Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сроки Рассмотрения На Гражданство И На Паспорт Рф


Рекомендуемые сообщения


@Luna  по регламенту паспорт должны делать 10дней и не важно своё жильё или не своё а вот прописка тут сроки затягиваются.

Мы с Гагапина  убежали сверкая пятками нам там совсем не понравилось.Потом купили дом в Кардымовском районе.

А в Гагарина начальник уфмс очень хороший дядечка  он нам дал много полезной информации!!!!

Ссылка на комментарий

@наташа суркова , насчет начальника полностью с вами согласна, нам тоже все подробно объяснял. Да и насчет Гагарина  согласна, мы перебрались в Смоленск)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 07.09.2016 в 11:40, наташа суркова сказал:

@Luna  по регламенту паспорт должны делать 10дней и не важно своё жильё или не своё а вот прописка тут сроки затягиваются.

Мы с Гагапина  убежали сверкая пятками нам там совсем не понравилось.Потом купили дом в Кардымовском районе.

А в Гагарина начальник уфмс очень хороший дядечка  он нам дал много полезной информации!!!!

а прописывались с проблемами в Кардымово?

а то мой товарищ (из тех, с кем мы купили дом в том же Кардымово вскладчину) этой бабе из УФМС позвонил - так она нас до сих пор помнит :)

UPD: только что товарищ отзвонился - баба нас помнит, но прописала без единого звука и даже без чтения матчасти и угроз.

чудеса :)

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий

@tshen прописались мы без проблем 1день если подсчитать очередь.начальница тогда ещё Уфмс-приятная женщина Фелипенкова Валентина Валерьевна  монстра я в ней не увидела.разговаривала с нами человеческим языком и зарегестрировала нас без проблем

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Напишите пожалуйста кто из переселенцев переоформлял машину и ставил ее на учет...куда первым делом обращаться и все дальнейшие действия???Всем спасибо...

Ссылка на комментарий

@Nika11 В любое МРЕО не обязательно по прописке себя или авто можно и на Уз паспорт с РВП, при себе договор купли продажи ПТС , СТС и страховку на себя-оформляется тамже . потом переоформите на Рос паспорт. Я так оформлял.  Если на авто стоят номера то их можно оставить. У меня Моск номера, авто зарегестрировано в Смоленской обл. Нахожусь и езжу в Питере. При этом плачу налог и страховку по Смоленским областным (зарегестрирован в деревне)коэффициэнтам что в разы дешевле чам в Питере

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
В 07.09.2016 в 13:48, Luna сказал:

Да и насчет Гагарина  согласна, мы перебрались в Смоленск)))

Из Смоленска ещё не надумали куда-нибудь перебираться?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Чтотам на Смоленщине происходит?Из графика они выбились,прошло чуть более трёх месяцев,как подавал на гражданство, и тишина.У когото тоже так или это токо у меня?

Ссылка на комментарий

@Переселенец 2 Я звонила в ФМС ровно по истечении 3 месяцев после подачи на гражданство, 29 августа, девушка на том конце раздражённо сказала:"Что вы сюда все звоните, надо звонить в свой район и там узнавать!". Я только хотела распрощаться, как она постучала клавишами и сказала:"Решение готово, обращайтесь в свой район". На вопрос:"Какое именно решение?". Она ответила:"Узнаете в районе в течение 2 недель после вынесенного решения. Они Вам позвонят". Я зависла,  в день по 100 раз заходила на сайт проверять и 2 сентября на сайте появилось сообщение о положительном решении ровно день в день 3 месяца как и положено по регламенту. Потом ждала звонка района, звонила сама, но общалась с факсом и через 3 недели поехала сама. Так что, смотрите на сайте и звоните в свой район. 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Nadyoga сказал:

@Переселенец 2 Я звонила в ФМС ровно по истечении 3 месяцев после подачи на гражданство, 29 августа, девушка на том конце раздражённо сказала:"Что вы сюда все звоните, надо звонить в свой район и там узнавать!". Я только хотела распрощаться, как она постучала клавишами и сказала:"Решение готово, обращайтесь в свой район". На вопрос:"Какое именно решение?". Она ответила:"Узнаете в районе в течение 2 недель после вынесенного решения. Они Вам позвонят". Я зависла,  в день по 100 раз заходила на сайт проверять и 2 сентября на сайте появилось сообщение о положительном решении ровно день в день 3 месяца как и положено по регламенту. Потом ждала звонка района, звонила сама, но общалась с факсом и через 3 недели поехала сама. Так что, смотрите на сайте и звоните в свой район. 

 

регламент уж пару дней как исчерпан.На сайте тоже часто зависаю,но в последнее время чтото с обновлением данных  тормозят.

Ссылка на комментарий

@Переселенец 2 решение выходит день в день ровно 3месяца. Как найдёте своё решение по гр-ву (.по средам район забирает ваши доки на гр-во в городе )плюс ещё неделя.

Через три месяца плюс ещё неделя без приглашения езжайте в район в паспортный стол 

Ссылка на комментарий

ну вот и всё,получил,поздравляйте.Теперь хочу узнать,где лучше подавать на паспорт в районе по месту проживания или можно и в Смоленске,где делают быстрее?

Ссылка на комментарий

@Переселенец 2 поздравляю! Сколько ждали ? В каком городу живете?

01.10.2014 - сдал анкеты в Смоленскую область.

24.03.2015 - на email пришло положительном решение с ДГСЗН отдела трудоустройства.

28.04.2015 - получено свидетельство переселенца.

16.09.2015 - сдали заявления на получение РВП.

27.11.2015 - РВП ободрено! Ура!)

22.07.2016 - РВП получил и прописался.

04.08.2016 - Сдал документы на гражданство.

08.11.2016 - Решение вышло! Ура!

21.11.2016 - Сдал документы на паспорт.

13.12.2016 - Паспорт готов!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alessandro сказал:

@Переселенец 2 поздравляю! Сколько ждали ? В каком городу живете?

ждал 3месяца и1 неделя.Одобрили через 97дней,инфа на сайте появилась спустя чуть больше недели.Это время уходит на подписи должностных лиц.

Ссылка на комментарий

@Переселенец 2 проживание по прописке проверяли? В каком районе прописаны?

01.10.2014 - сдал анкеты в Смоленскую область.

24.03.2015 - на email пришло положительном решение с ДГСЗН отдела трудоустройства.

28.04.2015 - получено свидетельство переселенца.

16.09.2015 - сдали заявления на получение РВП.

27.11.2015 - РВП ободрено! Ура!)

22.07.2016 - РВП получил и прописался.

04.08.2016 - Сдал документы на гражданство.

08.11.2016 - Решение вышло! Ура!

21.11.2016 - Сдал документы на паспорт.

13.12.2016 - Паспорт готов!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alessandro сказал:

@Переселенец 2 проживание по прописке проверяли? В каком районе прописаны?

нет, и в последнее время не проверяют.Сужу по соседним региона форума.

Ссылка на комментарий

@Переселенец 2  спасибо за ответ! Скорейшего получения паспорта вам!  У меня 3 месяца будет 4 ноября, значит решение должно выйти к середине месяца.

01.10.2014 - сдал анкеты в Смоленскую область.

24.03.2015 - на email пришло положительном решение с ДГСЗН отдела трудоустройства.

28.04.2015 - получено свидетельство переселенца.

16.09.2015 - сдали заявления на получение РВП.

27.11.2015 - РВП ободрено! Ура!)

22.07.2016 - РВП получил и прописался.

04.08.2016 - Сдал документы на гражданство.

08.11.2016 - Решение вышло! Ура!

21.11.2016 - Сдал документы на паспорт.

13.12.2016 - Паспорт готов!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня съездила в районный центр, получила паспорт. Сотрудница отказалась делать мне постоянную прописку, требует листок убытия из Ташкента. Я её спрашиваю:" Какое отношение имеет моя ташкентская прописка к моей российской прописке? А если бы я из Америки приехала, то тоже бы листок убытия требовали?". Она мне опять своё... В-общем, тупо упёртая, то несуществующий акт о разводе из ЗАГСа требовала, в итоге прекрасно обошлась без него, то вот теперь ей листок убытия нужен. 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@Nadyoga , а в каком районном центре требуют листок убытия? У нас в Смоленском районе его даже не спросили. 

P.S Копию решения о гражданстве нам тоже не дали (((

Ссылка на комментарий

@Luna Велижские мы...

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@Nadyoga Молодцы. Поздравляю!!!! Листок убытия- если он есть, ни в коем случае не отдавайте. Можно показать и то издалека.

 

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Андрей 1972 Спасибо, Андрей! Я не выписывалась из Ташкента, соответственно и листка убытия нет. Я, сейчас продублирую кусочек регламента, который разместила на смоленской ветке: 

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги

33. Должностные лица, ответственные за регистрацию, не вправе отказывать гражданам в приеме заявлений на регистрацию и снятие их с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства.

34. В соответствии со статьей 8 Закона право граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации может быть ограничено в пограничной зоне, закрытых военных городках, закрытых административно-территориальных образованиях, зонах экологического бедствия, на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний и отравления людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности, на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение.

Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги

35. Оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги не имеется.

 

Сын предлагает сделать временную регистрацию, а я не пойму, почему из-за прихоти этой сотрудницы я, вместо того, чтобы сделать постоянную прописку и жить спокойно, должна делать временную. Придётся мне распечатать этот регламент, на который она так усердно ссылается и попросить показать пункт, который обязывает меня предоставить листок убытия (если  только у них нет какой-нибудь инструкции касательно регистрации именно в Велижском районе). 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@Nadyoga,  попробуйте поговорить с начальником этой сотрудницы или пусть сама сотрудница даст письменный отказ с указанием причин по которым не может, не хочет Вас зарегистрировать. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...