Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Предложения По Форуму


Den.Fm

Рекомендуемые сообщения

@ВадимК справа вверху над каждым постом есть значок-"рогатка" - [поделиться сообщением]

Нажать на значок и скопировать всплывшую ссылку.

Вот ваш пост: http://back2russia.net/index.php?/topic/94-predlozheniya-po-forumu/&do=findComment&comment=403789

По умолчанию в редакторе он отображается в виде сообщения, но под постом в окне редактора есть кнопка "отобразить как ссылку", что я и сделал.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома на форуме сортировка сообщений по умолчанию - новые под старыми. И темы, соответственно, легко читаются сверху вниз, как журнальная страница. 

При этом, как принято на большинстве форумов, сортировка тем (тем, а не сообщений) - по умолчанию: новые над старыми. Т.е. темы, имеющие новые сообщения, автоматически поднимаются вверх для удобства пользователя.

И это очень удобно.

Но это касается только форума.

А вот в разделе блогов такая сортировка неудобна и я не вижу кнопку, как это изменить.

Идея в чем: блоги имеют хронологическую последовательность и было бы логично, чтоб при входе на главную страницу блога читатель видел первой - самую старую запись, а ниже - последующие. Иначе получается, что несведущий читатель (а на форуме ежедневно появляются новые переселенцы) сначала почитает, например, об истории оформления пенсии для свекрови в регионе вселения, а только потом - рассказ о том, как эту свекровь уговаривали уехать в Россию в стране исхода... Неудобно ведь.

 

Есть ли возможность изменения настроек, чтобы в разделе блогов (только в блогах!) сортировка тем была по умолчанию обратной: вверху старые записи, внизу - последние добавленные?

 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K Сортировка в блогах от новых к старым это стандарт "де-факто" для блогов еще с седых времен, возьмите тот же ЖЖ. А редкий несведущий читатель приноровится ;) Можно конечно заказать программистам все это дело добавить, но только не вижу смысла тратится на такую функцию.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома ну я и не настаиваю, собственно. Разве только если к моему пожеланию присоединится 51% пользователей )))

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@Юрий1982 я поняла как сделать, чтобы на почту приходили уведомления. В настройках подписки выбрать не "мгновенное уведомление", а "одно email-письмо со всем содержимым за день". 

Ой сорри, оказывается уже об этом написАли)))

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома Добрый день!Тоже прошу помощи: в моем профиле исчезла "подпись", а также я не вижу подписи других сотоварищей!

 

28.03.2016- подача док-тов на Св-во в Ленинградскую обл

18.04.2016-отказ мин труда

15.11.2016-повторно сдала док-ты на Св-во в Лен. обл. с гарантийным письмом

28.11-одобрен мин труда, ура!

19.12.2016- отказ УФМС

Ссылка на комментарий

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Последнее время захожу на форум с телефона. Заметил такие неудобства:

1. Список тем. Если в интересующей теме несколько страниц, то при нажатии на какую-либо из них легко попасть на автора темы и заходишь в его профиль. Очень близко друг к другу. Думаю, лучше убрать здесь авторство, тем более что в шапке самой темы автор есть.

2. При просмотре какой -либо темы листание делается обычно правым большим пальцем (большинство людей-правши). Легко попасть на красную кнопку, та что минусует сообщение. Логичнее  разместить эти кнопки слева.

P.S. Телефон 5''-ый.

 

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

@paskal по первому вопросу не могу понять где конкретно легко в автора попасть. Не могли бы вы сделать скриншот страницы?

По второму вопросу уже думал об этом, но влево их переносить точно не вариант, т.к. там "Ответить", а на компах еще и аватарки. То есть все элементы будут в куче слева, что и неудобно и не эстетично. Даже если и "тапните" по минусу то это легко заметить и исправить.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома

Например, хочу открыть стр.149 в теме "Предложения по форуму". Здесь легко попасть на надпись автор Den Fm 22 фев 2013.

Не скажу, что это постоянно происходит,но случается.

Тремора нет, пальцы не сардельки :)

Screenshot_2016-12-03-21-49-19.png

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома Доброго времени суток, не смогла исправить ситуацию, подпись так и не появилась

28.03.2016- подача док-тов на Св-во в Ленинградскую обл

18.04.2016-отказ мин труда

15.11.2016-повторно сдала док-ты на Св-во в Лен. обл. с гарантийным письмом

28.11-одобрен мин труда, ура!

19.12.2016- отказ УФМС

Ссылка на комментарий

@paskal понятно. Очень бы не хотелось удалять эту строчку, в полной версии теряется целостность внешнего вида. Вы уж исхитряйтесь не попадать на нее :)

 

@Вера Егоровна проверяйте сейчас.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома Спасибо. Подписи теперь вижу, но не могу исправить свою.

28.03.2016- подача док-тов на Св-во в Ленинградскую обл

18.04.2016-отказ мин труда

15.11.2016-повторно сдала док-ты на Св-во в Лен. обл. с гарантийным письмом

28.11-одобрен мин труда, ура!

19.12.2016- отказ УФМС

Ссылка на комментарий

@Вера Егоровна подпись ставится здесь. Никаких ограничений на вашем аккаунте нет.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав ДомаСпасибо, но не вижу "подпись" . Во вложении скриншот того, что вижу я. Что делаю не так?

1.docx

28.03.2016- подача док-тов на Св-во в Ленинградскую обл

18.04.2016-отказ мин труда

15.11.2016-повторно сдала док-ты на Св-во в Лен. обл. с гарантийным письмом

28.11-одобрен мин труда, ура!

19.12.2016- отказ УФМС

Ссылка на комментарий

@Вера Егоровна проверьте сейчас.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома Все получилось.Спасибо

28.03.2016- подача док-тов на Св-во в Ленинградскую обл

18.04.2016-отказ мин труда

15.11.2016-повторно сдала док-ты на Св-во в Лен. обл. с гарантийным письмом

28.11-одобрен мин труда, ура!

19.12.2016- отказ УФМС

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Вячеслав Дома как справиться с такой проблемой? - не получается удалить ненужные ники.

Захожу на форум с телефона на андроиде

Screenshot_2016-12-14-21-54-13.png

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

@paskal такой глюк иногда встречается, не знаю с чем связан, увы. Проявляется только на мобильных. Лечится полной очисткой кеша браузера.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Меня забанили в вашей группе, в Одноклассниках, за пост с предложением вступить в WhatsApp группу мигрантов в Челябинск. Нас уже 50 участников и мы делимся опытом оформления в Челябинске и Челябинской области. Скажите, как это приглашение могло навредить вашему сообществу? И если вы решили не пропускать некоторые посты, то может, просто введёте предварительную модерацию с предупреждениями, а не будете банить людей, лишая их нужной информации? ;) Ну, вот такое предложение вам от разработчика вебсайтов, который свой первый форум завёл в 2006 году :)

Ссылка на комментарий

@Andrey Sogrin а к форуму это какое отношение имеет? Зайдите с дубль-аккаунта в ОК в группу и объясните в доступной форме - что именно вы предлагаете и какие преимущества оно дает. Пользование группами в Вацап - действительно полезная штука.

Но в этой теме ваш запрос точно не в кассу :)

 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@Andrey Sogrin Сразу никто не банит, на первый раз все подобные посты удаляются, т.к. любые объявления в группе запрещены. Это большими буквами написано в описании группы.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома Спасибо за ответ! Однако, меня заблокировали сразу, без предупреждений и обоснований из-за чего. А в чём смысл? Как региональная группа WhatsApp может повредить или конкурировать с сообществом?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Вячеслав Дома Здравствуйте! 

Помогите пожалуйста, у меня такая же беда с подписью, что у других - не могу найти где ее можно установить в своем профиле(

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлька Б сказал:

@Вячеслав Дома Здравствуйте! 

Помогите пожалуйста, у меня такая же беда с подписью, что у других - не могу найти где ее можно установить в своем профиле(

Профиль - Настройки аккаунта - Подпись.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...