Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Уссурийск


Galinaben

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста конкретно на счет авиа билетов. Лететь будем из Ташкента. Эл. билет + посадочный + чек с терминала пластиковой карты. Еще пишут справка нужна,дадут ли у нас в Узбекистане эту справку? Что конкретно в Уссурийске спрашивают. Благодарю за Ваше внимание!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте ! Почитала очень много отзывов и комментариев об Уссурийске,  больше негатива чем позитива, немного расстроилась.  Хочу подавать на программу переселения соотечественников, у нас двое деток 9 лет и 4 года. Что скажете дорогие форумчане? 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Ксюша777 пока вы не приедете и сами не по живёте не узнаете,все очень субъективно.город тихий,провинциальный,для семейных людей с детьми самое то,есть и школы и кружки и дет сады,парков только нет,зато большое множество заповедников(нужна машина),единственный минус дорогое жилье ,аренда 2 комн  квартиры от 15 тыс,стоимость от 2 млн

Ссылка на комментарий

Да мы сами живем в два раза меньше в городке, и развлечений совсем тут нет для деток. С жильем у нас вообще ужас, цены разные , кто на что горазд называется. Нам главное бы с работой чтоб проблем не было, я бухгалтер со стажем , а мой муж ремонтами компьютеров и мобильных телефонов занимается. Можно ли нам на что то расчитывать? Или все приезжие идут сначала за копейки на подсобных работах работать ?

 

6 часов назад, Евгения Блоха сказал:

@Ксюша777 пока вы не приедете и сами не по живёте не узнаете,все очень субъективно.город тихий,провинциальный,для семейных людей с детьми самое то,есть и школы и кружки и дет сады,парков только нет,зато большое множество заповедников(нужна машина),единственный минус дорогое жилье ,аренда 2 комн  квартиры от 15 тыс,стоимость от 2 млн

А вы сами давно там живете?  Расскажите подробней, хочется о любой мелочи знать?

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Ксюша777 5 лет живём. Что вас именно интересует?почитайте первые стр темы многие здесь описывали все.владмаму и фарпост полистайте.многие(как и переселенцы,так и сами местные)уезжают отсюда,поэтому такой негатив.для нас минус это удаленность от родных,от этого стоимость перелета просто конская.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@Ксюша777 5 лет живём. Что вас именно интересует?почитайте первые стр темы многие здесь описывали все.владмаму и фарпост полистайте.многие(как и переселенцы,так и сами местные)уезжают отсюда,поэтому такой негатив.для нас минус это удаленность от родных,от этого стоимость перелета просто конская.

Я всю ветку прочитала, но по ПП говорят отказов нет с Уссурийска, там наш друг семьи живет, он тоже с Туркмении в 2016 году переехал, говорит для начала не плохо, но с работой туго и потом позже все таки надо в большой город куда нибудь переезжать. Если возьмем подъемные то все три года надо как то жить, где то работать. Деток учить. За все переживаю заранее. 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Ксюша777 отказы есть,как и везде.бухгалтеров здесь и местных достаточно,но можно найти приемлемый вариант в течении месяца,двух.насчёт супруга не подскажу. Уровень зарплат у бухов от 20 тыс начинается,мужские профессии от 30 и выше,на две зарплаты вполне можно прожить и с арендой жилья ,конечно в первое время трудно,начинать все сначала,адаптация проходит в течении года

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Ксюша777 разницы маленького города и мегаполиса я особой не вижу,придётся в обоих случаях начинать все сначала,если вы не любители мегаполисов,то зачем себя ломать?!вы напишите в центр занятости во влад,они подскажут,насколько ваши спец-ти востребованы

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Ксюша777 я не скажу,что здесь все супер и все сразу получится,но с такими же трудностями сталкиваются все переселенцы независимо от региона.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@Ксюша777 разницы маленького города и мегаполиса я особой не вижу,придётся в обоих случаях начинать все сначала,если вы не любители мегаполисов,то зачем себя ломать?!вы напишите в центр занятости во влад,они подскажут,насколько ваши спец-ти востребованы

А случайно ссылкой не поделитесь центра занятости Владивостока? 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Ксюша777 https://soctrud.primorsky.ru/Czn/Detail/?id=f74c6491-4aba-40ed-bcc9-3d14ff312a4f контакты нашего отделения,https://soctrud.primorsky.ru/Czn/Detail/?id=6a3fd88b-c021-4e85-aa4b-97da93c0b655 контакты владивостока,вот еще,кто им нужен в качестве переселенцевhttps://soctrud.primorsky.ru/content/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем Здравствуйте!  Почему молчит эта ветка?  Неужели Уссурийцам не о чем поговорить,  поделиться новостями ? Например скажите мне сколько стоят сигареты и свободно ли они в продаже ?

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
15 часов назад, Ксюша777 сказал:

Всем Здравствуйте!  Почему молчит эта ветка?  Неужели Уссурийцам не о чем поговорить,  поделиться новостями ? Например скажите мне сколько стоят сигареты и свободно ли они в продаже в

В любой торговой точке продают, от 80 руб.вот ссылка на новостной портал https://ussurmedia.ru/

Ссылка на комментарий

Всем Здравствуйте, это снова я. Ну вот и я получила заветное ДА от региона. Мне одобрили участие а программе, сижу в шоке, не могу составить нормально предложения. Я счастлива. С момента подачи заявления до получения письма на дом прошло 1 месяц  и 2 дня. Ура!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте форумчане, снова я. У меня вопрос сколько стоит на сегодняшний день перевод документов и заверение их нотариально при подаче на рвп и примерно сколько обходится мед осмотр на 1 человека ?

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Ксюша777 все зависит какой документ переводить и какой язык,допустим печать с каз яз на рус стоит около полутора тыс руб,медосмотр 6-7 тыс,вы свяжитетесь с бюро они более детально расскажут https://www.farpost.ru/ussuriisk/service/education/language/bjuro-perevodov-perevod-dokumentov-notarialnoe-zaverenie-apostil-64330816.html

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@Ксюша777 все зависит какой документ переводить и какой язык,допустим печать с каз яз на рус стоит около полутора тыс руб,медосмотр 6-7 тыс,вы свяжитетесь с бюро они более детально расскажут https://www.farpost.ru/ussuriisk/service/education/language/bjuro-perevodov-perevod-dokumentov-notarialnoe-zaverenie-apostil-64330816.html

Спасибо вам большое , только вы тут и помогаете, больше никого по ходу нету.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 29.06.2019 в 01:19, Ксюша777 сказал:

Спасибо вам большое , только вы тут и помогаете, больше никого по ходу нету.

Доброго дня!

когда собираетесь выезжать, и какие остались не решенные проблемы?

Готов подключиться.

Ссылка на комментарий

если есть время, то лучше подайте на РВП в стране исхода, это облегчит Вам  жизнь первые 3 месяца.

Туркменские документы в Уссурийске не переводят, только во Владивостоке в двух местах.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за внимание, у нас сейчас проблема со справками о несудимости, подали 20 июня и до сих пор никаких изменений, мы так и хотим на рвп тут подать, планировали ноябрь - декабрь выезжать, но по ходу вряд ли успеем с такими задержками. 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Ксюша777 сказал:

планировали ноябрь - декабрь выезжать, но по ходу вряд ли успеем с такими задержками. 

 

1. А сына в школу, ломать учебный год?

2. Будет ли, Ваша мама работать по специальности? Пока есть время, может получить российские сертификаты?

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, консультант сказал:

 

1. А сына в школу, ломать учебный год?

2. Будет ли, Ваша мама работать по специальности? Пока есть время, может получить российские сертификаты?

 

В смысле ломать? Хотите сказать, что лучше ещё тут год пусть учиться? Я не думаю что тут многому научат, сама его учу больше чем в школе. 

А мама уже на пенсию в августе выходит, так что даже если не будет работать, то не страшно. 

И что за российские сертификаты? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...