Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ростовскую Область


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


  • 2 недели спустя...

@Anna3009 Добрый день!

Отказ по причине отсутствия вакансий по нашим специальностям. Хотя на сайте вакансии есть, да и мы собирались открыть свое дело. 

Гарантийное письмо не прилагали.

Ссылка на комментарий

@Foxsoul У меня аналогичная ситуация собираюсь открывать ИП) поэтому решила у вас совета спросить, подскажите как долго вы сдавали документы? Очереди большие там? И мне не понятен тот факт что они требуют официальное трудоустройство но, во первых документы можно подавать даже через посольство!!!! О каком официальном трудоустройстве мы говорим.... и второе если есть официальное трудоустройство, как у нас с Вами к примеру ИП, то как мы можем прилагать гарантийное письмо???? Т.е нужно официальное трудоустройство и гарантийное письмо на случай если меня уволят с этого места???? Не понятно(((( помогите если можно разобраться!!! Спасибо заранее )))

@Foxsoul Кстати если вы решили подавать в другой регион, попробуйте в Самару, у меня там знакомые сделали документы по программе переселения без проблем и официального трудоустройства! 

Ссылка на комментарий

@Anna3009 Вы имеете ввиду пакет на программу как долго сдавали? Собирали доки около 2 месяцев. Сдали за 1 день. Ответ пришел через 28 дней по почте.

 

У меня даже комментариев нет. Получается, что программа Президента - это лотерея?! И чтобы получить желаемое надо идти на уловки...

Мы, например, к выбору региона подошли осознанно, не собираясь переселяться после получения гражданства. И нам отказали.

 

Насчет гарантийного письма у нас тоже мало информации. Я так понимаю это просто формальное перекладывание ответственности за переселенцев на "работодателя". Наверняка там юридические ньюансы, о которых лучше узнать у юриста...

 

Ссылка на комментарий

Что подскажите по такой ситуации. Есть сдает документы муж ( получается мой диплом не входит в перечень необходимых документов), но возможно моя специальность востребована в этом регионе. Как увеличить шансы на положительное решение? Прикладывать переведенный и заверенный нотариально мой диплом или они все равно смотрят только документы заявителя?

И еще поскольку принимают документы на рассмотрение, то я так понимаю Ростовская область участвует в программе переселения, просто сейчас нет квот?

Ссылка на комментарий

Квота на РВП и программа переселения - разные вещи. Заявление на квоту подается в Ростове, если выдают квоту, то подаете на РВП, потом получив РВП, через полгода - на ВНЖ, и только потом на гражданство. Это более долгий путь, чем по программе переселения, за год паспорт вы не получите. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста нам.мы с семьёй хотим переехать по программе в Ростов.мы из ЛНР.реально ли получить гражданство по программе.какие трудовые вакансии требуются?обязательно официально трудоустраиваться???как дела со школами?у нас родственники в ростовской области.поэтому хотим к ним поближе.есть ли смысл пытаться ??я по образованию портной муж повар.но в основном я работаю поваром.есть шансы??? Или может есть регионы где проще со всем этим.пожалуйста помогите .сто уже голова кругом от выбора региона.мы вообще сейчас находимся в Новороссийске ,но здесь наши профессии не подходят (им нужны медики и педагоги).и ещё один вопрос трудно устраиваться мы можем самостоятельно или только то что они предложат???с нетерпением жду ваших ответов.заранее всем благодарна за помощь!!!!!

Ссылка на комментарий

И ещё одна просьба можно попутно ту же информацию (что я выше писала)о Таганроге.его мы тоже рассматриваем на переселение.пожалуйста не обходите стороной просьбу.уж очень запуталась не могу с выбором определиться .где ребенку будет лучше.и с документами попроще.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Елена Хорозова

Уважаемые переселенцы, в других ветках сотечественники публикуют все адреса, начиная от проставления печати о прибытии, медкомисси, районных ФМС и т.д. Тем кто прошли эти этапы, тем кто на месте сейчас подскажите адреса, куда идти, куда подавать документы, где мед коммисии приходить. Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
В 10.10.2016 в 16:02, Катя) сказал:

Подскажите пожалуйста нам.мы с семьёй хотим переехать по программе в Ростов.мы из ЛНР.реально ли получить гражданство по программе.какие трудовые вакансии требуются?обязательно официально трудоустраиваться???как дела со школами?у нас родственники в ростовской области.поэтому хотим к ним поближе.есть ли смысл пытаться ??я по образованию портной муж повар.но в основном я работаю поваром.есть шансы??? Или может есть регионы где проще со всем этим.пожалуйста помогите .сто уже голова кругом от выбора региона.мы вообще сейчас находимся в Новороссийске ,но здесь наши профессии не подходят (им нужны медики и педагоги).и ещё один вопрос трудно устраиваться мы можем самостоятельно или только то что они предложат???с нетерпением жду ваших ответов.заранее всем благодарна за помощь!!!!!

В Ростове без гарантийных писем по программе переселения вы не пройдете, не знаю как обстоят дела в области, вы можете посмотреть в других регионах востребованность вашей специальности и нужны ли гарантийные письма. Знаю, что в Калуге не требуют гарантийные письма, в Саратове тоже, а остальные регионы - не знаю.

Ссылка на комментарий

@oksiniya Здравствуйте,а вот если я просто возьму билеты всей семье и перееду в Ростовскую область из Казахстана,такое возможно? Не выгонят меня потом назад? Жена кондитер,я автослесарь (развальщик,диагност,ходовщик),я думаю справимся,переписывался с потенциальными работодателями,по моей профессии с трудоустройством проблем нет.По программе не вариант,образования не хватает.

Ссылка на комментарий

Если вы поедете без программы, оформите патент, вас конечно не выгонят, но оформление гражданства будет долгим процессом. Вам лучше договориться с работодателем о гарантийном письме. И потом для получения РВП вам будет нужна квота, не факт, что вы её получите. А по программе вы пойдете вне квоты. И гражданство получите в течении года. Так что подумайте, я знаю людей, которые с восьмилетним образованием прошли в Калуге по программе переселения.

Ссылка на комментарий

@oksiniyaСпасибо за развёрнутый ответ. Ну значит пойдём по долгому пути,потому что кроме Ростовской области мне нигде не помогут по дружески,ещё есть Астрахань,но я даже в мыслях не допускаю.Главное что бы в школу дочь приняли.

Ссылка на комментарий

А вообще у нас несколько вариантов получения гражданства,у жены мама рождена в России,ещё сестрёнка жены проживает в Липецкой области,мои родители по программе в Саратовскую область собираются,так что думаю максимум года три -четыре и паспорта у нас в карман,а ехать уже нужно в следующем году,дальше некуда тянуть.Дочь растёт,в школе уже обещают все предметы на казахском и английском вести,кроме того я из Актобе(это где террористы недавно воевали), бородатых всё больше и больше,пока тихо,но страшновато,все уезжают,дома за копейки отдают.

Ссылка на комментарий

@Роман1980 в этом году  давали в Ростове больше квот на рвп, чем в 2014-215 годах. не знаю, как будет в следующем. мы подавали на квоту несколько раз, в этом году нам наконец-то дали квоты. Если раньше я видела в фмс списки получивших квоты - человек 10 в это время года, то сейчас 52 получивших в конце лета квоту у нас в фмс список висит.  Если у вас будет официальное трудоустройство по патенту и родственники, готовые вас зарегистрировать, достаточно большая вероятность на мой взляд, что квоту вам дадут.

Ссылка на комментарий

@Мила_я Прорвёмся по любому,а сидеть и ждать когда дядя Вова всех примет без проблем можно до конца жизни.Кстати у нас Назарбаев в своё время позвал этнических казахов на родину и давал им такие льготы и подъёмные что их аж больше миллиона вьехало,похлеще чем в Германии в своё время встречали,квартиры,пособия на которые жить не работая можно.А по документам вообще никакой заморочки,половина и казахами то не являются.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Желающим узнать как переселяться в Ростовскую область. Изначально как и везде, запись на приём подача заявления на программу, в заявлении вакансии указываете с сайта trudvsem.ru, соответственно регион вселения тоже на этом сайте указать свой. После чего Вам нужно прозвонить на эти предприятия кто выставил вакансию и уточнить актуальна ли она, бывает так что вакансия есть на сайта, а в реальности уже как два дня закрыта, инфа на сайте обновляется медленно, поэтому не забываем подтверждать, если имеете несколько образований, курсы, всё это указываете и по опыту работы в трудовой вписываете все вакансии, например: менеджер, инженер, слесарь, токарь и т.д. Можете дополнительно прозвонив в центры занятости своих регионов вселения уточнять по вакансиям.

Ссылка на комментарий

Ну так это стандартные рекомендации касаемо ВСЕХ регионов. Я уж подумал, тут что-то конкретное по Ростову скажут.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...