Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения


Добрый день всем! Подаю документы на ПП в Калининград 24.06.2019. Всё готово, кроме справки о моём повтороном СОР по причине утери. Скажите эта справка приниципиально нужна, потребуют её? Я - IT инженер в телекоммуникации, стаж около 10 лет по профессии, высшее образование. Одобрят мне ? :-) Спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день, на повторное СОР справку потребовали.сдавала в апреле. И еще, в справке обязательно должно быть написано что ИЗМЕНЕНИЯ и ИСПРАВЛЕНИЯ В АКТОВУЮ ЗАПИСЬ НЕ ВНОСИЛИСЬ.

Ссылка на комментарий

Вообще справка должна автоматически вместе с СОр выдаваться в ЦОНе. У меня не было написано что изменения в актовую запись не вносились,просто что новое сор выдано в связи с порчей первичного.    прочитала на форуме, где то тема есть здесь по повторному СОР,что такую запись требуют. Пошла в ЗАГС и попросила переделать. Без проблем выдали новую справку. При подаче док.ов спросила у сотрудника и он сказал что обязательно должно быть прописано что изменения в акт.запись не вносились.

Ссылка на комментарий

@LS. Сегодня позвонил во временную группу в Алматы. Сказали, что если у Вас повтороное СОР по причине утери, то не нужна справка, не ждите справку, приходите сказали они. Вот так обрадовали :-) Спасибо Вам за ответы!

Ссылка на комментарий

@LS. Здравствуйте!  Пробовали в Калининград звонить ? Есть такая информация:

 

"После подачи всех документов, если прошло 2 месяца и нет никакого письма о решении, можно попробовать дозвониться по номерам и уточнить решение (нужно будет назвать ФИО участника госпрограммы и дату рождения):

+7 401 259 95 70 в Калининграде

+7 727 258 84 33 в Алматы"

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Хотелось бы задать здесь вопрос, может кто так же с этим столкнулся. Все дело в том, что на руках имеется свидетельство, полученное в конце 2016,т.е по срокам мы к сожалению не успели. Хотелось бы продлить программу, либо заменить на другой регион, читал на форумах,что проблем не должно возникнуть, если написать отказ от программы до ее окончания. После спокойно подавать документы заново. Прошу поделиться информацией, кому что известно. Хочется перед походом быть заранее уверенным. Благодарю. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Хочу подать документы на программу переселения в Калининград. Мне 39 лет, одна с двумя детьми 14 и 16 лет. Имею среднее специальное образование портная и высшее образование бухгалтер. В данное время работаю бухгалтером 1 год, также имею действующее ИП Мастерская по ремонту обуви. Кто знает, каковы шансы того, что я получу одобрение или не стоит все это начинать?

Ссылка на комментарий

Никто не сможет дать ответ, каковы шансы. Стоит или нет - решать Вам. Материально затратно все это, побегать с бумажками много нужно будет. Решайте, исходя из целей - зачем лично Вам это нужно.

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Аналогичная ситуация была у моего брата. Он ездил в Усть-Каменогорск и писал заявление на отказ от программы. После подавал на Омск, получил отказ. Сразу же снова подал на Калининград. Ему одобрили, сейчас уже там живёт

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Lizkaa_er  вроде на фрунзе 6 слева стеклянная загородка

   Вы получили рвп и сразу подавать на программу хотите? 

Есть ли еще какие то условия? Слышала вроде 3 мес нужно проработать в регионе с рвп а потом подавать на пп

Кто знает, подскажите, пж!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 27.10.2019 в 04:34, Ruslan_87 сказал:

Здравствуйте. Какие минимальные требования чтобы подать на программу переселения? Нужно ли прожить год прежде чем подать, если подавать в самом Калининграде?

Главное условие, отличающиее Калиниградский регион при подаче на Программу - это официально работать минимум 3 месяца в Калининградской области до дня подачи заявления на Программу.

Официальное трудоустройство подтверждается трудовым договором.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...