Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вопросы По Получению Гражданства Через "носителей Русского Языка"


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Дмитрий_А сказал:

А как народ живёт до момента получения ВНЖ ? На свои привезённые (накопленные) деньги ?

кто как может- кто-то на привезенные, кто-то работает без оформления

Ссылка на комментарий

На протяжении трех лет, я написал более 70 запросов в разные архивы трех регионов о подтверждении факта проживания моего отца на территории РФ. По скольку он жил во всех этих городах с определенным промежутком времени то мне пришлось пройти через такой адский бред с документами что я был не рад что взялся за это, одни подтверждают проживание другие отрицают и соответственно УФМС не принимает документы и по истечении трех лет дебилизма я написал  министру внутренних дел с просьбой разобраться в бардаке который устроили его сотрудники. У меня на руках было свидетельство о рождении, справка выписки из домовой книги 63 года и справка из МВД Новосибирска о том что мая бабушка проживала на территории РФ до 2004 года, и ответ из Москвы на мою жалобу. И в этот раз все мои документы приняли без лишних вопросов но с недовольными лицами.   

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сергей666 сказал:

На протяжении трех лет, я написал более 70 запросов в разные архивы трех регионов .....И в этот раз все мои документы приняли без лишних вопросов но с недовольными лицами.   

Мда-а-а-а...

Быть может, за эти три года можно было бы вступить в Программу переселения?:post-2472-1287325497: И уже получить паспорт РФ? Три года - это немалый срок...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 30.09.2019 в 20:16, Сергей666 сказал:

На протяжении трех лет, я написал более 70 запросов в разные архивы

да уж, тот еще труд.

Но не понял, зачем вы и по отцу, и по бабущке, было достаточно получить доки по отцу(проще доказывать родство), а если не получается по отцу, уже тогда по бабушке, и тогда доки по проживанию отца уже не нужны, только доказать линию до бабушки

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, дорогие форумчане, есть вопрос. Знающие ответьте пожалуйста. Муж хотел пойти на консультацию в УФМС для того, чтобы проконсультироваться по поводу получения нря через бабушку. Позвонил в УФМС , номер на сайте УФМС города Апрелевки, выслушав его они сказали, что ему нужно обратиться к юристу, связались с ним, дали адрес, записали на прием. Ехать нужно было в Москву, муж поехал, это оказалась контора "Закон и право",МЦК.СОКОЛИНАЯ ГОРА 
 улица 8-ая Соколиной Горы д.20к1. В ходе разговора сказал юрист, что в общем они все делают сами, предоставляешь им доки с переводом, они заключают договор, платишь 30 тыс за договор, все доки они подготавливают и едешь сдаешь пакет в УФМС города Апрелевка. Что то странно. Либо нам это кажется. Может кто что сможет посоветовать по этому поводу? Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Регина Иванова сказал:

Что то странно. Либо нам это кажется. Может кто что сможет посоветовать по этому поводу? Спасибо заранее

ничего личного , просто бизнес :)

Без этого, вас, скорее всего, будут мурыжить много месяцев.

Это как врачи, которые рекомендуют покупать медикаменты в определенных аптеках, на процентах сидят

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 27.10.2019 в 05:45, Ruslan_87 сказал:

Здравствуйте. Правда ли что теперь для подачи документов на нря не обязательно иметь родственников живших в России, достаточно быть соотечественником? 

Однозначно. Вы же доказывайте факт ношения русского языка (как-то не по русски написал). Например, у меня даже не спросили их наличие (родственников)

В 03.10.2019 в 18:21, Регина Иванова сказал:

В ходе разговора сказал юрист, что в общем они все делают сами, предоставляешь им доки с переводом, они заключают договор, платишь 30 тыс за договор, все доки они подготавливают и едешь сдаешь пакет в УФМС города Апрелевка. Что то странно. Либо нам это кажется. Может кто что сможет посоветовать по этому поводу? Спасибо заранее

Охренеть! У меня процедура получения сертификата НРЯ оказалась самой простой. Доки приняли, сказали куда подъехать (Котельники для всей МО), а там просто собрали всех "явно" русскоязычных и выдали сертификаты. Не "явно" русскоязычные остались ждать экзамены.

Ссылка на комментарий

 

В 13.12.2019 в 10:01, Eugene Kuznetsov сказал:

Однозначно. Вы же доказывайте факт ношения русского языка (как-то не по русски написал). Например, у меня даже не спросили их наличие (родственников)

Только в том случае, если вы сами ранее постоянно проживали или проживаете (с ВНЖ) на территории РФ, РИ, РСФСР в нынешних границах РФ. Иначе нужны родственники по прямой восходящей линии

Цитата из закона о гражданстве:

 

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Москаль сказал:

 

Только в том случае, если вы сами ранее постоянно проживали или проживаете (с ВНЖ) на территории РФ, РИ, РСФСР в нынешних границах РФ. Иначе нужны родственники по прямой восходящей линии

Цитата из закона о гражданстве:

 

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Не знал этого. ВНЖ на руках

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
СержГлуховский

Добрый вечер!

Нужна ваша помощь.Я гражданин Украины.

Год назад получил свидетельство переселенца ,на рвп подавать не стал .

Сейчас нахожусь в Москве.Регион ГПП другая область !

Можно по НРЯ получить гражданство быстрее чем по ГПП?

Не очень хочется возвращается в Украину и подавать на рвп,потом ждать и только потом ехать в Россию 

 

Ссылка на комментарий
СержГлуховский
45 минут назад, ed4m-0223 сказал:

По носителю потом почему то много отказов в гражданстве РФ бывает. Плюс по ГППС не нужно работать и подавать 2-НДФЛ на гражданство

По носителю с наличием свидетельства  отказы?

Мой отец родился и долго проживал на территории Новосибирской области.

Это никак не влияет на положительное решение?

Ссылка на комментарий

Да, с полным пакетом документов. Просто где-то есть негласные квоты на количество получивших российское гражданство из каждой из стран, где то любят брать взятки, где то нужен блат. Слишком много людей хотят российское гражданство и начинаются злоупотребления чиновников. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, СержГлуховский сказал:

Не очень хочется возвращается в Украину и подавать на рвп,потом ждать и только потом ехать в Россию 

а с чего вы взяли, что вам нужно возвращаться на Украину?

Вы можете подать на территории РФ, правда, только в том регионе, который одобрил ГПП, а потом в ернуться ждать в московский регион.

В любом случае, это гораздо быстрее, чем по НРЯ, по НРЯ вам еще придется подождать по очереди  неизвестно сколько только для получения статуса НРЯ, потом ВНЖ. Опять же нужны доки, подтверждающие проживания отца в НСО. Обратите внимание, что сам статус НРЯ не дает права пребывания на территории РФ, а нарушив условия пребывания, можете распрощаться с надеждой на ВНЖ

Также придется доказывать наличие законных источников средств существования, а это или зарплата, или переводы из-за рубежа

3 часа назад, ed4m-0223 сказал:

Просто где-то есть негласные квоты на количество получивших российское гражданство из каждой из стран

это откуда инфа? От Пескова? :D Или ОБС?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, СержГлуховский сказал:

Год назад получил свидетельство переселенца ,на рвп подавать не стал .

....

Не очень хочется возвращается в Украину и подавать на рвп,потом ждать и только потом ехать в Россию 

На РВП вне квот, как участник Программы переселения, Вы можете подать и на территории ПФ.

5 часов назад, ed4m-0223 сказал:

 Просто где-то есть негласные квоты на количество получивших российское гражданство из каждой из стран,

Не слышала о таком...:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, СержГлуховский сказал:

Со мной ещё ребёнок ,который недавно родился и не вписан в свидетельство переселенца!

 Не подскажите,как ему оформлять гражданство?

получите сначала сами, потом оформите ребенку по себе.

Еще раз напомню- не нарушайте миграционное и другое законодательство РФ в период всех этих процедур. Находиться более 90 дней в РФ можно, если на вас не распространяются особые условия, только в период ожидания РВП или после его получения, наличия патента и т.п.  Напоминаю потому, что раз вы находитесь в МО, то возможно, уже давно

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Камчадалка сказал:

Не слышала о таком...

В перенаселенных иностранцами регионах это есть. А в дальневосточных, откуда многие местные бегут - понятно что будут давать гражданство всем, лишь бы не портить статистику.

2 часа назад, Москаль сказал:

не нарушайте миграционное и другое законодательство РФ в период всех этих процедур

Именно так, если вы не блатной или не вторая жена начальника миграции региона - им можно все. Потому что такие вот обычаи в РФ.

Ссылка на комментарий
В 03.01.2020 в 19:53, СержГлуховский сказал:

Добрый вечер!

Нужна ваша помощь.Я гражданин Украины.

Год назад получил свидетельство переселенца ,на рвп подавать не стал .

Сейчас нахожусь в Москве.Регион ГПП другая область !

Можно по НРЯ получить гражданство быстрее чем по ГПП?

Не очень хочется возвращается в Украину и подавать на рвп,потом ждать и только потом ехать в Россию 

 

А зачем возвращаться то. Ну скажу вам пример знакомой кому мы тут на ветке туркмении помогли грошами. Так вот она тож в тм получила на себя и двух малых пп (программа переселение) в Ульяновск. Поставила визу на 4 мес у прибыл в Ульяновск. Ну там активация и сбор доков на рвп подала там в Ульяновске в апреле или в мае 19 года (точно непомню) и получила рвп потом подала на гр рф там тож в течении 4 мес прождала и в декабре 10 2019 года дали паспорт рф. Как то так.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
В 18.01.2020 в 01:33, Pilligrim сказал:

Никто не в курсе почему нельзя подать в Душанбе в представительство ФМС РФ в РТ по программе НРЯ?

Для нря нужен комиссия, за пределами рф врядли кто отправит комиссию для нря. Вот вам и ответ почему. Но зато для граждан рт ненужно отказ от гр рт так как соглашение между рф и рт об двойном гражданстве. Вот у вас будет шустро все.  :) комиссия в тот же день решение об нря и через пару дней можно на внж а потом уже и на гр рф без потери гр Таджикистана.  :)

2 часа назад, Певец сказал:

Нужно ли будет теперь отказ от гражданства по НРЯ?

Смотря что гласит новый закон об гражданстве российской федерации что вступит с лета. А там как знаю ненужно отказ от гр своего государства. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...