пошла в госархив,там мне смогли выдать архивные справки:мамин брак(смена фамилии),мамино рождение,и бабушкина смерть,в последней указано,что такая то такая родилась в с.Щигры,Щегровского района,Курской области.И судя по тому что пишут на форумах,только места рождения будет не достаточно.Но.У меня на руках есть св-во об образовании прадеда,отца бабушкиного мужа,т.е. маминого отца,за 1912 год,подленник.В этом св-ве указано место рождения прадеда(Орловска обл.),и то что он обучался в Барнауле.Прошел курс учений.Этот докумен может подтверждать проживание на тер.РФ человека,так ведь?Но и здесь потеряно звено.Дед.По памяти мне известно что он рожден в Омске,но даты я не знаю,так как он умер за долго до моего рождения.Достаточно ли того что в справке о мамином рождении указан дед как родитель,его ФИО,для подтверждения родства с прадидом,на которого выдано данное св-во об образовании????Или нужно обращаться в архив Омска,за справкой о рождении деда?Помогите пожалуйста разобраться.
Хочу подать на НРЯ.Знаю что будут трудности с выходом гражданства,но переселенца мне вряд ли одобрят,так как у меня трое детей,и попробуй докажи что я буду работать,хотя они школьного и садовского возраста.Но там как в ФМС скажут что лучше.В принципе есть возможность получить гарантийное письмо от работодателя,у меня трудовая с опытом на швейке на утюге и прессе,на сайтах с вакансиями объявлений хватает.Просто большой минус что мы с мужем не расписаны.Скажут что нахлебники не нужны....Поэтому НРЯ подходит больше.
Ну вобщем как то так,подскажите по бумагам,что подходит что нет,чего не хватает.Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...