Jump to content
mifis1209

Сдать Документы На Гражданство. Калуга

Recommended Posts

Андрей

Здравствуйте. Нотариально заверенные копии нужно теперь в России только делать? 

Андрей
В 04.02.2019 в 18:04, Павлина сказал:

Кто ставил печати РВП, на сколько забирают паспорта? По новому адресу очереди большие? Спасибо.

на 2 недели 

Мэдисон

Здравствуйте , могу ли я сдать на гражданство документы и выехать в страну исхода, чтобы продать квартиру ?

Павлина

Конечно можете. Мы подали в марте и уже получили ответ, выезжаем скоро.

Николай L.
В 24.01.2019 в 18:44, magway сказал:

Всем привет. Для сдачи документов на гражданство нужно теперь получать талончик. Приходите на Московскую 294, и идите к первому оператору, говорите что, что хотите записаться на сдачу гражданство, она вам выдаст талон. Сегодня мы уже записались на вторник. 

Здравствуйте! Во сколько необходимо подойти за талончиком для подачи документов на гражданство???

В табличке которую сделала Юля сказано что талоны выдают с 9 утра, т.е. надо приходить намного раньше и встать в живую очередь для получения талона???

И еще вопрос. Раз в год нужно по ВНЖ отправлять в УФМС уведомление о подтверждении дохода, но я пропустил данный срок(получается просрочил) где и как подать данное уведомление? Там же на Московской 294? И там тоже нужно будет брать талончик с раннего утра?

magway

@Николай L. Талоны выдают с 9 утра. Вы почитайте, я писал в предыдущих постах о своем прохождение. РВП, регистрацию на год и получение талона на гражданство, можно за 1 день.

По второму вопросу я вам не отвечу, я этого не проходил.

eremich

Добрый день. Кто недавно сдавал документы на гражданство? В настоящее время, возможно ли,  взяв утром талон, в этот же день сдать документы?

Павлина

в марте подавали, талоны выдавали на подачу через 2 недели, и надо пораньше приходить выдавали по 20 талонов в день.

magway

@eremich нет, сейчас также дают на 2 недели.

eremich

Обязательно присутствие подающего, или за него кто-то может взять?

Павлина

@eremichПрисутствие подающего обязательно, не дадут без него.

magway

@eremich нам взяли за нас, как вчера нам сказали, что нам повезло очень, якобы оператор сейчас выдает сама, и якобы кто сдает, должен сам присутствовать. 

Дмитрий Варфоломеев

Здравствуйте подскажите пожалуйста я подаю документы на переселение в Калужскую область! И прочитал краткую информацию региона ! И вот теперь сомневаюсь дело в том что в 18 лет улетел РФ г. Москва проработал там 4 года , а в критерии несоответствия есть пункт указывающий на то что если соотечественник осуществлял трудовую деятельность не подходит !! Просто у меня только родственники в этом субъекте  ! Будьте добры подскажите пожалуйста как быть ???

eremich
В 30.08.2019 в 00:34, Дмитрий Варфоломеев сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста я подаю документы на переселение в Калужскую область! И прочитал краткую информацию региона ! И вот теперь сомневаюсь дело в том что в 18 лет улетел РФ г. Москва проработал там 4 года , а в критерии несоответствия есть пункт указывающий на то что если соотечественник осуществлял трудовую деятельность не подходит !! Просто у меня только родственники в этом субъекте  ! Будьте добры подскажите пожалуйста как быть ???

Разве в критериях не написано, что в течении  2-х или 3-х лет до момента подачи документов осуществлял трудовую деятельность в другом субъекте РФ?

eremich
21 минуту назад, eremich сказал:

Разве в критериях не написано, что в течении  2-х или 3-х лет до момента подачи документов осуществлял трудовую деятельность в другом субъекте РФ?

почитайте . Курсивом как раз выделен этот момент.   https://admoblkaluga.ru/upload/minsocial/zan/sootech/pam_18.pdf

Настя0202

Всем доброго времени суток!

Кто получил РВП можете подсказать, на какое время забирают паспорт для проставления штампа РВП? Это все в пределах одного дня происходит или могут на несколько дней забирать? Нигде не могу найти такую информацию.

Буду благодарна за ответ. 

ТатьянаШ

@Настя0202

Добрый вечер!

Паспорт для прастонрвки печать РВП забирают на 14 дней. 

Ксандр

Кто подавал документы на гражданство в течении 2 месяцев, что там за допросы устраивает полиция тем кто подает документы,  выборочно вызывают в кабинет???

Кто что знает об этом? 

Татьяна Танечка

Здравствуйте, нужна регистрация на год по РВП, взрослому и ребёнку, предложения пишите в л/с

ГРАЖДАНИН РК

Интересует тот же вопрос, что там стали устраивать за допросы. 

Можете рассказать, что за допросы устраивает полиция при подачи документов на гражданство.

Ксандр

Распрашивают о месте регистрации..буквально все, о собственнике и о квартире 

Не устраивают допрос только тем кто имеет собственность или прописан у родственников 

Говорят о проверках после подачи на гражданство...что будут проверять по месту регистрации 

baursak
8 часов назад, Ксандр сказал:

Распрашивают о месте регистрации..буквально все, о собственнике и о квартире 

Не устраивают допрос только тем кто имеет собственность или прописан у родственников 

Говорят о проверках после подачи на гражданство...что будут проверять по месту регистрации 

А кого-нибудь в Калуге проверяли после сдачи документов на гражданство или после его получения? Или это своего рода профилактическая беседа?

Ксандр

Почитав информацию в интернете,  люди пишут, что участковые ходят. И опрашивают соседей,  если вас не застают на месте . 

Elina Babayan

@Ксандр в момент подачи пакета документов на гражданство заводят в комнату и начинают задавать вопросы по адресу регистрации.... Сколько этажей в доме, на каком этаже живёте, что есть рядом.... Тем самым хотят проверить фиктивная регистрация или нет. И если они усомнятся в ваших ответах то отправляют людей чтобы проверили фактически живёте вы там или нет

Кто знает как проверить готовность гражданства? 

Внж

Проверяют проживает ли подавший ИГ на гражданство РФ

Главное чтоб сам хозяин жилья подтвердил что да живет у меня зарегистрированный ИГ и тп

Вещи свои оставьте у него не помешает!

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.