Jump to content

Переселение В Ростовскую Область

Вячеслав Дома

Recommended Posts

Черемуха
Черемуха,А почему к вам пришёл отказ из Ростовской области?

В официальном письме написали, что нет подходящих вакансий для меня и членов моей семьи. 

Подскажите пожалуйста, после положительного ответа как скоро выдается свидетельство участника?

Нам позвонили через 3-и недели (с даты подачи), и муж поехал по записи (через 4 дня от звонка). Подавались в Харьковском посольстве в Украине.

@Expressionist, нам в 2015 дали вакансию...видимо зависит от наличия рабочих мест и востребованности...

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

zhevago

Я подал документы 28 февраля вот жду пока, надеюсь , что не затянится на 3 месяца)

Привет всем кандидатам на переезд в Ростов! Давно я здесь не был и ни чего не потерял! Ростовский форум увеличился на одну страницу! Оно и понятно почему в Ростове программа толком не работает! Чуть выше я писал что мне пришел отказ! Вернее официального ответа я до сих пор не получил, но о результат моего дела мне узнал мой друг который на данный момент находиться в Ростове! Я подавал доки 15 декабря а он 15 января с сразу уехал в Ростов не дожидаясь ответа! Узнав о том что мне отказали он тупа приехал в мин. труда Ростова зашел к тети которая рассматривает наши дела в кабинет и с глазами кота из Шрека спросил что ему нужно сделать чтобы получить положительный ответ по программе! Тетя подумала и сказала если до вечера привезешь гарантийное письмо что тебя возьмут на работу у тебя появится маленький шанс! Долго жевать не буду письмо ему ни кто не дал так как сначала нужно пройти стажировку но дали письмо что его возьмут на стажировку и скрепя зубами тетя одобрила его анкету! А еще сказала что на Ростов выделено всего лишь несколько мест и это на все страны! Так что получить положительный ответ гораздо больше шансов если подавать на область! Устал писать от себя добавлю что плюнул на все это и решил ехать в Самару оформлю ВУ и буду оформлять программу уже на месте! Так как киборги совсем с ума по сходили и теперь из Горловки в Харьков без спец. пропуска не выпускают, дебилы! 

Мы подавались 10 февраля, 10 марта нам пришел + ответ (мы с Украины). Как сюрприз в документах лежала вакансия для мужа (он заявитель). 

Вот теперь думаем что делать дальше...поехать всей семьей пока что-то не получается, хотя думаем и верим что все сложится. 

Ребята, кто уже в Ростове, что-то предлагают по адаптации, или все только после РВП?

Вообще что-то компенсируют?

С Украины есть кто по переселению в Ростов перебрался? Поделитесь нюансами...

Заранее благодарю :)

Мы подавались 10 февраля, 10 марта нам пришел + ответ (мы с Украины). Как сюрприз в документах лежала вакансия для мужа (он заявитель).

Вот теперь думаем что делать дальше...поехать всей семьей пока что-то не получается, хотя думаем и верим что все сложится.

Ребята, кто уже в Ростове, что-то предлагают по адаптации, или все только после РВП?

Вообще что-то компенсируют?

С Украины есть кто по переселению в Ростов перебрался? Поделитесь нюансами...

Заранее благодарю :)

А если не секрет кто Ваш заявитель и указанные члены семьи в анкете по профессии?

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Члены семьи не указывались по профессии (я домохозяйка), ребенок...

Муж электрик с допуском на высоковольтные работы.

Если ВУ оформлено в Воронеже, хотим по программе переселения вписывать Ростовскую область.Подскажите пожалуйста, подавать на программу в Воронеже, а потом переезжать в Ростовскую область? и как это происходит? Реально ли в  Ростовской области получить переселенца, если заявитель врач?

Доброго времени суток, форумчане!

Решил спросить пока в этой теме.

Я, жена и дочка граждане Украины, прописка в Луганской обл. У нас с женой миграционки о въезде на территорию России датированы февралем 2014 года, цель въезда подчеркивали - работа. Ближе к концу первых 90 дней оформили патенты для дальнейшего законного пребывания, потом продляли в УФМС срок пребывания на основании Луганской прописки просто так. Живём в Краснодаре, есть жилая собственность, но получить гражданство России в Краснодарском крае нереально.

Начал рассматривать вариант прохождения по программе переселения соотечественников и из ближайших регионов - это Ростовская обл. и Ставропольский край. Вариант переезжать в эти регионы жить и идти по программе малореален, так как жилье, родня и т. д. в Краснодаре. Можно ли еще подать заявление на временное убежище и пойти по программе переселения в одном из этих регионов, но жить и работать при этом в Краснодаре?

@Fixsikспросите в общей теме, там быстрее ответят...http://back2russia.net/index.php/topic/274-pereselenie-s-ukrainy/

@Sashoker По закону нет, но смотрите тему: http://back2russia.net/index.php/topic/953-a-kakie-voobsche-varianty-polucheniia-grazhdanstva/

Можно ли еще подать заявление на временное убежище
на ВУ можно подать в Краснодаре, но потом нужно переехать в регион, который участвует в переселении, там встать на миграционный учет, написать заявление на перевод вашего ВУ в этот регион и ЖИТЬ и РАБОТАТЬ там, по крайней мере официально. Неофициально жить и работать в Краснодаре теореритечки можно, но все официальное - регистрация, работа - должно быть в регионе переселения. 
но жить и работать при этом в Краснодаре?
а на РВП подать совсем нереально? и пойти по стандартному пути - РВП-ВНЖ-гражданство = 5 лет? 

История переселения в профиле.

Если ВУ оформлено в Воронеже, хотим по программе переселения вписывать Ростовскую область.Подскажите пожалуйста, подавать на программу в Воронеже, а потом переезжать в Ростовскую область? и как это происходит? Реально ли в  Ростовской области получить переселенца, если заявитель врач?

Вам нужно написать заявление в Воронеже, чтобы ваши дела переслали в Ростовскую область, подавать на ГП будете в Ростовской области.

Некоторые фмс сами делают запрос на пересылку дел, необходимо уточнить в ФМС Ростовской области.

вам в эту ветку  http://back2russia.net/index.php/topic/761-status-bezhentca-vremennoe-ubezhische-i-programma-p/page-68

Реально ли в  Ростовской области получить переселенца, если заявитель врач?

нужно будет позвонить в министерство труда Ростовской области и уточнить, они отвечают на вопросы и подсказывают как быть. 

10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

КровостоК

Привет земляки! я из металлургического города Мариуполь. подскажите реально ли уехать в Ростовскую область по программе "соотечественники"? заинтересовал г. Таганрог и мет. комбинат "Тагмет".

КровостоК реально, мы сами из Мариуполя сейчас в процессе переезда.

Кроме Таганрога есть в Ростове сталеплавильный завод...

и что-то еще в самой области.

Пробуйте, подавайтесь....

В Ростов :)

Если что спрашивайте, мы падавались в Харькове, кое на какие грабли понаступали.

Но мы еще в Мариуполе, на созвон не решусь, а то уже так попала стоварищами, меня в сепаратистки записали и предателем Родины обозвали...так что теперь осторожничаю:)

А здесь на форуме рассказать пожалуйста.

По документам еще почитайте закрепленные темки, там ну очень подробно все расписано

КровостоК

@zhevago, уезжаете целенаправленно или на авось? работу оф нашли? едете сами по себе или к кому то? 

Едим ...

работа есть (вакансию дали), но жилье не нашли...

Знакомых там нет, так что почти на авось...

У нас выхода нет, у ребенка на наш СМОГ плохо, еслиб не война уехали бы раньше, а теперь с таким рынком недвижимости ничего не продашь, да и не накопишь...

Едим на удачу, и веру в светлое будущее, к трудностям готовы!

КровостоК

@zhevago, ну у меня пока вроде не все так плохо. поэтому пока только "прощупываю" что к чему. на удачу ехать пока желания нет. 

и еще если не секрет к металлургии какое нить отношение имеете? просто я с ммки ну и специальность соответственно металлургическая, а с такими в рост области как видно туго(

Какая специальность? Я долго работала кадровиком, потому проще будет сказать. И чего у них плохо? 

Таганрогский металлургический, Ростовский сталеплавильный и  еще один крупный . 

Но если конкретно металлург, то велком Липецк или Челябинск.

Муж оттуда же откуда и Вы.

А вообще скажу так ЗП ставка в среднем 17000руб, квартира 15000 (это Ростов)....вот и считайте.

Но у нас свои причины переезда, они в принципе к обстановке не имеют отношения...так что смотрите сами.

КровостоК

@zhevago, обработка металлов давлением (ковка/штамповка, прокат). 

в таганрог и в шахты писал, но глухо. а так вообще пока не хотелось бы далеко уезжать, а там поглядим конечно...

zhevago, обработка металлов давлением (ковка/штамповка, прокат).  в таганрог и в шахты писал, но глухо. а так вообще пока не хотелось бы далеко уезжать, а там поглядим конечно...

Есть ресурс hh.ru просмотрите там свою вакансию в т.ч. по регионам. 

А вообще конечно Липец и Челябинск, там более будет востребовано и по ЗП по интереснее.

Еще посмотрите Ростовский сталилитейный завод.

А вообще мы подавались, даже не ожидали что скажут ДА... если чувствуете что Ваше, подавайтесь.

Но если реально переезжать задумали промониторьте регионы, дело такое серьезное...

Всем привет, я из Днепропетровска. В настоящее время нахожусь в Сочи. Собрались и уехали. Имели бизнес строили систему, но дальнейшее построение не имело смысла, 200 км и падают бомбы и в один момент может произойти не поправимое. Вот сели и уехали. Вообще в целом ситуация в Сочи такая, никто никого не хочет принимать ни по каким программам. В ФМС временное убежище не дают. Только говорят по программе переселенцев. Вот побился с угла в угол ФМС, ФНС,Патент, Таможня, прочие инстанции. Вообщем и так месяц. Теперь будем подавать на прогу переселенцев, в Ростов. Вообще мысли были купить в Сочи какой нибудь бизнес, приобрести патент который бы позволил нам открыть по нему ИП и работать, жить и добра наживать. Но как оказалось патент можно купить (2801р в месяц) который дает право только работать у физ. и юр. лица. так что как то так. Так вот кто может поделиться опытом о получении статуса переселенца соотечественников. Расскажите что за чем делать. Каков порядок действий. 13.04.2015 еду в Ростов.  Спасибо. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.