Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

В 01.12.2019 в 22:08, Лина_Fox сказал:

Добрый вечер,кто нибудь знает куда звонить чтобы узнать результаты по программе переселения в Калининграде???

 В этой теме есть телефон, пролистайте с конца несколько страниц.

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста. По программе переселения заявитель активирует книжку переселенца и оформляет РВП и Гражданство. В книжке вписаны родственники, брат и сестра. Брат с сестрой не могут одновременно с заявителем оформлять РВП и Гражданство и планируют заняться этим вопросом позже. Вопрос! Когда родственники будут оформлять документы необходимо чтобы основной заявитель присутствовал или достаточно наличие активированной книжки?  Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые калининградцы - бывшие жители других городов союзных республик!))) Хочу спросить тех, кто подавал на Программу в стране исхода. Насколько написано в требованиях, помимо прочего, претендент должен осуществлять трудовую деятельность в регионе вселения минимум 3 мес. А как с этим быть, если мы будем подаваться в Украине? Достаточно ли гарантийного письма от работодателя? Научите, пожалуйста, как быть!))) 

Ссылка на комментарий

Это требование к живущим в области и подающим из РФ. Из страны исхода - достаточно подобрать несколько вакансий по профессии. Описать все достижения. Хорошо себя прорекламировать. И самое главное - Вы никому не нужны со своими проблемами! Вы должны подавать на программу имея конкретный "бизнес план" Есть жильё - плюс, есть где первоначально жить-плюс, планируете что то внедрять, инвестировать -плюс. И так далее в таком духе. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

@Анастасия1992 в далеком 2015 сперва переехал я и через пол года уже родители. на сколько я помню, то переезжать можно и поэтапно, главное чтобы первым приехал и подавал свои документы заявитель, а члены семьи могут подтянуться позже.

но это было 5 лет назад. как сейчас с этим я не в курсе.

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! подали заявление по программе переселения  в Калининград 09.10.2020г., ответ увидел вчера 10.11.2020г. (скачал файл на сайте консульство РФ)  "Одобрили". Фактически за месяц ответ пришёл.  Осталось сходить и забрать книжку переселенца через 2 недели и думать как делать РВП в своём городе или уже в самом Калининграде.

Хотя если честно многие  рекомендовали рассмотреть другие регионы по причине того, что в Калининград тяжело получить одобрение.

 

Я был заявителем, + жена и двое детей.

 

Народ подскажите как лучше поступить с РВП, делать его в своём городе или по приезду ?

просто с маленькими детьми будет проблематично мотаться по всем этим местам.

И такой момент, обязательно ли делать РВП на детей ? или достаточно на меня и жену ?  Слышал что если у детей не будет РВП, то могут не принять в садик или школу.

 

Также те кто делал не так давно РВП, подскажите за какие сроки управились  и затраты получились

Ссылка на комментарий

@Chican в соседней ветке я вам уже отвечал на вопросы по РВП. в целом ничего не изменилось.

В разных ветках говорят разное. Кто-то считает, что лучше делать в стране исхода и аргументируют это тем, что ты можешь еще работать, жить в своей недвижимости, а кто-то делает РВП уже в регионе (я делал в регионе сразу. правда я без детей). Мне так показалось более выгодным, так как я принял решение переехать и сразу переехал после получения книжки переселенца

 

6 часов назад, Chican сказал:

Также те кто делал не так давно РВП, подскажите за какие сроки управились  и затраты получились

Жена подалась 22 сентября и результат был на сайте МВД 2 ноября. Запись на проставление штама РВП в паспорт на 20ые числа ноября. Решение принимается достаточно долго сейчас, чем раньше. Думаю, связано с ковидными всякими мерами.

По деньгам вышло около 10тыс руб. без помощи помогаек по заполнению заявления на РВП

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@Chican При оформлении в школу у нас не просили, а мы и не показывали, РВП на ребенка. Про манту был разговор. Я даже дала им ксерокс внутреннего паспорта, а РВП проставлено было в загране. То есть их вообще не интересовало, на каких основаниях мы находимся в стране. 

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

@Chican Поддержу высказавшихся. Всё зависит от Вашей жизненной ситуации. На своём примере скажу, что мы спокойно всё продали, отправили только вещи, закрыли все долги по налоговой, комуслугам, выписались на ПМЖ. И сразу уехали всей семьей. И начали всё с чистого листа в Калининграде. А если Вас что то держит в РК, поверьте, можно вообще не переехать, постоянно откладывая, Вас же палками не гонят, зарплата идёт... Вообщем решать каждому по его конкретной ситуации, но я считаю если собрались ехать надо ехать и жить, на не ждать "когда погонят"

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите, где взять номер заявления, что бы проверить статус? Мне выдали бумажку с телефоном, что бы я позвонил через месяц, а номера заявления там нет (хочу проверять раньше)

Ссылка на комментарий

после сдачи всех документов и заявления. Вам должны были выдать документ что у Вас приняли все документы, там  указан № заявления и ФИО кто принял документы.

У нас так было.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте я собрался в Калининград по ПМЖ уже все одобрили еду один у меня вот такой вопрос на счет подемных 20 тыс даёт и все? Больше не каких денег не дают? И что такое компенсация

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, rinatt.2021 сказал:

Всем здравствуйте я собрался в Калининград по ПМЖ уже все одобрили еду один у меня вот такой вопрос на счет подемных 20 тыс даёт и все? Больше не каких денег не дают? И что такое компенсация

 

@rinatt.2021 Компенсация стоимости билетов, багажа (только если контейнером), госпошлины за паспорт и РВП.

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро!

Подкажите точно, пожалуйста, запуталась, нужно ли сейчас вставать на миграционный учёт по приезду в регион? Если РВП одобрено в стране исхода (Узбекистан), но не активировано ещё.

Или можно сразу ехать проставлять регистрацию с собственником?

Ссылка на комментарий

если не ошибаюсь вставать на учёт необходимо в любом случае по приезду, не зависимо с РВП или без.

посмотрите на сайте консульства у них должны быть памятки для вновь прибывших.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет,есть тут кто из Центрального КЗ,может кто вкурсе или слышал когда будут принимать заявления на РВП в астане,все остальные консульства уже давно принимают с весны,одна Астана тормозит

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Burbon сказал:

Всем привет,есть тут кто из Центрального КЗ,может кто вкурсе или слышал когда будут принимать заявления на РВП в астане,все остальные консульства уже давно принимают с весны,одна Астана тормозит

Калининград тут причем?

Вы же уже в казахстанской ветке спросили...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Evgeniy_tash вы уверены?

Калининградская область

Срок программы: 2021-2024 годы 

все муниципальные образования, городские округа     

Самостоятельное трудоустройство

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleksey_p сказал:

вы уверены?

Evgeniy_tash все правильно указал.

На официальном сайте Правительство Калининградской области на сегодняшний день информация о продлении региональной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" отсутствует.

https://gov39.ru/grazhdanam/programma-pereseleniya/

При переходе на ссылку Посольства РФ в Республике Казахстан представленной Вами и далее на "Калининградская область Срок программы: 2021-2024 годы", открывается следующее:

"Об утверждении программы Калининградской области по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом 19 января 2018".

Ссылка на комментарий

@maxymych ничего непонятно.

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleksey_p сказал:

@maxymych ничего непонятно.

Evgeniy_tash пост написал 20 января, подпрограмма продлена 18 февраля (постановление Правительства Калининградской области от 18.02.2021 № 76). На сайте посольства в РК ссылка не корректная.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...