Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сравниваем Цены в Воронеже и Стране Исхода


Рекомендуемые сообщения

Галина Викторовна

@Л-и-л-и-я,Я тоже уезжала с  Донбасса вдвоем с дочерью когда была уже там война,закрыв квартиру с мебелью и  с четырьмя сумками в руках,так что тоже особо денег небыло, но поймите вы все индивидуально.Мы например снимаем квартиру за 7000,комуналка около 2000 летом..,работала в кафе там кормили  так что на питание уходило совсем мало.Еще смотря где будет находится ваша работа ,дочь ездеет с пересадкой тоесть в день 60 руб Покупать продукты в магазинах стараемся по акциям,http://skidkaonline.ru/voronezh/produkty/- просматриваю здесь,из рынков по овощам ,фруктам нравится Кольцовская ярмарка ,все остальное- центральный. Часто ездеем на народных автобусах -они бесплатные.

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

Питание (при условии отсутствия у нас (пока) детей и небольшим "запасам" с Родины) около 1,5-2 тысяч

 

Даже если 2 тысячи - это 4 раза в месяц на 500 рублей в супермаркете покупки делать ... это нужно брать только акционные товары и почти не покупать мясо (разве что самые дешевые сосиски) и молочную продукцию. И то не уверен, что на двоих можно уложиться. А если дети - то это обязательно нужно какие-то овощи, фрукты, мясо, молочные продукты.

Ссылка на комментарий

2. Питание (при условии отсутствия у нас (пока) детей и небольшим "запасам" с Родины)

эээээ, да это вы еще не знаете ежедневных мороженко-пряничек-сок-йогурт-творожок...

:-D)))

Ну а по теме:

квартира - 10тыс;

коммунальные - почти 3 тыс с отоплением, около 1,5 тыс без оного;

На продукты и средства гигиены (мыльно-рыльное:-)) в неделю уходит до 2тыс, при этом только самое необходимое, из мясного: малому - куринное, нам - рыбное. Это без покупок фруктов, мяса свинины и говядины, сыров, колбас... одежды и обуви...

Взрослым, конечно же, проще и дешевле

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Я беру часто фарш вместо колбасы и из него что хотите-самое простое и выгодное-на 1 кг фарша-3-4 сырка плавленных(самых дешевых -6-7руб)натертых на терке,3 яйца,3 стол.ложки муки,1 лук мелко порезанный,2-3 стол.ложки майонеза.Оно будет жидковатым,ложкой на сковородку и жарите как оладки,Получается много и на тормозок и так ко второму блюду.Берете основу и вместо фарша(100 руб )печень куриную(100 руб)и мелко режете и опять вкусно и много.Ложу соль,перец редко.

05.11.2014-подача Заявления в Киеве.(Воронеж)    
25.11.2014-одобрение в Мин.Труда                          

30.12.2014-решение о выдаче свидетельства.

22.01.2015-получение Свидетельства

17.02.2015-сдали на РВП

10.04.2015-Мы в ВОРОНЕЖЕ!!!

14.04.2015-Миграц. учет на 3 месеца

14.04.2015-дактилоскопия 

15.04 2015-штамп в свидетельство

18.05.2015-штамп РВП в паспорт

02.06.2015-рега на 1 год 

13.07.2015-подала на гражданство

30.10.2015-ответ о гражданстве

01.12.2015-подала документы на паспорт РФ

22.12.2015-ПАСПОРТ-ФИНИШ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Танзиля1263, а что значит "на тормозок" ?))))

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий

берете хлеб и ложите сверху ,я так сыну ложу тормозок на работу,колбасу дорого,а дешевая -она непонятно из чего сделана,а так 2-3 шт и ты сыт

05.11.2014-подача Заявления в Киеве.(Воронеж)    
25.11.2014-одобрение в Мин.Труда                          

30.12.2014-решение о выдаче свидетельства.

22.01.2015-получение Свидетельства

17.02.2015-сдали на РВП

10.04.2015-Мы в ВОРОНЕЖЕ!!!

14.04.2015-Миграц. учет на 3 месеца

14.04.2015-дактилоскопия 

15.04 2015-штамп в свидетельство

18.05.2015-штамп РВП в паспорт

02.06.2015-рега на 1 год 

13.07.2015-подала на гражданство

30.10.2015-ответ о гражданстве

01.12.2015-подала документы на паспорт РФ

22.12.2015-ПАСПОРТ-ФИНИШ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

@Dasha, Если разрешит  Танзиля1263 расшифруюТормозок- это значит обед который берете с собой на работу .

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

Вот спасибо всем за ответы, мне хоть немного с ценами понятней стало!просто мы с ребенком маленьким едим в никуда... Очень страшно, собираем сейчас каждую копейку,тут еще слух прошел,что Украина закрывает границу с РФ (автобусы и ж.д.). Так мы вообще на панике сейчас...

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

@Л-и-л-и-я,Многим из нас,поверьте тоже страшно было.Если есть возможность то лучше подстрахуйтесь ,займите деньги.С Луганска через день ездеет автобус с автовокзала на Воронеж 350 грн,за Донецк -незнаю.Границы в этих областях пока не закроют.Постарайтесь узнать в Харькове ,можете ли вы в связи со сложной ситуацией на Донбассе получить свид-во в Воронеже,(просто мы выезжали даже не дождавшись решения о положительном ответе ,перед выездом ответ пришел на электрон.почту,свид-во получили в Воронеже).Все будет хорошо!Удачи!Да ,уже можете подавать запрос в Воронеж чтобы узнать одобрено ли ваше заявление.

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

Дело в том, что мы пока живем в прифронтовом городе "под Украиной", в ДНР бросили все вещи,мебель,кв-ру и назад уже вьехать не сможем!, какие вещи смогли вывезти за 1 раз, с тем и дальше поедим...в Харькове нам сказали, что забирать св-во, только в консульстве Харькова,в Воронеже нельзя. А тут ситуация накаляется с каждым днем, стреляют все чаще и громче, нас держит только Св-во ГП, планируем его хотя бы в августе получить и сразу выехать!

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий
А тут ситуация накаляется с каждым днем, стреляют все чаще и громче, нас держит только Св-во ГП, планируем его хотя бы в августе получить и сразу выехать!

 

1. Звоните в департамент труда и выясняйте, рассмотрена ли и одобрена ли ваша анкета. Если не рассмотрена - то когда будет. Если еще не получена - звоните в ФМС и уточняйте, где она делась.

2. Числа 4 -5 можете отправить запрос в ФМС через их сайт и спросить, какова судьба вашего обращения. Адрес на сайте: http://fmsvrn.ru/admission Только укажите, чтобы ответ вам по e-mail направили, если вы сейчас в Харькове, а не по месту прописки в Донецке

3. Можете сразу спросить в ФМС, разрешат ли вам получить свидетельство в Воронеже, но насколько я знаю, сейчас так не делают.

4. Если в департаменте труда скажу, что анкета одобрена, попробуйте заранее записаться на подачу РВП в консульстве - это намного быстрее, чем собирать справки и стоять в очередях в Воронеже. Если очередь будет не очень большой, то после звонка из консульства начнете собирать справки (а справку об отсутствии судимости можете заказать уже сейчас - если делать бесплатно, ее месяц делают). Если же очередь на РВП окажется большой, то вы сможете сразу после получения свидетельства уехать, чтобы подавать уже документы в Воронеже.

Ссылка на комментарий

@Л-и-л-и-я, по большому счету, если при записи в консульстве не проверяют, имеется ли у вас уже свидетельство переселенца, можете уже сейчас попробовать записаться на подачу РВП - на харьковской ветке пишут, что сейчас запись идет на средину августа, и если Воронеж (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) Вашу анкету одобрит, то по времени должны успеть и свидетельство получить, и на РВП подать. А потом можете сразу ехать.

Ссылка на комментарий

@Л-и-л-и-я,

Я подал на программу в Одессе, потом уехал опасаясь закрытия границ и свидетельство получил в Воронеже. Поначалу не хотели, предлагали обратно в Одессу ехать, я писал в Одесское ГК, они, видать, дергали Воронеж, в УФМС ходил, 2 заявления написал. Они решали месяц, решали через Москву, но, в итоге, сделали и выдали в Воронеже.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

А тут ситуация накаляется с каждым днем, стреляют все чаще и громче, нас держит только Св-во ГП, планируем его хотя бы в августе получить и сразу выехать!

1. Звоните в департамент труда и выясняйте, рассмотрена ли и одобрена ли ваша анкета. Если не рассмотрена - то когда будет. Если еще не получена - звоните в ФМС и уточняйте, где она делась.

2. Числа 4 -5 можете отправить запрос в ФМС через их сайт и спросить, какова судьба вашего обращения. Адрес на сайте: http://fmsvrn.ru/admission Только укажите, чтобы ответ вам по e-mail направили, если вы сейчас в Харькове, а не по месту прописки в Донецке

3. Можете сразу спросить в ФМС, разрешат ли вам получить свидетельство в Воронеже, но насколько я знаю, сейчас так не делают.

4. Если в департаменте труда скажу, что анкета одобрена, попробуйте заранее записаться на подачу РВП в консульстве - это намного быстрее, чем собирать справки и стоять в очередях в Воронеже. Если очередь будет не очень большой, то после звонка из консульства начнете собирать справки (а справку об отсутствии судимости можете заказать уже сейчас - если делать бесплатно, ее месяц делают). Если же очередь на РВП окажется большой, то вы сможете сразу после получения свидетельства уехать, чтобы подавать уже документы в Воронеже.

Спасибо большое за подсказки! В ФМС никак не могу дозвониться.... Постоянно занято.. так хочется уже по-быстрей получить Св-во, сдать док-ты на РВП и бежать от сюда... Чем быстрей,тем лучше...

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

В ФМС никак не могу дозвониться.... Постоянно занято..

Сначала звоните не в ФМС, а сразу в департамент труда

Уже звонила, в департамент труда анкета не поступала.

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий
Уже звонила, в департамент труда анкета не поступала.

 

http://fmsvrn.ru/ufms/structure/managment/orsbvp/

Вы по всем этим номерам звонили?

 

И давайте, наверное, в другую тему перебираться. К примеру, в "Руководство для переселяющихся".

 

Уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста, "непрофильное" общение в тему Руководство Для Переселяющихся В Воронеж , чтобы не загромождать это обсуждение

Ссылка на комментарий

2. Питание (при условии отсутствия у нас (пока) детей и небольшим "запасам" с Родины) около 1,5-2 тысяч;

Господа соотечественники!

Приношу свои извинения! 

Я  :olen:  (в смысле "олененок")

Мысль не закончил... А так хотелось...

Смысл в исправлении мною же написанного:

"Питание (при условии отсутствия у нас (пока) детей и небольшим "запасам" с Родины) около 1,5-2 тысяч"

Но В НЕДЕЛЮ!!!

Итого: 8-10 тысяч в месяц!

"Скупляемся" восновном в Ашане (у нас прямой "тавтобус")

Спиртное не употребляем.

Иногда позволяем себе где-нибудь "перекусить" (но это уже помимо обозначенных 10 т.р.)

А "запасы", о которых я говорил - это выращенные собственными руками в сельской местности утки (которые благополучно пересекли вместе с нами кардон в морозильной камере :sarcastic: )

Поэтому у нас приличная экономия на "мЬясе"!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Сегодня была в магазине (в Украине), не купили практически ничего! 2 пачки макарон, кусочек сыра, 5 сарделек, пачка пельменей (900г), кетчуп, ряженка, маленькая баночка сметаны, масло подсолнечное, кофе (40г), молоко, 3 мороженных(самых дешевых), пачечка вафель, вода - 5л, было еще пиво 2л и пачка сигарет (лишнее конечно, но все же ...). В итоге почти 500 грн... я в шоке от цен... а это примерно 1200 руб (по курсу на сегодня), при том что магазин считается бюджетным (Сильпо) и это покупка явно не на неделю... максимум на 2-3 дня (с имеющимися запасами в холодильнике)... с такими ценами...и зарплатами...скоро можно смело не то что ехать, а бежать в РФ и не бояться российских цен...

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий
2 пачки макарон, кусочек сыра, 5 сарделек, пачка пельменей (900г), кетчуп, ряженка, маленькая баночка сметаны, масло подсолнечное, кофе (40г), молоко, 3 мороженных(самых дешевых), пачечка вафель, вода - 5л, было еще пиво 2л и пачка сигарет (лишнее конечно, но все же ...). В итоге почти 500 грн... я в шоке от цен... а это примерно 1200 руб (по курсу на сегодня), при том что магазин считается бюджетным (Сильпо) и это покупка явно не на неделю... максимум на 2-3 дня (с имеющимися запасами в холодильнике)... с такими ценами...и зарплатами...скоро можно смело не то что ехать, а бежать в РФ и не бояться российских цен...

 

Однако ... отстал я от украинских цен ... думал, дешевле там. Впрочем, вот вам раскладка по Воронежу

Кетчуп Чумак - 43 рубля

Макароны - тут цены самые разные от 32 рублей за килограммовую пачку каких-то акционных белорусских до 60 рублей за пачку 350 или 400 грамм вроде как итальянских

Сосиски - от 120 рублей за кг (какие-то акционные) до 300

Вода (5л) - порядка 38-45 рублей

Пельмени - есть и по 180, есть и по 400 рублей за килограмм

Молоко - около 40-45 рублей за литр

Подсолнчное масло (075 - 0.9 литра) - около 60 рублей, Олейна порядка 85-90 (если не ошибаюсь), по акциям где-то 65-70

Кофе - разные цены (сейчас в Магните акция - кофе LeCafe Mocca 116 грамм за 117 рублей, а так он же - вдвое дороже).

В целом - имеет смысл смотреть акции и закупаться по акциям :)

Ссылка на комментарий

@BRR,

 

отвечу по сегодняшнему чеку в грн. по Украине:

кетчуп Чумак - 9,50 грн

макароны (450г) - 18, 59

сосиски - 96 грн. за гк (не самые дешевые, но совсем недавно такие стоили не больше 60 грн)

вода 5л  - почти 16 грн.

пельмени (900г)- 69 грн. (тоже не самые дешевые, но их хотя бы есть можно)

молоко-12 грн

масло подсолнечное - 23 грн. за 782 гр. (на бутылке посмотрела)

кофе Якобс монарх (самое дешевое!) за 40г - 41, 54 грн.

 

при чем магазин считается бюджетным, в других магазинах цены выше....вообщем совсем печалька получается, скупились покушать, небольшой пакетик, а чек ого-го получился для Украины((((

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий
а это примерно 1200 руб (по курсу на сегодня), при том что магазин считается бюджетным (Сильпо) и это покупка явно не на неделю
Дорого!!! В Ашане на 1980 руб в воскресенье прикупились (хлеб, 60 яиц, сыр, сметана, картошка, бананы, нектарины, большая пачка чая, "пирожЫнки" и ... может еще чего забыл). Грубо говоря - скупились на неделю... Вот такая ариХметика!   

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
Дорого!

 

Ну, насчет "дорого" - это, по-моему, перебор. На самом деле в Воронеже почти все мясные и молочные продукты, а также выпечка дороже, чем на Украине. Но в целом, как я смотрю, на Украине цены тоже подросли, и во многих случаях разница уже не такая большая, как была, скажем, год назад.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...