Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я гражданка Молдовы, приехала в Калининград одна, нет даже знакомых. Разбираюсь во всем сама, благодаря полезным статьям на форуме) у меня такой вопрос: РВП на руках, что дальше? Читала о договоре найма! Не пойму что это, для чего нужен , растолкуйте))) и ещё, необходимо будет сделать новую регистрацию! С этим у меня проблема, хозяин квартиры, которую я снимаю, отказывается мне с этим помочь, обратиться не знаю к кому! Что делать не знаю, может посоветует кто? 


 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста актуальный список необходимых документов для участия в программе переселения в Калининград (при подаче заявления в регионе, не в посольстве)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток,форумчане! Совсем запуталась уже в основаниях на участие в программе переселения. Могу ли  выступать как заявитель по ПП,если я рождена в 1995г, мои родители рождены в УССР? они не будут вписаны в мое заявление,иду сама. Какие документы я должна буду предоставить?Нужны ли свидетельства о рождении моих родителей в качестве подтверждения их рождения на территории СССР?

Ссылка на комментарий

@Nadin Erofeeva  можете. Документы Ваших родителей не нужны, только Ваше свидетельство о рождении.

Но помимо этого еще много документов нужно.

 

1. Соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.

2. Соотечественниками за рубежом (далее - соотечественники) являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации.

3. Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:

- лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;

- выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства.

Статья 3. Признание и подтверждение принадлежности к соотечественникам (см. текст в предыдущей редакции)

1. Граждане Российской Федерации, проживающие за пределами территории Российской Федерации, являются соотечественниками в силу гражданской принадлежности. Документом, подтверждающим их принадлежность к соотечественникам, служит документ, удостоверяющий наличие гражданства Российской Федерации.

2. Признание своей принадлежности к соотечественникам лицами, предусмотренными пунктом 3 статьи 1 настоящего Федерального закона, является актом их самоидентификации, подкрепленным общественной либо профессиональной деятельностью по сохранению русского языка, родных языков народов Российской Федерации, развитию российской культуры за рубежом, укреплению дружественных отношений государств проживания соотечественников с Российской Федерацией, поддержке общественных объединений соотечественников и защите прав соотечественников либо иными свидетельствами свободного выбора данных лиц в пользу духовной и культурной связи с Российской Федерацией.

 

 

14.08.2017 подала заявление 20.09.2017 отказ

Спойлер

 

08.09.2017 муж (бывший) подал заявление на участие; 18.10.2017 положительный ответ; 24.10.2017 получил книжку; 6.12.2017 подал документы на РВП; 07.03.2018 положительное решение по РВП; 15.04.2018 прилетел в Калининград

17.04.2018 миграционный учет в Баграте; 19.04.2018 сдал паспорт на РВП; 23.04.2018 штамп РВП; 27.04.2018 сдал документы на гражданство 24.07.2018 решение принято

 

 

17.04.2018  повторно сдала анкету на программу  15.05.2018 отказ

23.05.2018 заявление в Липецк; 02.07.2018 одобрили; 03.07.2018 получена книжка; 23.07.2018 подала документы на РВП, 24.07.2018 оплата за РВП в консульстве 14.09.18 в Липецке. Получена временная рега. 17.09.18 активирована книжка

7.11.2018 - появилось решение по РВП; 8.11.2018 печать РВП; 9.11.2018 взяла талончик на гражданство  на 10.01.2019 сдала документы; 03.04.2019 присяга...  Путь пройден:da:  06.04.2019 сдала документы на паспорт 16.04.2019 получили паспорт на этом эпопея не завершилась, сдала документы на регистрацию

Ссылка на комментарий

Возник такой вопрос - участниклм программы являюсь я, в паспорте переселенца так же указан муж и старшая дочка. Вопрос - может ли муж с пвспортом переселенца и своим паспортом перевезти наши вещи на микроавтобусе, как член семьи участника программы? Или для этого должна я так же присутствовать?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день, возник такой вопрос! Подавали документы на Калининград, 23.06.18 пришел отказ, с пометкой "отказать" Решение УМВД России по Калининградской области от  10.08.2018 рекомендовать отказать заявителю в выдаче свидетельства  участника  Государственной программе в соответствии с п.4 Главы 6 Региональной программы переселения... и всем в списке на Калиниградскую область идентичный отказ. где прочитать этот пункт 4 глава 6??? хочется узнать причину отказа.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Lilya80 сказал:

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, как добавиться в группу в Телеграм или Вотсапп Калининградские казахи Переезд?

А что есть такая группа?

39 минут назад, SergeyS74 сказал:

Для Антона Звонова...

 

Интересное обоснование. Причитайте сами...

Программа переселения до 2020 г.docx

Мда...роются как свин в апельсинах. .

Очень интересно о жилье -это койко место за 950 рэ. .И на работу не принимают с рвп. .. местные все уезжают от сюда..Жилья строят на миллион человек. ..Мне тут не понравилось. Даже не знаю как быть дальше.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Антон Звонов сказал:

Добрый день, возник такой вопрос! Подавали документы на Калининград, 23.06.18 пришел отказ, с пометкой "отказать" Решение УМВД России по Калининградской области от  10.08.2018 рекомендовать отказать заявителю в выдаче свидетельства  участника  Государственной программе в соответствии с п.4 Главы 6 Региональной программы переселения... и всем в списке на Калиниградскую область идентичный отказ. где прочитать этот пункт 4 глава 6??? хочется узнать причину отказа.

Задавала ваш вопрос на сайте юристов..Ясно,что ничего не ясно...

Screenshot_2018-08-29-15-15-45.png

Screenshot_2018-08-29-15-16-04.png

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если супруга родилась в России (на тот момент СССР), имеет на сегодняшний день гражданство РК, все остальные члены семьи уроженцы РК. Имеет ли смысл ей быть заявителем, факт что она уроженка что нибудь меняет?    

Ссылка на комментарий
16 часов назад, сергей kt,tltd сказал:

Пртивет всем .Может кто подсказать  что озачает пункт 4 главы 6 Региональной программы переселения по Калининграду

 

Прочти сам и удивись.

Программа переселения Калининградской обл до 2020 г.docx

Ссылка на комментарий
В 01.09.2018 в 13:03, сергей kt,tltd сказал:

Пртивет всем .Может кто подсказать  что озачает пункт 4 главы 6 Региональной программы переселения по Калининграду

 

При принятии решения о несоответствии заявленной кандидатуры
для участия в государственной программе уполномоченный орган исполнительной власти Калининградской области руководствуется следующими критериями:

1)                наличие судимости у заявителя и (или) членов его семьи;

2)                наличие факта административного выдворения за пределы Российской Федерации либо депортации заявителя и (или) членов его семьи;

3)                наличие факта привлечения к административной ответственности
за нарушение в сфере миграционного законодательства Российской Федерации заявителя и (или) членов его семьи;

4)                отсутствие потребности в заявленном специалисте на рынке труда Калининградской области и (или) отсутствие у заявителя  необходимой квалификации;

5)                пенсионный возраст заявителя в соответствии
с законодательством Российской Федерации;

6)                наличие факта нарушения условий государственной программы
со стороны заявителя и (или) членов его семьи;

7)                 наличие факта получения ранее заявителем и (или) членами его семьи государственных гарантий, предусмотренных государственной программой, а также мер социальной поддержки, предусмотренных подпрограммой для участников государственной программы и членов их семей;

8)                отсутствие у заявителя потенциальных возможностей самостоятельного социально-бытового обустройства на территории Калининградской области;

9) наличие у заявителя и (или) членов его семьи наркозависимости или инфекционных заболеваний, входящих в перечень инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденный приказом № 384н;

10) наличие факта привлечения к уголовной ответственности в Российской Федерации или за ее пределами заявителя и (или) членов его семьи, за исключением лиц, в отношении которых уголовное преследование прекращено по реабилитирующим основаниям;

11) наличие признаков, указывающих на отсутствие у заявителя и (или) членов его семьи намерений постоянно проживать и заниматься трудовой деятельностью на территории Калининградской области;

12) участие в государственной программе заявителя и (или) членов его семьи самостоятельно от его (ее) супруги (супруга).

 

 

 

Нужно читать всю Главу 6

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

Друзья, подскажите пожалуйста, кто уже прошел эти ступеньки? Где делают СНИЛС, медкнижку, и т.д. Все что нужно для трудоустройства?

наверное в ближайжий пенсионный фонд?

Ссылка на комментарий

мед полис делают в согас мед на площади победы узнайте в интернете нужен только паспорт с регистрацией

http://kaliningrad.gorod.guru/snils это про снилс

В 31.07.2018 в 21:17, Jekaterina сказал:

Возник такой вопрос - участниклм программы являюсь я, в паспорте переселенца так же указан муж и старшая дочка. Вопрос - может ли муж с пвспортом переселенца и своим паспортом перевезти наши вещи на микроавтобусе, как член семьи участника программы? Или для этого должна я так же присутствовать?

немного не понятно от куда куда перевезти?

В 31.07.2018 в 09:16, Марчелла сказал:

Добрый день. Срочно ищем попутчиков на перевозку вещей Алматы-Калининград в ближайшее время!!! Писать в личку.

здравствуйте подскажите сколько обходится контейнер так как тоже скоро настигнет такая же участь?

Ссылка на комментарий

@koxan82 , уже не актуально. Всё перевезли. Надо было из Литвы в Калининградскую область. Свидетельство переселенца передавать третьим лицам нельзя. Даже, если это врисанный в него член семьи. Мужа пожурили, но пропустили. Сами перевозили микриком. Оказалось, нам его хватило.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста: в перечне необходимых документов для участия в Госпрограмме указано, что документ об имеющемся образовании (заявитель предоставляет на себя), Документ, подтверждающий наличие ученой степени или ученого звания (предоставляет  заявитель на себя), документ о стаже трудовой деятельности (трудовая книжка, трудовой договор  или контракт) (предоставляет заявитель на себя ). У меня вопросы: действительно ли необходимо вышеуказанные документы предоставлять только на заявителя или на членов его семьи указанных в заявлении тоже нужно? По поводу стажа: нужны и трудовая и трудовой договор или же можно представить что-то одно?

Ссылка на комментарий

@MARIYA86 В обязательном порядке эти документы предоставляете на заявителя. Если у родственников есть научная степень, какие-то важные сертификаты по профессиональной квалификации, то указываете их в наличии в п. 30 (дополнительная информация) и предоставляете. Трудовую только на заявителя.

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  Извините, что не совсем по теме...

Ищу попутчиков для перевозки вещей из Ташкента в Калининград в ближайшее время.

Уважаемые переселенцы, у кого будет свободное место в контейнере 3-5 куб.метров - пожалуйста дайте знать... Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Григорий Марусенко

Здравствуйте дорогие форумчане!

 Подскажите пожалуйста нужен ли ребенку паспорт при подачи на рвп или достаточно того что он вписан в паспорт одного из родителей? 

Ссылка на комментарий

Для ребёнка нужно свидетельство о рождении. Это документ считается документом ребёнка до достижения им возраста получения внутреннего паспорта рф. Ноиучитывайте, что вклейку об рвп будут делать ребёнка в паспорт. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...