Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ростовскую Область


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Черемуха,А почему к вам пришёл отказ из Ростовской области?

В официальном письме написали, что нет подходящих вакансий для меня и членов моей семьи. 

Ссылка на комментарий

Нам позвонили через 3-и недели (с даты подачи), и муж поехал по записи (через 4 дня от звонка). Подавались в Харьковском посольстве в Украине.


@Expressionist, нам в 2015 дали вакансию...видимо зависит от наличия рабочих мест и востребованности...

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий

Привет всем кандидатам на переезд в Ростов! Давно я здесь не был и ни чего не потерял! Ростовский форум увеличился на одну страницу! Оно и понятно почему в Ростове программа толком не работает! Чуть выше я писал что мне пришел отказ! Вернее официального ответа я до сих пор не получил, но о результат моего дела мне узнал мой друг который на данный момент находиться в Ростове! Я подавал доки 15 декабря а он 15 января с сразу уехал в Ростов не дожидаясь ответа! Узнав о том что мне отказали он тупа приехал в мин. труда Ростова зашел к тети которая рассматривает наши дела в кабинет и с глазами кота из Шрека спросил что ему нужно сделать чтобы получить положительный ответ по программе! Тетя подумала и сказала если до вечера привезешь гарантийное письмо что тебя возьмут на работу у тебя появится маленький шанс! Долго жевать не буду письмо ему ни кто не дал так как сначала нужно пройти стажировку но дали письмо что его возьмут на стажировку и скрепя зубами тетя одобрила его анкету! А еще сказала что на Ростов выделено всего лишь несколько мест и это на все страны! Так что получить положительный ответ гораздо больше шансов если подавать на область! Устал писать от себя добавлю что плюнул на все это и решил ехать в Самару оформлю ВУ и буду оформлять программу уже на месте! Так как киборги совсем с ума по сходили и теперь из Горловки в Харьков без спец. пропуска не выпускают, дебилы! 

Ссылка на комментарий

Мы подавались 10 февраля, 10 марта нам пришел + ответ (мы с Украины). Как сюрприз в документах лежала вакансия для мужа (он заявитель). 

Вот теперь думаем что делать дальше...поехать всей семьей пока что-то не получается, хотя думаем и верим что все сложится. 

Ребята, кто уже в Ростове, что-то предлагают по адаптации, или все только после РВП?

Вообще что-то компенсируют?

С Украины есть кто по переселению в Ростов перебрался? Поделитесь нюансами...

Заранее благодарю :)

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий

Мы подавались 10 февраля, 10 марта нам пришел + ответ (мы с Украины). Как сюрприз в документах лежала вакансия для мужа (он заявитель).

Вот теперь думаем что делать дальше...поехать всей семьей пока что-то не получается, хотя думаем и верим что все сложится.

Ребята, кто уже в Ростове, что-то предлагают по адаптации, или все только после РВП?

Вообще что-то компенсируют?

С Украины есть кто по переселению в Ростов перебрался? Поделитесь нюансами...

Заранее благодарю :)

А если не секрет кто Ваш заявитель и указанные члены семьи в анкете по профессии?

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Члены семьи не указывались по профессии (я домохозяйка), ребенок...

Муж электрик с допуском на высоковольтные работы.

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий

 Если ВУ оформлено в Воронеже, хотим по программе переселения вписывать Ростовскую область.Подскажите пожалуйста, подавать на программу в Воронеже, а потом переезжать в Ростовскую область? и как это происходит? Реально ли в  Ростовской области получить переселенца, если заявитель врач?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, форумчане!

Решил спросить пока в этой теме.

Я, жена и дочка граждане Украины, прописка в Луганской обл. У нас с женой миграционки о въезде на территорию России датированы февралем 2014 года, цель въезда подчеркивали - работа. Ближе к концу первых 90 дней оформили патенты для дальнейшего законного пребывания, потом продляли в УФМС срок пребывания на основании Луганской прописки просто так. Живём в Краснодаре, есть жилая собственность, но получить гражданство России в Краснодарском крае нереально.

Начал рассматривать вариант прохождения по программе переселения соотечественников и из ближайших регионов - это Ростовская обл. и Ставропольский край. Вариант переезжать в эти регионы жить и идти по программе малореален, так как жилье, родня и т. д. в Краснодаре. Можно ли еще подать заявление на временное убежище и пойти по программе переселения в одном из этих регионов, но жить и работать при этом в Краснодаре?

Ссылка на комментарий

@Fixsikспросите в общей теме, там быстрее ответят...http://back2russia.net/index.php/topic/274-pereselenie-s-ukrainy/

@Sashoker По закону нет, но смотрите тему: http://back2russia.net/index.php/topic/953-a-kakie-voobsche-varianty-polucheniia-grazhdanstva/

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий
Можно ли еще подать заявление на временное убежище
на ВУ можно подать в Краснодаре, но потом нужно переехать в регион, который участвует в переселении, там встать на миграционный учет, написать заявление на перевод вашего ВУ в этот регион и ЖИТЬ и РАБОТАТЬ там, по крайней мере официально. Неофициально жить и работать в Краснодаре теореритечки можно, но все официальное - регистрация, работа - должно быть в регионе переселения. 
но жить и работать при этом в Краснодаре?
а на РВП подать совсем нереально? и пойти по стандартному пути - РВП-ВНЖ-гражданство = 5 лет? 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
 Если ВУ оформлено в Воронеже, хотим по программе переселения вписывать Ростовскую область.Подскажите пожалуйста, подавать на программу в Воронеже, а потом переезжать в Ростовскую область? и как это происходит? Реально ли в  Ростовской области получить переселенца, если заявитель врач?

Вам нужно написать заявление в Воронеже, чтобы ваши дела переслали в Ростовскую область, подавать на ГП будете в Ростовской области.

Некоторые фмс сами делают запрос на пересылку дел, необходимо уточнить в ФМС Ростовской области.

вам в эту ветку  http://back2russia.net/index.php/topic/761-status-bezhentca-vremennoe-ubezhische-i-programma-p/page-68


Реально ли в  Ростовской области получить переселенца, если заявитель врач?

нужно будет позвонить в министерство труда Ростовской области и уточнить, они отвечают на вопросы и подсказывают как быть. 

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Привет земляки! я из металлургического города Мариуполь. подскажите реально ли уехать в Ростовскую область по программе "соотечественники"? заинтересовал г. Таганрог и мет. комбинат "Тагмет".

Ссылка на комментарий

 КровостоК реально, мы сами из Мариуполя сейчас в процессе переезда.

Кроме Таганрога есть в Ростове сталеплавильный завод...

и что-то еще в самой области.

Пробуйте, подавайтесь....

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий

В Ростов :)

Если что спрашивайте, мы падавались в Харькове, кое на какие грабли понаступали.

Но мы еще в Мариуполе, на созвон не решусь, а то уже так попала стоварищами, меня в сепаратистки записали и предателем Родины обозвали...так что теперь осторожничаю:)

А здесь на форуме рассказать пожалуйста.

По документам еще почитайте закрепленные темки, там ну очень подробно все расписано

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий

Едим ...

работа есть (вакансию дали), но жилье не нашли...

Знакомых там нет, так что почти на авось...

У нас выхода нет, у ребенка на наш СМОГ плохо, еслиб не война уехали бы раньше, а теперь с таким рынком недвижимости ничего не продашь, да и не накопишь...

Едим на удачу, и веру в светлое будущее, к трудностям готовы!

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий

@zhevago, ну у меня пока вроде не все так плохо. поэтому пока только "прощупываю" что к чему. на удачу ехать пока желания нет. 

 

и еще если не секрет к металлургии какое нить отношение имеете? просто я с ммки ну и специальность соответственно металлургическая, а с такими в рост области как видно туго(

Ссылка на комментарий

Какая специальность? Я долго работала кадровиком, потому проще будет сказать. И чего у них плохо? 

Таганрогский металлургический, Ростовский сталеплавильный и  еще один крупный . 

Но если конкретно металлург, то велком Липецк или Челябинск.

Муж оттуда же откуда и Вы.

А вообще скажу так ЗП ставка в среднем 17000руб, квартира 15000 (это Ростов)....вот и считайте.

Но у нас свои причины переезда, они в принципе к обстановке не имеют отношения...так что смотрите сами.

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий

@zhevago, обработка металлов давлением (ковка/штамповка, прокат). 

в таганрог и в шахты писал, но глухо. а так вообще пока не хотелось бы далеко уезжать, а там поглядим конечно...

Ссылка на комментарий
zhevago, обработка металлов давлением (ковка/штамповка, прокат).  в таганрог и в шахты писал, но глухо. а так вообще пока не хотелось бы далеко уезжать, а там поглядим конечно...

Есть ресурс hh.ru просмотрите там свою вакансию в т.ч. по регионам. 

А вообще конечно Липец и Челябинск, там более будет востребовано и по ЗП по интереснее.

Еще посмотрите Ростовский сталилитейный завод.

А вообще мы подавались, даже не ожидали что скажут ДА... если чувствуете что Ваше, подавайтесь.

Но если реально переезжать задумали промониторьте регионы, дело такое серьезное...

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий

Всем привет, я из Днепропетровска. В настоящее время нахожусь в Сочи. Собрались и уехали. Имели бизнес строили систему, но дальнейшее построение не имело смысла, 200 км и падают бомбы и в один момент может произойти не поправимое. Вот сели и уехали. Вообще в целом ситуация в Сочи такая, никто никого не хочет принимать ни по каким программам. В ФМС временное убежище не дают. Только говорят по программе переселенцев. Вот побился с угла в угол ФМС, ФНС,Патент, Таможня, прочие инстанции. Вообщем и так месяц. Теперь будем подавать на прогу переселенцев, в Ростов. Вообще мысли были купить в Сочи какой нибудь бизнес, приобрести патент который бы позволил нам открыть по нему ИП и работать, жить и добра наживать. Но как оказалось патент можно купить (2801р в месяц) который дает право только работать у физ. и юр. лица. так что как то так. Так вот кто может поделиться опытом о получении статуса переселенца соотечественников. Расскажите что за чем делать. Каков порядок действий. 13.04.2015 еду в Ростов.  Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...