Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение и отправка перевода через Золотую Корону и другие системы


Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать каким денежным  переводом сейчас лучше воспользоваться Вэстерн Юнион  или Золотая корона или Анелик.

В связи с ситуацией нестабильного рубля какие компании без проблем выдают сейчас доллары по переводу.И есть ли какие ограничения?

Ссылка на комментарий

Никакая система вам не будет гарантировать выдачу долларов, это зависит от банка. Золотую корону крайне не советую, очень сложно будет найти банк для снятия наличности, особенно в долларах. Самая надежная это Вестерн Юнион, по этой системе можно снять деньги в ВТБ24 банке и там же открыть вклад, не отходят от кассы.

02.10.2013 - подача на анкету переселенца в Воронеж

20.01.2014 - получение свидетельства переселенца

24.02.2014 - подача документов на РВП

17.06.2014 - положительный ответ по РВП

12.09.2014 - вылет в Воронеж, прилетели

30.09.2014 - Проставили штамп РВП в паспорт

Ссылка на комментарий

@D.Zayceff,

 

 В другой ветке уже обсуждали это, и я  и Иванна пользовались Золотой Короной. Снимали долларами спокойно в день обращения в Мособлбанке рядом с ТЦ Арена. Так-же можно открыть сразу валютный счёт и просто закинуть их туда (не получая нал), а перед тем как они вам понадобятся закажите необходимую сумму или при получении переведёте их в рубли и получите нал уже рублями.

 Есть ещё система Many gramm - но пунктов выдачи меньше и не делайте адресный перевод (а то придётся получать в именно в этом офисе).

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ, мне чтобы найти банк где работают с Золотой Короной в центре, пришлось обойти весь центр и только какие-то 2 вшивых банка работают с этой системой. Открывать в них вклад вообще рисковое дело. Последний раз только половину суммы перевода согласились выдать в долларах, а в другом банке вообще только в рублях выдавали.

02.10.2013 - подача на анкету переселенца в Воронеж

20.01.2014 - получение свидетельства переселенца

24.02.2014 - подача документов на РВП

17.06.2014 - положительный ответ по РВП

12.09.2014 - вылет в Воронеж, прилетели

30.09.2014 - Проставили штамп РВП в паспорт

Ссылка на комментарий

@D.Zayceff,

 

 Видимо плохо искали, можно заранее скачать список отделений банков работающих с ЗК или зайти в Евросеть и попросить распечатать этот список. А то что сложно найти банк который выдаст сразу большую сумму в долларах или евро я полностью согласен. Поэтому и советовал открыть валютный счёт.

 Вот здесь есть список банков: banki-vrn.ru/perevodi/182-denezhnye-perevody-zolotaya-korona.html и многие из них в 5-10 мин ходьбы от Галереи Чижова.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@LEXXUZ,а в том банке в котором вы получали перевод можно снять ячейку?

25.12.2014 запись на подачу заявления (по электронной почте)

19.01.2015 сдал анкету 

28.04.2015 получил свидетельство

02.06.2015 сдал документы на рвп в ташкенте

28.07.2015 рвп одобренно

05.10.2015 приезд в Воронеж

13.10.2015 проставление штампа рвп

16.10.2015 сдал документы на гражданство 

24.02.2016 получил паспорт РФ в Воронеже

30.08.2019 подал уведомление об утрате гражданства РУз в консульстве в Москве

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@ily89,

 

Отделение банка где я получал переводы закрылось, да и ячеек там не было. 


@Доня 81,

 

 Из-за постоянно растущего курса доллар-рубль лучше держать деньги в долларах до покупки недвиги или других расходов и непосредственно перед покупкой менять на рубли - так можно выиграть вполне приличную сумму. В 2012-м заранее поменяв доллары на рубли я потерял 20000р. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кстати, у ВестернЮнион есть тариф на отправку "не срочный" комиссия 0,5%, но получение только через 12 часов. Получить в втб24 сейчас можно почти без проблем.У них и ячейки есть и банк надежней многих.

октябрь 2013 - подача анкеты/январь 2014 - получение св-ва

май 2014 - подача на РВП/июль 2014 - получение РВП

7 декабря 2014 - выезд в Воронеж

22 декабря 2014 - проставление штампа РВП

25 декабря 2014 - временная прописка на год

13 января 2015 - подача на гражданство РФ

Продажа/аренда квартир и домов в Воронеже от компании "СОТА"

www.ksota.ru

Тел: 89036568401

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый вечер всем форумчанам! Решил создать эту тему так как в последние несколько дней пришлось столкнутся с получением переводов через Золотую Корону.

В 2012-2013 годах получали большую сумму без проблем, правда рублями. Получали в Приватбанке (ныне Бинбанк) и Росгосстрахбанке

 И вот на днях пришло несколько переводов. В итоге пришлось прогуляться по куче разных банков.

 Не буду подробно описывать мои похождения - расскажу о выводах. Если Вы решили получить максимально за 1 день - то первым делом обращайтесь в отделение "Восточный экспресс банк" на ул. Лизюкова (мне удалось получить там за 1 раз 10000$) и даже если надумаете получать перевод рублями у них самый высокий курс, правда в этом случае приходить надо после 11.00. Другой банк - росгострахбанк, а точнее отделение на ул. Комиссаржевской, можно получить 5000$ за 1 раз без комиссий, а вот в отделении этого-же банка на ул. 60-й армии 27 за получение 5000$ меня попросили оформить договор на юр. услуги на 1 год за 2000р ( спорить не стал, звонить никуда не стал - просто прошёл 500 метров до другого банка на ул. Лизюкова о котором писал выше ).

 Так-что если кому-нибудь придётся получать переводы по ЗК - не ленитесь, либо пройдитесь по банкам, либо обзвоните их. 

 И ещё - если сумма менее 1000$ - В валюте эту сумму можно получить и в других банках, а вот про максимальный курс который я нашёл - я уже писал выше.

 

P.S. Мой пост ни в коем случае не является рекламой, всё написано на личном опыте и в надежде что эта инфа кому-нибудь пригодится.

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LEXXUZ сказал:

пришлось столкнутся с получением переводов через Золотую Корону.

о какая злободневная тема ) . Сам в июле метался по банкам, сравнивал разные варианты передачи денег из Молдовы. Деньги в Молдове были в евро , когда прикинул разные схемы - получилось что выгоднее поменять на рубли в Молдове, разница ощутимая.

В итоге передал той же Золотой короной - до какой-то суммы (уже не вспомню какая) - 1% от суммы, свыше - ещё меньше. Единственный минус - из Молдовы ограничение до 600 т.р. в сутки на человека , у меня было чуть больше 1.200.000 - передали 600т я и 600т сестра. Деньги снимала мама в Воронеже - в Восточном экспрессе на Ильича, но насколько я понял - можно в любом банке, где поддерживается Золотая корона.

Ссылка на комментарий

@Cruward У нас похожая тема - из Узбекистана 1 чел за раз может отправить 5000$, за месяц 10000$ - то-есть 2 перевода по 5000$. Получать можно в любом банке где есть Золотая корона, но если брать валютой - то есть ограничения в 1000, 2000, 5000 и т.д. В рублях можно снять и больше, но опять-таки не забываем о курсе - поэтому я и советовал Восточный ( как я писал выше - уних наиболее привлекательный курс)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...