Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ростовскую Область


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Да, именно в консульстве. Я им недавно перезванивал, так они говорят не волнуйтесь, как придет мы вам сами позвоним. Я так думаю, что задержка из-за длинных праздников

То что перезвонят - точно, перезвонят. А то что в течении месяца, что-то они загнули. По регламенту до двух. В некоторых областях люди ждали по пол года. Иногда согласовывают за 10 дней. А учитываю, что в Ростове новые беженцы, думаю лучше самому начинать писать в УФМС. 

Ссылка на комментарий

@Черемуха,

Зачем писать в УФМС? Беженцы и переселенцы, как мне кажется, это две большие разницы. А про срок специально спрашивал у представителя консульства, он сказал, что Ростовская область отвечает через месяц...

Ссылка на комментарий
Ростовская область отвечает через месяц...

 

Это очень полезная инфа!! Спасибо Вам.

____________________________________________________________________________________________________________

"самыми востребованными являются врачи, педагоги, строители, водители, работники сферы торговли и услуг"

Источник - http://провэд.рф/community/19400-v-postovskoy-oblasti-tpudoustpoilisy-okolo-5-tysyach-ukpainskih-bezhentsev.html

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос. Можно ли податься на программу переселения в г. Харькове, а затем, не дожидаясь ответа, поехать в г. Ростов-на-Дону и оформить статус беженца. Поскольку ситуация обостряется с каждым днем, возможен ли такой вариант?

Ссылка на комментарий

Привет всем желающим переехать в Ростов по программе! Я подавал документы 15 декабря а мой друг 15 января но он не стал дожидаться ответа и через несколько дней уехал в Ростов мол там подожду! По приезду я поспросил его узнать на счет моего дела. В общем мне отказали. Сказали что звонили нескольким роботодателям и у них не оказалось вакансий! Я по профессии техник-механик работал на СТО автоэлектриком (диагностом). Друг спросил на счет своего дела сказали что оно уже на рассмотрении, но шансов нет по понятным причинам!

Ссылка на комментарий

@Kent777avr,

Скажите, вам ответили в Ростове или в Киеве? И что вы писали в заявлении по поводу жилья? Мне так кажется, что отсутствие вакансии не самое главное, они еще смотрят на то, надо ли будет вас потом обеспечивать жильем. Думаете ли вы повторно подавать на Ростов?

Ссылка на комментарий
Привет всем желающим переехать в Ростов по программе! Я подавал документы 15 декабря а мой друг 15 января но он не стал дожидаться ответа и через несколько дней уехал в Ростов мол там подожду! По приезду я поспросил его узнать на счет моего дела. В общем мне отказали. Сказали что звонили нескольким роботодателям и у них не оказалось вакансий! Я по профессии техник-механик работал на СТО автоэлектриком (диагностом). Друг спросил на счет своего дела сказали что оно уже на рассмотрении, но шансов нет по понятным причинам!

Не расстраивайтесь.  Присмотритесь к другим областям. Пока Вам не ответили через консульство официально, Вы можете написать заявление на изменение области, заверить у нотариуса только нужно. Если из консульства позвонят, Вам просто нужно будет переписать заявление на другую область. 

Ссылка на комментарий
@Maxim69, Ни где в программе не указано что вас будут обеспечивать жильем, скорее причина в большом потоке беженцев! Результат узнавал мой друг в Ростове он ездил в Мин Труда. Я уже определился с другим городом, поеду туда оформлю ВУ а уж потом когда найду работу и определюсь с жильем буду оформлять программу. P.s я из города-героя Горловки в данный момент доехать до Харьковского консульства большая проблема!
Ссылка на комментарий
@Kent777avr, Я тоже получил отказ по той же причине. Но в Киеве в ФМС мне сказали, что надо было указывать конкретную вакансию, на которую вас согласны взять с указанием реквизитов работодателя. А я этого не сделал. Ну и получить такое согласие от работодателя по телефону естественно нереально, я думаю нужно так сказать личное присутствие. Хотя не факт, по моей специализации (безопасность) работодатели опасаются брать выходцев с Украины. Об этом мне прозрачно намекнули в службе занятости
Ссылка на комментарий
Но в Киеве в ФМС мне сказали, что надо было указывать конкретную вакансию

 

Нет , это не так , как сказать..  вам просто сформулировали ответ...  почитайте проект переселения , на 10-й странице сказано:

 

 

"Трудоустройство соотечественников, решивших переехать на постоянное место жительства в область, может быть осуществлено на вакансии, заявленные работодателями в органы службы занятости населения, или путем самостоятельного поиска работы.

Самостоятельное трудоустройство может быть реализовано путем прямого обращения соотечественников к работодателям, обращением в государственные казенные учреждения службы занятости населения Ростовской области по вопросам трудоустройства или с помощью информационных возможностей портала «Работа в России» (http://trudvsem.ru)."

 

 

 

Источник - http://back2russia.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=789   качайте, читайте.

Ссылка на комментарий

@Expressionist,Вот видите. Значит отказ с дежурной формулировкой об отсутствии вакансий - это просто отмазка. Выход из положения - писать на сайт Кремлин.ру. Разберутся. Заодно и Ромодановский разберётся с сотрудниками УФМС и добьётся синхронности в их работе. А то в одной области что-то можно, а в другой - нет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите в какой город Ростовской области лучше переезжать? Где легче найти работу? Из какого города меньше отказов?

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий
Наталья Сергеевна

Здравствуйте. Я из Донецка. По понятным причинам нахожусь на территории РФ ( Краснодарский край). Временное убежище не оформляла, нахожусь с детьми на временной регистрации. До последнего была надежда вернуться домой, но теперь эта надежда пропала. Вот решили подавать на программу переселения. Как правильно поступить и с чего начать? Правда ли, что нужно сразу оформить ВУ? А как тогда быть с мужем, ведь он сейчас находится в Донецке. И, если бы я подавала анкету на участие в программе с Украины, то тогда ведь можно не оформляя временное убежище подавать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня сдал документы. Сотрудник ФМС который принимал документы предупредил, что Р.О. отшивает пракически всех, хирургов со стажем , учителей со стажем , научных сотрудников  и всех остальных по непонятным причинам , сказал , что из 30-и завялений принемают одно.. Ну теперь не знаю , надежды нет практически никакой, но все же жду..

Ссылка на комментарий

Мда... Убили((( На следующей неделе думали подаваться уже. Думали про Ростов или Ставрополь, потому что конечная цель - Краснодар. В Ставрополе есть родственник мужа, потому было предпочтительней, но сказали в ФМС Ставрополя, что они ждут только юго-восток Украины или казаков, а мы из Киева, потому вряд ли нас туда возьмут. Теперь читаю эту ветку и просто в ступоре - что делать?((

Есть уже счастливчики или несчастные со своим опытом подачи в Ростов или Ставрополь?

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Я из Донецка. По понятным причинам нахожусь на территории РФ ( Краснодарский край). Временное убежище не оформляла, нахожусь с детьми на временной регистрации. До последнего была надежда вернуться домой, но теперь эта надежда пропала. Вот решили подавать на программу переселения. Как правильно поступить и с чего начать? Правда ли, что нужно сразу оформить ВУ? А как тогда быть с мужем, ведь он сейчас находится в Донецке. И, если бы я подавала анкету на участие в программе с Украины, то тогда ведь можно не оформляя временное убежище подавать?
чтобы подавать на программу с территории РФ нужно иметь правовой статус, а это РВП или ВУ. 

С Украины можно подавать не имея никаких статусов. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@AnkO

 

Есть счасливчик , парень из Узбекистана который учится на костоправа в сентябре закончит учебу , ему дали добро на переселение в Ростовскую Область.

Я вот жду ответа , если мне откажут с моим научным статусом , то значит они подбирают чисто по симпатии по фоткам кондидатов, другого обьяснения нет. 

Ссылка на комментарий

Подались сегодня на Таганрог. Ждем-с.

Киевское консульство принимает без записи. Людей мало. Мы сдались с третьего раза - первый раз поправили анкету, второй раз оказалось, что печати в советских свидетельствах о рождении тоже надо переводить с заверением, хотя по телефону сказали, что достаточно будет только ксерокопии. Ну и третий раз попали уже после обеда, и уже сдались. После обеда оказалось гораздо больше людей - те кто сразу пришел во второй половине дня + такие как мы, которые доносили что-то. Так что лучше начинать лучше с утра. Сейчас документы принимает три инспектора - женщина (очень толковая, и лояльная), мужчина в очках - принимал у нас, очень терпеливо и доходчиво все разъясняет и дает хорошие рекомендации, и парень лет 30-35 - вот к нему не рекомендую. В очереди рассказывали, что он молча всех отправляет, и при нас молча вернул девушке документы. Говорили ему очень сложно сдаться.

Заявление после правки проверили еще раз и в итоге попросили флешку с откорректированной формой. Потому можно приходить сразу с ноутбуком и на месте, не отходя от кассы подправить что потребуют и не бегать никуда.

Сказали что Волгоград очень лояльно относится.

Ну вот как-то так

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Кстати, а поделитесь опытом, где взять номера телефонов по которым звонить чтобы узнать о решении?

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...