Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите, пожалуйста. Сделал временную регистрацию в Московском районе Калининграда,  документы на РВП подавать в ФМС Московского района, или на Фрунзе 6 ????? Срочно!

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Татьяна Полывяная
В 24.09.2018 в 10:37, artiom000111 сказал:

Всем привет. Подскажите, пожалуйста. Сделал временную регистрацию в Московском районе Калининграда,  документы на РВП подавать в ФМС Московского района, или на Фрунзе 6 ????? Срочно!

НА ФРУНЗЕ 6

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Анатолий2974 сказал:

Созданна новая группа Калининград республика Казахстан. Присоединяйтесь.

Где создана группа? Где присоединиться?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Такой вопрос - подали документы по программе переселения, может кто подскажет номера телефонов или наименование учреждений в Калининграде, чтобы напрямую быстрее узнать решение?

Ссылка на комментарий
В 26.09.2018 в 13:43, Татьяна Полывяная сказал:

НА ФРУНЗЕ 6

Спасибо!!!, уже все документы подготовил, взял талончик заранее... жду дату.... Кстати, Сразу лучше брать талончик на дактилоскопию (отпечатки пальцев). Т.к. электронную очередь забивают очень быстро. Сам видел как передо мной стояла девушка, в руках у нее телефон, с кучей фамилией на разные услуги.... Это вот одна из таких "предпринимательниц" из конторы, предоставляющей услуги по всяким вопросам....  И вот она вбивала поочередно для каждой фамилии то РВП, то ВНЖ, то Гражданство, то Патенты... и т.д.   А были еще и талоны без фамилий... И чудом еще досталось место на 3 недели вперед))).... Поэтому по приезду, сразу бежать в фмс, штурмовать терминал с талонами... и забивать на себя и всю семью талоны на несколько услуг сразу... лучше на пару недель вперед, когда вы наверняка будете уже со всеми собранными справками.... И кстати, везде в очередях вы будете встречать людей (чаще узбеков), стоящих в стороне, за которых во все кабинеты будут заходить сопровождающие.... А затем и все эти люди вне очереди проходят быстрыми темпами....        Касательно мед анализов.... Спид, кож вен, флюру - проверяют серьезно.... а вот "самый дорогой туалет" по цене в 1320 рублей, вряд ли вообще что-то проверяет....Просят только немного мочи, проставляют номер на договоре как и на баночке. Поскольку, когда вы явитесь в назначенный час за результатами анализов,  на основе которых вам выписывают заключение...... то вы на столе у врача не увидите ни каких картотек, списков фамилией, выписок, или других именных индивидуальных результатов, нет бланков с вашими номерами прописанными в договоре...  Все что вы увидите это книжка для выписки заключений (чековая книжка))) и печати - ведь каждая такая бумажка стоит 1320 рублей). Поэтому не удивляйтесь, на каком основании врач делает заключение. Только лишь при виде вашего паспорта и чека об оплате.... Врач ничего ни с чем не сверяет...... Так что если среди вас будет работать какой то наркоша, то лишь потому что все делают деньги.....

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
В 28.09.2018 в 13:33, artiom000111 сказал:

жду дату....  И чудом еще досталось место на 3 недели вперед)))....

Зато не надо в Багратионовск ездить)

17.12.13 запись по e-mail
23.04.14 сдаем документы (Калининград)
16.07.14 положительное решение
11.08.14 за свидетельством (получили)

23.12.14 сдаем документы на РВП

22.10.15 получили штамп РВП

30.10.15 сдали на гражданство

18.12.15 решение по гражданству

26.12.15 сдали документы на паспорта

Ссылка на комментарий
В 01.10.2018 в 13:44, etel2002 сказал:

Зато не надо в Багратионовск ездить)

15 прибыл в Калининград, 2 октября, подал на РВП, 3 октября сдал дактилоскопию. При  этом рулил списком, простоял с 7 утра и в 10 уже прокатывал пальцы.... А талон подарил  людям в очереди.

 А катался бы в Багратионовск , то может сэкономил бы 1500 рублей, а может и нет... Сколько там стоит проезд в одну сторону... рублей 115???))) Накатался бы на ту же 1000. Все равно все платят за все. Стеб не засчитан...

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Что там насчет уведомления о втором гражданстве? 

 

Жду РВП, уже подготовил отказ от гражданства в нотариусе.... потом буду отправлять и прикреплять все квитанции для подачи на гражданство РФ...

В РМ (Республика Молдова) разрешено двойное гражданство, и как я понял из всей этой тягомотины.... все это прошение о выходе из гражданства своей страны делается формально... и мол наши письма никто не читает в посольствах.....    Где то вычитал, что после получения паспорта РФ нужно делать уведомление о втором гражданстве.....!!!! Где и как это надо будет делать???? Спасибо заранее.

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
В 01.10.2018 в 13:44, etel2002 сказал:

Зато не надо в Багратионовск ездить)

Мне кажется страх пред Багратом не оправдан. Моя подруга с мамой пенсионеркой, 3 летним ребенком и сыном подростком  в Баграте  все сделали за 2,5 недели. (РВП делали в Ташкенте). "ВСЕ"- это: первичная рега, дактилоскопия и штамп РВП ( это конечно на Фрунзе ,6) ,  рега после штампа РВП, подача анкеты на гражданство.   Очередей не было. 

Ссылка на комментарий

Привет всем. Кто подскажет после получения РВП, регистрацию нужно делать строго на год, или можно сделать ее на 6 месяцев для начала???

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Добрый день. Интересует такой вопрос:

А есть ли конторы которые сами будут бегать с документами? Записывать на подачу для получения ВНЖ по программе? Просто супруга уехала с детьми, а я сам жду документы из Временной группы по вопросам переселения в Казахстане, и смогу приехать всего на 15 дней, хотелось бы успеть подать все документы. 

Ссылка на комментарий

такие конторы есть, но цены у них кусающиеся.... Некоторые запрашивают за услуги от 50 000 руб...

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
В Friday, September 28, 2018 в 13:33, artiom000111 сказал:

на столе у врача не увидите ни каких картотек, списков фамилией, выписок, или других именных индивидуальных результатов, нет бланков с вашими номерами прописанными в договоре...

Я всё же думаю, что наркоманы - редкие гости здесь. И раз в год на столе лежит заключение с результатом анализа дебила, который не догадался вместо себя прислать кого-нибудь сдать анализ. 

14.04.2017.- консультация в посольстве;

29.06.2017.- подала заявление на участие в госпрограмме;

02.08.2017.- звонок из посольства - ОТВЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! 

10.2017.- свидетельство участника госпрограммы готово! 

03.06.2018.- прибытие в регион

04.07.2018. - подала документы на РВП

18.08.2018. - РВП готово

19.10.2018. - получила многократную визу

Ссылка на комментарий

@olga*** , та никто не следит. Ушлые товарищи парами в туалет ходят в баночку писать :))))))

 

@Me Kotoff , за 14 дней успеете и без помощи. Один день возьмите карту для медкомиссии и, по возможности, проедьтесь по всем местам, соберите часы работы. Для переселенцев в тубдиспансере своё время и в уфмс на подачу тоже свое время. На карте для медкомиссии не всегда правильное время указано. За пару дней вме возможно сделать. Лучше те деньги, которые вы готовы заплатить "помощникам" потратьте на такси. Это дешевле получится. Самое главное узнать часы работы везде. Дальше уже проще.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Jekaterina сказал:

никто не следит.

За нами следила тётенька. Строго по одному заходили. 

14.04.2017.- консультация в посольстве;

29.06.2017.- подала заявление на участие в госпрограмме;

02.08.2017.- звонок из посольства - ОТВЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! 

10.2017.- свидетельство участника госпрограммы готово! 

03.06.2018.- прибытие в регион

04.07.2018. - подала документы на РВП

18.08.2018. - РВП готово

19.10.2018. - получила многократную визу

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Татьяна Полывяная
7 часов назад, SergeyS74 сказал:

@Татьяна Полывяная Спасибо за поздравление. Подали 11 сентября ответ пришел 7 ноября, получается 2 месяца без 4 дней.

Я уже пол года как переехала в Калининград.  Но не по ПП, а по статусу переселенца. А в январе хочу подавать на ПП. Так вот и думаю, есть ли у меня шансы? 

А за вас я очень рада. Здесь, правда очень хорошо.

Ссылка на комментарий

Подскажите, если я с семьёй по приезду в Калининград стал на миграционной учёт в Ленинградском районе Калининграда, то после проставления штампа РВП в паспорт, я могу сделать регистрацию в Северном, или теперь только в городе?

 Хотел первоначально через Северный, но не понял процедуру регистрации в общежитии, на пр. Советский 13 не оказалось комнаты, где нужно было оповестить о прибытии и взять письмо для общежития.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Татьяна Полывяная сказал:

Я уже пол года как переехала в Калининград.  Но не по ПП, а по статусу переселенца. А в январе хочу подавать на ПП. Так вот и думаю, есть ли у меня шансы? 

А за вас я очень рада. Здесь, правда очень хорошо.

 

А разве статус переселенца не дается тем кто собственно переселяется по программе переселения?

Ссылка на комментарий
В 09.11.2018 в 14:51, Татьяна Полывяная сказал:

Я уже пол года как переехала в Калининград.  Но не по ПП, а по статусу переселенца. А в январе хочу подавать на ПП. Так вот и думаю, есть ли у меня шансы? 

А за вас я очень рада. Здесь, правда очень хорошо.

Какой то новый статус, наверное сами себе придумали?  

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
16 часов назад, advisor сказал:

Какой то новый статус, наверное сами себе придумали?  

Этот, как вы говорите "какой-то новый статус" придумала не я. И он существует в нашей стране , если я не ошибаюсь с 2001 года. Это соглашение между РФ и  Туркменистаном. И умничать не надо. Статус переселенца - это не то же самое , что программа по переселению. Человеку, который выезжает по статусу, не компенсируют финансовые издержки. В этом ее минус. А по программе возмещают и за билеты , и за контейнер. Поэтому,если не знаете, то не судите,да не судимы будете. Туркменистан-закрытая страна. Из нее без этого статуса просто- не вырваться.

 

В 10.11.2018 в 11:01, Jassie Jackson сказал:

 

А разве статус переселенца не дается тем кто собственно переселяется по программе переселения?

Тем кто переселяется по ПП дают заветную книжку переселенца. И по этой книжке вы должны в течении трех лет покинуть страну исхода. А статус дается бессрочно. У него нет срока давности. Я свой получила в 2003 году. А уехала только полгода назад. И минуя РВП, сразу подала доки на ВНЖ. В декабре уже получу ВНЖ. Так что- вот как то так!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Татьяна Полывяная сказал:

Статус переселенца - это не то же самое , что программа по переселению.

"Это две большие разницы."

 Ни какого официального «Статус переселенца»  нет.

         В Вашем случаи есть лицо, получившее разрешение на переезд из Туркменистана в Российскую Федерацию на постоянное место жительства, в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев от 23 декабря 1993 года (далее – Соглашение).

Переселенец – общее понятие. В соответствии со ст.2 Соглашения,

"Переселенец" - лицо, добровольно покидающее государство своего постоянного проживания и переезжающее на постоянное место жительства на территорию другого государства.

Разрешение на переезд из Туркменистана в Российскую Федерацию в соответствии с Соглашением дает право на получение ВЖ минуя РВП (также как и гражданам Белоруссии), но не дает право на упрощенное получение гражданства РФ, в отличии от Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Сообщаю в порядке информации.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...