Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

Урррааа,народ!!!!!!!!!!!!!!! Получила ответ и он ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ :) Послезавтра было бы 2 месяца с момента подачи,так вот сегодня позвонила куда и раньше на номер 4 012 57 04 67 и милая Наталья Михайловна сказала что ответ выслан во временную группу в Ташкент,ответ узнавать там. Я написала письмо на зарубеж и мне ответили что положительно :)

Поздравляю!

Получается, что звонить всей равно бесполезно, так как Вам там не сказали положительное решение или отрицательное. Всей равно в ВГ узнали все.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Не скажут какое решение никто насколько я знаю, лишь на каком этапе рассмотрения все находится. Кстати,заявитель-я,профессия педагога-закончила связь педагогику телекоммуникаций. Мне 25 лет,замужем,двое маленьких детей-2 года и полгода. Также записаны были мой муж и моя мама,муж-оператор,мама-инженер,в отделе вакансий просто писала профессии по которым работала(педагог,инженер,продавец,бухгалтер),ничего более. Вот такие вот дела. Ну это к тому,чтоб не задавали больше вопросов-с маленькими детьми времени мало отвечать :) Спасибо за поздравления и всем удачи :)

25.02.2013-дозвонилась на 2 день попытки, запись на подачу анкеты в Калининград на 16.03.

регион закрыт,перезаписывали на 13.05 (консультация в посольстве); 2.08; 16.09

28.10-подача заявления на участие в ГП

19.11-дозвон и запись на РВП 6.02

26.12-положительный ответ,сперва дозвон в УФМС,письмо в посольство и они уже сообщили решение

04.02-звонок с посольства и запись на свидетельство

06.02-сдача документов на РВП

17.02-получение свидетельства

25,05-вылет в Калининград

Ссылка на комментарий

17 декабря писала на fms39.ru:

Здравствуйте, 25 ноября 2013г. в Узбекистане мы сдали заявление на участие в программе переселения вместе с заявлением на РВП (заявитель ФИО). 1. Объясните, пожалуйста, как проходит процесс расмотрения этих двух пакетов документов:

- сначала согласование анкеты, а затем рассмотрение заявления на РВП,

- рассматривают параллельно и анкету и заявление на РВП?

2. Сколько приблизительно это занимает времени?

3. В течение какого времени мы должны въехать в регион вселения?

4. С какой даты нужно отсчитывать этот срок?

Ответили вчера:

Добрый день! Заявление об участии в Государственной программе рассматривает Уполномоченный орган Правительства Калининградской области. Решение о выдаче РВП принимает УФМС России по Калининградской области. Срок рассмотрения заявления не должен превышать двух месяцев с даты поступления пакета документов в УФМС России по Калининградской области. При вынесении положительного решения о выдаче РВП, Вы должны будете приехать на территорию Калининградской области и получить РВП в течение шести месяцев (с даты вынесения решения о выдаче РВП).

Ответили конкретно на те вопросы, которые я задавала просто для подтверждения, я это знала, а тот вопрос, который меня очень интересовал, они ответили совсем не в тему, можно подумать, я спрашивала какими органами рассматриваются эти документы.

Ссылка на комментарий

Ответили конкретно на те вопросы, которые я задавала просто для подтверждения, я это знала, а тот вопрос, который меня очень интересовал, они ответили совсем не в тему, можно подумать, я спрашивала какими органами рассматриваются эти документы.

вы ожидали что они вам расскажут о своем бардаке и срыве всех сроков и проверок?

:)

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

вы ожидали что они вам расскажут о своем бардаке и срыве всех сроков и проверок?

:)

Ну не так же! Хоть что-то наплели бы правдоподобное, а то получилось: я им про Ивана, а они мне про Болвана! ;)

Ссылка на комментарий

Урррааа,народ!!!!!!!!!!!!!!! Получила ответ и он ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ :) Послезавтра было бы 2 месяца с момента подачи,так вот сегодня позвонила куда и раньше на номер 4 012 57 04 67 и милая Наталья Михайловна сказала что ответ выслан во временную группу в Ташкент,ответ узнавать там. Я написала письмо на зарубеж и мне ответили что положительно :)

От души рад за вас! Поздравляю!Это большая победа!Все?! Теперь можно и в путь-дорогу?! :)

17 декабря писала на fms39.ru:

Здравствуйте, 25 ноября 2013г. в Узбекистане мы сдали заявление на участие в программе переселения вместе с заявлением на РВП (заявитель ФИО). 1. Объясните, пожалуйста, как проходит процесс расмотрения этих двух пакетов документов:

- сначала согласование анкеты, а затем рассмотрение заявления на РВП,

- рассматривают параллельно и анкету и заявление на РВП?

2. Сколько приблизительно это занимает времени?

3. В течение какого времени мы должны въехать в регион вселения?

4. С какой даты нужно отсчитывать этот срок?

Ответили вчера:

Добрый день! Заявление об участии в Государственной программе рассматривает Уполномоченный орган Правительства Калининградской области. Решение о выдаче РВП принимает УФМС России по Калининградской области. Срок рассмотрения заявления не должен превышать двух месяцев с даты поступления пакета документов в УФМС России по Калининградской области. При вынесении положительного решения о выдаче РВП, Вы должны будете приехать на территорию Калининградской области и получить РВП в течение шести месяцев (с даты вынесения решения о выдаче РВП).

Ответили конкретно на те вопросы, которые я задавала просто для подтверждения, я это знала, а тот вопрос, который меня очень интересовал, они ответили совсем не в тему, можно подумать, я спрашивала какими органами рассматриваются эти документы.

Спс большое! Делаю, потихоньку, для себя выводы. Видимо, им было лень расписывать весь процесс. Решили тактично отмазаться...

В общем, поздравляю всех с Наступающим, товарищи! Пусть, Новый Год принесет вам радостные вести!

28.01.2013 -запись по телефону на 15.03.2013 Свердловская область. (Калининградская в планах)

15.03.2013 -посольство.подача анкеты.отПервоуральска отказался. Калининградская область закрыта.

23.10.2013 -запись по электронке.Калининградская область.

05.12.2013 - анкета + РВП. Калининградская область. Успешно.

13.03.2014 - анкета согласована.

04.04.2014 - получение свидетельства.

06.05.2014 - одобрено РВП

03.08.2014 - Вылет в Калининград.

Ссылка на комментарий

переписываюсь с одной женщиной, она тоже подавала документы из Ташкента в Калининград 17 октября, сразу анкету+РВП, уже согласовали все вместе, значит рассматривают параллельно.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Всех с наступающим Новым Годом!!!! Побольше положительных решений в этом году....

Антонинка, принимайте поздравления. Вот это подарок к новому году. А у меня такое ощущение что мы уже вечность ждем, хотя сдали всего 19 числа...

12.12.2013 г сдача заявления на участие в ГП в г. Алматы... Пролет... Отсутствие справок о смене фамилии...

19.12.2013 г повторная сдача заявления, удачно

23.12.2013 г анкета зарегистрирована в ФМС Калининграда...

17.04.2014 г Поездка в ВГ г.Алматы.... Ураааааа, положительный ответ... Ждем письма на почту и приглашения за свидетельством!!!!

22.04.2014 г Письмо с одобрением!!!!! Ждем звонка из посольства для получения свидетельства переселенца...

11.06.2014 г Получение заветной книжечки - свидетельства переселенца!!! Ураааааааааааа :t142021:

Ссылка на комментарий

Задала вопрос на fms39.ru:

На мой вопрос "В случае положительного решения по РВП в течение какого времени мы должны въехать в регион вселения? С какой даты нужно отсчитывать этот срок?" Вы ответили: "При вынесении положительного решения о выдаче РВП, Вы должны будете приехать на территорию Калининградской области и получить РВП в течение шести месяцев (с даты вынесения решения о выдаче РВП."

Вопрос: В каком законодательном акте это прописано (6 месяцев), ведь раньше срок был 3 года?

Получила ответ:

Добрый день! Институт временного проживания введен в Российской Федерации в 2002 году Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». В соответствии со статьей 7, в числе прочих, основаниями отказа в выдаче либо аннулировании разрешения на временное являются: выезд на постоянное проживание за рубежом или пребывание иностранного гражданина за пределами Российской Федерации более шести месяцев. РВП, по-прежнему, выдается на срок до 3 лет, но въехать в страну и документально оформить его нужно в течение шести месяцев с даты вынесения решения о выдаче РВП.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Звонила сейчас в Калининградский УФМС по номеру 7 4012 59 93 30, ответил, как и писали на форуме, адекватный дядечка, разговоравал вежливо, не раздражаясь и повышая голоса, на мой вопрос, принято ли решение по анкете и РВП от 25 ноября, сказал, что на этой неделе (получается с понедельника по среду) они рассматривали анкеты только от 15 ноября, анкет ооооочень много, и что анкеты от 25 ноября, скорее всего, будут рассматривать уже в феврале.

Ссылка на комментарий
Звонила сейчас в Калининградский УФМС по номеру 7 4012 59 93 30, ответил, как и писали на форуме, адекватный дядечка, разговоравал вежливо, не раздражаясь и повышая голоса, на мой вопрос, принято ли решение по анкете и РВП от 25 ноября, сказал, что на этой неделе (получается с понедельника по среду) они рассматривали анкеты только от 15 ноября, анкет ооооочень много, и что анкеты от 25 ноября, скорее всего, будут рассматривать уже в феврале.

Получается этот дяденька может по телефону сказать одобрили или нет?

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Получается этот дяденька может по телефону сказать одобрили или нет?

Получается так. Я задала ему вопрос так, что в нем, в этом вопросе, была и анкета и РВП, чтобы он не отбрехался от ответа по анкете, от РВП не сможет отбрехаться, по крайней мере может перекинуть на другой номер, где это можно узнать. Вы правильно написали, что РВП без согласования анкеты не дадут, это бред получится тогда - анкету завернули, а РВП дали :D. Так что рассчитывайте время - на рассмотрения 1 дня сдачи анкеты - 3 рабочих дня. Думаю, если Вы позвоните 3 февраля (понедельник), 19 число уже рассмотрят. Только чур сразу отписаться! :D Не хочется, чтобы ему звонили и надоедали, а то и этот озлобится и облает. Если ваше 19 ноября рассмотрено будет 3 февраля, то свое 25 ноября буду узнавать 27 февраля :o ? Что-то совсем уж далеко! Я не вынесу, уже как на иголках, а еще больше месяца ждать! Может тогда лучше звонить Вам чуть пораньше, числа 27-28 января :rolleyes: ? Когда будете звонить, поинтересуйтесь пожалуйста, какое число они рассматривают в этот день., для статистики, чтобы я свой день высчитала.

Ссылка на комментарий
Получается так. Я задала ему вопрос так, что в нем, в этом вопросе, была и анкета и РВП, чтобы он не отбрехался от ответа по анкете, от РВП не сможет отбрехаться, по крайней мере может перекинуть на другой номер, где это можно узнать. Вы правильно написали, что РВП без согласования анкеты не дадут, это бред получится тогда - анкету завернули, а РВП дали :D. Так что рассчитывайте время - на рассмотрения 1 дня сдачи анкеты - 3 рабочих дня. Думаю, если Вы позвоните 3 февраля (понедельник), 19 число уже рассмотрят. Только чур сразу отписаться! :D Не хочется, чтобы ему звонили и надоедали, а то и этот озлобится и облает. Если ваше 19 ноября рассмотрено будет 3 февраля, то свое 25 ноября буду узнавать 27 февраля :o ? Что-то совсем уж далеко! Я не вынесу, уже как на иголках, а еще больше месяца ждать! Может тогда лучше звонить Вам чуть пораньше, числа 27-28 января :rolleyes: ? Когда будете звонить, поинтересуйтесь пожалуйста, какое число они рассматривают в этот день., для статистики, чтобы я свой день высчитала.

27 января позвоним этому дяденьки, чтобы уж наверняка. Как будет какой нибудь результат обязательно сразу отпишусь :)

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

27 января позвоним этому дяденьки, чтобы уж наверняка. Как будет какой нибудь результат обязательно сразу отпишусь :)

Может и раньше будет рассмотрена, вдруг это 15 ноября было таким урожайным во всех республиках на Калининград, а в другие даты поменьше анкет было сдано.

Ссылка на комментарий

Вчера товарищу позвонили с посольства. Анкету согласовали, пригласили получать свидетельство на след. неделе. Подавал с семьей 15 октября 2013 г. в Калининградскую область. Правда только анкету, без РВП. Получается около 3х месяцев ожидания, естественно если вычесть праздники итого меньше. Никому он не звонил, написал только на зарубеж 13.01.14 г. Не ответили.Возможно по причине того, что не указал номера анкеты.

28.01.2013 -запись по телефону на 15.03.2013 Свердловская область. (Калининградская в планах)

15.03.2013 -посольство.подача анкеты.отПервоуральска отказался. Калининградская область закрыта.

23.10.2013 -запись по электронке.Калининградская область.

05.12.2013 - анкета + РВП. Калининградская область. Успешно.

13.03.2014 - анкета согласована.

04.04.2014 - получение свидетельства.

06.05.2014 - одобрено РВП

03.08.2014 - Вылет в Калининград.

Ссылка на комментарий

Вчера товарищу позвонили с посольства. Анкету согласовали, пригласили получать свидетельство на след. неделе. Подавал с семьей 15 октября 2013 г. в Калининградскую область. Правда только анкету, без РВП. Получается около 3х месяцев ожидания, естественно если вычесть праздники итого меньше. Никому он не звонил, написал только на зарубеж 13.01.14 г. Не ответили.Возможно по причине того, что не указал номера анкеты.

Это что же получается? Значит я права в своих подсчетах и мою анкету рассмотрят к концу февраля?! Жесть! А как же РВП за 50 дней? - Несостыковочка!

Ссылка на комментарий

Вот скажите мне пожалуйста, или я что-то не так понимаю, или вам дают не точную информацию. Например с сайта все вместе есть информация что людям уже ноябрьские анкеты еще до нового года одобрять начали. Сейчас читаю мифис и тоже 28.10.13 подали в Калининград 26.12.13 пришел официальный ответ!!!!!!

12.12.2013 г сдача заявления на участие в ГП в г. Алматы... Пролет... Отсутствие справок о смене фамилии...

19.12.2013 г повторная сдача заявления, удачно

23.12.2013 г анкета зарегистрирована в ФМС Калининграда...

17.04.2014 г Поездка в ВГ г.Алматы.... Ураааааа, положительный ответ... Ждем письма на почту и приглашения за свидетельством!!!!

22.04.2014 г Письмо с одобрением!!!!! Ждем звонка из посольства для получения свидетельства переселенца...

11.06.2014 г Получение заветной книжечки - свидетельства переселенца!!! Ураааааааааааа :t142021:

Ссылка на комментарий
Вот скажите мне пожалуйста, или я что-то не так понимаю, или вам дают не точную информацию. Например с сайта все вместе есть информация что людям уже ноябрьские анкеты еще до нового года одобрять начали. Сейчас читаю мифис и тоже 28.10.13 подали в Калининград 26.12.13 пришел официальный ответ!!!!!!

Вы имеете в виду это сообщение?

Mifis.ru-Всем добрый вечер!28.10.13г. подали заявление на участие в программе, в Калининград. 26.12.13 г. позвонили в посольство, чтобы узнать, как продвигаются наши дела. Нам ответили, что ответ нам пришел положительный,теперь ждите звонка и мы сообщим, когда приехать за свидетельством. Сегодня уже 21.01.14 г.- и пока тишина. Ответьте, пожалуйста, кто знает, сколько времени готовится свидетельство участника после положительного ответа?
Да очень интересно, конечно! Но они, все-таки, не смотря на ответ по телефону, до сих пор не вызваны за свидетельством.И еще не понятно откуда они. Возможно из Казахстана!А у меня совершенно точная информация от товарища. Ожидал звонка не менее 3-х месяцев. Мне и самому сказали в ВГ- раньше 2х месяцев и не ждать. Но звонить и интересоваться, конечно никто не запрещает. Сам бы с радостью уже позвонил в посольство, но увы ,скорее потрачу время в пустую, на дозвон....Прошу прощения!Поправочка! Женечка 23, вы же сами из Казахстана! Забыл совсем. Так что свойства наших, узбекских процессов по переселению, могут в корне отличаться от ваших.Тут вам сограждане в помощь конечно. Изменено пользователем Zig-Zag

28.01.2013 -запись по телефону на 15.03.2013 Свердловская область. (Калининградская в планах)

15.03.2013 -посольство.подача анкеты.отПервоуральска отказался. Калининградская область закрыта.

23.10.2013 -запись по электронке.Калининградская область.

05.12.2013 - анкета + РВП. Калининградская область. Успешно.

13.03.2014 - анкета согласована.

04.04.2014 - получение свидетельства.

06.05.2014 - одобрено РВП

03.08.2014 - Вылет в Калининград.

Ссылка на комментарий
Да очень интересно, конечно! Но они, все-таки, не смотря на ответ по телефону, до сих пор не вызваны за свидетельством.И еще не понятно откуда они. Возможно из Казахстана!А у меня совершенно точная информация от товарища. Ожидал звонка не менее 3-х месяцев. Мне и самому сказали в ВГ- раньше 2х месяцев и не ждать. Но звонить и интересоваться, конечно никто не запрещает. Сам бы с радостью уже позвонил в посольство, но увы ,скорее потрачу время в пустую, на дозвон....Прошу прощения!Поправочка! Женечка 23, вы же сами из Казахстана! Забыл совсем. Так что свойства наших, узбекских процессов по переселению, могут в корне отличаться от ваших.Тут вам сограждане в помощь конечно.

Аааааа, ой ссори, так тут основная часть из Узбекистана?! Тогда да. Но в новой программе прописано что рассматривается не более 60 дней...

По поводу сообщений, да именно это имею ввиду, книжки переселенцев никто еще не получил в Алматы, у них бланки закончились. Так что, даже те, кому ответ пришел в конце ноября, до сих пор ждут звонков из ВГ в Алматы, чтобы приехали за книжками..... А вот на казахском сайте (на нашем Vse vmeste), положительные ответы получает уже середина ноября....

12.12.2013 г сдача заявления на участие в ГП в г. Алматы... Пролет... Отсутствие справок о смене фамилии...

19.12.2013 г повторная сдача заявления, удачно

23.12.2013 г анкета зарегистрирована в ФМС Калининграда...

17.04.2014 г Поездка в ВГ г.Алматы.... Ураааааа, положительный ответ... Ждем письма на почту и приглашения за свидетельством!!!!

22.04.2014 г Письмо с одобрением!!!!! Ждем звонка из посольства для получения свидетельства переселенца...

11.06.2014 г Получение заветной книжечки - свидетельства переселенца!!! Ураааааааааааа :t142021:

Ссылка на комментарий

Аааааа, ой ссори, так тут основная часть из Узбекистана?! Тогда да. Но в новой программе прописано что рассматривается не более 60 дней...

По поводу сообщений, да именно это имею ввиду, книжки переселенцев никто еще не получил в Алматы, у них бланки закончились. Так что, даже те, кому ответ пришел в конце ноября, до сих пор ждут звонков из ВГ в Алматы, чтобы приехали за книжками..... А вот на казахском сайте (на нашем Vse vmeste), положительные ответы получает уже середина ноября....

Очень противоречивые данные. Очень приятно получать приятные новости, что людей "согласовывают", но вот сообщение из одноклассников от 21 января:

Татьяна Никитина (Шевкова)16:31

сегодня звонили в УФМС КАлининграда, смотрят анкеты еще 15 ноября, говорят очень большой наплыв и до 21 ноября которые подавали будут новости только в конце января или начале февраля, идут отказы, анкеты тщательно отбирают!!!

Я тоже звонила в ФМС, но 15 января и точно такой же ответ, сказали, что с 13 числа рассматривают 15 ноября. Оно (15 ноября) у них резиновое?

Изменено пользователем semzenis
Ссылка на комментарий

Ок и я вам скину чтобы Вы не думали что я тут треплюсь безосновательно. Вот с нашего казахстанского форума, все вместе....

Шустренькая сказал(а) 22 Янв 2014 - 00:35:snapback.png

Подскажите, а какого числа вы подавали на программу?Мы подали документы 16 октября 2013г. и до сих пор ожидаем ответ....

7 ноября в Алматы. Где-то раньше, в конце прошлого года кто-то писал, кто подал до 15 ноября, согласуют до нового года, кто позже, то после праздников. Думаю, вам уже надо не просто звонить, а требовать ответа.4-ый месяц пошел, никуда не годится.

Вот как то так. Это сообщение скопировано от 22.01.2014 г. Видать действительно разные регионы по разному рассматривают

12.12.2013 г сдача заявления на участие в ГП в г. Алматы... Пролет... Отсутствие справок о смене фамилии...

19.12.2013 г повторная сдача заявления, удачно

23.12.2013 г анкета зарегистрирована в ФМС Калининграда...

17.04.2014 г Поездка в ВГ г.Алматы.... Ураааааа, положительный ответ... Ждем письма на почту и приглашения за свидетельством!!!!

22.04.2014 г Письмо с одобрением!!!!! Ждем звонка из посольства для получения свидетельства переселенца...

11.06.2014 г Получение заветной книжечки - свидетельства переселенца!!! Ураааааааааааа :t142021:

Ссылка на комментарий

Ок и я вам скину чтобы Вы не думали что я тут треплюсь безосновательно. Вот с нашего казахстанского форума, все вместе....

Шустренькая сказал(а) 22 Янв 2014 - 00:35:snapback.png

Подскажите, а какого числа вы подавали на программу?Мы подали документы 16 октября 2013г. и до сих пор ожидаем ответ....

7 ноября в Алматы. Где-то раньше, в конце прошлого года кто-то писал, кто подал до 15 ноября, согласуют до нового года, кто позже, то после праздников. Думаю, вам уже надо не просто звонить, а требовать ответа.4-ый месяц пошел, никуда не годится.

Вот как то так. Это сообщение скопировано от 22.01.2014 г. Видать действительно разные регионы по разному рассматривают

Вы думаете, у них там разные кабинеты с надписями "Казахия", "Узбекия"? Сомневаюсь, все анкеты в общей куче, и это не только по Калинингрду такая неразбериха, во всех регионах. Рассмотрены, к примеру, анкеты августовские, а по майским - тишина.

Ссылка на комментарий
Вы думаете, у них там разные кабинеты с надписями "Казахия", "Узбекия"? Сомневаюсь, все анкеты в общей куче, и это не только по Калинингрду такая неразбериха, во всех регионах. Рассмотрены, к примеру, анкеты августовские, а по майским - тишина.

Да фиг их знает кабинеты у них там или что, факт остается фактом. Но я думаю что через 2 месяца после подачи имеем полное право теребить!!!! Они обязаны рассматривать не более 60 дней!!!

12.12.2013 г сдача заявления на участие в ГП в г. Алматы... Пролет... Отсутствие справок о смене фамилии...

19.12.2013 г повторная сдача заявления, удачно

23.12.2013 г анкета зарегистрирована в ФМС Калининграда...

17.04.2014 г Поездка в ВГ г.Алматы.... Ураааааа, положительный ответ... Ждем письма на почту и приглашения за свидетельством!!!!

22.04.2014 г Письмо с одобрением!!!!! Ждем звонка из посольства для получения свидетельства переселенца...

11.06.2014 г Получение заветной книжечки - свидетельства переселенца!!! Ураааааааааааа :t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...