Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сроки Рассмотрения На Гражданство И На Паспорт Рф


Рекомендуемые сообщения

Андрей спасибо! Я вчера у Нины заполнила анкету . Будем надеяться на победу! С богом! Удачного дня!
 Обязательна фраза в анкете. Согласна на самостоятельное трудоустройство. Нина знает,но проверить стоит. Когда сдаётесь и в какой регион?

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С наступающим Новым Годом уважаемые соотечественники!! Желаю счастья, здоровья и успехов Вам и Вашим семьям!

На официальном сайте ФМС появился сервис проверки готовности гражданства РФ! Для проверки необходимо ввести дату рождения и номер документа (паспорт, загранпаспорт, временное убежище) по которому Вы подавали документы. http://www.fms.gov.r...ces/citizenship

P.S Может Дед мороз порадует Вас!!!

Некоторые регионы к сожалению доступны не полностью(((((

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
наташа суркова

Дорогие форумчане!расскажите а сколько ждать решение по гр-ву в районе?решение вышло 9 марта в область пришло 17марта

Когда уж в район придёт,ждём сегодня уже 21 марта и тишина!!!сил уже нету ждать

Ссылка на комментарий

@наташа суркова, Если знаете что решение вышло То смело идёте к районной паспортистке и просите (вежливо) её позвонить - уточнить в в Смоленский ФМС. После чего ей скинут факсом Ваше решение, на основании которого Вы и сдадитесь на паспорт 

 Примите мои искренние поздравления!!!  :D  :D  :D

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
наташа суркова

Вопрос не ясен.отказ каторый по почте посылаете(для сдачи документов на рос. гр-во?или официальный отказ каторый сами несёте в посольство Узбекистана?

@наташа суркова, Если знаете что решение вышло То смело идёте к районной паспортистке и просите (вежливо) её позвонить - уточнить в в Смоленский ФМС. После чего ей скинут факсом Ваше решение, на основании которого Вы и сдадитесь на паспорт

Примите мои искренние поздравления!!! :D:D:D

спасибо большое за информацию и поздравления.мы уже ездили в уфмс района они нам сказали что ждите мы обязательно позвоним.ждём до 24марта потом опять поедем
Ссылка на комментарий

@Irinats, Если у Вас нет Регистрации на территории России то нотариус скорее всего откажется с Вами работать. Ответ ДА НУЖНА. И имейте в виду что к нотариусу надо идти имея нотариально заверенный перевод паспорта.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

подскажите срочно для того чтобы писать у натариюса отказ от гражданства прописка нужна
Достаточно временной регистрации на 90 дней.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день всем. У кого какая информация есть по срокам рассмотрения на гражданство.....и сколько справки идут из Смоленска в Вязьму конкретно? История моя весёлая))) подал на гражданство в апреле с младшим братом, я заявитель, младший брат член семьи. У младшего есть ответ на сайте проверки, что одобрено. У меня до сих пор нет.......уже вторая неделя идёт, как прошло 90 дней. Звоню раз в неделю инспектору в Вяземском уфмс, но справок все нет. На просьбу уточнить, когда справки будут, инспектор вежливо говорит, что у них бардак......в ближайшее время будут....а вот когда ближайшее время наступит никто не подскажет. Это моё везение сработало и мне смиренно ждать свою задержку или у всех сейчас так?

Ссылка на комментарий

@IL186 тогда Вам с этим вопросом на Нахимова55.б второй этаж налево,в крайний правый кабинет.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
В 15.07.2016 в 11:45, IL186 сказал:

Это моё везение сработало и мне смиренно ждать свою задержку или у всех сейчас так?

Позвоните не в Вязьму, а в Смоленск (они решение выносят и справки пишут). Вяземские раз в неделю за корреспонденцией ездят. Во всяком случае в прошлом году так было.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Это я знаю. Даже день недели знаю - среда. Я уже наверное инспектору надоел, она мне все выдала, что начальник ездит в среду, бумажки перебирают в четверг, во второй половине дня, она мне готова сказать есть справка или нет. В Смоленске, по телефону у меня получается только с факсом поговорить. Придется видимо все таки ехать и выяснять в Смоленск.

 

Ссылка на комментарий

@IL186 В Смоленск на любой номер ФМС позвоните, скажите, что устали с факсом общаться и спросите по которому ответят. Вам подскажут. Я так делал. Номер не сохранил, к сожалению.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Идет пятый месяц. Скатался я в Смоленск, тетечка сначала ругалась на меня. Я культурно настоял на своем. На самом деле просто вежливо спросил. В ответ мне сказали, что не переживайте, у нас ничего не теряется, по регламенту после решения у ФМС есть 30 дней, для того чтобы доставить справку в мое отделение УФМС. К слову прошло две недели, как она мне обещала справку в Вязьму передать и..........главное счастье.......неделю назад они съехали.......теперь они на Багратиона 13. Интересно теперь эта справка появится вообще?) После 20 планирую в Смоленск ехать.......сначала пытаться вежливо добиться правды

 

 

 

Решение положительное от 30.06.2016

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Nika11 на гражданство в Смоленске!!!

01.10.2014 - сдал анкеты в Смоленскую область.

24.03.2015 - на email пришло положительном решение с ДГСЗН отдела трудоустройства.

28.04.2015 - получено свидетельство переселенца.

16.09.2015 - сдали заявления на получение РВП.

27.11.2015 - РВП ободрено! Ура!)

22.07.2016 - РВП получил и прописался.

04.08.2016 - Сдал документы на гражданство.

08.11.2016 - Решение вышло! Ура!

21.11.2016 - Сдал документы на паспорт.

13.12.2016 - Паспорт готов!

Ссылка на комментарий

Долгожданный результат, справка моя оказалась в Вязьме 1.09 (60 дней спустя). В Пятницу выписался и подал на паспорт. Сроки оформления паспорта объясняются очень просто (А. Нас всех выписывают, так как статус изменился. Б. мы подаем по месту обращение (бред редкостный конечно..........но опять бессмысленные запросы в Смоленск и такие же идиотские ответы обратно)), а не по месту пребывания......Поэтому в Смоленской области паспорта изготавливаются долго. В других регионах, просто эмммм работающий в ФМС народ более адекватно мыслящий и понимает, что в запросах смысла нет....... Сроки паспортистка сказала 30 дней, но звонить сказала неделе через 3. Тетка кстати в Вязьме........безумно противная, принимает 2 дня по 2 часа........если не в настроение.............то сдавать можно вечно!!!!! Инспектор, который занимается иностранцами более внимательна и работает быстрее.

Ссылка на комментарий

@IL186

В 05.09.2016 в 17:15, IL186 сказал:

В Пятницу выписался и подал на паспорт.

А можно вот с этого места подробнее? О какой выписке речь? Я почему-то думала, что приезжаю в ФМС района, подаю документы на получение паспорта, через дней 10 получаю паспорт, показываю домовую книгу  и меня ставят на постоянную прописку уже на основании гражданства и всё там же , не выезжая из района! А тут получается снова какая-то непонятная круговерть?

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@IL186 нам паспорт делали неделю затем в течении часа поставили в паспорт печать регистрации и  в домовую книгу

(Но у нас своё жильё) и разговаривали с нами  очень даже приветливо

@Nadyoga гульбахор что вы слушайте охинею какую то.

У вас своё жильё!!! Паспорт делают неделю,Затем у вас займёт 1час времени чтоб поставить печать в паспорт (прописка)и печать в домовую книгу о выписке и тут же о прописке!!!!1ЧАС ВРЕМЕНИ ВМЕСТЕ С ОЧЕРЕДЬЮ.ЗАПОЛНИТЕ БЛАНКИ И НА ВСЁ ПРО ВСЁ 1ЧАС ВАШЕГО ВРЕМЕНИ!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...