Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вопросы По Получению Гражданства Через "носителей Русского Языка"


Рекомендуемые сообщения

не смогут выйти из своего гражданства а это надо сделать перед тем как начать подавать документы на получение ВНЖ

Я всё же считаю, что это не так:

В законе написано: предоставить документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение данного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства (т.е. нужно с нотариусом составить отказную и отправить письмом).

Кроме этого обратите внимание на посты 21, 34.

Ссылка на комментарий

Если вы за 2 года ВНЖ не оформили себе гражданство РФ то пиши пропало.О законе носителей можете забыть навсегда

Я прошу Вас аргументировать - о каких законах идет речь.

Единственное в чем с Вами соглашусь - по НРЯ реально прожить в РФ (ВНЖ) не более 2-х лет, затем НРЯ теряет ВНЖ, ну а дальше то что ?

Ссылка на комментарий

Ребята, созрел еще один вопрос: если оформить ВНЖ по НРЯ в какой-нибудь Тмутаракани, а затем поменять место жительства на большой город (Питер) - такой номер прокатит ?

Дело в том, что в Санкт-Петербурге люди "стоят в очередях" по 6-8 месяцев а то и больше.

Ссылка на комментарий
Илья Викторович777

@Marat917, да вполне.в больших городах очереди громадные соответственно можете поехать в глухомань страны там купить регистрацию у Ашотика и по месту регистрации идти в фмс подавать документы на оформление внж.вы принесете подтверждение о том что вы попросили украину выпустить вас из гражданства но это даст вам право сдать документы на получение вида на жительство а не саму корочку.у вас просто примут документы на получение вида а не дадут корочку.перед тем как получить саму корочку вида вы уже не должны быть гражданином какой либо страны.иначе вы корочку не получите.вот в этом вся беда.но вы лучше узнайте как выйти из гражданства украины и выпустят ли вас на самом деле.а то в законодательстве разное написано а на деле совсем по другому.поэтому  у нас в стране миллионы живут без гражданства а может и десятки миллионов просто потому что не могут выйти из своего

Ссылка на комментарий
перед тем как получить саму корочку вида вы уже не должны быть гражданином какой либо страны.

Вы не правы. Для получения ВнЖ достаточно справки, подтверждающей сдачу доков на отказ. А вот сам отказ либо бумага,гласящая, что по истечении срока, отпущенного по закону страны исхода, решение не принято по независящим от заявителя причинам, надо предоставить в течение срока действия ВнЖ для получения гражданства. 

Ссылка на комментарий
Илья Викторович777

@skyer, да красиво звучит а на деле вы хотябы одного человека знаете которому удалось бы выйти из гражданства украины или например узбекистана или таджикистана.если есть такой человек дайте его контактные данные.очень хочу пообщаться с ним.и сами подумайте если вы гражданин украины и вас не выпускают из гражданства то как вы получите российское гражданство если нет соглашения о двойном гражданстве.

Ссылка на комментарий
А вот сам отказ либо бумага,гласящая, что по истечении срока, отпущенного по закону страны исхода, решение не принято по независящим от заявителя причинам, надо предоставить в течение срока действия ВнЖ для получения гражданства.

 

Например, от Украины вы вряд ли получите такую бумагу.

Ссылка на комментарий
которому удалось бы выйти из гражданства украины или например узбекистана или таджикистана.
 

таджикам не надо выходить из своего гр-ва, у них с Россией легализовано двойное.

вы хотябы одного человека знаете которому удалось бы выйти из гражданства украины или например узбекистана
 

Люди получают выход из гражданства, как Украины, так и Узбекистана, но не так быстро, как хотелось бы. Лично я их не знаю, но в сети инфа есть. Даже здесь на форуме  seyler недавно упоминала (по-моему, в теме о выходе на узб ветке) о своём визите в ОВИР, где ей сказали, за какой год сейчас выдают ответы.

дайте его контактные данные

 Вы свои контактные данные всем раздаёте? Потусуйтесь в соцсетях в соответствующих группах.

сами подумайте если вы гражданин украины и вас не выпускают из гражданства то как вы получите российское гражданство если нет соглашения о двойном гражданстве.

Зачем самому думать, есть закон (http://base.garant.ru/184539/): 2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица: 

а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

б) имеют законный источник средств к существованию;

в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.

Ссылка на комментарий
Например, от Украины вы вряд ли получите такую бумагу.

Сама частица вряд ли говорит о том, что Вы сомневаетесь в достоверности своего высказывания. А потом, у вас там сейчас ВСЁ продаётся: оружие, должности, места в Раде, суверенитет... Какую-то бумагу не купить в такой момент - глупо.

Ссылка на комментарий
Илья Викторович777

Ясно понятно.Слухов полно в сети а на деле вы таких людей не встретите.Когда на этом форуме появится человек получивший гражданство через НРЯ который сумел отказаться от своего гражданства и потратил на все это менее 5 лет вот тогда будет понятно что все что прописано в федеральных законах действительно работает.а по сути все законы недописаны и недококнретизированы так чтобы работники федеральных структур саи не знали что с этим делать в итоге огроменная часть конституции не функционирует.и закон о НРЯ не исключение

Ссылка на комментарий
Когда на этом форуме появится человек получивший гражданство через НРЯ который сумел отказаться от своего гражданства и потратил на все это менее 5 лет

можно перечитать пост 95 на 5 стр.

по сути все законы недописаны и недококнретизированы так чтобы работники федеральных структур саи не знали что с этим делать в итоге огроменная часть конституции не функционирует.и закон о НРЯ не исключение

нужно не только перечитать пост 86 на 5 стр. 

Ссылка на комментарий
по сути все законы недописаны и недококнретизированы так чтобы работники федеральных структур саи не знали что с этим делать в итоге огроменная часть конституции не функционирует.и закон о НРЯ не исключение

 

1. При чем закон о НРЯ к Конституции?

2. При чем работники российских органов власти к невозможности, скажем, для граждан Украины выйти из гражданства в течение установленного времени?

3. Вы и в самом деле верите, что этот закон специально писали для того, чтобы озадачить работников российских органов власти?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем!) Вопрос следующий. Если получено РВП по упрощенке (по родителям). После этого получен статус НРЯ (так как данный путь изначально выглядел более быстрым и материально менее затратным за счет того, что не нужно сдавать еще 2 раза экзамен на знание русского языка, истории и закона). Стало понятно, что это только "первый взгляд" - имею ввиду проблему "выхода из гражданства" (Украина в моем случае). Через 4 месяца проходит полгода после получения РВП и можно подавать на ВНЖ (по родителям). Вот теперь вопрос: если ничего не прояснится с "отказом", могу ли я проигнорировать свой статус НРЯ и продолжать оформление по родителям? Или мне скажут: "Все! Теперь вы проходите только как НРЯ и через 2 года нам в обязательном порядке предоставьте отказ!". В сам ФМС как-то не хочется обращаться, светиться (мало ли). Как Вы думаете, уважаемые форумчане, обязывает ли получение НРЯ проводить дальнейшее оформление гражданства только по схеме НРЯ? Или можно про данный статус тихонько "забыть", и оформлять "обычный" ВНЖ? Спасибо!

Ссылка на комментарий

@@OChu, забудьте и оформляйте ВНЖ. Наличие св-ва НРЯ никак не умаляют ваши права. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома, пролейте свет, плиз, на вопрос поста 103.

И ещё, Вы ранее писали:

Выданные виды на жительство ничем друг от друга не отличаются, кроме срока действия. Посмотрите, ради интереса, как выглядит книжечка ВНЖ. В ней нет ни слова о способе ее получения.
 

Но тогда получается, что по сроку действия документа любой сотрудник ФМС определит способ его получения? И есть ли там (в  ВнЖ) какие-то отметки о невозможности дальнейшего продления?

Ссылка на комментарий
если оформить ВНЖ по НРЯ в какой-нибудь Тмутаракани, а затем поменять место жительства на большой город (Питер) - такой номер прокатит ?
 

Никаких ограничений для обладателей ВНЖ в этом плане нет. Получили ВНЖ в Тмутаракани, приехали В Санкт-Петербург, зарегистрировались по месту жительства/пребывания - вы законопослушный иностранный гражданин :)

Для подачи документов на принятие в гражданство РФ регистрация должна быть по месту жительства. Т.е. зарегистрировавшись по месту жительства в Санкт-Петербурге с ВНЖ вы можете подавать на гражданство там же.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
В сам ФМС как-то не хочется обращаться, светиться (мало ли). Как Вы думаете, уважаемые форумчане, обязывает ли получение НРЯ проводить дальнейшее оформление гражданства только по схеме НРЯ? Или можно про данный статус тихонько "забыть", и оформлять "обычный" ВНЖ? Спасибо!

Оформляйте ВНЖ как вам удобнее. И в дальнейшем никто вам не станет препятствовать в выборе пути для получения гражданства. ВНЖ - он и в Африке ВНЖ! :D  И не слушайте вы страшилок от тех, кто г\его (ВНЖ) ни разу в руках не держал.

 

 

можно перечитать пост 95 на 5 стр.

Абсолютно не информативный и субъективный.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Получили с женой РВП (переселенцы-соотечественники), хотели сразу подать на гражданство, а тут нам "подсказали", что при выходе из гражданства своей страны (Украины в нашем случае) у нас аннулируется все имущество, кот записано на нас там(у нас дом на Украине). Так ли это? Кто сталкивался, объясните!!!

6.11.2014 подача заявления на Сахалин

19.12.2014 положительное решение ФМС Южно-Сахалинск

12.01.2015 получение свидетельства участника гос.программы

12.05.2015 вылет в регион

25.06.2015 первая часть подъемных

31.07.2015 подача доков на РВП

29.09.2015 одобрено РВП

30.10.2015 штамп в паспорте РВП

Ссылка на комментарий

@skyer,

В законе написанно, что по НРЯ продление ВНЖ не предусмотренно (не знаю как цитату вставить)

"Продление вида на жительство носителя русского языка действующим законодательством не предусмотрено"

http://www.fmsmoscow.ru/docs/permit/doclist-rus.html

Ссылка на комментарий

@skyer,

Я тоже думаю, что только "сроком годности" будет отличаться.(сама я ВНЖ по НРЯ не видела, это только логичекские думки)

И регистрация в ВНЖ тоже получается на три года.

И при получение ВНЖ ставят печать в узбекский паспорт, до кого годен ВНЖ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !!!У меня вот такой вопрос .я подала документы по статусу переселения  я гражданка Кыргызстана ,мой муж может потом получит гражданство ,так как я его вписала в заявления на переселения?Но пока он не может выехать со мной на территорию РФ по работе не отпускают ,он гражданин Казахстана .У него постоянная прописка в городе Байконур,Московская область,на территории Казахстана.Я слышала что когда участвуешь по этой программе она потом действует 3 года ,и в течении этого времени он может получить гражданство.. Спасибо.

Ссылка на комментарий
,мой муж может потом получит гражданство ,так как я его вписала в заявления на переселения?
может.
Я слышала что когда участвуешь по этой программе она потом действует 3 года ,и в течении этого времени он может получить гражданство..
так и есть. В течение 3 лет (но не позже чем за 6 месяцев до окончания действия свидетельства).

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
но не позже чем за 6 месяцев до окончания действия свидетельства
 Имеется ввиду, что должен приехать в РФ для оформления документов. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...