Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

Татьяна Полывяная

Всё правильно, я именно так и планирую сделать. Через 20 дней я уже буду в Калининграде, уже не дождусь., скорее бы бы.....

Если кому интересно как пройдёт таможня , отпишусь по приезду.А  1 июня отправляю 20 т контейнер.

Ссылка на комментарий

@Татьяна Полывяная ой, а расскажите вообще поподробнее о такой процедуре, пожалуйста. Просто моей подруге, когда они с дочкой приехали в российский город сказали в УФМС, что на ПП можно подавать исключительно (!) в стране исхода. Это было в феврале, в свердловской области. Может, мы чего-то не знаем?

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

Нет, это не так. Можно подавать уже на месте. Но шансов будет больше после того, как вы устроитесь на работу и предоставите справку. Пусть ваша подруга поподробней узнает. Я сама два меся назад прилетела из Калининграда, купила там квартиру и вернулась.Но сначала все узна ла там про ПП. Поэтому смело говорю , что можно.  Сейчас выписалась и уже обратно скоро

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Татьяна Полывяная сказал:

Нет, это не так. Можно подавать уже на месте. Но шансов будет больше после того, как вы устроитесь на работу и предоставите справку. Пусть ваша подруга поподробней узнает. Я сама два меся назад прилетела из Калининграда, купила там квартиру и вернулась.Но сначала все узна ла там про ПП. Поэтому смело говорю , что можно.  Сейчас выписалась и уже обратно скоро

А кто без гражданства и без рвп на работу возьмёт? Да и ещё вчера подруга (она там уже почти год) сказала что без регистрации на работу не берут, а в собственной квартире вы не зарегестрируетесь, не гражданина может прописать только гражданин, и ещё говорит если нет ни гражданства ни рвп и не по программе можете находиться там только три месяца а потом надо на три месяца выезжать.

Ссылка на комментарий

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ, утверждена  Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 (с изменениями).

 

16. Соотечественники, являющиеся иностранными гражданами, постоянно или временно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации либо прибывшие на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, признанные беженцами на территории Российской Федерации или получившие временное убежище на территории Российской Федерации, вправе подать заявление об участии в Государственной программе и получить на территории Российской Федерации свидетельство участника Государственной программы.

 

Региональная программа переселения Калининградской области.

 

 

Соотечественники, подающие заявление об участии в государственной программе в Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Калининградской области в соответствии со статьей 16 государственной программы, должны иметь документально подтверждаемую трудовую, предпринимательскую и иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность на территории Калининградской области (не менее 3 месяцев на дату подачи заявления соотечественника об участии в государственной программе), желающие постоянно проживать в Калининградской области.

 

Старайтесь читать Документы, а не спрашивать у прохожих.  

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Anjik-76 сказал:

Да и ещё вчера подруга (она там уже почти год) сказала что без регистрации на работу не берут, а в собственной квартире вы не зарегестрируетесь, не гражданина может прописать только гражданин, и ещё говорит если нет ни гражданства ни рвп и не по программе можете находиться там только три месяца а потом надо на три месяца выезжать.

 

"А МОЯ ПОДРУГА СКАЗАЛА, ЧТО на МАРСЕ ПАЛЬМЫ РАСТУТ"   :);):)

 

 

Не надо путать регистрацию и миграционный учет, 

Время прибывания на территории РФ иностранных граждан и продление прибывания зависит от страны гражданства и цели приезда, свидетельство об участии в Госпрограмме -не дает право на проживания на территории РФ без РВП или ВНЖ (временное убежище и беженец)- необходимо консультироваться у специалистов.!!!!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ksu_ksu сказал:

Да, мы тоже в Бишкеке сидим как на собранных чемоданах)))) а насчет 3 месяцев где узнавали? В фмс?

Она узнавала в уфмс, это тем кто без программы едет, ей так сказали.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Anjik-76 сказал:

Она узнавала в уфмс, это тем кто без программы едет, ей так сказали.

Читайте Закон Российской Федерации от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ  "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

Вы все правильно сказали. Именно так

@Ksu_ksu Вы должны там продлевать РВП. Снова собирать все доки и подавать на продление

Ссылка на комментарий
В 21.05.2018 в 16:54, Татьяна Полывяная сказал:

Вы должны там продлевать РВП. Снова собирать все доки и подавать на продление

 

РВП не продлевается 

 

Выдается на три года, после окончания срока действия необходимо выехать за территорию РФ.

Ссылка на комментарий

Ребята, кто  отправлял по программе переселения семьей из 3-х человек 20-ти футовым контейнером? Караганда-Калининград. Вообще это реально? Ведь возврат написано 33% за доставку. Это так? Кто прошел этот путь подскажите пожалуйста!!! 

@Татьяна Полывяная Вы отправляете 20 тонный или 20 футовый контейнер? Принцип для всех переселенцев отправки примерно один и тот же. как вы начали подготовку к отправке? Куда обращались?

 

Ссылка на комментарий
В 20.05.2018 в 23:39, Татьяна Полывяная сказал:

Нет, это не так. Можно подавать уже на месте. Но шансов будет больше после того, как вы устроитесь на работу и предоставите справку. Пусть ваша подруга поподробней узнает. Я сама два меся назад прилетела из Калининграда, купила там квартиру и вернулась.Но сначала все узна ла там про ПП. Поэтому смело говорю , что можно.  Сейчас выписалась и уже обратно скоро

Вы потом отпишитесь как у вас все прошло, прописались или нет, удалось ли подать на программу в Калининграде, мы тоже хотим оттуда начинать купив квартиру.

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
5 часов назад, alena alena сказал:

Ребята, кто  отправлял по программе переселения семьей из 3-х человек 20-ти футовым контейнером? Караганда-Калининград. Вообще это реально? Ведь возврат написано 33% за доставку. Это так? Кто прошел этот путь подскажите пожалуйста!!! 

@Татьяна Полывяная Вы отправляете 20 тонный или 20 футовый контейнер? Принцип для всех переселенцев отправки примерно один и тот же. как вы начали подготовку к отправке? Куда обращались?

 

Я отправляю 20 тонный. Обратилась к ребятам (помогайкам) на  станции. А они сами все делают. Как говорится любой каприз за "НАШИ" деньги.

А вы сами Ашхабадские?

4 часа назад, Anjik-76 сказал:

Вы потом отпишитесь как у вас все прошло, прописались или нет, удалось ли подать на программу в Калининграде, мы тоже хотим оттуда начинать купив квартиру.

Обязательно напишу.Но это будет после 15 июня

Кстати сегодня получили переселенческую визу. В ней уже указан адрес моей квартиры.

5 часов назад, alena alena сказал:

Ребята, кто  отправлял по программе переселения семьей из 3-х человек 20-ти футовым контейнером? Караганда-Калининград. Вообще это реально? Ведь возврат написано 33% за доставку. Это так? Кто прошел этот путь подскажите пожалуйста!!! 

@Татьяна Полывяная Вы отправляете 20 тонный или 20 футовый контейнер? Принцип для всех переселенцев отправки примерно один и тот же. как вы начали подготовку к отправке? Куда обращались?

 

А все увидела откуда вы. Я думаю, что везде такие ребята  как у нас. Вам просто надо сразу на сортировочную станцию ехать и там договариваться. Они сами все бумаги делают. Вы только финансируете их

Ссылка на комментарий

И все же страшновато ехать на таких условиях. Недвижимость мы купим без проблем, но вот с работой как быть? Все же участие в ПП даёт какой-то статус, уверенность какую-то. Риск - дело благородное, конечно, но я буду продолжать попытки уехать с большими гарантиями, 25.05 снова запишусь в очередь на подачу заявления. Всем, кто принял решение ехать без ПП желаю огромнейшей удачи и выдержки! Рассказывайте нам потом здесь, как у вас продвигаются дела, делитесь впечатлениями и предостерегайте от каких-либо ошибок) 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
10 часов назад, Ольга_Ким сказал:

И все же страшновато ехать на таких условиях. Недвижимость мы купим без проблем, но вот с работой как быть? Все же участие в ПП даёт какой-то статус, уверенность какую-то. Риск - дело благородное, конечно, но я буду продолжать попытки уехать с большими гарантиями, 25.05 снова запишусь в очередь на подачу заявления. Всем, кто принял решение ехать без ПП желаю огромнейшей удачи и выдержки! Рассказывайте нам потом здесь, как у вас продвигаются дела, делитесь впечатлениями и предостерегайте от каких-либо ошибок) 

Спасибо за поддержку. Буду держать всех в курсе событий!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 02.06.2018 в 09:14, Enixxine сказал:

На самом деле и с РВП не все берут на работу.

Ой как все печально... Как узнают, что мы иностранцы с РВП, то сразу руками машут.... может только в магазин продавцом...

Ссылка на комментарий

Добрый день) Подскажите, пожалуйста, кто где делал перевод документов? 

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Если кто то летит из Москвы в Калининград,  отзовитесь пожалуйста.нужно передать кое что. 

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,  Подскажите, я гражданка Украины, выпустилась в этом году в РФ. Получила ПП в Калининграде(РВП Калининград), планирую далее учиться в ВУЗе. Беда в том что в Калининградском регионе нет моего профиля(ординатуры), вынуждена выбирать другие ВУЗы (Ростов, Питер, Краснодар). Могу ли я покинуть регион при активированной книжке участника ГП и проставленном РВП? (работать не могу пока не пройду обучение) Вот такая ситуация

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...