Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Авантюристы Из Сша Есть?


Рекомендуемые сообщения

почему авнтюристы...? 

Я например очень хочу уехать из США обратно домой в РФ. Пишите если есть такие же как я, соочественники ....мне очень хочется с Вами пообщаться,

Я проживаю в Нью Йорке , почти 25 лет. Родилась в  Ташкенте, родители вывезли меня с сесстрёнкой в 1990 году

БлагоДарю

@Madam

Вы правы, не все смогли адаптироваться, не буду вдаваться в  долгие подробности,но скажу что я никогда не смогла себя почувствовать дома, в Америке, 
в гостях хорошо, но жить тут не сладко. 

Подскажите пожалуйста где это В Мифисе...это форум, скиньте ссылку плиз?

Я хочу прочитать и пообщаьтся с соотечествениками проживаюших в Америке, 

Спасибо

Ссылка на комментарий

21 час назад, LizaB339 сказал:

Подскажите пожалуйста где это В Мифисе...это форум, скиньте ссылку плиз?

К сожалению, этого форума уже нет...

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

странно нет никого из Америки...мне очень нужна помощь...

@Madam SPASIBO

@Madam
я родилась и выросла в Ташкенте, жила там до 15 лет, скучаю

бесплатная замля в России..?

Может кто то слышал, о том что Путим даёт землю бесплатную всем кто захочет жить и строить свои дом в пригородах...

Как мне найти эту информацию?

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
On 11/9/2014 at 1:06 PM, Madam said:

В Мифисе целая ветка была - переселение из США. Участников там, конечно, меньше было, чем в ветке "переселение из Узбекистана", но были и такие люди! Там то же не сладко, кто то смог адаптироваться, кто то нет....

Madam,

А вы не помните ник или имена участников этой ветки, мне бы очень хотелось с ними связаться...
Вы сказали что форум закрыт...а участники тут...на этом форуме теперь?

Буду благодарна если подскажите
Спасибо

Ссылка на комментарий

@LA Racer

Здравствуйте 

Увидела ваш комент в ветке про переселение из Америки, 

мне бы хотелось с Вами пообщаться на эту тему
Я в Нью Йорке в данное время нахожусь

БлагоДарю 

@Schirina

Мне отказали в встрече с послом, в Нью Йорке, сказали сначала подать все документы (через емейл) а они потом со мной свяжутся. Совсем не компетенты девушки которые у телефонов сидят в посольстве России в Нью Йорка

Я начала заполнять анкету пару недель назад, но остановилась, прочитав на интеренет, через какие трудности пришлось пройти многим переселенцам из бывших республик СНГ, и решила на время отложить,  и пообщаться с нашими эмигрантами русскоговорящими которые тоже хотят переехать, 

Ссылка на комментарий

@Morkovka

Здравствуйте, 

Я надеюсь Вы успешно переехали в Россию, и может зайдёте сюда в тему, мне бы очень хотелось с Вами пообщаться на эту тему, 
Я в Нью Й орке, и хочу тоже перехать, но как то не уверена...была бы признательна любому советуи направлению как сделать это безболезнено.

БлагоДарю

Ссылка на комментарий

@LizaB339 Доброго  дня!Наша  семья  /граждане  Молдовы и Украины/ тоже  решили  переехать в Россию из  Испании, прожили здесь14 лет,изучив  все варианты  переезда ,решили покупать  билеты и ехать в регион который  выбрали/Ярославль/.Пойдём в УФМС и будем делать так,как  подскажут.Мы  решили,что так менее  затратно и более реально.Удачи!!!!

Ссылка на комментарий

@LizaB339 Здравствуйте. К сожалению я еще в сша. Прошлый вицеконсул уехал так и не отправив мои документы в фмс. Месяц назад новый вицеконсул связался со мной и сказал что документы отправил в фмс. Вроде как так и есть, жду ответа с решением сейчас.

Я тут поехал на Аляску кстати. Езжу смотрю как живут русские поселения, староверов в частности, пообщался с ними немного и еще пуще свалить отсюда захотелось.

Ссылка на комментарий

@Morkovka

А Вы в каком штате?

 значит Вы ещё в Америке, ну хоть документы подали. Я всё не решаюсь, денег надо наверно много наличных на оформление и переезд...

Насчёт Аляски...я тоже подумывала, там наверно здорово...? 

Староверы в Аляске..?

интересно, я слышала что староверы из Южной Америки перезжают в Россию много, по програме, 

Мне тоже очень хочется поселиться в каком нибудь Эко поселении, в России, но на это надо деньги чтобы купить землю, я знаю что Путин даёт гектар земли бесплатно гражданам России. Если в Аляске лучше, то наверно туда сначала, лишбы не в США

Мне бы хотелось елси возможно пообщаться может по скайп или по whatsapp ?

my number for whatsapp : 917-676-9399

@Молдавушки

В Испании легче наверно с оформлением, и вообще в Российском посольстве в Европе  я слышала намного приветливей и компетентны чем у нас в Нью Йорке...

Вам легче, вы уже граждане России :)

Благодарю и Вам удачи
 

Ссылка на комментарий

@LizaB339 я вообще в Калифорнии живу. Сейчас на отдыхе.

На Аляске делать нечего. Природа разве что красивая очень, а жизнь как я понял не сладская и качество ее не сильно высокое и дорого.  Сдается мне народ текает отсюда по возможности. Очень много чего на продажу выставленно, на каждом углу таблички, от бензоправок и туристических домиков со всей инфраструктурой, землей и потрясающими видами до просто кусков земли и довольно все недорого.

По поводу русских. Большой вопрос русские ли они уже и тем более староверы ли. Большинство живет обычной мирской жизнью. Телики, телефоны, интернеты итд. Понятно дело кредитки, машины, дети ходят в школы где учатся на английском, секс просветы, компьютеры итд. Старики, кого еще русскими назвать можно, запрещают все видать молодежи, что не делает веру более популярной, и те бегут как можно быстрее отсюда, употребляют алкоголь, да и вообще живут современно, сожительствуют с американцами. Молодежь по русски уже и не говорит. О какой там вере может идти речь если языка даже не знают. Разве что в одежде какие то элементы остались, да бороды носят, но бороды на севере реднеки и без религии носят. Вот и стоило уезжать от власти советов, чтобы тут просто разложиться изнутри добровольно. На самом деле говорить о каком то закономерном распространении православия на аляске не приходиться, как по территории, так и по времени. Храмы закрытые, больше приманка для туристов. Я вот был в староверческом храме в Николавске (у поповцев), так на службе 3 человека и пару детей. Жена батюшки по русски не говорит, сам батюшка отсутствует, рыбачит. Кто вместо батюшки тоже живет с женщиной из Хабаровска, переехавшая сюда не с теми первыми староверами и слухи о ее способности втюхать за деньги вам все что угодно давно гуляют и по деревне и по просторам интернета. Смеются над ней там больше.Мы на нее слава Богу не попали))) Строят там второй храм прямо позади первого, давно строят, а для кого и для чего? Никто не ходит. Все храмы Аляски по пальцам пересчитать можно. А кто их строил и молился, там же при церквях и упокоены. 2-3 фамилии, просто семьи большие были. Православная деревня это по сути 2-3 фамилии, где было по 10 детей и у тех еще по 5-10. Вот и все, никакой массовости и нет. В третьем поколении они расстворяются.

В общем то я сам из семьи староверов и могу сказать что в России все сохранилось гораздо лучше, да и предков моих погоняли в 30-е, а потом и не трогали особо. А то что я тут увидел, нет уж увольте, нам не по пути. Я думаю те кто возвращаются из Боливии в Россию тоже это все прекрасно понимают. Там вроде 3 семьи то всего переехали, просто опять таки же детей по 15 штук в каждой вот и получается ощущение массовости. Я как раз тут разговаривал с дедом, который к ним летал в гости в Боливию. Он мне еще много чего интересного рассказал про местные условия жизни))) Все эти общины нежизнеспособны за пределами России, нашего языка и культуры. Те кто остается, просто ассимилируются.

 

По земле в России есть много вариантов. Я с веселым молочником Джастасом разговаривал, он говорит аренда в Хакасии 7га земли стоит 200 руб в год к примеру, да и земли в России поле непаханное, можно получить при желании недорого))) Главное не в интернете смотреть а на столбах при остановках читать обьявы, либо в местных магазинчиках спрашивать, там знают кто что и по сколько продает в деревне))) Цены ниже риэлтерских в разы)))

 

 

В общем по Аляске вывод. Все что красиво-это природа. Туры довольно дорогие, поскольку почти везде надо либо морем, либо самолетом. Кемпинги шикарные, но с погодой не всегда хорошо. Все дорого при минимальных удобствах. Нормальное туристическое жилье дешевле 120-160$ за сутки не снять. Все что дешевле-это либо с "удобствами" на улице без воды в доме, либо очень плохого качества сами условия. Я летал на побережье Северного Ледовитого океана отдельно, так там гостиница стоила мне 280$ сутки с минимальными удобствами))) Плюс на сутки отменили рейс-выложил дополнительно еще-такие расходы авиакомпания не покрывает, а аэропорт там закрывается на ночь и при 0 градусов в августе мысли о цене не особо беспокоят. Города типа Анкориджа по сути гадюшники со всяким сбродом на улицах, центр более менее. На машине маршрут по Аляске очень ограничен, на арендованных машинах не везде можно ездить, грунтовки ужасные. У нас 11 месячный ребенок и даже на траке трясет и укачивает его очень быстро. 

Думаю Камчатка обошлась бы дешевле по поездке)) 

Рыбу свежую мы кстати тут не поели)) Отрыбачили рыбаки и все, сезон закрыт, нету рыбы в продаже. Все что есть это уже переработана в упаковках по 20-30$ за фунт. Нашел икру за 28$ фунт, но они тоже только шиппинг делают ее по сша, к ним заехать купить на месте не получиться))) такие вот дела....

Ссылка на комментарий

@Morkovka

интересно, благодарю за подробный рассказ, :)

 

я смотрела много док фильмов про староверов, про россию, и как живут бывшие новые русские, которые переехали в деревню, в Эко Поселения. ДА и не только новые русские, а просто люди которым надоел шумный город, мне понравился особенно "Игры Богов", Стрижака ,  Если Вы не cмотрели . советую.

Я сама Йудейка, но не придерживаюсь своей веры, я считаю что не нужно разделение, мы все равны перед Творцом, мне очень интересны древние ВЕДЫ, и Арийские ВЕДЫ...и ещё мне очень нравиться идея Родовых поместий. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@LizaB339 Здравствуйте. Землю 1 га дают бесплатно на Дальнем Востоке. Он участвует в программе переселения. http://ppt.ru/news/134063

 

Об особенностях предоставления земельных участков

в Дальневосточном федеральном округе

http://regulation.gov.ru/FileData/GetDocContent/b7ae0df6-7fe1-483b-8ed0-3e1a2bafc863

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Morkovka  **Здравствуйте. К сожалению я еще в сша. Прошлый вицеконсул уехал так и не отправив мои документы в фмс. Месяц назад новый вицеконсул связался со мной и сказал что документы отправил в фмс. Вроде как так и есть, жду ответа с решением сейчас.**

 

Всем привет- я здесь новенькая, живу в Сиетле. Удивилась, насколько схожи разговоры с желающими подать на программу в консулатах РФ по миру. Меня и знакомых моих буквально отговаривали от президентской программы. Не саботаж ли это? Сопротивление уж больно очевидное.

Ссылка на комментарий

Тут вопросы по растаможке и льготам задавали - вот полезная ссылка - заслуженный и оч доброжелательный таможенник поясняет многие вопросы)) http://puchkov.net/consultations/import-export-individuals/PMG/pmg-3.html

 

Ссылка на комментарий

Кто подскажет, можно ли жить вне системы...на автономном самообеспечении, без паспортов, и документов, итд

не подчиняясь властям, никому. Не платить налоги, не делать себе водительское удостоверение, итд. Если жить в поселении, итд.

благодарю

Ссылка на комментарий
10 часов назад, LizaB339 сказал:

Кто подскажет, можно ли жить вне системы...на автономном самообеспечении, без паспортов, и документов, итд

не подчиняясь властям, никому. Не платить налоги, не делать себе водительское удостоверение, итд. Если жить в поселении, итд.

благодарю

Законно нет. Все должны иметь паспорта. Не уплата налогов и не подчинение властям  - это преступление. А что Вы хотите стать отшельником? 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как тогда живут люди в ЭкоПоселениях,и Родовых Поместьях? Посмотрите много на Ютубе документальных фильмов о них

Они на самообеспечении, обеспечивая себя водой, солнечным светом, едой, итд. Не думаю что им там нужно платить налоги, и иметь паспорт, итд
и даже деньги. На первое время наверно, а потом все живут...без всего что создано системой, и все счастливы :)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, LizaB339 сказал:

все счастливы

до поры, до времени.

Свободные люди - помеха системе.

1 семья - уже система. Наши дети уже несвободны. Мы им навязываем свои понятия добра и зла.

ИМХО. Я не отговариваю.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

 

В 23.10.2016 в 04:01, LizaB339 сказал:

Кто подскажет, можно ли жить вне системы...на автономном самообеспечении, без паспортов, и документов, итд

не подчиняясь властям, никому. Не платить налоги, не делать себе водительское удостоверение, итд. Если жить в поселении, итд.

благодарю

 

Есть люди, которые так живут на самообеспечении.

Водит. удостоверение можете не делать, если без машины хотите жить. Без паспорта тоже можно (цыгане некоторые до сих пор  принципиально не получают паспорта), но паспорт все-таки нужен даже в эко поселении. Совсем не сталкиваться в внешним миром сложно. Бывает нужно куда-то поехать (а даже билет на  автобус в соседний город продают по паспортам), землю  для с/х работ оформить паспорт нужен и т.д. Налоги, если вы офиц нигде не работаете, вы не будете платить (кроме налога на недвижимость, но он небольшой). 

 

Посмотрите в инете есть много информации про Германа Стерлигова (это бывший миллионер, который сейчас живет  в родовом поместье, сам учит своих детей, сами все шьют себе, все работы по хозяйству сами делают). 

Вот ещё семья с похожими взглядами

https://www.facebook.com/kirill.pristaishuk?pnref=story

 

 

Я сама как-то встречала девушку, кто все бросила, начитавшись Мэгре  и уехала их города в эко поселение. Своего ребенка она оставила с мужем в городе. Попросила денег у мамы на дом в поселении и уехала. Живет без интернета, телевизора, но с телефоном для связи с родными.   Ест то, что выращивает сама. Но все равно ей небольшие  деньги нужны на одежду, по чуть-чуть мама дает. Ребенка к ней её бывший муж во время каникул привозит. Сама девушка пока не стремится что-то продавать из урожая (хочет по минимуму сталкиваться с социумом), считает что пока мама жива, она ей  будет давать деньги, а ей совсем чуть-чуть надо. Я её не осуждаю и не поддерживаю,  это её выбор и таких людей немало, как оказалось. 

 

Вам лучше подобные вопросы обсудить непосредственно с людьми, кто поддерживает философию органического земледелия и близок по своим взглядом к староверам. У них  есть свой форум, свои групы в соц сетях. 

 

Ссылка на комментарий

Друзья. Позавчера пришло письмо из консульства, где сказано что я был одобрен регионом и могу приехать за сертифткатом. Сам еще подробности не знаю, так как волей случая нахожусь в Антарктиде на российском саммите предпринимателей. 

Знаю только что решение было вынесено еще в конце августа, но видать неправильно написали мой адрес и оно было возвращено в первый раз. А может помогло обращение в администрацию президента и дело сдвинулось.

Сейчас по возвращению из южной америки буду заниматься переездом и если будет чего рассказать, то обязательно сюда отпишу.

Ссылка на комментарий

@Dexaw Ну да, понятно, как так 

 

 

@катя27

Благодарю за ответ, это я для знакомого спрашивала, сама я так жить не уверена смогла бы, 
Про Стерлигова я смотрела на ютубе...интересно. И про девушку что Вы описываете, тоже любопытно, но как то оставлять свою семью и одной жить, не пойму, ну каждому своё :)

 

@Morkovka Здорово, поздравляю тебя...удачи!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...