Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Позитив: Собеседование Без Комплексов


Eugen

Рекомендуемые сообщения

ПОЗИТИВ: СОБЕСЕДОВАНИЕ БЕЗ КОМПЛЕКСОВ
 

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?

Вы идиот? Я направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

 

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?

Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

 

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?

2,5 млн. $ в год, как президент США. Что за вопрос? Естественно, я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

 

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?

Предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

 

5. Кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании?

Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5 лет? Нет таких? Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занять, то мне-то откуда это знать?

 

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?

А резюме недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

 

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?

Я бы хотел его не видеть. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

 

8. Какие у вас есть достоинства?

На гуслях я умею играть и плеваться на 15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

 

9. Каковы ваши недостатки?

Хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще: когда ем суп, зачерпываю ложкой к себе, а не от себя!

18.12.2013 - звонок в консульство

23.12.2013 и 25.12.2013 - подача анкеты

11.03.2014 - письмо из консульства - заявление согласовано

14.03.2014 - получение свидетельства

25.06.2014 - прибытие в Екатеринбург

01.07.2014 - отметка о регистрации в свидетельстве переселенца

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

При таких ответах ты всегда будешь выходить победителем на любом собеседовании .Но на работу не возьмут. хотя позитива наверное добавится... :post-2472-1287325497:

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Давненько это попадалось.

Разослать бы всем работодателям на заметку. Ведь написанное здесь чистейшая правда. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Эээ... мне одной не понравилось? 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

По ходу, да. 

Всегда есть темы по вкусу. Жизнь-боль 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
Разослать бы всем работодателям на заметку. Ведь написанное здесь чистейшая правда. 
 

Подавляющее большинство HR , как правило , действительно не знает, чего им требовать от кандидата и они начинают беседы, подобные вышеизложенной. 

В своей компании для своего отдела завел такой порядок- прежде чем кадры проводят свое собеседование,  я сам интервьюирую  человека по телефону, выясняю его  профессиональные навыки и отношение к предлагаемой работе и после этого даю свое заключение в кадры, далее их беседа сводится к формальностям и обсуждению з.п.


  Я не думала, что как-то иначе можно ...
 

нетворческая вы личность  :D

Ссылка на комментарий

Разослать бы всем работодателям на заметку. Ведь написанное здесь чистейшая правда.

Подавляющее большинство HR , как правило , действительно не знает, чего им требовать от кандидата и они начинают беседы, подобные вышеизложенной.

В своей компании для своего отдела завел такой порядок- прежде чем кадры проводят свое собеседование, я сам интервьюирую человека по телефону, выясняю его профессиональные навыки и отношение к предлагаемой работе и после этого даю свое заключение в кадры, далее их беседа сводится к формальностям и обсуждению з.п.

Я не думала, что как-то иначе можно ...

нетворческая вы личность :D

Редкий Вы персонаж, однако: уже компания своя :) В Калуге, часом, филиала нет?

Если без шуток, то мне импонирует такой подход - он единственно правильный при подборе не просто сотрудников, но коллег.

Ссылка на комментарий

Так ответы на него приходиться выдумывать.

Есть лишь один пункт на который я бы дал честный и понравившийся ответ- перспектива карьерного роста.

В молодой компании, ещё не разрошейся штатом это более чем реально и в сжатые сроки. Год-два и ты уже начальник отдела.

В крупной компании эти места уже насижены и конкурс большой + традиционные примазавшиеся. Имеются в любой компании.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Веселенькое интервьюирование получилось :)

Кстати, это грешок всех "кадровиков" (язык не поворачивается их назвать "ХР-менеджерами")...

Девочке 20 с хвостиком, опыта "общения" нуль, а туда же...

Как вы себя видите...

Это мне анекдот напомнило коротенький:

Тип звонит в контору:

- Добрый день, мне бы Петра Ивановича услышать...

Секретарша:

- А как Вас представить?

Тип:

- А представь меня на кожаном диване в красных труселях!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...