Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ростовскую Область


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. Хотим переехать по программе в Батайск. Уже 1 отказ проучили. Теперь меняем заявителя и сделали гарантийное письмо надеюсь одобрят. Подскажите реально ли получить все выплаты и компенсации т.к когда сестра ходила в ЦЗН оформлять правильно письмо сказали не надейтесь денег нет. Поделитесь опытом получили вы через сколько. Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Добрый день!!!! Все выплаты которые включены в программу обязательно выплачиваются... Единовременное пособие, побъемные все оплачиваеться, только в каждом регионе по разному

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый всем "коллегам"! вставлю и я свои пять копеек: имеем рвп в г.Шахты-1 августа подали на программу переселения-сегодня позвонил в фмс и получил отказ...Мы с супругой индивидуальные предприниматели,платим налоги, но как сказала мадам в центре занятости г. Шахты-"мы нуждаемся во врачах и учителях"! Хотелось ей сказать-мадам,программа называется "переселение СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ", а не "переселение ВРАЧЕЙ и УЧИТЕЛЕЙ"!!! насколько я понял из новостей на сайте центра занятости г.Шахты, есть сообщение, что 9 августа состоялось заседание комиссии по кандидатам программы переселения-из 6 кандидатов одобрили только ОДНОГО!!! конкурсный отбор круче чем в Газпром...а насчёт Батайска слышал что ипешников вообще разворачивают сразу-типа и не пытайтесь подавать...вот такой сюрреализм!

Ссылка на комментарий

Не совсем в тему, но. Девушка подаер на квоту, сказали очень желательно ХОТЯ бы ходотайство от работодателя, пусть и ип, что дескать выделит рабочее место. Знакомых никого с ип нет. если есть кто с ип - откликнитесь, отблагодарим! 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! я когда получал квоту на рвп брал письмо от сестры-у неё ооо, что они меня возьмут менагером, чтоб ип давали такие письма,я не сталкивался...

И ещё вопрос,товарищи-переселенцы в Ростовскую область, кто и сколько раз максимально подавал на программу переселения-пока не получил одобрения? я просто решил идти на принцип и подавать каждый месяц-пока не дадут добро!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Маринка К сказал:

2,5 - это что-то сильно дешево. Знакомые в начале лета 4.5 тыс отдавали в Шахтах

Здравствуйте! А вы в каком городе, в Ростове? Гражданство уже получили?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Александра Александрова

Подскажите, Волгодонск участвует в программе?

21.08.2017 - подали на программу, ждем) 19.09.2017 - звонок в Минтруда  - отказ 21.09.2017 - подача повторно, отказ

25.10.2017 - подача в третий раз, все попытки - Ростовская область 14.11.2017 - звонок в Минтруда - согласовано

07.12.2017 - подача доков на РВП в Киеве 15.12.2017 - выезд в РФ 20.03.2018 - одобрено РВП 25.03.2018 - проставлен штамп, регистрация

20.07.2018 - подача заявлений на гражданство, в октябре приняли, но не уведомили, выяснила сама в декабре через запрос на сайте МВД

21.12.2018 - получение паспортов РФ всеми членами семьи

 

Оформила ИП с нотариальным заверением переводов с украинского - сайт

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Интересующая вас категория переселенцев  существует,но процентное соотношение её по сравнению с участниками ПП,прикладывающих при подачи доков гарантийные письма- невероятно мала,наличие востребованной специальности,родственники(граждане РФ) и даже наличие недвижимости особой роли не играет(печалька)при рассмотрении доков,шанс очень возрастает в случае гарантийного письма,поэтому,если вы нацелены на РО,взвесте все За и Против и дерзайте!!!УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

нам одобрили на Батайск 24.09 получаем свидетельство но есть очень много интересного по документам. Сестра сделала гарантийное письмо и когда делали ей сразу в УГСЗН сказали что через 2 недели можно позвонить и узнать у них предварительный ответ дали номер кому позвонить. Не удержавшись позвонила на 13 день и тут узнаю самое интересное нам опять отказали я ей как так ведь у нас письмо мама и сестра моя в этом городе живут. На что она мне сказала ни какого письма нет и не где о нем не указано. При ней по телефону открываю заявление и говорю вот в таком то подпункте написано что имеется такое то письмо от такого то предприятия. На что мне сказали эти пункты вообще не заполнены. Хорошо оказалась сотрудница человеком а не просто занудной теткой попросила срочно выслать на почту гарантийное письмо все подшила к нашему делу и в этот же день подала на пересмотрение. Если бы я позвонила на 1 день позже этого уже нельзя бы было сделать. Из чего сделали вывод наши заявления подаются в электронном виде в регион вселения и временная группа которая принимает специально исправляет наши заявления правда не знаю с какой целью т.к все равно есть еще письменное там то все указано с нашими подписями. Так что не отчаиваетесь кому отказ пришел подавайте и опять и звоните сами в УГСЗН примерно через 10 дней чтоб вам могли все дополнить

Ссылка на комментарий

Меня веселит это: Ростов для ПП закрыт, а Батайск - пожалуйста! Мне от дома до центра Батайска доехать - быстрей чем до центра Ростова, если с учетом пробок ))) А я-то в Ростове живу!

И подсказочка: в Батайске на удивление плохие дороги: латка на латке. Так что машинку подбирайте с надежной подвеской :) 

А кто в Аксай или Азов - там дороги что твой кафель, катись не глядя!

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vitali T-ov сказал:

Всем привет,скажите а можно указывать город Таганрог как город переселения?А то на сайте ковырял где список городов,там его чтото не было

можно, мы именно в этом городе. Но все, что написано касательно гарантийных писем, относится и к Таганрогу. 

Ссылка на комментарий
В 20.10.2017 в 17:04, brandvaxta сказал:

Из чего сделали вывод наши заявления подаются в электронном виде в регион вселения и временная группа которая принимает специально исправляет наши заявления правда не знаю с какой целью т.к все равно есть еще письменное там то все указано с нашими подписями.

Странно, когда я подавала на ПП в Ташкенте, сотрудница при мне отправила электронный файл в Ростов и при этом мне дала проверить его.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, TyMaH сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сам город Ростов участвует в программе переселения?

Нет. Вся Ростовская область, кроме самого Ростова-на-Дону.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 23.01.2018 в 12:12, oksiniya сказал:

Мне тоже интересно. Мы только собираемся ехать. Даст Бог в конце февраля,начале марта приедем, потом уже напишу как все прошло.

Отвечаю сама себе. Решение принято от 25.12.2017г.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...