Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ростовскую Область


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

В 28.01.2017 в 12:43, Эста сказал:

@Артур_11 Я бухгалтер, пошла работать в дет. сад няней и подала на ПП, подтвердили, прошла курсы переквалификации и сейчас работаю воспитателем.

Знаю несколько семей, им тоже подтвердили ПП в РО. Но все находятся здесь. с ВУ.

Вы в самом Ростове подавали?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! хочу подать в Ростовскую область, я и сын. филолог по профессии, опыт работы учителем русского языка. Могу ли пройти? можно ли там нормально прожить на зарплату учителя? сколько стоит снять 1-комн квартиру с необходимыми условиями без разницы в каком городе?

 

Ссылка на комментарий

Как тут писали выше, учителя и врачи требуются, просто в основном проходят люди с гарантийными письмами от работодателей. Попробуйте, может и так пройдете. А вот про квартиру не знаю, сама еще не в Ростове.

Ссылка на комментарий

@Д.Нилуфар Работу учителя найти не проблема, требуются во всех городах.   С окладом сложнее. В Ростове наверное выше. Если только пойти в начальную школу и вести первую и вторую смену. Так многие делают. Снять квартиру от 8 000 и до . . . Мы снимаем за 11 000 + коммуналка. За декабрь вышло 15700. 

Ссылка на комментарий

а где, каким путем взять гарантийное письмо от работодателя? куда написать, я сама в таджикистане нахожусь. если с гарантийным письмом пойду не откажут на регионе?

 

Ссылка на комментарий

@Д.Нилуфар Находясь в Таджикистане вы вряд ли сможете договорится с работодателем о предоставлении гарантийного письма, даже при личной встрече не всегда получается уговорить, а дистанционно тем более.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Хочу переехать в Ростов по ПП, но в 2017 ПП можно оформить только по области. Вопрос такой, если я к примеру оформлюсь в Таганроге, получу там РВП, то смогу ли я официально работать в Ростове или буду привязан только к Таганрогу ?

Ссылка на комментарий

Вы сначала оформитесь, а потом уж...)) РВП - это разрешение на временное проживание в конкретном регионе. Так что сможете работать во всей Ростовской области. И эта самая область - очень уж переборчива к кандидатам, я бы сказала, слишком переборчива. Попробуйте для начала стать участником ПП в РО, пройдите квест)

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий

добрый день! А Вы, простите, откуда сами? Украина?

август 2016 подача заявки на участие  ГПП(без ответа);ноябрь 2016 - повторная подача заявки(без ответа);09.01.2017- повторная подача заявки;11.01.2017-назначена дата 

17.01.2017-сдача документов на ГПП Ростовская область г.Таганрог

31.01.2017-положительный ответ Центра занятости г.Таганрога; 07.02.2017-положительный ответ МинТруда г.Ростова;22.02.2017-положительный ответ ФМС 

17.03.2017-получение свидетельства участника ГПП

30.03.2017-подача документов на РВП; апрель-июль 2017-решение вопроса РВП

27.07.2017-выезд в регион; 28.07.2017-миграционный учет;31.07.2017-активация свидетельства

Ссылка на комментарий

@doyoumeteugene, @aleksey:-), используйте цитаты - тогда сразу станет понятно кто у кого спрашивает и кто кому отвечает)

 

17 часов назад, aleksey:-) сказал:

Если вы меня спрашиваете , то Донецк ДНР

Ставлю плюс. Наш человек! Донецк - не Украина.

  

Ссылка на комментарий

Добрый день. Есть желание учавствовать в ПП по Ростовской области. На сегодняшний день проживаем в Краснодаре на основании ВУ. С чего нужно начинать свое переселение? Ехать сразу в область, устраиваться на работу? А вдруг, не одобряют анкету. Как узнать, нужны мы там или нет? Планирую работать швеей или няней в детском саду, степень бакалавра по ТГВ. Муж планирует открыть ИП, имеет высшее образование, есть брат в Ростове, который поможет с регистрацией. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Вам вначале лучше устроится на работу и взять письмо от работодателя, что вы трудоустроены, так как в Ростовскую область берут только с гарантийным письмом от работодателя. А там может удача улыбнется! :da: Только не в сам Ростов, как я поняла для самого города программа переселения уже закрыта, осталась только область. Удачи! 

Ссылка на комментарий

А на данном этапе Ростов сам не участвует в программе? Только область? И если заявитель муж, а я педагог какие шансы? И я так понимаю что педагоги и врачи нужны в маленькие города и поселки

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...