Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения


Татьяна Полывяная
8 часов назад, advisor сказал:

"Это две большие разницы."

 Ни какого официального «Статус переселенца»  нет.

         В Вашем случаи есть лицо, получившее разрешение на переезд из Туркменистана в Российскую Федерацию на постоянное место жительства, в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев от 23 декабря 1993 года (далее – Соглашение).

Переселенец – общее понятие. В соответствии со ст.2 Соглашения,

"Переселенец" - лицо, добровольно покидающее государство своего постоянного проживания и переезжающее на постоянное место жительства на территорию другого государства.

Разрешение на переезд из Туркменистана в Российскую Федерацию в соответствии с Соглашением дает право на получение ВЖ минуя РВП (также как и гражданам Белоруссии), но не дает право на упрощенное получение гражданства РФ, в отличии от Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Сообщаю в порядке информации.

С уважением.

Да,именно так. Вы правы. И недвижимость у меня тоже есть. И я сама себя в ней же и регистрирую.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Собираюсь подавать на программу, запись на 23 января,документы готовлю. Родственников нет,ехать хочу  сразу с  семьей (я и дети 17 и 5 лет). Интересует все,какой район лучше выбрать,где посмотреть жилье съемное,не претендую на сам Калининград,небольшой город в области. Как быстро проходит процесс получения гражданства,на что нужно обратить внимание,как лучше добраться до места регистрации(каким транспортом или может маршрут подскажете (из Омска или Петропавловска или Астаны) с уважением 

Ссылка на комментарий

@Салоха, а почему Вы решили, что Вам одобрят Калининград? Многие жалуются, что наш регион часто отказывает. Причем процесс рассмотрения и пересылки документов может затянуться на полгода, так что времени для почитать/поискать у Вас много.

 

У Вас какая профессия? Выбирайте тот город, где есть вакансии по специальности. Съемное жилье можно посмотреть на avito.ru

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

@Салоха, а почему Вы решили, что Вам одобрят Калининград? Многие жалуются, что наш регион часто отказывает. Причем процесс рассмотрения и пересылки документов может затянуться на полгода, так что времени для почитать/поискать у Вас много.

 

У Вас какая профессия? Выбирайте тот город, где есть вакансии по специальности. Съемное жилье можно посмотреть на avito.ru

@Dmitriy Skorobogatov @Dmitriy Skorobogatov @Dmitriy Skorobogatov @Dmitriy Skorobogatov

16 часов назад, Салоха сказал:

Добрый вечер. Собираюсь подавать на программу, запись на 23 января,документы готовлю. Родственников нет,ехать хочу  сразу с  семьей (я и дети 17 и 5 лет). Интересует все,какой район лучше выбрать,где посмотреть жилье съемное,не претендую на сам Калининград,небольшой город в области. Как быстро проходит процесс получения гражданства,на что нужно обратить внимание,как лучше добраться до места регистрации(каким транспортом или может маршрут подскажете (из Омска или Петропавловска или Астаны) с уважением 

Не решила,спрашиваю совета у бывалых...Рассматриваю еще Липецкая область...

@Салоха @Dmitriy Skorobogatov по диплому техник-механик,по стажу менеджер(продавец-консультант) в основном работала с запчастями на Камаз и сельхоз технику...

Ссылка на комментарий

Вот смотрите:

1. Первым делом посмотрите критерии в Калининградскую область, расположена информация на консульстве или сайте региона;

2. Второе играет роль образование, у вас есть, причём средне-специальное  - это уже плюс, причём большой плюс то что "техническая специальность", врачи и учителя в почёте;

3. В третьих необходим стаж по диплому и минимум 6 месяцев на момент подачи документов на ГПП;

4. Пробуйте подавать, плюсом будет если вам одобрят. Ну а минус придётся просто по новой переводы и заверения делать для новой подачи в другой регион.

5. Регион предпочитает работоспособного возраста переселенцев.

    Да и много нюансов в каждом регионе. Поэтому лучше пробывать, а там уже будет видно. Ведь решение в первую очередь принимает Министерство труда а потом уже все остальные инстанции и выноситься ответ через 60 дней с момента подачи из региона.

  • 04.02.2019 - Подача на ГПП город Калининград;
  • 21.03.2019 - Положительное решение с региона;
  • 29.05.2019 - Получил Свидетельство участника ГПП;
  • 15.01.2020 - Запись в лист ожидания на  РВП...(из за Корона вируса всё приостановилось в ВГ, РВП так и не сделал в КЗ);
  • 29.09.2020 - Подача документов на ПМЖ в РФ Калининград;
  • 29.10.2020 - Получили разрешение на ПМЖ сдали удостоверения и военный билет, получили листки убытия;
  • 05.11.2020 - Самолёты не летают, границы закрыты (коронавирус), едем на поезде в Костанай от туда на такси в Челябинск;
  • 05.11.2020 - Вылетаем Челябинск-Калининград;
  • 27.11.2020 - Подача на РВП;
  • 21.01.2021 - Получили РВП;
  • 26.01.2021 - Подача на гражданство РФ;
  • 13.04.2021 - Принятие присяги гражданина РФ;
  • 23.04.2021 - Получение паспорта гражданина РФ.
  • Путь длинною в новую жизнь начат...
Ссылка на комментарий
Светлана(Казахстан)

Добрый день, уважаемые переселенцы! Срочно нужна информация!!!!

Насколько я знаю, Багратионовский УФМС переехал и теперь принимают по новому адресу...

1) Кто нибудь может поделиться информацией о новых номерах телефонов? Если по конкретней, то кабинет по вопросам приобретения гражданства участниками гос.программы

2)Как можно найти так называемых"помогаек", которые раньше заполняли анкеты на Кирпичной 16?(нужен дяденька, к сожалению ни фамилии, ни его номера телефона не сохранила.....)

Заранее благодарна 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Светлана(Казахстан) сказал:

Добрый день, уважаемые переселенцы! Срочно нужна информация!!!!

Насколько я знаю, Багратионовский УФМС переехал и теперь принимают по новому адресу...

1) Кто нибудь может поделиться информацией о новых номерах телефонов? Если по конкретней, то кабинет по вопросам приобретения гражданства участниками гос.программы

2)Как можно найти так называемых"помогаек", которые раньше заполняли анкеты на Кирпичной 16?(нужен дяденька, к сожалению ни фамилии, ни его номера телефона не сохранила.....)

Заранее благодарна 

Да вы чтоооо

Ссылка на комментарий
Светлана(Казахстан)
В 09.01.2019 в 15:27, Светлана(Казахстан) сказал:

Добрый день, уважаемые переселенцы! Срочно нужна информация!!!!

Насколько я знаю, Багратионовский УФМС переехал и теперь принимают по новому адресу...

1) Кто нибудь может поделиться информацией о новых номерах телефонов? Если по конкретней, то кабинет по вопросам приобретения гражданства участниками гос.программы

2)Как можно найти так называемых"помогаек", которые раньше заполняли анкеты на Кирпичной 16?(нужен дяденька, к сожалению ни фамилии, ни его номера телефона не сохранила.....)

Заранее благодарна 

Нашла! Дозвонилась! Спасибо  artiom000111

Узнать решение по гражданству и дату присяги можно

по тел.

8(4012) 55 82 64

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сергей Анатольевич, здравствуйте.Спасибо вам большое,благодаря вам, мы все здесь, два года назад получили паспорта и рады что переехали в этот край.Настало время перевозим  потихоньку родителей.Всё было без проблем пока не убрали онлайн-запись на РВП и ВНЖ...Раньше записался и пришёл в своё время,а теперь записи нет,живой очереди нет и талон не возьмёшь  их тоже нет и дают их кстати только по паспортам!!Летом подали на РВП свёкру вообще без проблем.А теперь незнаю как этих бедных пенсионеров таскать за собой чтобы просто взять талон.... Хоть бы живую очередь тогда оставили,уже пришёл один раз с утра пораньше и знаешь что сегодня точно попадёшь.Извините что пишу вам,просто вы наш самый Главный помощник в делах переселенческих :).

Ссылка на комментарий
Анастасия Мальдина

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Обращаюсь к опытным переселенцам, к тем, кто уже переехал. Я с семьей сейчас на этапе подачи документов на ГПП в Калининград. Хотела спросить, судя по вашему опыту, есть ли у нас шанс получить согласие? Я имею высшее педагогическое образование, работаю 10 лет учителем английского языка, стаж без перерыва. Муж также имеет высшее техническое образование и 5 лет стажа горнорабочим подземным на шахте. Возраст обоих 30 лет, имеем ребенка. Заранее спасибо за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Анастасия Мальдина сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Обращаюсь к опытным переселенцам, к тем, кто уже переехал. Я с семьей сейчас на этапе подачи документов на ГПП в Калининград. Хотела спросить, судя по вашему опыту, есть ли у нас шанс получить согласие? Я имею высшее педагогическое образование, работаю 10 лет учителем английского языка, стаж без перерыва. Муж также имеет высшее техническое образование и 5 лет стажа горнорабочим подземным на шахте. Возраст обоих 30 лет, имеем ребенка. Заранее спасибо за ваши ответы!

Шанс есть - нормальная анкета.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Как думаете, есть ли шанс получить одобрение без высшего образования? Заявителем хочет быть муж, образование средне-специальное крановщик, водитель 1 класса, электромонтажник. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
В 24.01.2019 в 11:43, oks882 сказал:

Сергей Анатольевич, здравствуйте.Спасибо вам большое,благодаря вам, мы все здесь, два года назад получили паспорта и рады что переехали в этот край.Настало время перевозим  потихоньку родителей.Всё было без проблем пока не убрали онлайн-запись на РВП и ВНЖ...Раньше записался и пришёл в своё время,а теперь записи нет,живой очереди нет и талон не возьмёшь  их тоже нет и дают их кстати только по паспортам!!Летом подали на РВП свёкру вообще без проблем.А теперь незнаю как этих бедных пенсионеров таскать за собой чтобы просто взять талон.... Хоть бы живую очередь тогда оставили,уже пришёл один раз с утра пораньше и знаешь что сегодня точно попадёшь.Извините что пишу вам,просто вы наш самый Главный помощник в делах переселенческих :).

В  этой ситуации не могу помочь. Этот бардак  творит руководства УВМ (Управление по вопросам миграции Калининград), я с ними боролся, но они победили. Один совет, писать обращения в ГУВМ МВД России может наведут порядок. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Недавно прилетела в Калининград по программе переселения. Сделали миграционный учет в московском районе. Куда двигаться дальше, куда обращаться? А самое главное, как и где активировать эту книжку переселенца?

Ссылка на комментарий
В 25.01.2019 в 17:12, Анастасия Мальдина сказал:

Я имею высшее педагогическое образование,

Педагогов, врачей и инженеров берут..... 100%. 

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Есть такой вопрос. Завтра подача документов в Казахстане на РВП. Все собрали кроме нескольких справок ребенку. Ребенку 4 года. Возможен ли вариант не подавать документы на ребенка на HDG? а подавать сразу в Калининграде на Гражданство? Слышал что такие варианты нет нет проходят. Сталкивался ли кто нибудь в нашем регионе с такой проблемой? Просто получилось так что очередь внезапно освободилась на РВП, а ребенок заболел... И не успели сдать на ВИЧ и флюру.... А подача уже завтра... Буду рад ответу

Ссылка на комментарий

Можете не подавать на ребенка в стране исхода. Почитайте эту тему.

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хотим участвовать в ГПП. Я и сестра. Обе с детьми, у меня двое (5,11 лет) и неё один(10 мес). Обе в разводе. Я с мужем живу в гражданском браке, он россиянин, отец детей, сейчас в Калининграде работает. Заявителем хочу быть я, у меня 2 высших, педагогическое и юридическое, но трудового стажа по профессии нет и трудовой нет. Работала всегда  как ИП, есть патенты, писать их? Или лучше сестре быть заявителем? Она экономист( маркетолог) работала по профессии. Прдскажите как быть? Очень хотим пройти и уехать и именно в Калининград. 

Ссылка на комментарий

@MYR , если я правильно помню, вы не можете подавать как единая семья. Т.е., совершеннолетние братья или сестры могут подавать документы на ПП только отдельно . Вы, будучи совершеннолетней, не можете быть членом семьи заявителя - сестры, равно как она не может быть членом вашей семьи. ( могу ошибаться, конечно. Уточните этот вопрос)

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@Nataly 828 спасибо, если кто знает уточните

@MYR

в) член семьи участника Государственной программы - лицо, переселяющееся совместно с участником Государственной программы на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. К членам семьи участника Государственной программы относятся:

супруга (супруг);

дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);

дети супруги (супруга) участника Государственной программы;

родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки. Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе;     

 

 

Вроде можем, родные Сестра включить друг друга

Ссылка на комментарий
59 минут назад, MYR сказал:

@Nataly 828 спасибо, если кто знает уточните

@MYR

в) член семьи участника Государственной программы - лицо, переселяющееся совместно с участником Государственной программы на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. К членам семьи участника Государственной программы относятся:

супруга (супруг);

дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);

дети супруги (супруга) участника Государственной программы;

родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки. Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе;     

 

 

Вроде можем, родные Сестра включить друг друга

Можете вписать в анкету сестру с ее детьми. У нас родственники подавали на  ПП в 2018г. Родные сестры, совершеннолетние. Заявителем была младшая сестра, она вписала старшую сестру и ее дочку. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...