Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, если сестра не замужем то она "Ваша", если у нее есть действующее свид-во о браке, то она уже мужняя жена и считается отдельным гос-вом. Мы спокойно  вписали сестру мужа, теперь в "книжку"  надо вписать ее малыша.

Ссылка на комментарий

@Андрей Чуркин Я когда подавала на ребенка в стране исхода Казахстан на РВП, то на дочь 6 лету нужны все те же справки, что и на взрослого, кроме флюорографии делали ренген. Кто вписан в свидетельство ПП, те члены семьи тоже должны подать документы на рвп в Казахстане. Так что у вас могут не принять и зря прокатаетесь в консульство

 

Ссылка на комментарий

Касательно подачи документов на гражданство. У кого есть дети несовершеннолетние, возможно  моя ситуация будет полезной и вы сможете дополнительно узнать точнее по этому вопросу и сделать по другому.  Ситуация  в следующем, я (заявитель) и моя не совершеннолетняя дочь 6 лет являемся участниками ГП. Я в разводе, одна поехала в регион для решения вопросов с жильём и документами. Дочь оставила в Казахстане с бабушкой и дедушкой. Обе подали на РВП в астане. РВП нам одобрили.Я планировала сама подать на гражданство, а чуть позже вернуться за дочерью и на нее подать документы на гражданство. Пока была в Казахстане пыталась выяснить- могу ли я вписать ребенка на гражданство если она не  в регионе? Все говорили что нет, только если ребенок с вами, то вы можете ее вписать в свою анкету и она автоматом получит гражданство. Но когда я сама пошла подавать на гражданство в Ленинградский район, инспектор меня просто поставила в тупик и огорошила, сказав, а почему вы дочь не вписали, вы могли ее указать. Как так, она же в Казахстане и у меня нет с собой ее паспорта и св-во о рождения оригинала?!?!!! На что инспектор сказала, что вы могли бы сделать нотар. перевод св-ва о рождении и паспорта у нотариуса Казахстана, нотар. разрешение от отца на выезд ребенка, адресную справку ее места жительства в Казахстане, нот.перевод паспорта отца ребенка и можно было тогда ее писать и подать вместе со мной. Не знаю насколько это возможно???Мне кажется это не верно , если ребенка нет в регионе, как можно подавать на нее гражданство? И возможно инспектор не верно мне сказала. В итоге я говорю, что давайте пока я подаю документы на себя, на гражданство, а потом, когда дочь приедет я буду на нее отдельно подавать и платить еще раз гос.пошлину 3500р.(таков был изначально мой план). И тут инспектор еще раз удивила, сказала, что тогда она пойдет по другой схеме получения гражданства, которое ей будут рассматривать 6 мес. уже как принятие гражданства по родителю россиянину.Я говорю как так, она же участник ГП, и ей будут рассматривать как и всем 3 месяца, причем здесь родитель россиянин и 6 мес. Это если например, как если бы муж был вписан в свидетельство ГП и приехал позже, он бы подавал на гражданство, как член семьи участника ГП, а не как по воссоединению с семьей. Тут инспектор ни чего не сказала, промолчала. Из чего я сделал выводы, что возможно она чего-то не до понимает в условиях гос.программы и приобретение гражданства или это я уже не права. Но прочитав весь форум, особенно где люди подавали на гражданство себе и детям я такого не встречала описания ситуации.

Возможно у кого будет похожая ситуация, вы поищите может и вправду так можно, подавать детям на гражданство пока они не в регионе.

Или же опровергните информацию, которую сказал инспектор в Ленинградском районе.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Olga P сказал:

@Андрей Чуркин Я когда подавала на ребенка в стране исхода Казахстан на РВП, то на дочь 6 лету нужны все те же справки, что и на взрослого, кроме флюорографии делали ренген. Кто вписан в свидетельство ПП, те члены семьи тоже должны подать документы на рвп в Казахстане. Так что у вас могут не принять и зря прокатаетесь в консульство

 

Да так и получилось... Но смогла договорится на переподачу на след недели документов. Причем наисправляли кучу дел....Теперь вот носимся с исправлениями и надеемся что все примут

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Сегодня услышала заветный звонок с представительства МВД РФ, одобрили ГПП, завтра за Свидетельством!!!

Анкету сдали 13 декабря 2018г.

Сергей Анатольевич, спасибо Вам огромное за помощь  и отзывчивость!Как и обещала, мы посетили Калининград!

Даже зимой город нас очаровал, много гуляли, общались со знакомыми и незнакомыми людьми и сделали вывод, что приняли очень верное решение, выбрав именно эту область.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста реально ли сделать СНИЛС и ИНН до проставления штампа РВП в паспорт? Ходил в пенсионный фонд, отказались делать СНИЛС без РВП, наверно надо было показать свидетельство переселенца?

Ссылка на комментарий
В 14.02.2019 в 12:09, Jassie Jackson сказал:

Подскажите пожалуйста реально ли сделать СНИЛС и ИНН до проставления штампа РВП в паспорт? Ходил в пенсионный фонд, отказались делать СНИЛС без РВП, наверно надо было показать свидетельство переселенца?

Не знаю точно, но скорей всего да. Но мы получали СНИЛС после РВП,  но ИНН не оформляли. Решили когда паспорт РФ получим тогда и оформим. Тк муж работает не официально, в не штата, и нам пока ИНН не нужен.

Книжку переселенца носили везде, и сказу сотруднику говорили, что мы приехали по программе...... и нам уже все объясняли. 

 

Прочитайте 1стр "первые шаги в Калиниграде" там все хорошо расписано. Нам помогло.

Ссылка на комментарий

добрый день

подскажите, получила паспорт переселенца и пакет документов на руки в посольстве РФ

собираюсь приехать в Калининград и начать процедуру оформления РВП

кто знает всю процедуру помогите, чтобы не бегать как котенок с закрытыми глазами по кабинетам

Люди кто прошел через это подскажите процедуру

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, собираюсь подавать на ПП, вписываю детей несовершеннолетних, как членов семьи, их отец гражданин РФ. Если мне одобрят программу можно ли потом им сделать гражданство по отцу россиянина в стране исхода? Нужно тогда им отказ от программы писать? Сейчас не могу сделать по отцу т.к. он в РФ и приехать пока не может, а если сейчас не вписывать получается не полные сведения о семье. 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, программа в Калининград сейчас открыта?

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток дорогие форумчане! Хочу поинтересоваться по поводу подачи зая-ия на ГПП.Есть ли шанс? Я имею среднее специальное техническое образования по специальности строительство и экс-ия жыл. зданий и сооружений.Стажа по специальности нет. общий стаж работы 10 лет оператора дквр(котельной). Женат, трое детей несов-летние.У жены высшее юр-образование.Стажа по спец-ти нет.Общий стаж работы 6 лет в физико.тех.институте. Возраст обоих  28 лет.Большое спасибо за ранее!

Ближе к лету хочу посетить Калининград,определится с выбором дислокации.Спасибо 

Ссылка на комментарий

@Маргарита Конечно открыта.

@Larion Перечислите как можно больше вакансий подходящих под Ваше (и Вашей жены) образование и отдельно под стаж работы. Вакансии ищите ближе к Калининграду. Перечислите как можно больше своих заслуг и достижений по работе. Заявителем должен идти тот из Вас у кого список достижений и вакансий получится больше. Пишите больше о том что по приезду Вы всего будете добиваться сами: переучиваться, устраиваться на работу, вкладывать деньги в бизнес и заниматься бизнесом, есть на примете жильё, и т.д. Хвалите себя. И всё получится! 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
В 15.02.2019 в 12:58, ААлександра сказал:

Не знаю точно, но скорей всего да. Но мы получали СНИЛС после РВП,  но ИНН не оформляли. Решили когда паспорт РФ получим тогда и оформим. Тк муж работает не официально, в не штата, и нам пока ИНН не нужен.

Книжку переселенца носили везде, и сказу сотруднику говорили, что мы приехали по программе...... и нам уже все объясняли. 

 

Прочитайте 1стр "первые шаги в Калиниграде" там все хорошо расписано. Нам помогло.

Да, можете и СНИЛС и ИНН. Только медицинский полис  не сможете. Это уже после получения РВП.

Люди, а есть кто такие кто подавал ГПП не на Родине ,а  уже здесь в Калининграде? Если есть отзовитесь?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После получения паспорта РФ, достаточно ли будет сделать временную регистрацию на 6 месяцев по месту аренды квартиры для оформления ребёнка в школу и получения загранпаспорта? 

Родственников и знакомых в городе нет, покупать квартиру пока не планируем (не на что), хозяйка квартиры соглашается только на временную регистрацию на пол года. 

Ссылка на комментарий
On 2/27/2019 at 3:51 AM, Dina9205 said:

@AntonPP подскажите, пожалуйста, Вы звонили в Калининград, узнавали? 

Нет, увидел в списке уже на сайте консульства в "Одобрено"

Но мне звонили из Калининграда сами сотрудники, примерно через 2 недели после подачи, спрашивали разного рода вопросы - где планирую работать и жить, и про родителей - будут ли работать, и где жить будут они. Больше ничего не спрашивали, сказали хорошо и все. Дозвониться куда-то мне кажется маловероятным, я даже находясь в Калининграде сейчас никому толком дозвониться не могу

Ссылка на комментарий
В 10.03.2019 в 17:47, dimonmara сказал:

После получения паспорта РФ, достаточно ли будет сделать временную регистрацию на 6 месяцев по месту аренды квартиры для оформления ребёнка в школу и получения загранпаспорта? 

Достаточно. В школу точно никаких проблем с временной регистрацией (у нас вообще регистрация в Северном была, а для школы только договор аренды квартиры). Для получения загран паспорта тоже достаточно, только с постоянной регистрацией загран бесплатно для жителй Калининградской области, а с временной 3500.

17.12.13 запись по e-mail
23.04.14 сдаем документы (Калининград)
16.07.14 положительное решение
11.08.14 за свидетельством (получили)

23.12.14 сдаем документы на РВП

22.10.15 получили штамп РВП

30.10.15 сдали на гражданство

18.12.15 решение по гражданству

26.12.15 сдали документы на паспорта

Ссылка на комментарий

Добрый день.

 

Ранее писал на форуме в ветке Казахстана и решил это написать тут. Может у кого-то была такая ситуация и подскажут как они поступали.

 

В середине января 2019 подал заявление по программе переселения в Калининградскую область во временную группу в Алмате.

В середине марта на почту пришел ответ, что принято решение об отказе в приеме в качестве участника Госпрограммы в соответствии с п.11 Главы 6.

Я если правильно понял то они ссылаются на «11) наличие признаков, указывающих на отсутствие у заявителя и (или) членов его семьи намерений постоянно проживать и заниматься трудовой деятельностью на территории Калининградской области;».

Ранее я учился и в это время работал в Москве, скорее думаю из-за этого. Потом когда работал в Алмате, было много командировок в Москву и не только.

 

Вчера подал заново заявку для записи на подачу заявления во временную группу в Алмате и пришел ответ, что записали на май.

В ветке Казахстана где поинтересовался, ответили «попробуйте позвонить в Регион, здесь кто-то писал, что там отвечает какой-то дядечка и грамотно советует».

До этого на форуме видел и сейчас нашел данные, что звонят на 59 93 30. Попробую позвонить чуть попозже.

Плюс хочу попробовать поискать удаленно работу, чтоб к подаче второго заявления было гарантийное письмо.

Супругу делать заявителем не планируем, по планам решили, что я сам сначала поеду подам документы на РВП, и главное определюсь с жильем. На другой регион подавать заявление не вижу смысла, потому что считаю это не правильно.

Ссылка на комментарий

Телефоны которые были ранее указанны не актуальны. Кстати (по поводу жены участника ГП) член семьи, также может сначала один приехать и получить все гос.гарантии (кроме выплат) положенные ГП. 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
21 час назад, advisor сказал:

Телефоны которые были ранее указанны не актуальны. Кстати (по поводу жены участника ГП) член семьи, также может сначала один приехать и получить все гос.гарантии (кроме выплат) положенные ГП. 

А вы знаете новые номера? Может кто скинет новые номера?. 

В 18.02.2019 в 20:11, Маргарита сказал:

Скажите пожалуйста, программа в Калининград сейчас открыта?

Да, открыта. До 2020 года

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...