Jump to content
kostyan

Авантюристы Из Сша Есть?

Recommended Posts

Sergius

А о чем речь, о переселении из США в РФ? В свете последних международных  событий  вряд ли будут желающие, в хорошие времена не особо то рвались.

Нюша

А что, там есть программа? Вот как раз в свете последних событий может и увеличиться кол-во желающих. Ну думающих в эту сторону, по крайней мере, точно. Т.е. в СШП сейчас хорошие времена? М-да, вопрос спорный...

Madam

В Мифисе целая ветка была - переселение из США. Участников там, конечно, меньше было, чем в ветке "переселение из Узбекистана", но были и такие люди! Там то же не сладко, кто то смог адаптироваться, кто то нет....

Sergius

@Нюша,

Конечно нет, тут и спорить нет смысла- лучшее время сейчас в РФ, а там полный распад экономики, постоянное ухудшение уровня жизни и т.д. :D

vadims

Сейчас там подъём экономики,опустили Европу с Россией,конечно подъём будет:lol:

kostyan

А что, там есть программа? ..

Есть. А почему это вас удивило?

Нюша

@kostyan, Удивило. Наверное, просто не в теме. Почему-то думала, что это только бывших союзных республик касается.

@Sergius, хотела ответить, промазала и нажала "спасибо".

ну в РФ по крайней мере не такое кол-во чудаков на другую букву, как в сшп. Подъем йеканомики... как-то проглядывается аналогия с 39-м годом, и даже раньше. не дай Бог т-т-т. а спорить действительно не о чем, вы правы.

Sergius

@Нюша, А какая  аналогия? То что начавшаяся война в 39м помогла штатам окончательно преодолеть кризис в экономике? Так ведь не они  эту войну развязали ,  а основной пик кризиса был ими и так пройден и пройден вполне достойно. А вот позорный пакт молотова- риббентропа в том же 39м далеко не достойный шаг...

Ладно хватит оффтопить. Теперь по теме.

Я первым ответил kostyan вам потому что в США имею много родственников и знакомых и знаю их настроения. Никто из них даже в кризис 2008-09 о возможном переселении не заикнулся, хотя и знали о программе переселения. Они конечно на всякий случай "пробивали" варианты переезда в РФ, ну если уж события далее совсем плачевно бы развернулись. Были и такие среди них кто так же на "черный день" прикупил участок где то в российской глубинке, конечно они скучают по родному языку и культуре, но повторяю, дальше "спортивного" интереса дело не дошло. Эти люди в свое время преодолели много трудностей, выучили язык, многого добились живя там, кто то хорошо, кто то не очень. Но переселятся в страну "сидящую" на нефтяной игле, с обесценивающемся рублем и притом что эта самая нефть тоже обесценивается? На такое решится смогли только мы из-за безысходности, другое нам чего-то лучшее все равно не светило.

Про посты на мифисе я помню, и про староверов с южной америки, самому захотелось снова зайти на те ветки почитать, но форум почему-то не грузится. Помню только что такого ажиотажа в теме, как например "переселение из узбекистана" уж точно не наблюдалось.

kostyan

А вот поеду съезжу на месяцок по программе наверное... Подьемные получу и назад))

Evgeniya480

А вот поеду съезжу на месяцок по программе наверное... Подьемные получу и назад))

. Если вы уедете по программе и получите подъемные , то два года из региона выезжать низззя! Или возвращай деньги!

kostyan

А где написано что нельзя уезжать? Сниматься с регистрации по месту жительства мы не будем!

Sergius

@kostyan, Во многих регионы уже на это не ведутся, а проверяют ваше реальное местонахождение и выплачивают подъемные частями. 

kostyan

@kostyan, Во многих регионы уже на это не ведутся, а проверяют ваше реальное местонахождение и выплачивают подъемные частями.

Как это проверяют мое реальное местонахождение? На основании чего, а также Кто уполномочил и кого производить проверку.

Ну пусть частями выплачивают. Я же могу в любом месте эти деньги снять?

vadims

@kostyan, Во многих регионы уже на это не ведутся, а проверяют ваше реальное местонахождение и выплачивают подъемные частями.

Как это проверяют мое реальное местонахождение? На основании чего, а также Кто уполномочил и кого производить проверку.

Ну пусть частями выплачивают. Я же могу в любом месте эти деньги снять?

вам дают деньги,в течении пол года,вы не должны работать и регистрироваться официально на работе в другой области РФ.(2 года)

kostyan
@vadims,ну так это другое дело! Работать и регистрироваться в другой области мы и не собираемся.

LA Racer

@Sergius,

Вы ошибаетесь. Такие люди есть и нас довольно много. Был в консульстве по этому вопросу, целая семья сдавала документы. 

ЭксперД

@Sergius:D  это пять  

@kostyan,настоящий поцреот )

Так и живём, дорогие земляки. 

Schirina

Здравствуйте, я хочу переселиться из Канады. Не подскажите, если уже есть гражданство России, то принять участие в программе можно?

Наталья З

@Schirina, можно. 

2. Под понятием «соотечественники за рубежом» (далее — соотечественники) подразумеваются:

— граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации (далее — граждане Российской Федерации, проживающие за рубежом);

Наталья З

@Schirina, Честно сказать, по поводу пакета документов, касательно Канады - не подскажу. Я думаю Вам логичней и проще всего обраться в консульство/посольство РФ в Канаде и узнать все из первых рук. 

Могу только дать ссылку на перечень документов, которые подают в посольство РФ граждане Украины.

Schirina

Спасибо. Я как раз там сегодня была. Оказывается, надо устроить встречу с консулом. Буду звонить ему на следующей неделе. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.